Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 72
Пользователей: 5
lakunat, eclipse1886, regiisha10, Karlsonнакрыше, maliko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

La canzone della Bella Cigna. Глава 3. В которой мама Рене говорит открыто, чтобы поддержать своего гадкого утёнка

2024-4-20
16
0
0
Глава 3. В которой мама Рене говорит открыто, чтобы поддержать своего гадкого утёнка.

Дорогие читатели! Эта глава только для того, чтобы немножко расслабиться и посмеяться. Знакомство с матерью Беллы.


~oЖo~

На следующий день я просыпаюсь с двумя стойкими ощущениями: первое - это звонок моего телефона, второе – тревожное чувство, что мне только что приснился сон с Эдвардом Калленом. И хотя я ещё не проснулась для того, чтобы достаточно связно говорить, всё-таки отвечаю на звонок.

- Белла, ты не спишь? О, нет, я снова забыла о разнице во времени? Извини, милая, у тебя три часа назад, так?

- Рене?

- Или мама, можешь называть меня мамой.

- Привет, мам, извини. Я только что проснулась. Что случилось, ты в порядке? С Филом все нормально? – Я смотрю на время.

Семь утра. Выходит – десять часов в Джексонвилле. Рановато для Рене.

- Я в порядке, детка. Я просто рано поднялась, чтобы отправиться на утреннюю пробежку с Филом. У нас в последнее время столько энергии, это просто замечательно. Ты должна попробовать!

- Ага, звучит довольно энергично, - я улыбаюсь наперекор себе.

Раньше я думала, что моя мама – ветрена и непоследовательна. Теперь же я знаю, что она ветрена и очень последовательна. Это не говорит о том, что она не может придерживаться чего-нибудь одного - просто она влюблена в начинания. Рене вся входит в азарт, как щенок или ребенок. Это мило.

- Эй, та чудо-печка еще в рабочем состоянии? Может, тебе нужен твой старый домик мечты для Барби? – подразнивает она, а я смеюсь.

Рене - единственный человек, который может заставить меня вот так смеяться. В обществе её и Джейка я никогда в полной мере не могла воплотить в жизнь свой потенциал скучной серости Уэндси Адамс (прим. пер. - персонаж из "Семейки Адамс"). Хотя я всегда ощущала, что он отчаянно желает прорваться наружу.

- Очень смешно, мам. Нет, печка работает прекрасно. И мне нравится, что это старая модель шестидесятых, - так я чувствую себя не только защитницей экологии, но еще и винтажной штучкой. И я не пеку печенья больше, чем требуется, чтобы подкупить своих друзей.

- Это хорошо, детка. Ты же знаешь, что сказал доктор Джордж об исключении пятнадцатого первокурсника. Но я хочу услышать больше о твоих друзьях. У тебя их много? Есть парни? Расскажи мне о парнях.

- Да, у меня появилось несколько друзей, мам. Анжела, она моего возраста, но уже замужем и работает по ночам. Очень милая. Потом есть еще мой репетитор Джаспер, и его жена Элис, просто замечательная девушка. Мы с ней зависаем в библиотеке, вместе занимаясь уроками. Есть еще парень, который играет для меня на фортепиано во время занятий. Я не знаю, могу ли называть его другом. Иногда, перед началом совместных уроков, я слушаю, как он играет. Он, кажется, не возражает. Он на самом деле хороший.

- Да, это естественный стиль жизни в колледже, тот, который сейчас у тебя, Белла. А как насчет лото-ночей? Ты уже объездила все дома престарелых в поисках горячего вдовца? (прим. пер. – Рене шутит по поводу того, что Белла – зануда, имея в виду, что лото – это нудная игра для старшего поколения).

- Мам, перестань. Это не то, что может успокоить и привести в норму. Мы все были вчера вечером в пиано-баре. - Ладно, сейчас я немного преувеличиваю, и мы не так уж сильно тусили там, но последняя вещь, в которой я нуждаюсь – чтобы Рене начала давать мне наставления по поводу того, как одеваются все эти вульгарные дамочки, чтобы привлечь мужчину. С неё станется.

- Все? Это уже интересно, милая. А как имя парня? Того, кто позволяет тебе смотреть, как он играет сам с собой?

- Что? Нет, мам, он играет на пианино. Что ты говоришь?.. Да ладно! Эдвард не… - Я так сильно разволновалась, представляя себе эту картину, что даже не смогла сформулировать предложение.

- Ага, все становится понятно из того, как ты о нем говоришь. И я уверяю тебя, Эдвард – да. Разве он тоже женат? Боже, Белла, как ты умудряешься находить только людей среднего возраста на территории кампуса?

- Нет, Эдвард не женат, не думаю. Я больше чем уверена, что у него есть девушка-француженка, я слышала, как он разговаривал с ней по телефону. Звучало довольно серьезно. – Ничего не могу с собой поделать - мой голос звучит немного грустно.

- Она живет во Франции? – нажимает Рене.

Черт. Теперь она знает, что мне не все равно. Она ухватилась за ниточку – и теперь будет тянуть за нее до тех пор, пока не размотает весь клубок. Некоторые матери отлично умеют управляться с вязанием.

- Откуда мне это знать? – Я не знаю, как она собирается смущать меня на этот раз.

- Белла, а ты уверена, что это девушка? Ты у него спрашивала? Да ладно, я понимаю, что он тебе нравится. Я слышу это в твоем голосе. Длительные отношения на расстоянии обычно не срабатывают. Ты должна выяснить, в чем дело.

- Нет, я слышала пару раз, как Эдвард говорит очень быстро по-французски с кем-то по телефону и в конце всегда заканчивает словами: «Я люблю тебя». Плюс ко всему, ты его не знаешь. Он – тихий и, наверное, наиболее серьёзный человек из всех тех, кого я знаю. Сюда включаем и Чарли. У меня такое чувство: если этот парень влюблён в кого-то, то это не временное явление. Эдвард весь такой официозный и пишет электронные письма, как будто бы он – чья-то бабушка. К тому же он ходит на охоту почти каждый день и рассказывает ей об этом
- Подожди, что? Это не сочетается. Охота, фортепиано, быстрый французский.

- Не забудь еще бабушкины электронные письма и вампирскую музыку на органе. И не говори.

- Что? Он играет со своим органом? Или ты хочешь, чтобы я возвратилась к охоте?

- Да, но есть нечто загадочное в этом. Я не могу представить, как Эдвард делает это, убивая милых лесных существ. Иногда я думаю, что он лжет, просто чтобы произвести на неё впечатление. А может быть, она действительно возбуждается при мысли о том, что он убил оленя или кого-то другого. Эдвард сказал, что сейчас ходит на охоту все время, но держит себя под контролем. - Теперь, когда я объясняю все Рене, это не содержит много смысла. Мне трудно представить, что его изящные бледные руки стреляют из оружия или снимают шкуру с оленя.

- Дорогая, это звучит немного странно. - Её голос кажется тревожно заинтригованным.

- Мне не нравится то, как ты говоришь это, мама. – Очень и очень не нравится.

- Детка, как твоя мать, я тебе говорю – держись подальше от этого типа. Но как твоя лучшая подруга, скажу, что тебе необходимо выяснить, что происходит в его грязном маленьком умишке. Но будь осторожна! Как твоя мать, имею в виду, будь осторожна. И если я права, используй также слова безопасности. Ты ведь знаешь, что это такое? – По её тону можно предположить, что она собирается вступить в развернутую стадию психологической диссоциации «Рене против матери», и я делаю коронный трюк Беллы, чтобы придушить это в зародыше.

- Я люблю тебя, Рене, но кладу трубку прямо сейчас! – кричу я и привожу в действия свои слова. Трудности любви. Я и бабушка Свон делаем все по старой привычке.

Я направляюсь к зеркалу, чтобы подискутировать с бабушкой Свон об утренней промывке мозгов от Рене, и начинаю чистить зубы.

Хотя, она в некотором роде, правильно рассуждает. Не о словах безопасности или о множественных ненормальных образах, которые я вынуждена блокировать из-за намёков, исходящих от мамы, - спасибо, Рене. Но возможно она права насчет того, чтобы разузнать побольше информации об Эдварде. Он последовал за мной в клуб, по крайней мере, я так думаю. И он, видимо, пытался сказать мне что-то своей игрой, даже если и удрал потом. Всё в нем привлекает меня, но он всегда, кажется, просто вне моей досягаемости. У меня нет всей информации, в которой я нуждаюсь для того, чтобы составить мнение об Эдварде Каллене.

Что я услышала в его разговоре на прошлой неделе? Je suis obligé de chasser un peu plus souvent, mais je peux me contrôler. Il y a beaucoup de cerfs dans la forêt. «Я должен охотиться немного чаще, но могу контролировать себя». Я пытаюсь вспомнить, что еще он сказал, но не могу припомнить всего. Говоря ей, или кому бы то ни было, что я в тот момент тоже была там, он не назвал меня по имени. Просто: «Певица здесь». И всё. Он даже не сказал моего имени. Признаюсь, то, что меня назвали обобщённо певицей, немного задело за живое.

Я останавливаюсь и откладываю в сторону зубную щетку. Бегло смотрю на себя в зеркало и выпрямляюсь. Наверное, я была права с самого начала. У красивого, гениального Эдварда Каллена есть сногсшибательная французская девушка, а я уж точно знаю, какие они, эти француженки. Я провела целое лето, наблюдая за ними, пересматривая и переоценивая значение слова женственность. Взбалмошная, по-детски очаровательная, жизнерадостная Рене могла бы конкурировать с французской госпожой – или даже хуже, с изысканно-утонченной, грациозной девушкой-кокеткой. Но я просто уверена, что молчаливая мини-копия Чарльза Свона, то бишь его дочь, не в состоянии провернуть такой манёвр.

Он просто мой пианист. Конечно, мы разделяем интерес к музыке, но ничего больше.

Я просто — как он там меня назвал? Мa chanteuse. Я просто его певица.

~oЖo~

Огромная благодарность LoraGrey за редакцию текста.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-8822-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Scully (23.08.2011) | Автор: перевела Scully
Просмотров: 3284 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 MissElen   (05.07.2018 15:05) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я просто его певица


Еще плохо зная Эдварда, Белла нечаянно узнала слишком много странной информации, которую не знает как правильно понять wacko Хотя "утренняя промывка мозгов" от Рене была как всегда проницательная и даже смущающая с её намеками что Эдвард позволяет Белле наблюдать как он "играет со своим органом" biggrin , но суть, правда плохо сочетающуюся, она ухватила быстро -
Цитата Текст статьи ()
Охота, фортепиано, быстрый французский
.

Белла добавила сюда еще "бабушкины электронные письма и вампирскую музыку на органе" и то что для него она всего лишь какая-то среднестатистическая певица.

0
26 natafanata   (10.08.2012 10:16) [Материал]
Рене замечательная мать. Эдвард загадка.

0
25 Tanya21   (11.06.2012 07:49) [Материал]
Спасибо за главу.

0
24 Армина   (07.06.2012 21:14) [Материал]
&RESPECT&

0
23 Laodika   (09.05.2012 03:44) [Материал]
спасибо! tongue wink tongue

0
22 valbury   (21.12.2011 21:44) [Материал]
Спасибо!!!

1
да, Эду нужно было на китайском разговаривать) Вот это уже становится интересно.

1
20 Valenochek   (19.11.2011 15:41) [Материал]
Эдвард шифруется на французском, не зная, что Белла все понимает biggrin Про охоту звучит и правда диковато, если не знать сути дела)) А про певицу - там ведь совсем другой смысл, более значимый для Эдварда wink

0
19 [Sleeping_Beauty]   (18.11.2011 16:27) [Материал]
Спасибо огромное! happy

2
18 Serpiente   (10.10.2011 01:38) [Материал]
Интересно, кому же Эдвард отчитывается о своей охоте? wacko

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]