Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 155
Пользователей: 8
Sa$ha, _Luca_, Marysya5731, анс95, 77777Змейка77777, Alexs, mistyurinaviktoria, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сказка про жизнь. Глава 3. Знакомство с хамом

2024-3-29
16
0
0
Мы с Элис обговорили некоторые другие детали, в том числе мою зарплату, и она объяснила, где я могу взять все необходимое для уборки.

Элис уточнила, что неважно, с чего я начну, лишь бы все было сделано, однако намекнула, что на втором этаже не мешало бы пропылесосить. Поэтому я отправилась вверх по лестнице, затаскивая туда тяжелый пылесос.

Поднявшись, я включила аппарат, заставив его издавать громкий ревущий звук, и старательно начала пылесосить светлый ковер, покрывавший пол коридора второго этажа. Работая, я напевала себе под нос, и очень скоро с коридором было покончено.

Элис разрешила мне беспрепятственно перемещаться по всему дому, поэтому я решила пропылесосить комнаты на втором этаже и открыла первую попавшуюся дверь. Это оказалась комната для гостей. Она была небольшая – возможно, самая маленькая в этом нелепо огромном странном доме, поэтому я справилась с ней за десять минут.

Выйдя из гостевой, я аккуратно прикрыла за собой дверь и решила продолжить в комнате напротив. Потянув за собой пылесос, я открыла дверь помещения, оказавшегося кабинетом, и шумно сглотнула, увидев, что он не был пуст.

За большим письменным столом, расположенном в центре кабинета, сидел красивый парень и разговаривал по телефону. Услышав отвратительный шум пылесоса, он поднял голову и окинул меня презрительным взглядом.

Должно быть, это и был Эдвард Каллен. Теперь я отчасти понимала, почему моя сестра-идиотка готова была целовать землю, по которой он ходил. Он оказался самым прекрасным созданием, которое я когда-либо видела.

Его кожа была очень бледной, а черты лица – идеальными. Нос, подбородок, отточенные скулы, губы… Он напоминал искусно вырезанную мраморную статую. Растрепавшиеся бронзовые волосы красиво контрастировали со светлой кожей. Это были такие волосы, к которым хочется прикоснуться, чтобы убедиться, что они такие же мягкие на ощупь как и на вид. Эдвард Каллен выглядел как бог, но при этом устрашающе: его лицо все больше искажалось от ярости, пока он впивался в меня взглядом.

– Что с тобой происходит! Ты так и будешь здесь стоять? – внезапно завопил он, перекрывая шум пылесоса.

– Нет, я только… – залепетала я, пытаясь собрать мысли в кучу.

– Ты только что? – грубым голосом потребовал он ответа. – Выключи эту дурацкую штуку или вали отсюда! Неужели не видишь, что я разговариваю по телефону?

Я вздрогнула и выключила пылесос.

– Простите, я не… – нерешительно прошептала я.

– Конечно, ты нет, пожалуйста, скройся с глаз моих, – устало произнес он, пробегая пальцами сквозь и без того взъерошенные волосы.

Я снова содрогнулась от такого враждебного тона и не решилась проигнорировать его приказ. Быстро схватила пылесос и попятилась к выходу, а он продолжал непрерывно смотреть на меня, пытаясь убить взглядом.

Перед тем, как я вышла, он закатил глаза. Едва закрыв за собой дверь, я услышала, как он продолжил разговор.

– Таня, извини, какая-то безмозглая девица вломилась сюда с жужжащим механизмом. О чем ты там говорила?

Щелкнул дверной замок, и голос стал отдаляться.

Какого черта? Безмозглая девица? Кем этот выскочка себя возомнил? Если кто здесь и безмозглый, так это он! У меня внутри все закипело от гнева, но в то же время, я испытала некоторое самодовольство, ведь я была права во всем. Эдвард Каллен – действительно надменный индюк и самая противная задница в мире. Он был красив внешне, но на этом его достоинства заканчивались, потому что он оказался грубым, излишне прямолинейным и немного пугающим.

Я не решилась продолжать уборку на втором этаже и побежала вниз по лестнице, крепко держа пылесос. Но как раз в этот момент моя неуклюжесть решила напомнить о себе, и я, опрокинувшись, с грохотом покатилась по лестнице. Господи, нет, опять от меня столько шума! Если Эдвард Каллен это услышит, он убьет меня и закопает на заднем дворе.

– Белла! О, нет, ты в порядке? – услышала я встревоженный голос Элис, бегущей ко мне.

Я медленно села, проверяя, ничего ли не сломано. Вроде обошлось. Видимо, мое тело уже выработало иммунитет к падениям, ведь они случались, по меньшей мере, раз в неделю.

– Думаю, со мной все хорошо, Элис, – ответила я, когда она протянула руку и помогла мне подняться.

– Слава Богу, ты напугала меня, – Элис вздохнула с облегчением.

– Обо мне нечего беспокоиться, я выжила. Но не уверена, что могу сказать то же самое о пылесосе. Прости, я бежала вниз по лестнице и не смотрела под ноги, – сбивчиво извинилась я.

Она закатила глаза.

– Пылесос меня волнует меньше всего. От чего ты так убегала? – подозрительно спросила она, изогнув бровь в ожидании ответа.

– От твоего брата, – пробормотала я. – Пожалуй, мне лучше найти другую работу. Кажется, он меня ненавидит…

Элис скривилась и проговорила сквозь зубы:

– Опять показал свой несносный нрав? Просто не обращай внимания на вспышки его гнева. Пожалуйста, Белла, останься! Он не ненавидит тебя. Он так ведет себя почти со всеми.
– Не знаю, Элис. То, как он только что обошелся со мной… Если я останусь, то все время буду нервничать, боясь случайно встретиться с ним опять, – призналась я.

– Ну хорошо, тогда я поговорю с ним. Пора ему научиться вести себя по-взрослому, – со злостью проговорила Элис.

– Нет! Стой! Не надо! – возразила я, опасаясь реакции Эдварда.

– Конечно, надо, – ответила Элис тоном, не терпящим возражений. – Может, сделаешь перерыв? Завари себе чашечку чая, а я пока перекинусь парой слов с этим сопляком, с которым мы, по какому-то непонятному стечению обстоятельств, имеем одну ДНК.

Я фыркнула, услышав ее маленькую шутку, и она обнадеживающе улыбнулась в ответ.

– Окей, спасибо, – тихо проговорила я.

Элис решительно зашагала к лестнице, намереваясь выполнить свою миссию, а я задумалась, что же она собирается ему сказать. Я оставила пылесос, решив, что соберу его позже, и отправилась на кухню.

Заваривая чай, я размышляла, что будет, если Эдвард после разговора с Элис спустится сюда и придушит меня. Присев за барную стойку и ожидая, пока чай немного остынет, я уставилась в окно и отстраненно наблюдала за бушующим на улице ливнем. Хлопок кухонной двери заставил меня вздрогнуть.

Я подумала, это Элис пришла, чтобы рассказать, как все прошло. Но, обернувшись, увидела Эдварда собственной персоной.

Я вспыхнула ярко-красным цветом. У меня возникло чувство, которое, должно быть, ощущают те бедные маленькие зверушки (которых часто показывают по каналу «Дискавери»), как раз перед тем, как их подстрелит безжалостный охотник.

Он прошел через кухню по направлению ко мне и остановился у противоположной стороны барной стойки. Пронзительные зеленые глаза не отрываясь смотрели в мои, и ,как бы мне ни хотелось, я не могла перестать пялиться в ответ, став пленницей его глаз. Теперь он стоял достаточно близко, чтобы я могла хорошо рассмотреть эти глаза. Они действительно оказались изумрудного цвета, и я с удивлением изогнула брови.

Он все еще молчал. Тишина становилась невыносимой, поэтому мой рот открылся без моего разрешения:

– Вам что-нибудь нужно? Или вы хотите, чтобы я ушла, – смело спросила я, хотя мой голос сломался на середине фразы.

Выпалив это, я тут же серьезно задумалась, а не стоит ли мне спрятаться в шкафчике под раковиной.

– Нет, – равнодушным тоном ответил он.

Сейчас, когда он не кричал, я заметила, что голос у него был нежный, словно бархат.

– О… – только и смогла выдавить я.

– Вообще-то, я пришел, чтобы…извиниться, – неожиданно выдал он

Его тон все еще нельзя было назвать дружелюбным, но он хотя бы был спокойным. Эдвард бесстыдно осмотрел меня с ног до головы, и снова взглянул мне в глаза. На секунду его лицо стало сосредоточенным, будто он о чем-то серьезно задумался, но затем цвет его глаз стал немного светлее, а взгляд смягчился.

– Я не должен был кричать на тебя, для этого не было никаких причин, – все тем же нейтральным голосом добавил он, когда я никак не отреагировала на его слова.

По-моему, моя челюсть спикировала на пол – он извиняется! Этого я ожидала в самую последнюю очередь. Элис использовала смертельную угрозу или что-то вроде того? Она молодец!

– О, все нормально! Это твой дом, и мне, наверное, следовало сперва постучать, – не подумав, проговорила я.

Почему я так вежливо себя с ним вела? Ну и что, что он и извинился? Он ведь повел себя со мной как последняя скотина! Наверное, виной всему те самые изумрудные глаза. Они почему-то лишали меня воли.

– И, тем не менее, я повел себя грубо и неразумно, – настаивал Эдвард, и на этот раз тон его голоса был почти вежливым.

– Ты прощен, – слегка дрогнувшим голосом ответила я. – Все хорошо, правда.

Он вновь пристально посмотрел на меня, прежде чем ответить.

– Я напугал тебя.

Эдвард утверждал, а не спрашивал.

Надо отдать ему должное, он оказался очень наблюдательным.

– Немного, – призналась я, беспокойно забегав глазами, стараясь не пересекаться с ним взглядом дольше, чем на долю секунды. Однако, как только я опять посмотрела в его глаза, то тут же утонула в этих океанах изумрудов.

Его довольно равнодушное выражение лица вдруг сменилось, и он нахмурился, выглядя озадаченным.

– О чем ты думаешь? – прямо спросил он.

Сердце подпрыгнуло при этом вопросе. Что ответить? «Я думаю о твоих глазах, Эдвард». Ни за что!

– Ни о чем, – буркнула я.

Он еще сильнее прищурился, плавя меня взглядом.

– Ты выглядела так, будто глубоко над чем-то задумалась, – настаивал он. – Ты можешь сказать мне, я не кусаюсь.

Он снова озадачил меня. Может, это он так шутит?

– Ни о чем, разве что о твоих глазах, – промямлила я.

О, нет, зачем я сказала это вслух? Что он теперь сделает? Я ему даже не нравлюсь!

Эдвард удивленно изогнул брови.

– А что с ними? – безразлично спросил он.

– Они изумрудного цвета, – объяснила я очевидное.

Мне хотелось дать себе пощечину. Что это за словесный понос напал на меня?

– Да, это правда. И что? – продолжил он допрос.

К этому времени я выглядела уже настолько глупо, что больше не имело значения, озвучу я свои мысли или нет. И я ответила честно.

– Не бывает глаз изумрудного цвета.

– Неправда, у меня такие, – невозмутимо ответил он.

У меня вырвался нервный смешок.

– Да, у тебя такие. Прости, это было странно.

– Раз уж на то пошло, весь разговор начался немного странно, – тихо напомнил мне Эдвард.

– Да, – согласилась я, начав нервно перебирать пальцами пустую чашку.

Эдвард на секунду задумался, бросив быстрый взгляд на чашку, которой я водила по столу.

– Мы можем начать сначала, если хочешь, – предложил он и снова посмотрел мне в лицо.

– Я не против, – пробормотала я.

– Хорошо, в таком случае… – он протянул руку. Я на секунду растерялась, но затем до меня дошло, что он предлагает рукопожатие, и я нерешительно вложила свою ладошку в его. Эдвард медленно пожал ее, не прерывая зрительного контакта. – Я Эдвард Каллен, приятно познакомиться, – официально представился он.

Я, не задумываясь, улыбнулась:

– Я Изабелла Свон, но меня обычно все называют Беллой. Мне тоже приятно познакомиться.

К моему глубокому изумлению, он вернул мне улыбку. С этой слабой, чуть кривоватой улыбкой он уже не выглядел таким пугающим. Я осторожно потянула руку назад, и он медленно отпустил ее.

– Что ж, мне нужно вернуться к работе. Надо еще пылесос привести в порядок, – без эмоций объявила я.

– Хорошо. Еще увидимся, – будничным тоном бросил он.

Он повернулся и, больше ничего не сказав, вышел из кухни. Я медленно поднялась с табуретки, все еще находясь в легком недоумении. Что с ним такое? Мой работодатель страдает раздвоением личности? Динь-динь-динь, а вот и наш победитель! Восемнадцатилетняя Белла Свон выигрывает вот новую модель холодильника с встроенным устройством для приготовления льда!

Я направилась в холл, где застала Элис рядом с пылесосом. Он снова был в рабочем состоянии.

– Белла! Я собрала его, – беззаботно произнесла она.

Я рассмеялась.

– Вообще-то, это моя работа, но спасибо. И спасибо за… ну, ты понимаешь. Он даже извинился. Ты устроила ему промывание мозгов? – с неподдельным любопытством поинтересовалась я.

– Это моя личная тайна, скрытая за семью печатями, – загадочным тоном ответила Элис.

Я фыркнула.

– Ладно, что бы ты ни сделала, это сработало.

Она ухмыльнулась.

– Просто нужно знать, как вести себя с ним. И я абсолютно уверена, что ты тоже скоро научишься. Поверь мне, я знаю.

***


Я пропылесосила еще несколько комнат, вымыла пол в прихожей, помыла посуду и около пяти поехала домой, собираясь поужинать. Эдварда больше не видела, но Элис попрощалась со мной, когда я уходила. Я пообещала ей, что завтра приду снова.

Дома я сделала легкий салат, будучи не в настроении готовить что-то сложное. Пока я ела, в голове прокручивались сегодняшние события. Все-таки, день оказался не таким уж и плохим. Я легко нашла работу, новая зарплата была выше, чем у Ньютонов. И, если верить Элис, я нашла новую подругу.

Элис действительно была милой девушкой, и мне легко было относиться к ней по-дружески. А вот Эдвард… Я не знала, что и думать о нем. Большая часть меня хотела избегать его всеми силами, учитывая, что во время первой встречи он напугал меня до смерти.

Но, к несчастью, это было не так просто, потому что другая часть меня, неизвестно по какой причине, прониклась к нему симпатией. Конечно, он актер, так что наверняка умеет быть обворожительным, если захочет, ведь это его работа. Но в нем чувствовалось и природное обаяние, перед которым было трудно устоять, даже несмотря на то, что сначала он повел себя грубо.

Зазвонил телефон, и от неожиданности я выронила вилку. Быстро вскочив со стула, я сняла трубку.

– Алло?

– Изабелла? – прогнусавила Реджина.

Я тихо простонала. Конечно, ей ответила я, кто еще мог поднять трубку в этом доме?

– Да? – плоским голосом спросила я.

– Я рада, что ты дома. Забыла кое о чем попросить тебя, – слишком уж невинно проговорила Реджина.

– О чем? – без интереса спросила я, заранее отлично понимая, что меня ждет – новые бытовые заботы.

– Надо, чтобы ты подстригла газон, – выплюнула она. – Тут еще Лорен хочет с тобой поговорить.

Я стиснула зубы, услышав, как она передает трубку моей чертовой сестре, ведь это означает еще больше дел. Вряд ли Лорен хотела сказать, что соскучилась по мне.

– Белла! Доделай мое письменное задание по английскому, оно у меня на столе. Должно быть готово к понедельнику. Я даже и половины не сделала, так что поторопись! – скомандовала она.

– Что? Нет, Лорен, мне еще нужно сделать свое задание! – возразила я.

– Успеешь! Мне пора на массаж! Adios! – промурлыкала Лорен и тут же повесила трубку.

Я бросила телефон через кухню и громко простонала.

Что у меня за семейка такая замечательная! Везет как утопленнице!

Мысленно проклиная их, я села на табуретку, задаваясь вопросом, сколько еще мне придется так жить. По крайней мере, у меня снова была работа – мой единственный способ вырваться отсюда. В оставшиеся месяцы учебного года я была намерена сделать все возможное, чтобы накопить достаточно денег и уехать в самый далекий от Форкса университет, который только смогу найти.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6821-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Irenekitty (16.01.2011) | Автор: Перевод: Irenekitty
Просмотров: 1664 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (29.11.2015 07:41) [Материал]
надеюсь, Белла держит вне дома свои накопления, иначе не видать ей университета

0
5 Tusya_Natusya   (27.11.2015 13:51) [Материал]
Какие же Лорен и Реджина противные.
А Белла - золотце!

0
4 GASA   (24.11.2015 23:27) [Материал]
эксплуататарши никчемные

0
3 Томчик   (14.02.2011 01:29) [Материал]
Эдвард извинился?о дааа!!с его стороны наверное это подвиг!!! biggrin

0
2 kate_14_94   (16.01.2011 11:56) [Материал]
biggrin

0
1 LaMur   (16.01.2011 11:03) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin
Надо же.... а Эдди не такой уж и страшный.... вроде smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]