Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 129
Пользователей: 10
Macrida, Ů_M, N_e_a, малышкаксю, Marysya5731, _Luca_, siliniene7, sobolevalena14071973@mail, Natasha123, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Литературные дуэли

Массовая битва. Группа 4. Одна дома или один день "Горе-хозяйки"

2024-3-29
52
0
0
Название: Одна дома или один день "Горе-хозяйки"

Фандом: Сумеречная Сага

Заявка: Белла и Эдвард уезжают во второй медовый месяц после совершеннолетия дочери, а Несси впервые остается дома одна, без присмотра тетушек и дядюшек. Что из этого выйдет?
Жанр: пыталась написать юмор
Пейринг: канон

Саммари: Белла и Эдвард уезжают во второй медовый месяц после совершеннолетия дочери, а Несси впервые остается дома одна, без присмотра тетушек и дядюшек. Что из этого выйдет?




Когда ты – единственный ребенок в семье – это повышенное внимание к твоим интересам и потребностям. Заботливые «феи-тетушки» готовы исполнить любое твое желание, а бабушка – накормить вкуснейшими тортами. Дед расскажет таинственные легенды, дядюшки предложат увлекательную игру, родители всегда окружат тебя своей заботой и любовью. Еще есть друг… верный и надежный, который с тобой с самого твоего рождения.
Возможно, расти я обычным ребенком, выросла бы крайне эгоистичным и избалованным. Но я полукровка – наполовину человек, наполовину вампир, – и мое детство прошло очень быстро, как песок ускользает сквозь пальцы. За семь лет я достигла своего полного развития, сформировавшись как личность. Как бы тяжело ни было моим близким, им пришлось признать тот факт, что я уже выросла, и мне восемнадцать по человеческим меркам.
Я так долго боролась за свою независимость, что, столкнувшись с ней, оказалась не готова. Все произошло в один миг, словно по мановению волшебной палочки.
Мы все также продолжали жить в Форксе, то есть мама папа и я. Мама не хотела бросать дедушку Чарли, остальные Каллены перебрались на Аляску, но часто навещали нас, так что в доме постоянно кто-то находился помимо нас. Вот и сейчас, проводив Карлайла и Эсме, я собиралась уже упорхнуть в свою комнату, чтоб переодеться к свиданию с Джейком, но отец меня остановил с хмурым видом – видимо, прочитал мои мысли о предстоящей встрече. Конечно, как отец, он был строг в плане наших отношений с Джейком, ведь они уже давно переросли из дружеских в более серьезные.
– Ренесме, присядь, у нас с матерью есть к тебе разговор, – отец уселся в кресло напротив дивана, мама – на подлокотник возле отца. Я в очередной раз восхитилась их красотой: аристократичностью отца и хрупкостью матери.
– Мы с отцом хотим отправиться в путешествие. Так сказать, во второй медовый месяц, – голос Беллы звучал словно колокольчики, а взгляд наполнился теплом, любовью и еще чем-то, когда она посмотрела на Эдварда.
– Ох, ну, конечно, поезжайте, – радостно воскликнула я, разумеется, радуясь за своих родителей, но больше – от предвкушения визита своих тетушек и дядюшек. Вот с кем можно повеселиться, так это с Эмметом, а с Элис и Розали устроить грандиозный шопинг, да и на поход в клуб их можно без труда уговорить.
– Нет, юная леди, – резко осадил отец, – никто не приедет, не жди. Ты хотела независимости? Наслаждайся, но, получая желаемое, ты получаешь и обязанности.
– В наше отсутствие ты будешь приглядывать за Чарли и Сью, помогать им по хозяйству. И содержать наш дом в чистоте, – продолжила мама строгим тоном.
И вот, получив целый список указаний, как Золушка перед балом, я провожала родителей с грустной улыбкой. Конечно, мне было грустно с ними расставаться, так еще Джейк добавил грусти своим звонком, сообщив, что мы не сможем встретиться, так как, видите ли, у него появились важные дела.
Резко образовавшаяся тишина в доме давила, и стало как-то неуютно и боязно, что ли, ведь я впервые осталась одна. Встряхнув внезапно нахлынувшее наваждение, я отправилась спать.
Утро меня встретило щебетанием птичек за окном и ярким солнышком. Приведя себя в порядок после сна, я полная сил отправилась на исполнение заданий, кроме того, у меня возникла мысль, почему бы мне не устроить для Джейка романтический ужин.
Первая по списку была стирка. Зайдя в прачечную, ужаснулась от огромной кучи грязного белья, как будто мама из доброй и заботливой превратилась в злобную мачеху и годами собирала эту гору. Ладно, хоть не рукам стирать. Чудо современной техники – стиральная машинка – встретила меня с распростертыми объятиями, то есть дверцей, и подмигивала разными лампочками.
Загрузив всю эту кучу, приложив при этом немало усилий, захлопнула дверцу, насыпала до краев порошка в специальный отсек, нажала кнопку «Пуск». Машинка, моргнув сразу всеми лампочками, издала звук, будто икнула, подавившись, и загудела в своем рабочем режиме.
Следующим пунктом была кухня. На ужин я решила запечь мясо. В холодильнике как раз оказался подходящий кусок. Порывшись на полочках, я нашла кулинарную книгу и рецепты мамы и Эсме. Пролистывая записи, я наткнулась на рецепт пирожков. «Чудненько, волк есть, правда, не серый, а рыжий, да и вместо бабушки будет дедушка». От своей интерпретации старой сказки на новый лад мне стало весело, и я принялась кулинарить. Как говорится, чашка кофе и пара бутербродов мне в помощь.
Время летит весело и незаметно – вот и мясо уже в духовке. Так, температуру побольше, тесто в тепло, чтобы поднялось. Так, что теперь? Уборка!
Вооружившись щеткой для пыли и плеером, я пошла к одному из книжных шкафов, стоящих в зале. Музыка, разносившаяся из динамиков наушников, не могла оставить меня равнодушной, и вот я уже как безумная ношусь по дому, смахивая пыль и используя щетку как микрофон, чтоб подпеть исполнителю.
Ну, конечно, неуклюжесть мамы досталась мне, и я налетела на кресло, которое, качнувшись, задело торшер, а он по цепной реакции накренился на полку с фарфоровыми статуэтками, которые по принципу домино стали падать на пол, разбиваясь вдребезги.
Ругаясь в полный голос, благодаря судьбу, что дома нет никого, а то получила бы еще и за свой «красноречивый язык», я направилась в кухню за совком и метлой. Но стоило мне перешагнуть порог, как весь мой поток брани оборвался.
Тесто равномерно растекалось по столу и большими гроздями, как виноград, свисало к полу. Тут же до меня донесся запах пригоревшего мяса, и из духовки повалил дым. Я кинулась к плите, но по пути угодила в тягучую массу теста, которая уже успела скопиться на полу. Балансируя на одной ноге, умудрилась открыть дверцу духовки, где меня обдало едким дымом. Приземлившись на пятую точку, протерев глаза, выключила духовку, созерцая остатки мяса. Но если вы думаете, что на этом мои беды закончились, то вы ошибаетесь. Из-за приоткрытой двери прачечной поочередно раздались протяжный вой, грохот и дребезжание. На кухню ворвалась огромная пенная субстанция, которая все больше и больше разрасталась, как в сказе про горшочек с кашей.
Я опять кинулась к источнику беды, позабыв, что в руках держу блюдо с подгоревшем мясом. А на полу вперемешку с липким тестом уже господствовала пена, заполняя собой все пространство. Конечно же, я поскользнулась – мясо, совершив кульбит в воздухе, приземлилось на стол, а я, проехавшись по скользкому полу, еще и ударилась об столешницу.
– Несси, ты дома? – раздался голос любимого, а вскоре в проеме кухни появился и сам мужчина.
– Ты решила устроить пенную вечеринку? – веселость в голосе Джейка тут же пропала, стоило ему увидеть мои глаза налитые слезами. Да и звук разрывающейся стиральной машинки не приносил облегчения.
Хорошо, когда есть надежное, сильное плечо, которое совладает со свирепым зверем современной техники. Джейк стремительно прорвался через толщу пены в прачечную, где после короткой ругани все устрашающие звуки смолкли, а пена стала поступать медленнее.
– Что случилось? – тихо спросил любимый, присаживаясь рядом в облако пены и заключая меня в свои объятия.
– Родители уехали в отпуск … меня оставили на хозяйство… – через всхлипы бормотала в мокрую рубашку оборотня. – Я – плохая хозяйка, – подвела я итог, чем рассмешила парня.
– Не переживай, со всеми случается. Просто ты не привыкла оставаться одна. Не обращала внимания на такие бытовые мелочи как стирка, готовка, находясь рядом с родителями, но этому всему можно научиться.
И правда, не стоит раскисать, всему можно научиться, и дом будет блестеть чистотой к приезду родителей, и дедушка получит свои пирожки, и Джейк отведает самый вкусный ужин. Так, где моя швабра-волшебная палочка и ведро-карета? Пора начинать масштабную уборку.
– Джейк, разберись со стиралкой, я пока начну здесь убирать. А потом мы поедем к Чарли и Сью. Надо у нее спросить пару секретов по кулинарии.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/365-36521-1
Категория: Литературные дуэли | Добавил: Дуэлянт (25.09.2016)
Просмотров: 880 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (30.04.2019 09:53) [Материал]
Случилось то, чего и следовало ожидать Чудо-ребёнок Ренесми больше является ребёнком, чем чудом. Стабильно годами - куча нянек и на тебе внезапно - проблемы по хозяйству и ответственность, вот и получилось горе луковое tongue
Спасибо за миник!

0
18 leverina   (08.10.2016 11:58) [Материал]
я считаю, очень даже правдоподобная сценка.
ну, не успели родители девочку "к совершеннолетию" ничему научить "по хозяйству" - так ведь а) у них на это было всего 7 лет, причем "медовых" лет; б) они и сами для себя не готовили; в) и вряд ли особо стирали - они же не потеют, да и Майер сама писала, что большинство одежек Каллены одевают не больше одного раза.

зато её научили, что у неё всё, за что она возьмётся - должно получиться. так оно, в общем-то и будет, судя по всему.

в некоторых предложениях рассказа мне было неуютно без подлежащего "я", а в остальном... прочлось как-то незаметно, так что нечего и сказать, кроме "мне б ваши заботы".

0
17 lyolyalya   (30.09.2016 15:39) [Материал]
Спасибо за историю. Это показывает, что Автор полностью смог прочувствовать то, что он написал. Смог понять и расставить все логически. Есть предположение, что во всех ее несчастья виноваты сами родители, которые раньше не давали даже пальцем пошевелить, перед проблемой или возможной трудностью. Считаю, что и мораль в этой истории имеется, давать больше заданий нашим чадам, чтобы не получилось того, что получилось с нашей Несси.
Заявка полностью воплотилась в сюжете, за что отдельная благодарность Автору.
Джейк, рыцарь в белых доспехах, как по мне, в этой истории biggrin
Желаю пройти Автору во второй тур, он этого заслуживает! Я посмеялась, в некоторых ситуациях у меня была такая реакция surprised но все же, есть над чем задуматься, нам, мамам wink

0
16 case   (30.09.2016 08:40) [Материал]
Весело получилось! Бывают и такие девушки, желающие самостоятельности, но никогда не стремящиеся узнать о ней))) это, видимо, в крови... Хотя Белла-то и была неуклюжая, но уж по дому справлялась без сучка без задоринки)) спасибо, Автор! Удачи!

0
15 Crazy_ChipmunK   (29.09.2016 21:38) [Материал]
Автор, спасибо вам за честное предупреждение)
Стоит признать, что юмор - жанр сложный и довольно специфичный, поэтому за смелость вам можно отдельный плюс ставить.
Пусть с непонятками, но в целом вышло довольно неплохо, спасибо smile

1
14 ElSi5   (29.09.2016 20:27) [Материал]
Крутая заявка и Автору удалось выкрутиться и создать это чудо! Вдоволь посмеялась, сразу видно, девчонка пошла по стопам матери. Белла, конечно, в такие мелочи не ввязывалась, но и в ее жизни хватало проблем. Посмеялась особенно над годовалой горой грязной одежды и над пирожками для дедушки и серого волка. biggrin Это же надо было до такого додуматься! Да и чувствуется наивность Несс, ее попытки все исправить привели к еще большим катастрофам. Ну а что? Девчонка никогда хозяйством не занималась, а заботливых родителей да добрых фей-тетушек и дядюшек поблизости увы не оказалось. А девчонка у нас уже взрослая, требующая независимости. Зато наш рыжий волк подставил крепкое плечо своей возлюбленной. Удачи тебе Несс, еще всему научишься! wink
Спасибо за эту милую зарисовку! И удачи! happy

0
13 Noksowl   (29.09.2016 14:13) [Материал]
Многовато неприятностей свалилось на Несси за один день. Не день, а катастрофа. Из нее получилась улучшенная версия неуклюжей Беллы. smile Если она такая, то ее надо оберегать не смыкая глаз (что вампирам вполне по силам wink ) и никогда не оставлять одну... Мне думается, что не должно быть у нее все так плохо. Наверняка она помогала по дому. Не только же она с Джейком все время проводит. Он, как видно из истории, бывает, что отлучается по делам. Или она до этого дня была полностью предоставлена сама себе, ни во что не вникая? Это когда она была маленькая, Каллены нянчились и развлекали ее. Теперь она вполне самостоятельная, чтобы найти, чем себя занять. Да и для любимого (Джейкоба) должна быть заинтересована приготовить что-нибудь вкусненькое. happy (Остальным вампирам это без надобности smile ) А, значит, уже давно бы попросила, например, маму (Беллу) научить премудростям кулинарии. cool
Спасибо за историю! Удачи в битве!

0
12 marykmv   (28.09.2016 23:14) [Материал]
Ну что тут скажешь - первый блин всегда комом. Ну не получилось у Несси с первой попытки.
История мне понравилась. И вполне соответствует заявке.
Спасибо. И удачи. smile

1
11 Валлери   (28.09.2016 21:17) [Материал]
Хотелось бы большей каноничности, но в заявке нет ни слова о том, что Эдвард и Белла обязаны быть вампирами, так что автор мог трактовать ее как угодно и сделать героев даже людьми))) так что это не претензия, а так, пожелание)))

Зарисовка милая, симпатичная и в принципе правдоподобная. Да и заявка полностью отражена. Ренесми вполне могла влипнуть в такую ситуацию, оставшись одна)

Нестыковочка: в начале истории сказано, что Джейку некогда прийти, так почему же он все таки появился? нет объяснения его внезапному появлению)

Ну а в целом мне понравилось, незамысловатая, но приятная история. И заявка на мой взгляд отражена полностью)

0
10 Oxima   (28.09.2016 20:57) [Материал]
Веселая получилась история: Ренесми выросла достойной сменой своей катастрофе-мамочке smile . Впрочем, масштабы бедствия у нее скромнее – по крайней мере нет угрозы жизни smile И волк ей в помощь smile
Особенно понравился вот этот момент:
Цитата Текст статьи
Хорошо, когда есть надежное, сильное плечо, которое совладает со свирепым зверем современной техники.

Соглашусь, что стилистика подростковой речи получилась вполне аутентичной – если это был художественный прием. А если нет, то Автору очень повезло с заявкой. Удачи в битве!

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]