Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 164
Гостей: 151
Пользователей: 13
lakunat, Natashka0158, zabey31, Seriniti, Lavash, misahyuga0805, premonition, gridi1985, amberit, sobolevalena14071973@mail, 97sabino4ka, Dilensi, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вынужденное соседство, Глава 9, часть 1

2024-3-28
16
0
0
Глава 9: Что-то проясняется (Часть 1)

Я была на седьмом небе от счастья.
Его губы скользили по моим – ласково и деликатно, даря тепло и мягкость, я даже не представляла, что Эдвард может быть таким нежным. Он крепче прижал меня к себе, и я потерялась во времени и пространстве, абсолютно забывая о реальности.
Когда я, наконец, обрела способность двигаться и обхватила Эдварда за шею, чтобы углубить поцелуй и сделать более ярким то удовольствие, что дарило мне ласковое прикосновение его тёплых губ, поцелуй внезапно прервался. Мягкие губы покинули мои, а потемневший взгляд ярких зелёных глаз, так до сих пор и остававшихся для меня загадкой, завладел мною. Эдвард разжал руки, выпуская меня из своих сильных объятий. Совершенно автоматически я сделала то же самое, всё ещё находясь под властью его горящего огнём взгляда, неспособная дышать. Буквально через пару секунд, словно из ниоткуда появилась Элис, помахивая моей сумочкой. Шокированная случившимся, я, не способная к внятному разговору, села на пассажирское сиденье, рядом с малышкой Каллен; Эдвард в это время запрыгнул в своё вольво. Я несколько раз глубоко вздохнула, впиваясь ногтями в обивку сиденья, пытаясь успокоить своё взбесившееся сердце. Он поцеловал меня, или всё случившееся плод моего воображения? Может, я прилегла отдохнуть и задремала? Может, всё это сон?
Боже! Что, чёрт возьми, только что произошло между нами?
- Белла! Белла! Ты здесь или на Луне? – услышала я голос Элис и, перестав пялиться в окно, посмотрела на подругу.
- Что?
Я заметила её взгляд коротко брошенный в мою сторону.
- Да ничего, по ходу ты действительно на Луне, - она косо посмотрела на меня, стараясь следить за дорогой. – Сразу предупреждаю, когда мы вернёмся домой, готовься к долгой лекции от профессора Каллена.
- А как он вообще узнал, что мы здесь? – растерянно спросила я. Затем, грозно нахмурившись, посмотрела на Элис. – Только не надо говорить, что ты…
- Ты чего, Белла, я вообще могила, - быстро перебила она. Не знаю, каким образом Эдвард узнал, куда мы укатили, но что странного? Он же так яростно отслеживал каждый мой шаг.
Я вздохнула, пытаясь обнаружить закономерности между тем, как Эдвард запрещал мне идти на вечеринку, запрещал мне общаться с Джейкобом, как он целовал и как ругал меня; и как, наверняка, ждал меня и Элис этим вечером, а мы не появились. Правда, никакой логики я так и не обнаружила. Пока Элис парковалась перед домом, я пыталась справиться с зевотой. Вскоре раздался тихий гул двигателя, и серебристый вольво аккуратно остановился рядом с нами. Тяжело сглотнув, я вышла из машины вслед за Элис, и мы направились к величественному дому. Прямо за нами шёл Эдвард. В абсолютной тишине мы втроём вошли внутрь, старясь никого не разбудить. Скорее всего, и я, и Элис думали об одном и том же: быстренько смыться наверх и найти убежище в уютной спаленке Элис, чтобы только не оставаться наедине с Эдвардом, но стоило нам занести ноги над первой ступенькой лестницы, как спокойный, бархатный голос остановил нас.
- И куда это мы спешим?
Первой обернулась Элис, а затем и я, с секундной задержкой после неё.
- Эдвард, мы… - забормотала подруга. Я никогда не видела, чтобы она так нервничала. – Как ты узнал, что мы там?
- Может, мне уйти, на случай, если Блэк позвонит, а так, на будущее, не забывай свой сотовый, где попало, - сказал он, поглядывая в окно.
О, Господи! Провалиться мне на этом самом месте! Я такая дурная!
- Я… это я виновата, - прошептала Элис, коротко посматривая на меня. – Если на кого и стоит сердиться, так это на меня.
- Я ни на кого не сержусь, - пробормотал Эдвард.
Интересно, он сам своим словам верит?
В тягостном молчании мы изучали пол в холле, словно великое произведение искусства.
- Думаю, всем пора спать, - наконец, сказал Эдвард, и голос его был холоднее льда.
- Но, Эдвард… - мои слова были прерваны его жестким взглядом.
Затем я увидела, как он сжал переносицу большим и указательным пальцем, Элис схватила меня за руку и потянула вверх по лестнице. С каждым шагом наш темп увеличивался, мы уже почти бежали. Через минуту мы были в комнате, которую Эсме приготовила для меня. Элис тихо прикрыла за нами дверь. Мы одновременно облегчённо выдохнули, и Элис с тревогой уставилась на меня.
- Думала, будет хуже, - призналась подруга, опускаясь на кровать, - останься мы дольше, случился бы настоящий атомный взрыв.
Проведя рукой по лицу, я села рядом с ней. События прошедшего часа никак не укладывались в моей голове; мой усталый мозг отказывался воспринимать их. Если Эдвард не взорвался, вероятно, сейчас взорвусь я.
- Но… - продолжала размышлять Элис, - это как-то странно. И я это чувствую. Эдвард… он… какой-то другой.
- Какой-то другой? – переспросила я, натыкаясь на пристальный взгляд голубых глаз.
- Белла, что произошло? – выпалила подруга совершенно внезапно, явно для того, чтобы застать меня врасплох. – И не говори мне, что «ничего», потому что это слишком очевидно.
- Что? С чего ты вообще спросила меня об этом? – искренне удивилась я.
- Когда ты и Эдвард находитесь в одной комнате – это похоже на предгрозовое состояние, атмосфера такая плотная, хоть ножом режь, - сказала она так, словно это действительно было настолько очевидным. – Поэтому-то я и не сомневаюсь, что между вами что-то произошло.
Закрыв глаза, я несколько раз вздохнула.
И внезапно блестящая мысль пришла мне в голову.
- Я скажу тебе, что произошло, если ты расскажешь мне кое-что в ответ, - сказала я с хитрой улыбкой.
- Зависит от того, - подозрительно прищурившись, начала Элис, - что ты хочешь знать.
- Я хочу знать причину, почему Эдвард и Джейкоб так ненавидят друг друга.
Элис заметно напряглась.
- Послушай, Белла, как бы я не хотела, я не могу рассказать тебе этого, - она прервала мои возражения взмахом руки. – Могу лишь сказать, что кое-что произошло… кое-что нехорошее… кое-что… очень-очень сложное… и уже довольно давно.
- Как давно? – удивилась я. – Как давно они ненавидят друг друга?
- Почти два года, - задумавшись, ответила она. – Между ними всё с самого начало было непросто, а стало ещё хуже… из-за… вообщем, всё ухудшилось ещё больше, - мрачно констатировала Элис. – Тогда и началось их противостояние, и оно длится до сих пор, - пояснила она.
Замолчав ненадолго, Элис посмотрела на меня.
- Поэтому, - медленно начала она, - я бы попросила тебя остановиться и не раздражать Эдварда тем, что ты хорошо проводишь время вместе с Джейкобом Блэком. Остановись, Белла.
- Но почему я…?
- Это всё, что я могу тебе сказать, - прервала она меня. В голосе у меня крутились тысячи невысказанных вопросов, уверена, Элис прекрасно это понимала. – Ну, теперь, когда я выполнила свою часть договора…
Она остановилась, заставляя невысказанный вопрос повиснуть в воздухе, тем самым, вгоняя меня в краску. – Давай колись!
- Я… ну, … я…
Элис звонко рассмеялась.
- Белла, знаешь, ты сейчас снова похожа на рождественский фонарь? – весело отметила она.
Я покраснела ещё больше, если, конечно, такое было возможным.
- Ну, что там между вами произошло? – поощрила меня Элис, видя, как я неподвижно уставилась в пространство перед собой.
- Эдвард, - пробормотала я, спустя некоторое время. Элис, казалось, не дышала, в спальне стояла абсолютная тишина. И если раньше мои слова были нечёткими и еле слышными, то сейчас мой шёпот казался почти оглушающим. – Сегодня, когда ты ушла за моей сумочкой, Эдвард поцеловал меня.
Элис нахмурилась, и я решила, что она, видно, не поняла, о чём я говорю. Но выражение её лица медленно менялось от непонимания к удивлению и, наконец, неверию. Я видела, как она несколько раз открыла и закрыла рот. Боже, неужели Элис Каллен впервые в жизни нечего сказать?!
- Он… тебя… поцеловал? – недоверчиво переспросила она.
Я квинула. Да, знаю, мне и самой ещё было сложно поверить в это.
Элис снова притихла и задумалась, но внезапно огромная улыбка расцвела на её губах. Она бросилась ко мне, сжимая в объятьях, практически оглушив своим вскриком, бормоча какие-то слова, смысл которых я так и не могла уловить.
- Не могу поверить! – воскликнула она, разжимая объятья. – Но… как всё произошло? Тебе понравилось? Почему вы поцеловались?
- Это был поцелуй, Элис, простой поцелуй, - выдавила я из себя, хотя и это далось мне с трудом. – Я не знаю, почему это случилось, честно, он поцеловал меня, я поцеловала его, и всё...
- Ну, а он ничего не сделал? Не сказал? Я имею в виду, ну, после поцелуя? – я видела в её глазах настоящую бегущую строку из сплошных вопросов.
И я не могла осуждать её за любопытство, в конце концов, она, видимо, понимала ещё меньше, чем я.
- Нет, ничего не говорил, - ответила я. – Просто смотрел на меня, а потом, когда появилась ты, отошёл подальше. И больше ничего.
Закончив свой рассказ, я горько вздохнула от разочарования. У меня тоже не было времени подумать о причинах, заставивших Эдварда поцеловать меня. Были ли они, или он просто сделал то, что сделал? Я заёрзала, Элис посмотрела на меня.
- Чувствую, грядут перемены, Белла, - заговорщицким тоном провещала Элис, и меня снова удивилась та серьёзность, с которой она говорила. – Всё изменится, я это знаю, - сказала она, вскочив на ноги.
- Что ты имеешь в виду? – смущённо переспросила я.
Но она только улыбнулась в ответ.
- Ничего, сама увидишь, - пожимая плечами, ответила она. – А теперь, давай-ка, поспи, а то вечер выдался насыщенным на события.
Она засмеялась и чмокнула меня в щёку.
- Я скажу тебе ещё одно, - добавила Элис. – Не знаю, что ты делаешь, но не переставай этого делать, Эдвард меняется, ты озаряешь его жизнь, - я удивлённо посмотрела на неё. – Ты даже не представляешь, чего ты можешь добиться, если сломаешь эти идиотские барьеры, которые он понаставил вокруг себя, в качестве наказания.
Я кивнула, на самом деле ничего не понимая и не представляя. А Элис, видя это, заулыбалась ещё шире.
- До завтра, Белла, - попрощалась она, направляясь к двери.
- Спокойной ночи, Элис.
Я подождала, пока дверь тихо закроется за ней, и упала на подушки, чувствуя, как расслабляется всё тело.
И как мне уснуть после всего произошедшего за вечер?
Я вздохнула.
Что ж, надеюсь, мой мозг не взорвётся, хотя эту вероятность не стоило сбрасывать со счетов…



Эту главу для вас перевела Тэя)) Простите за такую долгую задержку, случился огромный форс мажор!
Всё же надеемся, у вас есть какие-то соображения по поводу рассказа Элис и поведения Эдварда, и вы с нами ими поделитесь на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2426-13
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (14.03.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 8670 | Комментарии: 76 | Теги: Вынужденное соседство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 761 2 3 ... 7 8 »
1
76 чиж7764   (07.01.2016 05:34) [Материал]
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!.. Надо понимать, что нынче "лошадь отделалась лёгким испугом"? Эдвард себя обвиняет и наказывает? За что? Отпустил барышню с Блеком куда-то и она погибла?

0
74 Вирелли   (16.11.2013 13:58) [Материал]
Спасибо.

0
73 ღSensibleღ   (19.02.2013 03:50) [Материал]
спасибо)))))

0
72 СлАсТиК   (02.02.2013 02:56) [Материал]
спасибо за главу:)

0
71 choko_pai   (21.08.2012 19:40) [Материал]
спасибо

0
70 @Люльчик@   (18.03.2012 20:24) [Материал]
Спасибо за главу.

1
69 sakyra4072   (31.10.2011 17:15) [Материал]
фабрика Тайн biggrin

3
68 Апетамушта   (17.09.2011 11:50) [Материал]
Прям все такие таинственные:)

0
67 $vredinka$   (28.04.2011 12:08) [Материал]
ну блииииин!!!ну когда ж уже развеется пелена тайны??

0
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-74


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: