Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь. Глава 5. О... мой... Эдвард

2024-4-25
16
0
0
Глава 5. О… мой… Эдвард

К моему облегчению, миссис Коуп позволила передать сообщение торговцу для Джейкоба и Леи, чтобы они знали об успешной попытке получить должность в Уортингтон Холле. Тяжело сглотнув, я постаралась пресечь нарастающее чувство горя, когда поняла, что мои друзья возвращаются домой без меня. Я не уверена, почувствовала ли миссис Коуп всю тяжесть моей печали, но она не дала мне времени похандрить, указав помещение, где я временно могу оставить свои вещи. Вечером меня отведут в комнату, которую я буду делить с другими девушками-прислугой.
- Я приставляю тебя к Джессике и Анжеле, обе опытные горничные. Ты будешь жить вместе с ними. Просто бери с них пример, - подсказала миссис Коуп, быстро пересекая комнату и спускаясь по лестнице на первый этаж. Ускорив шаг, чтобы не отставать, я последовала за ней по коридору в комнату, в которой две девушки, примерно одного со мной возраста, сидели за длинным столом и полировали целую гору серебра. Меня быстро представили, и не успела я оглянуться, как уже сидела рядом с ними, глядя на лежащую передо мной ткань для полировки серебра.
Я смущенно улыбнулась и облегченно вздохнула, когда обе девушки улыбнулись мне в ответ.
- Ты не из деревни? – спросила Анжела, стройная девушка с черными волосами, аккуратно собранными в пучок.
- Нет, я приехала из маленького города у моря, - ответила я, наблюдая, как расширились глаза девушек от моих тянучих гласных.
- Хорошо, что тогда ты делаешь здесь? – потребовала ответа Джессика, немного полная блондинка.
- Я слышала, что здесь безопасное место работы, - ответила я.
Глаза Анжелы расширились, а рот округлился буквой «О».
- Здесь действительно безопасно? – нервно спросила я.
- Да, - ободряюще улыбнулась Анжела. – Совершенно безопасно. У тебя не будет никаких проблем, пока ты работаешь у Его Величества… даже когда он отсутствует.
- Черт возьми, слишком безопасно, если вам интересно мое мнение, - пробормотала Джессика.
Я выглядела потрясенной, услышав, как выражается молодая девушка, даже несмотря на то, что неделю провела, ночуя в грубых общественных гостиницах.
- Нет такого понятия, как слишком безопасно, Джессика, - предупредила Анжела.
- Да, хорошо, не все из нас боятся противоположного пола, знаешь ли. Случается, что мне нравится общаться с парнями.
- Ну, может, в таком случае тебе следовало подумать прежде, чем ты оставила свое прежнее место работы и приехала в Уортингтон Холл, - тон Анжелы был сладким, но выражение лица говорило о многом.
- Почему ты приехала сюда? – поинтересовалась я, увлекшись разговором.
Джессика пожала плечами, а потом рассмеялась:
- Потому что чета лордов Каленов выглядит лучше всех в Британии. Откуда я должна была догадываться, что Его Величество сделает все, чтобы их штаны держались на месте?
Я нахмурилась, но решила не спрашивать, что она имела в виду.
- Что заставляет тебя думать, что они могут заинтересоваться тобой? – пошутила Анжела. – Кроме того, я думала, что тебе нравится Майк.
- Прежде у меня не было никаких проблем, чтобы привлекать лордов, - Джессика пожала плечами. – И Майк совсем не похож на того, кто будет обещать преданность до смерти.
Анжела сочувственно кивнула. В комнате восстановилась тишина, и мы снова принялись за полировку. Я раздумывала над странным разговором, в котором для меня было слишком много непонятных слов.
Работая, девушки постоянно поглядывали в окна, из которых внизу открывался вид на большой внутренний, выложенный булыжником, двор. Я хотела спросить, куда они смотрят, но хранила молчание, решив, что чем меньше я говорю, тем быстрее меня примут за свою. Мне нужно было придумать объяснение моему необычному произношению, необычному для простой девушки-прислуги, потому что именно из-за него у меня пока и возникала большая часть проблем.
Последнее, что мне хотелось, это делиться памятью о моих родителях, но, понимая, как плохо я вписываюсь в свою историю, у меня появилась необходимость согласиться с неверными, но понятными для миссис Коуп заключениями. Раньше я слышала, что леди из высшего сословия иногда выходят замуж за мужчин классом ниже, это всегда считалось позором, а у меня такие люди вызывали жалость. Если быть честной, компания Джейка для меня всегда была приятнее знакомых мне душных, бесхарактерных господ, однако это не означает, что я когда-нибудь рассматривала его, как потенциального поклонника. Даже если бы я, возможно, и смогла задуматься о нашем браке, это опозорило бы обе наши семьи, несмотря на просвещенные взгляды моего отца.
Вот так все обстояло в нашем мире, и меня очень печалило, что люди будут думать, будто моя мама вышла замуж, отрекшись от семьи. Еще хуже была мысль, что в моем отце они будут видеть человека невысокого положения, но казалось, что это лучший вариант, чтобы объяснить нестыковки в моем поведении. Кроме того, думала я, пусть люди сами решают, во что им верить, пока это не связывает меня с рассказом о сбежавшей невесте лорда Хантера.
Услышав шум с улицы, девушки побросали тряпки и кинулись к окну, становясь перед ним на колени, чтобы посмотреть, что происходит внизу. Я сомневалась, мне не хотелось быть пойманной на уклонениях от своих обязанностей в мой первый рабочий день. Но через несколько минут любопытство взяло вверх, и я присела на колени рядом с остальными.
- На что вы смотрите? – прошептала я, а потом мои глаза расширились, когда я увидела трех мужчин на лошадях, двигающихся через двор к конюшне, трое самых красивых мужчин из всех, что я когда-либо видела в жизни.
- Кто они? – ахнула я в страхе.
- Господа, - в унисон вздохнули девушки.
- Большой с темными волосами… лорд Эмметт Кален, виконт Маккарти. Он племянник Его Величества, но с герцогом он прожил большую часть жизни. Его родителей не стало во время эпидемии, с тех пор, когда он был мальчиком, - объясняла Джессика, пристально глядя на них.
- Высокий, светловолосый блондин – лорд Джаспер Уитлок, он граф с поместья на юге, - объяснила Анжела.
- И, наконец, Эдвард… - мечтательно вздохнула Джессика.
- Это лорд Эдвард, маркиз Мейсен, наследник лорда Калена, - серьезно сказала Анжела, а потом захихикала, - и без сомнения он самый красивый мужчина из всех ныне живущих людей.
Я не спорила. Эдвард ехал высоко в седле, его волосы были цвета меда, слегка окрашенного золотом. Лицо было почти совершенным, ослепительным в своем элегантном аристократизме. Изогнутые брови, широко раскрытые глаза, прямой нос и мужественная линия челюсти выглядели так, словно они были мастерски высечены талантливым скульптором.
- О… мой… - прошептала я, испытывая странное тянущее ощущение в животе.
- Да, именно, и даже не допускай никаких мыслей, - пробормотала Джессика, пододвигаясь ко мне. – Если мне не удалось заставить его нарушить правило «никаких неформальных отношений» его отца, то у тебя и подавно нет ни одного шанса.
Я покраснела от смущения, не совсем уверенная, что она имела в виду под «неформальными отношениями», но мне хорошо было известно, что высокотитулованные господа не будут тратить время на общение с прислугой.
- Нет, конечно, нет. Я не думала ни о чем подобном, - тут же заговорила я, хотя сама точно не могла понять, о чем думала.
При других обстоятельствах я могла бы быть представлена Эдварду, как равная… одного с ним положения. Сейчас у меня не было никаких иллюзий, теперь я та, кем пришла сюда. Он был высокопоставленным дворянином в прямом происхождении и, несомненно, одним из наиболее высокородных господ в империи, в то время как я была простой, застенчивой девушкой из несуществующей семьи.
- Лорд Эдвард проводит здесь не много времени, потому что у него есть собственные поместья, но он пообещал позаботиться о резиденции Герцога, пока тот отсутствует, - объяснила Анжела.
- Лорд Эмметт и его жена леди Розали большую часть времени живут здесь, так как она не любит холод, а поместье Маккарти находится на севере Шотландии. Она хозяйка дома, пока герцог и новая княгиня далеко, - объясняла Джессика, продолжая жадно смотреть на трех мужчин, двигающихся внизу, пока они спешивались и передавали лошадей конюхам.
- Держись подальше от леди Розали, - предупредила Анжела. – Она настоящая ледяная королева.
- Настоящая сука, ты имела в виду, - пробормотала Джессика, и я подавила выдох, потрясенная услышать такую речь, но мне не хотелось отдалить от себя девушек. Дружба – то, в чем я нуждаюсь, чтобы моя шарада была успешной.
- Можешь посочувствовать лорду Эмметту, - продолжила она. – Я слышала, что она позволяет ему разделять постель с ней только раз в неделю, и все происходит так быстро, что об этом едва ли стоит упоминать.
Я была озадачена словами Джессики, но воздержалась от вопросов, что она хотела этим сказать. Для женатых господ в порядке вещей было иметь раздельные спальни, хотя я смутно помнила, что у моих родителей была общая комната.
- Что о лорде Джаспере и лорде Эдварде? Они женаты? – спросила я, на самом деле вдруг заинтересованная.
- У лорда Джаспера есть виды на дочь герцога, леди Элис. Все считают, что это будет отличный союз. Она тоже сражена им, но если ты спросишь меня, какой из него выйдет муж, то я не знаю. Педераст Рэнди, я слышала, говорил, что ни одна из наших девушек не смогла добраться до его прелестей, - ворчала Джессика, - чертово «никаких неформальных отношений» правило.
Я открыла рот, не в силах скрыть свой шок от ее грубой речи.
- Лорд Эдвард одинок… на данный момент, - добавила Анжела, явно равнодушно относящаяся к диким комментариям своей подруги. – Но он один из самых завидных джентльменов в империи. Леди зажужжали, как пчелы, когда узнали, что он застрял здесь, пока герцог в отъезде. Обычно он всегда в движении, и они не могут угнаться за ним.
Я была поражена, насколько много девушки знали о личной жизни дворян, которым они служили, и была очарована их способностью проникнуть в самую суть. Снова пододвинувшись к ним, я не переставала сводить глаз с трех красивых лордов, беседующих неподалеку от нашего окна. Но, если быть честной, мой пристальный взгляд притягивал именно лорд Эдвард. Хотя все трое были прекрасным зрелищем, в сыне лорда Карлайла было то, что заставляло мое сердце ускорено колотиться, а живот судорожно сжиматься. Мой интерес, должно быть, возник еще и из-за того, что я слышала, как лорд Карлайл говорил о сыне и дочери – по этим причинам. Я пыталась убедить себя, обеспокоенная незнакомыми чувствами.
Вдруг Эдвард посмотрел на наше окно, и его взгляд остановился на мне. Девушки завизжали и нырнули вниз, за границы окна, я же осталась на месте, смело выдерживая его взгляд. По правде говоря, я словно застыла, неподвижно замерла, не в состоянии сделать что-либо.
Время, казалось, остановилось, пока мы смотрели друг на друга. Звуки дома, лошадей, экипажей, движущихся внизу - все исчезло, когда мое внимание сконцентрировалось на необычайно красивом молодом человеке, стоящем во дворе. С этого расстояния я не могла разглядеть цвета его глаз, но его взгляд был таким проникновенным, завораживающим, он держал меня замершей на месте.
Лорд Эдвард, сын моего потенциального спасителя, продолжал смотреть на меня в течение длительного времени, и надежда зародилась в моем сердце. Но вдруг он нахмурился и, потерев лоб, скучающе отвел глаза в сторону… и все фантазии, которым я вдруг начала предаваться, вмиг развеялись. Будь я одета, как прислуга, или наряжена в свое самое прекрасное платье, у такой девушки как я не было ни малейшей возможности привлечь внимание такого джентльмена, как лорд Эдвард.
Остаток дня прошел, как в тумане, огромное количество заданий, еда, торопливо съеденная между нескончаемой работой по дому, прежде чем мы, наконец, были освобождены, чтобы устало дотащиться через четыре лестничных пролета на наш чердак. Я никогда раньше так не уставала за всю свою жизнь, и мысль о том, что завтра мне предстоит вставать в пять утра, наполняла меня ужасом.
Складывая свои вещи в деревянный комод, стоящий возле узкой кровати, я старалась как можно лучше спрятать жемчуг своей матери. Я быстро помылась в миске с водой, которую набрала в бочке, стоящей в коридоре. Ее ежедневно пополняли мальчики, выливающие в эту емкость воду из приносимых ими ведер. Вода была ледяной, но, тем не менее, я была очень благодарна, что мне не пришлось самой тащить эти ведра по лестнице.
Опустошенная, я ожидала, что сон одолеет меня в тот же миг, как я лягу, но едва моя голова коснулась подушки, утомленный мозг начал прокручивать все события дня и прошедшей недели… все, что я потеряла… все, что мне пришлось пережить. Надежды на будущее были очень хрупкими, но стоило мне вспомнить холодное, пренебрежительное выражение на лице лорда Эдварда, когда он смотрел на меня, слезы навернулись на глаза, и я, тихо плача, приказала себе заснуть.
___________________
От автора: Ну, она увидела его, теперь им необходимо встретиться…
Моя шутка о том, что повествования от лица Эдварда для вас были бы более интересными, чем повествования от Джейкоба, заставила меня задуматься, а не написать ли мне ту сцену, когда Эдвард поднимает голову и видит Беллу в окно, от его лица. Я, скорее всего, воспользуюсь этой возможностью, чтобы вы побольше узнали о нем.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (25.05.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 6711 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
1
28 Svetlana♥Z   (23.03.2016 04:28) [Материал]
Анжела и Джесика хорошо приняли Беллу. Ей не на что жаловаться в первый рабочий день, кроме ледяной воды. Но как её отношения сложатся с молодыми господами, ведь для них она всего лишь служанка, как же ей потом предстать перед Карлайлом? И захочет ли он её слушать или сочтёт за дерзость? surprised wink

0
27 Alin@   (29.12.2015 17:04) [Материал]
И сразу Белле дали задание - это все лучшему. Быстрее волтется в коллектив. Так ещё и первая встреча состоялась, пока лишь обменялись взглядами, но и даже такой случай может вызвать интерес

0
26 kosmo   (14.07.2014 01:36) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
25 Blar   (31.07.2013 22:16) [Материал]
Бедняжка Белз.Ей прийдется работать не покладая рук.А девушки её происхождения к этому не привыкли.Одно радует он и она увидили друг друга. sad smile

0
24 milena777   (07.06.2013 13:06) [Материал]
Да, да, да!!! Каково его впечатление от Бэллы?

0
23 Tanya21   (20.05.2013 05:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 Шанхай   (28.03.2013 22:18) [Материал]
Мисс Коуп нужно сказать спасибо, все таки взяла девушку не понятно какого происхождения и с туманной историей... wink

0
21 Alice_Green   (08.10.2012 00:12) [Материал]
Эх, интересно, что теперь произойдет))

0
20 Meda5540   (15.08.2012 12:49) [Материал]
спасибо

0
19 ღSensibleღ   (01.08.2012 16:05) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]