Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 34
Гостей: 31
Пользователей: 3
kseniaalexis0, chumaknata22, Vi-Vi7300
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Последняя из рода Блэк. Глава 131. Мумия и мумия два

2025-6-24
47
0
0
Иног­да Кри­ви по­ража­ли да­же ме­ня.

Я не знаю, как им приш­ла в го­лову эта идея, и за­чем они во­об­ще это сде­лали, но од­ним прек­расным мар­тов­ским ве­чером они при­тащи­ли в ро­довой дом Блэ­ков му­мию. Му­мию древ­не­еги­пет­ско­го чу­вака. Ко­торую ста­щили из Бри­тан­ско­го му­зея.

Мы стол­пи­лись в под­ва­ле впя­тером: Кри­ви, близ­не­цы и я.

С кух­ни до­лета­ли го­лоса – Ор­ден ужи­нал. В со­сед­ней тем­ни­це сту­чал круж­кой о ре­шет­ки Грей­бек.

Му­мия ле­жала в стек­лянном ящи­ке и мол­ча взи­рала на нас с не­мым уко­ром на баль­за­миро­ван­ном ли­це.

- Да лад­но, Грет­ка, - Ко­лин пих­нул ме­ня лок­тем, по­ка Ден­нис гре­мел ка­кими-то склян­ка­ми. – Раз­ве те­бе не ин­те­рес­но, как выг­ля­дел фа­ра­он?

- Не осо­бен­но…

Ден­нис, на­конец, дос­тал фла­кон с мут­ным зель­ем.

- Толь­ко не го­вори­те, что вы со­бира­етесь… - на­чал Джордж.

- О, да, они сде­ла­ют это, - до­бавил Фред, у ко­торо­го за­горе­лись гла­за.

Ну, мо­жет, нем­но­го и ин­те­рес­но.

Ко­лин под­нял крыш­ку стек­лянно­го ящи­ка, и ком­на­ту на­пол­нил от­вра­титель­ный за­пах. Мы все за­жали но­сы, и Ден­нис пин­це­тиком вы­дер­нул один во­лосок, бро­сил его в обо­рот­ное зелье. Крыш­ку вер­ну­ли на мес­то, и братья пе­рег­ля­нулись.

Я при­гото­вилась, ес­ли что, бе­жать за бе­зо­аром и с лю­бопытс­твом ус­та­вилась на Ко­лина, ко­торый пер­вым сде­лал гло­ток зелья.

- Бе-е, - про­тянул он и пе­редал фла­кон Ден­ни­су.

Зелье бы­ло ка­чес­твен­ным – тран­сфор­ма­ция за­няла не боль­ше ми­нуты.

- Ка­кие вы страш­нень­кие ко­ротыш­ки, - за­метил Фред.

- Поч­ти как рань­ше, - до­бавил Джордж.

Я по­жала пле­чами, гля­дя на двух смуг­лых ни­зень­ких оди­нако­вых егип­тян, ко­торые при­нялись ис­полнять дви­жения из еги­пет­ско­го тан­ца.

Кри­ви та­кие Кри­ви. Взло­мать ох­ра­ну Бри­тан­ско­го му­зея, что­бы поп­ля­сать в об­ли­ке древ­не­еги­пет­ско­го прин­ца.

Тон­на та­лан­та и ни кап­ли здра­вого смыс­ла.

Пос­ле то­го пог­ро­ма в мар­те по­жира­тели смер­ти за­та­ились.

Не знаю, в чем там бы­ло де­ло, вот толь­ко по­доз­ре­ваю, что у ре­бят бы­ли де­ла по­важ­нее, чем тер­ро­рис­ти­чес­кие ак­ции про­тив маг­глов и мир­но­го на­селе­ния. В га­зетах об этом не пи­сали, но Кинг­сли рас­ска­зывал об еще од­ном Кру­ге Две­над­ца­ти, най­ден­ном на юге стра­ны.

Они под­тя­гива­ли си­лы ку­да серь­ез­нее вам­пи­ров или ве­лика­нов.

А я все ду­мала – слу­чилось ли это, ес­ли бы в свое вре­мя не уд­рал от от­ца Бар­ти Кра­уч-млад­ший, вос­поль­зо­вав­шись шу­михой вок­руг по­бега Бел­латрикс из Аз­ка­бана. По­бега, ко­торый ор­га­низо­вала я.
Ведь это ма­лыш Бар­ти вновь воз­звал к де­монам Без­дны.

- Ты не ви­нова­та, - ус­по­ка­ивал ме­ня Том. – Это сов­па­дение.

Сов­па­дение, ко­торо­го мог­ло не быть.

- Дай­те мне па­лоч­ку, Блэк, - в мил­ли­он­ный раз тре­бовал Снейп.

- Нет, - в мил­ли­он­ный раз от­ве­чала я.

Я ва­лялась в но­гах на его кро­вати, чем он, ко­неч­но, был чрез­вы­чай­но не­дово­лен, но уже ус­тал ру­гать­ся и мах­нул ру­кой. Я ела яб­ло­ко, Снейп ки­дал на ме­ня ярос­тные взгля­ды.

В на­чале ап­ре­ля он впер­вые встал на но­ги. Не­надол­го, прав­да, и я это­го не ви­дела – при мне он стес­нялся ко­вылять, дер­жась за сте­ноч­ку. Но факт ос­та­ет­ся фак­том – он выз­до­рав­ли­вал, и это очень по­выша­ло нам всем нас­тро­ение. Ну как, всем. Мне.

- Блэк, - в оче­ред­ной раз на­пом­нил он мне мою фа­милию.

- Про­фес­сор, - в тон ему от­ве­тила я. – Вам еще ра­но кол­до­вать.

- Я не со­бира­юсь… кол­до­вать. Я хо­чу лишь про­верить, что ста­ло с мо­ими… спо­соб­ностя­ми.

- Лю­мос у вас по­луча­ет­ся, мы это вы­яс­ни­ли на прош­лой не­деле. Ва­ши спо­соб­ности на мес­те.

- Не зас­тавляй­те ме­ня уп­ра­шивать вас.

Я встре­тила его го­рящий взгляд и хо­тела бы­ло от­ве­тить, ког­да дверь без сту­ка от­кры­лась, и в ком­на­ту вош­ла Мол­ли У­из­ли с под­но­сом.

Уви­дев ме­ня на кро­вати, она под­жа­ла гу­бы.

- Гре­та, спус­кай­ся обе­дать.

Мне бы­ло ин­те­рес­но, с ка­ких пор она под­ме­ня­ет Кри­чера в де­ле раз­но­са обе­да Сней­пу. Су­дя по ли­цу Сней­па, то­го то­же ин­те­ресо­вал этот воп­рос.

- Сей­час.

Она пос­та­вила под­нос на тум­бочку и упер­ла ру­ки в бо­ка.

- Се­веру­су… про­фес­со­ру Сней­пу ну­жен от­дых.

- Да он вро­де и так не нап­ря­га­ет­ся.

Снейп ко­рот­ко вздох­нул, ме­тая в ме­ня убий­ствен­ный взгляд.

- Гре­та Блэк, сию же ми­нуту спус­кай­ся вниз! – не вы­дер­жа­ла Мол­ли, ко­торая, оче­вид­но, приш­ла сю­да блюс­ти ин­те­ресы мо­его при­личия.

Я вста­ла и вплот­ную по­дош­ла к ней. От нее пах­ло вы­печ­кой и жа­реным лу­ком.

- Вы не за­быва­етесь, мис­сис У­из­ли? – ти­хо спро­сила я, не от­во­дя от ее глаз фир­менно­го вол­де­мор­тов­ско­го взгля­да. – Ес­ли я поз­во­ляю вам хо­зяй­ни­чать на кух­не, - «вмес­те с эль­фа­ми» - по­вис­ло в воз­ду­хе, - это не зна­чит, что вы мо­жете хо­зяй­ни­чать в мо­ем до­ме. И тем бо­лее, ука­зывать что-то мне.

Мол­ли наб­ра­ла в грудь воз­ду­ха, что­бы что-то от­ве­тить, но Снейп ее опе­редил:

- Блэк, вам по­ра.

Я пой­ма­ла его пре­дос­те­рега­ющий взгляд, раз­верну­лась и выш­ла.

Наш­лась тут…

До кух­ни я не дош­ла. В ко­ридо­ре на ме­ня на­летел Том, ед­ва не сбив с ног.

- Зво­нил твой ос­ве­доми­тель. Она в Па­учь­ем Ту­пике.

Ме­сяц на­зад я на­няла боль­ше дю­жины ос­ве­доми­телей – сле­дить за клю­чевы­ми точ­ка­ми по всей стра­не, где мог­ла по­явить­ся Бел­латрикс или лю­бой дру­гой член вол­де­мор­тов­ской шай­ки. Спер­ва Том был про­тив этой идеи – он не одоб­рял охо­ту за те­туш­кой. Но ту­пое без­дей­ствие и нап­ря­жение, ко­торое ис­пы­тыва­ли все без ис­клю­чения чле­ны Ор­де­на к не­му, сде­лали свое де­ло – он рвал­ся в бой.

Мы по­яви­лись в Ту­пике все­мером. Я, Том и пя­тер­ка вам­пи­ров, ко­торых вы­делил мне Вик­тор.

Бел­ла то­же бы­ла не од­на – с ней был Мак­нейр, Хвост и трое но­вень­ких, ко­торых я ви­дела впер­вые.

Они уже сло­мали за­щиту и бы­ли внут­ри. Из ку­хон­но­го ок­на ва­лил дым, го­рели ста­рые што­ры.

Мы вва­лились в за­дым­ленное по­меще­ние.

Ес­ли бы кто-то сни­мал то, что про­ис­хо­дило даль­ше, мы бы по­лучи­ли Ос­кар за сик­вел к «Один до­ма». За од­ним лишь ис­клю­чени­ем – дом в филь­ме выс­то­ял, у нас – нет.

Она вновь сбе­жала, наг­ра­див ме­ня оче­ред­ным сго­рев­шим до­ри­анов­ским пла­щом, обуг­ленным пят­ном на кор­се­те и Хвос­том, ко­торый в су­мато­хе не ус­пел ап­па­риро­вать.

Том при­дер­жал дверь чай­ной, и я вы­волок­ла пос­ку­лива­юще­го Хвос­та. До­тащи­ла до кух­ни, где за­кан­чи­вал обе­дать Ор­ден.

- Тро­фей, - мрач­но ска­зала я, от­пуская его во­рот­ник. Пой­ма­ла взгляд Грю­ма, ко­торый мне кив­нул, и уш­ла на­верх.

Од­нажды я ее пой­маю.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/200-16580-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Vivett (13.03.2018) | Автор: Anastay
Просмотров: 798 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Bella_Ysagi   (14.03.2018 18:56) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]