Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Nataly2784, RI3330, Woloxina, vsthem, БеSСтыж@z, Valentika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь Глава 21. Достойный уважения

2024-4-25
16
0
0
От автора: спасибо всем за замечательные отзывы и комментарии. Я рада, что многим из вас нравится читать повествование от лица Эдварда. Простите те, кому это не нравится, вы в меньшинстве. Тем из вас, кто сомневается в настолько огромной невинности Беллы в этой истории, хочу сказать, что акцентировала на этом внимание в начале шестой главы. Посмотрите, если есть желание. Я знаю, что со стороны это может казаться надуманным, но я уверена, что все бывает в жизни, и эта уверенность дала мне возможность написать эту горячую сказку.

Глава 21. Достойный уважения

На следующее утро я проснулась с чувством нервного ожидания, и размышлением над обещанием Эдварда быть моим покровителем. Несмотря на все свои опасения, я не могла отрицать, что мысли о времени, которое мы будем проводить совместно с Эдвардом, радовали меня. Однако, учитывая наше разное положение, я чувствовала опасение за то, как все будет разворачиваться.
Я намеренно избегала разговоров со своими соседками по комнате о соглашении, которое мы с Эдвардом заключили. Меня не волновала зависть Джессики, но мне не хотелось слышать пессимизм и предостережения Анжелы, которые посягнут на ощущение радости, которое я испытывала сейчас, упиваясь его вниманием. На самом деле, у меня не было никакого желания отказываться от времени, которое я могла бы проводить в присутствии Эдварда. Что касается риска… насколько опасно это может быть? Эдвард был настолько благородным человеком, что у меня не было совершенно никаких опасений, и небо знает, как я могла бы жить, находясь под покровительством.
Я игнорировала вспышки совести, оставаясь глухой к ним, не позволяя себе думать о реакции отца на такое предложение Эдварда. Не было не одного шанса, что он одобрил бы проведение совместного времени с джентльменом без сопровождения, что уж говорить о моем сне на коленях Эдварда во время поездки до Уортингтон-холла. Однако я не думала, что из-за этого могут пойти сплетни.
Но папа был больше не в состоянии защитить меня, с грустью думала я. Теперь мне необходимо раздвинуть границы приличия, ведь в сущности я не нарушала своего обещания и оставалась в безопасности в ожидании лорда Карлайла. Да и выбора особого не было. Я вовсе не уверена, что ответ «нет» на предложение Эдварда был более предпочтительным.
После завтрака миссис Коуп отозвала меня в сторону в тот момент, когда я собралась отправиться на кухню, протирать тарелки, именно этим я занималась каждое утро.
- Оставь это, Белла, и иди, собирай свои вещи, - сурово приказала она, протягивая мне мешок.
Мои глаза перебежали с ее лица на мешок и обратно.
- Миссис Коуп? – в непонимании я осторожно посмотрела на нее, неужели я уволена?
- Все будет хорошо, Белла… или нет, - вздохнула она. – Это то, что есть. А теперь поторопись, я не могу тратить на это весь день. У некоторых из нас есть работа.
Я вышла и сделала то, что она просила. Нервное ожидание, испытываемое мной утром, увеличилось в несколько раз, когда я попыталась представить, что сказал Эдвард миссис Коуп в отношении меня. Прихватив мешок с небольшим количеством своих вещей и маминым жемчугом, я прошла к кабинету домоправительницы. Она, заметив меня, махнула рукой, чтобы я следовала за ней. Вскоре стало ясно, что мы покинули ту часть дома, где находилась прислуга, и прошли в хозяйскую половину. Работы на стенах выглядели знакомыми, и мне показалось, что мы находимся неподалеку от комнат Эдварда. Когда я узнала живопись, замеченную мной в тот день, когда я принесла круассаны в его кабинет, мое сердце забилось с перебоями, но миссис Коуп, не останавливаясь, шла в конец коридора, а потом открыла дверь. Я прошла за ней в большую, хорошо оборудованную гостиную, оформленную в голубых и кремовых тонах. Она явно была женской.
- Это спальня, - миссис Коуп жестом указала в направлении комнаты сразу за гостиной. Здесь находилась кровать с искусной резьбой и балдахином. – Это купальная комната. Как ты можешь заметить, она оборудована водопроводом – так нравится герцогу. А это гардеробная. Дальше есть небольшая комната для горничной, но я не думаю, что она понадобится, - закончила она, выдохнув через нос, и многозначительно посмотрела на меня в ожидании ответа.
- Эм… здесь все такое красивое? – ответила я, крепко прижимая мешок к груди.
- Да, неплохое… - выражение лица миссис Коуп смягчилось. – Белла, ты знаешь, почему ты здесь?
Я покачала головой, и она вздохнула.
- Эти комнаты не являются полностью личными, Белла, - она указала на единственную закрытую дверь. – Она ведет к соседним комнатам, которые принадлежат… маркизу.
- О! – я задохнулась, и мои глаза расширились, когда я с опаской посмотрела на ту дверь, почти ожидая, что Эдвард войдет в нее в любой момент. Но, тем не менее, я не понимала, какое я имею к этому отношение.
- Белла, теперь ты останешься жить здесь, в этих комнатах, которые соединяются с комнатами маркиза.
Я нахмурилась. Это казалось не совсем правильным, но Эдвард обещал защищать меня. Мое нахождение рядом, возможно, облегчит ему задачу, но и в своей комнате, вместе с Анжелой и Джессикой, по ночам я не подвергалась особому риску. Скорее всего, так нам будет легче проводить свободное время вместе, предположила я.
Миссис Коуп ошеломленно изучала меня.
- Белла, ты вообще представляешь, что происходит? Ты понимаешь, почему Его Светлость хочет, чтобы ты жила здесь… в этих комнатах… рядом с ним?
Я пожала плечами и, нервничая, прикусила губу.
- Он сказал, что будет защищать меня… и мы будем проводить вместе время, - призналась я.
- Ах, Белла, - миссис Коуп покачала головой. – Тебе есть куда уйти? Я знаю, что у тебя нет семьи, но может есть друзья или люди, с которыми ты работала раньше?
Я подумала про Джейкоба и Лею, а также членов их семей. Они бы постарались держать меня в безопасности, если бы я могла попросить их, они бы приехали за мной. Одна я никак не могла пересечь страну, тем более я уже не была уверена, что они по-прежнему работают в поместье Свонов. Но чтобы сдержать слово, данное отцу, мне необходимо оставаться в Уортингтон-холле и дожидаться возвращения лорда Карлайла.
Я рассматривала идею довериться Эдварду, но отказалась от нее, как от слишком опасной. Несмотря на то, что я была обеспокоена тем, какой будет его реакция на мою ложь, я не смела поддаться риску быть переданной закону или переправленной лорду Джеймсу, я волновалась, что лорд может потребовать этого. Карлайл знал меня достаточно хорошо, чтобы доверять моему слову, и я была уверена, что он – мой единственный шанс отомстить за смерть папы и оправдать свое имя. Поэтому я лишний раз убедилась, что лучше всего мне оставаться Белиндой Браун, прислугой, в этот момент моей жизни.
- Нет… нет никого, к кому я могла бы обратиться, - ответила я дрожащим голосом.
Миссис Коуп снова вздохнула и отвернулась.
- Ну, тогда уже ничего не способно изменить это. Я всегда считала Его Светлость благородным человеком, хотя он явно не придерживается убеждений своего отца, - насупилась она. – Нам остается только надеяться, что он поступит правильно с тобой… чем бы это ни было, - загадочно закончила она.
Ее слова вызвали странные ощущения в моем животе. Мне хотелось отважиться и спросить у нее, что она имела в виду, но возможность этого была упущена, когда она начала подробно перечислять мой новый график.
- Утро в настоящее время, Белла, принадлежит только тебе, ты можешь проводить его по своему желанию. Завтрак будет доставлен в твою комнату в девять утра в соответствии с инструкциями его светлости.
Интонация и выражение лица миссис Коуп давали мне точное понимание, что она думает о сложившейся ситуации.
- В десять пятьдесят пять придет Стивенс, чтобы сопроводить тебя в кабинет Его Светлости, где вы в одиннадцать будете пить чай. В зависимости от… эээ… того, чего он пожелает, а также, если ты захочешь, можешь пообедать вместе с другими слугами, а затем во второй половине дня ты работаешь вместе с шеф-поваром Петерсом. После ужина можешь отдохнуть, а затем будешь свободной, чтобы проводить время с маркизом по вечерам, в соответствии с его графиком и инструкциями. У тебя есть вопросы?
Я сглотнула и покачала головой. Мне нечего бояться, говорила я себе, когда домоправительница оставила меня раскладывать свои вещи в шкафу спальни. Я не стала использовать гардеробную, которая была такой же большой, как моя спальня в Форкстоне. Нужно было лишь найти безопасное место для жемчужин матери. Закончив свое небольшое дело, я остановилась и обняла себя за талию от прохлады… и беспокойства, которое сжимало мой живот в кулак.
Настенные часы пробили восемь утра, у меня осталось три часа до того времени, когда Стивенс придет за мной. Собрав все свое мужество, я решила осмотреться в своем новом доме.
Гостиная, конечно, была очень просторной и прекрасно обставленной. Из больших окон открывался вид на сад, парк и реку за его пределами, я улыбнулась при виде ее, немного успокаиваясь. Потом я заметила круглый стол, на котором были сложены книги, выбранные для меня Эдвардом в библиотеке, а также целый ряд принадлежностей, которые заставили бы завидовать самого профессионального художника. Рядом лежала записка, сложенная пополам и скрепленная восковой печатью. На лицевой стороне было написано мое имя.
Дрожащими пальцами я вскрыла печать и начала читать.

Белла,

Устраивайся поудобнее и используй свободное время, чтобы развивать свои творческие способности за пределами кухни. Увидимся в одиннадцать.

ЭК

ЭК – Эдвард Кален – оставил мне написанную от руки записку, подарки, а также свободное время для занятий хобби. Я чувствовала, как кружится голова от облегчения. Конечно, я могла доверять Эдварду, он был самым замечательным, щедрым, удивительным человеком на земле. И чего я боялась?
У меня было так много времени, что я решила побаловать себя ванной – роскошью, в которую я никогда даже не верила. Я слышала, какой водопровод был доступен для семьи и гостей в Уортингтон-холле, но никогда раньше у меня не было возможности воспользоваться этой новинкой. Я была искренне благодарна тому, что могла наполнить ванну лишь поворотом кранов. Несмотря на мое новое положение, я не могла представить, что смогу пригласить слугу, чтобы он тащил ведра с подогретой водой для заполнения ванны.
Ну что ж, бывали и хуже ситуации в жизни, решила я, когда легла в самую большую ванну из всех, что когда-либо видела, и пусть горячая вода смоет всю мою озабоченность и боль в мышцах. Синяк на моем предплечье выглядел, как пурпурный браслет на бледной коже, и был видимым напоминанием об эмоциональных и физических ударах, которые я получила накануне. Моя жизнь стала настолько переменчивой, она переходила от пугающих минимумов до головокружительных максимумов за считанные часы. Я пообещала, что когда моя жизнь вернется к видимости нормальной, я больше никогда не пожалуюсь на скуку!
Когда мои волосы высохли, я уложила их в более свободную прическу, чем того требовала форма прислуги. Я всегда могла изменить ее перед тем, как отправлюсь на кухню, спокойно размышляла я, довольная, каких навыков в укладке волос достигла всего за несколько недель. Анжела будет впечатлена. А Лея, несомненно, поражена.
Переодевшись в чистую униформу, я сделала ошибку, взглянув на себя в большое зеркало. Моя уверенность быстро испарилась. Крой и цвет одежды не красили меня, это был мой обычный вид. Я задавалась вопросом, что Эдвард мог увидеть во мне. Его интерес был необъяснимым и, безусловно, не последним.
Вздохнув, я очередной раз задумалась над тем, как отреагирует Эдвард, когда вернется его отец и раскроет мою истинную сущность. Мне оставалось лишь надеяться, что он поймет – все было сделано для моей собственной безопасности. Я была уверена, что моя любовь к нему будет простираться даже за пределами Уортингтон-холла, и было сложно представить, что он захочет оставаться моим другом… и проводить со мной время… когда все узнает. Разница положений в обществе, безусловно, создает определенную трудность.
Тяжело сглотнув, я снова посмотрела в окно, боясь, что уже знала, как ответить на эти вопросы.
Стук в дверь прервал мои размышления. Я поспешила открыть дверь и увидела Стивенса с подносом в руках, на котором стояли чайный сервиз и тарелочки со свежеприготовленным печеньем. Он холодно кивнул мне и указал следовать за ним по коридору.
- Могу я помочь нести что-нибудь? – спросила я, заинтересованная неприветливым поведением Стивенса. Он не был разговорчивым, но всегда оставался вежливым.
- Это не ваше место, - буркнул он, - эээ… мисс.
Я вздрогнула от сарказма, прозвучавшего в его голосе, и остановилась, чтобы встретиться с ним взглядом.
- Что-то не так? – спросила я. – Я вас чем-то обидела?
Стивенс был явно озадачен моей реакцией на его грубость, мой голос звучал мягко.
- Я просто беспокоюсь, как будут развиваться отношения между тобой и Его Светлостью. Его Величество не обрадуется, узнав об этом, я уверен.
Мой живот свело, когда я задалась вопросом, почему все так обеспокоены.
- Я уверена, что все будет хорошо, - улыбнулась я, но моя попытка выглядеть уверенно провалилась. – Лорд Эдвард уважаемый человек. Он просто предложил мне свое покровительство.
- Да… он это так называет, - тон Стивенса не выражал ничего, чтобы облегчить мое состояние. Я почувствовала, что мое лицо позеленело, и он смягчился. – Теперь вам не стоит забивать вашу хорошенькую головку, мисс Белла… надеюсь, все будет хорошо.
Я кивнула, не зная, кто кого старался убедить. Глубоко вздохнув, я остановилась перед дверью кабинета Эдварда, пытаясь подготовиться к первой встрече с человеком, которого я полюбила, который сейчас находился в новой роли, в качестве моего защитника… хотя я и не понимала, что это за собой влечет.
__________________
От автора: ну… я думаю, мы все получили четкое представление, насколько Белла невежественна. Далее нас ждет первая встреча Беллы с безудержным и похотливым Эдвардом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (29.07.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 6370 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 lytarenkoe   (20.02.2021 14:05) [Материал]
Все всё знают и таинственно молчат, делая многозначительные лица. Если бы Джессика была в курсе, уж она-то бы точно пояснила Белле, без всяких проволочек... А так, придётся Белле своим умом доходить до всего... Ух и порезвится же на её счёт обслуга... ппц... Как там Эдвард ночь-то пережил, одолеваемый фантазиями? biggrin

0
46 MOSIFE   (28.07.2017 18:41) [Материал]
Ой, что же дальше!!!

1
45 Svetlana♥Z   (23.03.2016 10:26) [Материал]
Очень жаль Беллу. Каково же будет её разочарование, когда она поймёт, что Эдвард ей отвёл роль своей любовницы... sad

0
44 Alin@   (30.12.2015 21:06) [Материал]
Пока хорошее решение оградить её от всего. Только что же подумает она, когда услышит правду о его намерениях. Вряд ли есть выход и придётся идти по течению

0
43 kosmo   (14.07.2014 16:42) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
42 робокашка   (04.10.2013 22:18) [Материал]
Ягненок обратится тигрицей wink

0
41 Blar   (14.08.2013 21:26) [Материал]
Бедная наивная Белла.И какова же будет её реакция когда она всё поймёт? sad

0
40 Tanya21   (21.05.2013 19:38) [Материал]
Спасибо за главу.

1
39 Шанхай   (31.03.2013 01:04) [Материал]
Бозе, Эдвард, объясни, этой очень наивной девушке, все .. biggrin

0
38 HюсЯ   (14.09.2012 12:02) [Материал]
скорей бы tongue

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]