Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
katiematveeva, Koluchka2968, sladkaya, rose7312, Blondy-nka, ElenaGilbert21021992, kuprienkonadezda20, IsabellaCullen17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Зомби тоже могут мечтать

2024-4-19
21
0
0
Название: Зомби тоже могут мечтать

Категория: Авторские истории. Сумеречная Сага
Бета: +
Номер обложки: 12
Жанр: фэнтези, мистика
Рейтинг: PG
Пейринг: Кай, Элис, Джаспер
Саммари: Пустынная улица, окровавленный снег и два истерзанных тела, вот и все, что осталось от рождественского чуда..




Звук одинокого колокольчика разносился по пустынным улицам, которые пестрели яркими сверкающими огнями. Снег сыпал только вторые сутки, а убирать его уже было некому.

Всё случилось внезапно. Это был обычный предпраздничный день, все суетились и бегали в поисках подарков, угощений и ёлок, чтобы встретить Рождество с соблюдением всех традиций. Но им в этом году, видно, не суждено было сбыться.

Всё началось с бродячих собак, которые стали нападать на людей. Первым жертвам собак пришлось хуже всего, а может, даже и лучше, как выяснилось позже. Первых своих жертв они сразу растерзали на куски, а вот остальных принялись кусать. Что произошло с собаками, осталось загадкой, может, их поразил какой-то вирус, но их укусы оказались не такими уж и смертельными. Люди превращались в зомби, которые в свою очередь нападали на других людей. Цепная реакция окутала весь город, сея панику и хаос. Люди бежали и кричали, сбивая друг друга с ног. А потом на улицах резко обосновалась тишина. Те, кому удалось уцелеть, забились по своим домам, боясь высунуть нос и начисто позабыв о празднике. По опустевшим дорогам и тротуарам бродили полуживые тени.

Среди этих безликих теней был и один парнишка лет девятнадцати. Он брёл среди заснеженных улиц в одной рубашке, но не чувствовал холода. Вообще ничего не ощущая, он подчинялся лишь инстинкту утолить голод. Любой звук будто пробуждал его от глубокого сна, и он мчался на шум, как волк, почуявший дичь. Впрочем, все ходячие мертвецы вели себя так именно так, когда срывались с места и и нападали на свою жертву.

В отличие от других теней, этот парнишка предпочитал бродить вдали от основных скоплений таких, как он. Когда-то его звали Джаспер, Джаспер Уитлок, и он был очень одарённым, талантливым и умным, но все эти качества перевешивали скромность, застенчивость и нерешительность. Была у этого парнишки одна тайна. Он был безумно влюблён в свою соседку Элис Брендон. Девушка была старше его на пять лет, но это не мешало пылкому влюбленному писать стихи и сочинять музыку, посвящая всё это ей. Свою увлечённость Джасперу особо скрывать не приходилось, от природы он был замкнутым и неразговорчивым, а при виде Элис так и вовсе терял остатки речи и боялся поднять на неё свои глаза. Она же была всегда весела и приветлива с ним.

Так они и подружились. Элис видела в Джаспере младшего брата, когда тот в свою очередь просто её боготворил. Но Элис была девушка энергичная и общительная, со своей личной жизнью, в которой однажды появился парень. Кай Вольтури стремительно ворвался в неё, закружил девушку в вихре эмоций и окружил её вниманием, теплом и любовью. Чувства оказались взаимными, и, конечно, Элис пожелала познакомить своего возлюбленного со своим другом. Но встреча вышла малоприятной. Джас ещё больше замкнулся в себе, а Кай решил, что паренёк, видимо, не совсем психически здоров, но попытался быть дружелюбным ради Элис.

Шло время, влюблённые готовились к свадьбе, а Джаспер тем временем тихо страдал, и только создаваемая им музыка отражала все его истинные страдания. В музыкальном магазине, где он подрабатывал, его и настигла толпа ходячих мертвецов.

Теперь он бродил один в ночной тиши, и, может, это сказалась его замкнутость при жизни, что он всё чаще выбирал пустынные переулки.

Переливы колокольчиков раздались совсем рядом, отчего Джаспер встрепенулся и устремился на звук. Не разбирая, кто перед ним, парень накинулся на мужчину плотного телосложения с белой бородой, одетого в красный костюм с мехом.

Наверное, на Рождество чудеса всё-таки случаются, пусть и так странно, как сегодня. Обычно зомби не разбирают, с какой части тела начинать есть, но сейчас Уитлоку под руку в первую очередь попалась голова. Кровь сочилась сквозь его пальцы и капала с губ, в то время как он поглощал мозги несчастной жертвы.

Где-то вновь зазвенел колокольчик, но очень далеко, а в убитом неизвестным вирусом мозгу всплыла картинка. Джаспер увидел себя прежнего и одновременно с этим увидел и её. Элис. Наваждение длилось всего несколько секунд, а после исчезло так же стремительно, как и появилось. Джаспер замер, словно соображая, что произошло, а спустя пару мгновений набросился на свой обед, поедая его с небывалой жадностью так, будто от него что-то зависело. И действительно зависело. Джаспер вновь погрузился в другую реальность.

Эта реальность была иная. Не такая мрачная, кровавая и бездушная. Там было светло и тепло, и там находилась она. Окружённая цветами, Элис улыбалась ему и лучезарно смеялась, и Джаспер улыбался ей в ответ. В этой реальности это был не замкнутый парень, а наоборот открытый и общительный. Он подхватил свою нимфу на руки и закружил, упиваясь звуком её переливистого смеха. Упав в высокую зелёную траву, они любовались голубым небом и проплывающими по нему белыми облаками.

- Элис, я люблю тебя, - сорвалось у него с губ, пока он всматривался в её карие глаза.

- Поцелуй меня, - в её взгляде плясали яркие огоньки, а мягкий голос обволакивал, призывая подчиниться.

Картинка стала меняться, и любимое лицо с желанными губами уступило место обезображенному телу и кровавому снегу.

Не давая миражу исчезнуть до конца, Джаспер вновь накинулся на свою еду.

Сладкие мягкие губы поддались его натиску, углубляя поцелуй. Пальцы Элис ласково массировали его голову, слегка оттягивая волосы, в то время как его руки уже исследовали изгибы её тела. Нежность бархатной кожи, протяжные стоны, блестящие, точно роса на траве, капельки пота. Джаспер уходил в своих фантазиях всё дальше и дальше.

В тёмном мрачном переулке можно было наблюдать странную картину. Зомби, как истинный гурман, получал наслаждение от каждого куска. Или пребывал в своём мире грёз, как наркоман, получивший новую дозу.

Но грёзы были прерваны женским вскриком, на который Джаспер среагировал буквально немедленно, торопливо вскочив и уставившись на источник звука.

Несмотря на слёзы, звучащие в голосе, звучал он как переливы колокольчиков, давно знакомые Джасперу.

- Это… это же Джаспер… Джас…

Уитлок было дёрнулся на знакомый голос, но тут же остановился, услышав другой, тихий и утвердительный.

- Это раньше он был Джаспер, а теперь это бездушный убийца.

Последовал выстрел, после которого стало тихо. Только где-то далеко-далеко был слышен звон колокольчика.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-38305-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Dunysha (07.01.2020)
Просмотров: 1642 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 121 2 »
0
12 katerina420   (17.02.2020 00:49) [Материал]
Грустно. Но что поделать. Ты уже зомби и тебя заботит только одно. А колокольчик звенит и звенит.
Одинок Джаспер был в жизни, одинок в виде зомби, но закончил свой путь в компании во время трапезы. У Элис с Каем был иммунитет? smile
Написано интересно, хорошо переданы одиночество и тоска, которые при жизни причиняли страдания, а потом они просто были как факт. Уже без боли happy

0
11 Валлери   (09.02.2020 12:21) [Материал]
Вроде бы в жанре нет юмора, но я посмеивалась над описанием голода Джаспера, его желанием есть ради приятных иллюзий - интересное видение разума зомби, а жанр черный юмор я люблю. Наверное, автор не вкладывал юмор в свою историю, но вот так вышло, что я его для себя увидела, и именно этим история меня зацепила, понравилась. Если заменить имена (чтобы никого не было жалко), то получается задорная история про зомби с традиционным финалом, украшенная неожиданным ракурсом на события. Спасибо!

0
10 Lidiya3397   (24.01.2020 09:52) [Материал]
Настоящий хорор. Очень к расточной описано терзания Джаспера. Жаль юношу. Удачи в конкурсе. Спасибо.

0
9 робокашка   (18.01.2020 10:17) [Материал]
Никакой благосклонности у судьбы для несчастного Джаспера cry Сам жертва обстоятельств, сам невольный палач и каннибал...
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
8 Котова   (17.01.2020 21:38) [Материал]
Интересный рассказ. У Джаспера-монстра остались проблески сознания, смутные воспоминания про любимую девушку.

Спасибо за рассказ. Удачи в конкурсе. smile

0
7 Oxima   (13.01.2020 13:37) [Материал]
Жизнь несправедлива. Смерть тоже. Спасибо за историю.

1
6 leverina   (11.01.2020 20:41) [Материал]
грустно. неожиданно. познавательно (с точки зрения особенностей устройства и функционирования зомби-индивидов).

И... иногда смерть приходит в удобной упаковке...

1
5 Танюш8883   (10.01.2020 07:05) [Материал]
Какая несчастная судьба. Любить безответно, умереть в юности страшной смертью, продолжить существование в теле монстра, продолжая грезить о несбывшиеся и окончательно погибнуть на глазах у возлюбленной. Ни разу удача не улыбнулась бедняге Джасперу. Спасибо за печальную историю)

0
4 marykmv   (08.01.2020 23:02) [Материал]
Красивая зарисовка, но очень уж грустная. Думаю автор был сильно не в духе, когда писал. Не оставил ни одного шанса несчастному ребенку. Финал убил, хотя и начало не предвещало ничего хорошего. Есть ощущение недосказанности.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

0
3 MissElen   (08.01.2020 21:11) [Материал]
Какая ужасная у здешнего Джаспера судьба - в жизни счастья ему не обломилось, хотя в зомбо-жизни пожрал с аппетитом чужих мозгов и даже помечтал о никогда уже несбыточном wacko

1-10 11-12