Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 99
Пользователей: 8
kuprienkonadezda20, Nataly2784, Непонимашка, lar_tim, Seriniti, lidia2489, 77777Змейка77777, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Литературные дуэли

Хэллоуинская битва. Группа 2. История 1. Призрак дома Калленов

2024-4-16
52
0
0
Название: Призрак дома Калленов

Фандом: Сумеречная Сага
Жанр: хоррор/мистика

Саммари: - Уходи, - в ужасе промямлила я, лихорадочно соображая, что нужно от меня этому существу. Но призрак приближался, не сводя с меня пристального и очень уж живого взгляда. Гипнотические зеленые глаза не отпускали мои карие ни на секунду, пока не оказались очень близко. Ужасный могильный холод проник под мою кожу, замораживая каждую клеточку и почти останавливая сердце.

Дополнения к условиям: Немного изменены характеры героев (совсем чуть-чуть) и имеются легкие отступления автора от привычного образа привидения.




Горячая ванна, наполненная ароматными маслами, помогла мне расслабиться после тяжелого рабочего дня. Я блаженно прикрыла глаза, делая глубокий вдох – как же хорошо... Дверь в ванную комнату я закрывать не собиралась, потому что все же надеялась, что Джейкоб хоть на пару минут оторвется от своих графиков и зайдет ко мне, привлеченный чудесными запахами. Прикрыв глаза, я разрешила себе немного помечтать о том, что сделаю, как только Джейк появится в ванной. Рука сама по себе медленно опустилась вниз, скрываясь за пышной шапкой пены. И в тот же миг дверь тихонько скрипнула, моих плеч достиг прохладный поток воздуха, пуская по коже волну мурашек. Легкая улыбка коснулась моих губ – любимый все же решил порадовать меня. Однако на смену радости пришло недоумение: вместо ожидаемого хриплого голоса жениха мой слух уловил бархатный тембр, совершенно мне незнакомый.
- Изабель, - прошептали мне куда-то в шею, обжигая разгоряченную кожу ледяным прикосновением. Ощутив касание тонких холодных пальцев, я мгновенно напряглась. – Помоги мне… - Я тут же распахнула веки, совершенно дезориентированная услышанным, и обвела взглядом помещение, затянутое легкой дымкой. В ванной комнате никого, кроме меня, не было. И, что самое странное, дверь оказалась заперта, хотя я отлично помнила, что оставила ее открытой. Сердце гулко забилось в груди, словно перепуганная птичка. Я нащупала полотенце и пулей выскочила из теплой воды, не обращая внимания на остывающие капли, которые стремительно катились по моим ногам, постепенно превращаясь в небольшую лужицу. Умиротворение как рукой сняло. Быстренько облачив наскоро обтертое тело в пижаму, я плеснула в лицо холодной воды и приказала себе успокоиться. Все это походило на дурной сон. Да и откуда такая реакция? Видимо, по причине того, что день выдался очень напряженным, мне что-то померещилось. А что касается двери… я могла просто задуматься и не заметить, что заперла ее. Всего лишь машинальный жест, на котором не стоит заострять внимание.
Успокоив себя тем, что все имеет объяснение, я еще раз умылась и принялась заплетать свои длинные волосы в косу. Несколько минут прошли в спокойствии – сердце почти утихомирило свой бешеный ритм, а дыхание понемногу выравнивалось. Но внезапно галлюцинация повторилась – в спину мне ударил хорошо различимый поток ледяного воздуха, тело тут же содрогнулось от холода. Я вскрикнула от неожиданности и резко развернулась лицом к источнику своего страха.
- Помоги мне…
Мои глаза расширились, стоило мне услышать все тот же голос. Я никогда не была трусихой, но увиденное напугало меня до крайней степени. Прямо передо мной потихоньку начала сгущаться белесая субстанция, формой напоминающая мужскую фигуру. Со стремительно набирающим силу ужасом я завороженно наблюдала, как нечто обретает более четкие очертания, становясь почти живым. Сердце вновь билось как сумасшедшее, страх парализовал все мое существо, я даже не смогла бы точно ответить, дышала ли в этот момент. Незнакомый молодой парень тепло улыбнулся мне, потом протянул руку. Все выглядело так, словно он хотел забрать меня с собой. Ну уж нет, этого не могло быть на самом деле. Но сковавший тело ужас и леденящий душу пристальный взгляд зеленых глаз были более чем реальны.
Полупрозрачные губы призрака приоткрылись, с них сорвалось всего одно слово, после которого я закричала что есть мочи, попятилась к зеркалу и упрямо замотала головой. Нет, не верю. Это все сон. Слезы страха безостановочно лились из моих глаз, вызывая у незваного гостя хорошо различимую досаду. Руки безостановочно тряслись, я, наверно, походила на человека, объятого лихорадкой, а не на зрелую, здравомыслящую молодую девушку. Которая, кстати говоря, через пару недель собиралась выйти замуж за любимого Джейкоба.
- Прошу, помоги… - вновь раздался этот бархатный голос, выдержать который я уже не смогла, во второй раз издав крик ужаса. Закрыв уши руками, я мотала головой из стороны в сторону, лишь бы больше не слышать этот пугающий тембр.
- Посмотри на меня…
- Уходи, - в ужасе промямлила я, лихорадочно соображая, что нужно от меня этому существу. Но призрак приближался, не сводя с меня пристального и очень уж живого взгляда. Гипнотические зеленые глаза не отпускали мои карие ни на секунду, пока не оказались очень близко. Ужасный могильный холод проник под мою кожу, замораживая каждую клеточку и почти останавливая сердце.
- Не бойся, - одними губами шепнул он мне. – Я не собираюсь причинять тебе вред. Мне нужна только твоя помощь. – Ко мне потянулась белесая рука, и я снова истошно закричала. Это было чересчур, и мой перегруженный разум не смог найти лучшего выхода из ситуации, как обычный обморок. Сознание отключилось так быстро, что я даже не поняла, в какой момент перестала видеть призрака дома Калленов.
Возвращалась в реальность я очень медленно и весьма тяжело. Ужасно болела голова, в висках стучала кровь. Слабый стон вырвался из моей груди, когда рядом оказался перепуганный Джейк. В его темных глазах плескалась паника, а пальцы аккуратно гладили меня по щекам.
- Девочка моя, как же ты меня напугала, - сетовал он, не переставляя касаться меня. - Когда я нашел тебя в ванной без сознания, то чуть с ума не сошел. Зачем ты закрыла дверь? – голос Джейкоба чуть повысился, он ругал меня как провинившегося ребенка. – Если бы не быстро приехавшая скорая, я…
- Скорая? – прохрипела я, вновь ощущая ужасную головную боль. Дотронувшись до лба, я обнаружила на нем повязку, слабо пропитанную чем-то вязким. Мои глаза распахнулись от осознания, что это могло быть. – Я что, так сильно ударилась головой? – с каждой новой секундой пробуждения соображать удавалось все легче.
- Да, - кратко ответил любимый. Я же говорю, когда смог наконец зайти в ванную комнату, ты лежала на полу в луже крови. - Его передернуло от собственных слов. – Беллз, ты даже не представляешь, как…
- Хватит, - попросила я любимого, беря его за крепкую ладонь. – Давай не будем о плохом.
- То есть ты не собираешься рассказать мне о том, что случилось там, в ванной?
На секунду я задумалась над прозвучавшим вопросом. Должна ли я поведать жениху о появлении призрака в нашем доме? Нет, я доверяла Джейку, но слова никак не хотели складываться в предложения. Он непременно сочтет меня ненормальной, в любом случае списав все на мою загруженность на работе – у нас и так постоянно происходили споры по этому поводу. Давать ему пищу для раздоров я не собиралась, поэтому решение было принято быстро.
- У меня просто закружилась голова. Милый, ты же знаешь, какая я неуклюжая, - я попыталась перевести все в шутку, но серьезное выражение его лица свело на нет мою попытку скрыть произошедшее за юмором.
- Ты серьезно? Белла… - Он поднялся с постели. Провел руками по волосам. – Ты так кричала, словно тебя убивают! А сейчас несешь какую-то чушь про головокружение. Неужели между нами совсем нет доверия? За те несколько лет, что мы вместе, я не заслужил такого подарка с твоей стороны?
- Джейк, я… Я видела призрака, - на выдохе произнесла я, не смотря на него. Ну вот, сейчас начнется очередная серия возмущений по поводу того, что я слишком много работаю. Что мне надо почаще отдыхать, а лучше вообще покинуть небольшой цветочный магазинчик Уокеров.
Однако я ошибалась. Смуглое лицо Блэка в мгновение ока побелело, став почти такого же цвета, как наш диван в гостиной. Он что-то зашептал себе под нос, меряя шагами нашу спальню. Я смогла уловить только несколько слов:
- Она же говорила... А я не верил… Нет, это неправда…
Потом Джейкоб резко развернулся ко мне и вновь присел на краешек кровати. Молча смотрел на меня, о чем-то размышляя и явно взвешивая все «за» и «против». Бережно коснулся моей щеки еще раз и нежно спросил, как я себя чувствую, смогу ли прямо сейчас собрать вещи и переехать в гостиницу на пару дней.
- Ты серьезно? – недоумевала я, удивляясь поведению жениха. Мало того, что не было криков о моей загруженности, он собирался выгнать меня из нашего дома. Почти приказывал собираться и уходить. От незаслуженной обиды на глазах у меня выступили слезы, голова отозвалась волной тупой боли. Сумев кое-как проглотить ужасный комок, образовавшийся в горле, я продолжила:
- Что с тобой, Джейк? Ты прогоняешь меня? - Мой жених с неверием смотрел на меня, пока до него доходил смысл произнесенных мною слов.
- Нет! Неужели ты подумала… Боже мой, нет, моя милая… Я не могу сейчас всего тебе объяснить, но эту ночь нам лучше провести подальше от этого дома.
Как только он закончил фразу, дверь в нашу комнату захлопнулась с легким скрипом, похожим на тихий человеческий стон. Мы с Джейкобом одновременно посмотрели на нее и застыли как статуи. Возле закрытой двери стоял тот самый призрак из ванной, что так просил меня о помощи. Его яркие зеленые глаза сверкнули в полутьме комнаты недобрым огнем, после чего он плавно подплыл к готовому защитить меня Блэку.
- Не кричи, - попросил любимый, сжимая мою руку. Горячий захват его пальцев так разительно отличался от царившей в комнате удушающей атмосферы могильного холода. – Постарайся сдерживать свой страх – он питается им.
- Думаешь, все обо мне знаешь? – послышался насмешливый голос призрака. – А успела та старая бабка рассказать тебе о том, что я могу на самом деле? Или о том, что я всегда добиваюсь желаемого? – Белесая тень в мгновение ока прошла сквозь сильное тело Джейкоба, словно нож, разрезающий масло. Так легко и без видимых усилий. Только вот в следующую секунду тело Блэка забилось в судорогах, изо рта хлынула кровь, орошая белые простыни крупными алыми каплями. Я закричала, прося Бога остановить все это. Но ответа не было – жизнь стремительно покидала тело Джейка, излучаемое им тепло таяло, но он успел произнести всего одно слово:
- Беги.
- Нет. - Я целовала его холодеющие руки и плакала. – Ты не можешь так просто уйти от меня. Я тебе запрещаю, слышишь меня? – Повысив голос, я принялась ожесточенно бить кулаками по его груди, заклиная вернуться ко мне. Ответом служила тишина. Мне было все равно, что сделает со мной призрак, ведь только что это нечто забрало смысл моей жизни. Только я хотела высказать все, что думаю, убийце, как холод стал так же стремительно уходить из комнаты, как появился.
- Спасибо, что помогла, - напоследок прошептал мне призрак и растворился, оставляя меня наедине с множеством вопросов возле остывающего тела Джейкоба Блэка.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/365-16567
Категория: Литературные дуэли | Добавил: Элен159 (31.10.2015)
Просмотров: 1575 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Котова   (04.11.2015 21:57) [Материал]
Хорошо написано. Страшно, жутко. И в то же время не очень жутко, потому что призрак с первого момента появления у меня ассоциируется с Эдвардом. Захотелось хоть маленького продолжения с хеппи-эндом.

Спасибо автор. smile

0
14 Валлери   (04.11.2015 18:33) [Материал]
Вкусный язык, пробирающий сюжет - замечательно! Но конкурсные истории в идеале не должны оставлять вопросов и просить продолжения. А тут именно такой случай и для меня в этом большой минус, несмотря на интересный слог.

0
13 Миравия   (03.11.2015 14:00) [Материал]
А дальше? Вопросов много. Автор, требую долива после отстоя пены biggrin Мне понравилась и задумка, и язык повествования. Пожалуйста, напишите продолжение. хочу ещё и отношений Белки с призраком biggrin

0
12 Natavoropa   (02.11.2015 15:52) [Материал]
Призраку нужна была чья то смерть чтобы обрести покой, Беллу он просто пощадил. В общем я поняла это так, хотя хотелось бы более подробного описания истории.
Спасибо.

0
11 LoveVolturi   (02.11.2015 08:54) [Материал]
Жутковато и нечего не понятно. После прочтения куча вопросов осталось:
Джейк знал о призраке? Чем Белла ему помогла? За что призрак убил Джейка? Почему не тронул Беллу?
И если он хотел убить Джейка, то почему не сделал этого раньше? Былло интересно, но хотелось бы подробностей.

1
10 lyolyalya   (02.11.2015 01:21) [Материал]
Спасибо за историю Много вопросов осталось после прочтения. К сожалению, я не одна такая. Начало очень понравилось, а вот дальше.... я не поняла ничего. Может я примитивно мыслю, но вопрос "Зачем" он это сделал и почему у меня в голове крутится до этих пор. ведь не понятно почему зеленоглазый призрак просил помощи, а еще почему он появился так внезапно в их комнате когда речь зашла о нем. Ох, столько вопросов что просто капец.
Если честно то так и не понятно почему призрак обозлился на Джейка и убил его. А что конкретно говорила, какая - то бабка тоже не понятно. Вообщем вопросы, одни вопросы.
Слог мне понравился, было легко читать и интересно. Но, надеюсь, что перед выкладкой автор допишет недостающие фрагменты и потом меня пригласит прочитать уже доработанный фф. Я понимаю что времени на написание было мало и поэтому сбрасываю все со считчиков. Вообщем спасибо за историю и желаю удачи в голосовании.

0
9 Marishelь1   (02.11.2015 00:14) [Материал]
Вспоминается стихотворение Агнии Барто "Сильное кино" и последние строчки:
Наверно, я ещё мала,
Я ничего не поняла.

Чего призрак приходил? Убить Джейка? А Белла чем ему помогла? Завлекла Блэка в дом своим обмороком? Так он, вроде, и без этого там бывал wacko В общем, одни вопросы.

0
8 tatyana-gr   (01.11.2015 20:54) [Материал]
Такое роскошное начало, кульминация... А финал где? Где ответы на вопросы - что за призрак, кто там что говорил Джейку, что надо было призраку...

0
7 PandaKet   (01.11.2015 16:03) [Материал]
Эдвард хотел отомстить Джеку? Почему он убил именно так? Именно в это время? Причем тут Белла? Как она смогла ему помочь?
Цитата Текст статьи
Постарайся сдерживать свой страх – он питается им.

Белла настолько сильно испугалась Эдварда в ванной, что это позволило ему причинять боль?
Цитата Текст статьи
- Она же говорила... А я не верил… Нет, это неправда…

Кто это - она? Его бабушка? Мать? Может бывшая девушка Джейка, которую он, возможно, увел от Эдварда и так далее...
Много вопросов и нету ответов. Надеюсь, будет приквел к этому?
Спасибо, автор! Удачи!

0
6 Lessa8956   (01.11.2015 13:14) [Материал]
Автор, вы просто замечательно справились с завязкой, кульминацией, а где развязка? Если Эдварду нужно было убить Блэка, почему не убил раньше в этом же доме? Или он питался страхом Беллы, и только тогда смог набраться сил чтобы убить человека? А зачем? Где подоплека хоть какая то? То есть тупо злобная тварь? Убить всех кто не понравился? По каким признакам? Почему именно Белла ему могла помочь? Что за бабушка рассказавшая Джейку про призрак? Было так интересно, так красочно описано запугивание девушки, такая интрига почему именно она, и вдруг бам, все конец. Чувствуешь себя немного обманутой.

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]