Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь. Глава 12. Скрытые таланты

2024-3-28
16
0
0
От автора: огромное спасибо вам всем за отзывы, ваши комментарии и мысли так интересны!
Благодарю одну из читательниц за подсказку в использовании титулов. Я читала об этом раньше, но, скорее всего, запуталась, «милорд» слегка насмешливое обращение, потому что европейцы называли англичан «Лорд», так что мне следовало писать «Мой Лорд». То, что уже было написано, пусть так и остается, но в будущем постараюсь писать правильно.


Глава 12. Скрытые таланты

Мои мысли разбежались, когда Эдвард приблизился ко мне.
Почему он так зол? Неужели выяснил, что я имею какое-то отношение к лорду Хантеру?
Наблюдая за ним, я заметила, что он слегка прихрамывает из-за травмы, которую получил во время моего спасения. Может быть это было причиной его гнева, поняла я… он сожалеет, что подверг себя риску из-за обычной прислуги.
Второй раз за утро я прижалась к книжным полкам.
Эдвард остановился, оставляя между нами небольшое расстояние. Когда он приблизился, я вздрогнула, выставляя руки перед лицом.
- Белла… - замер он, его голос звучал шокировано. – Ты думаешь, я собираюсь ударить тебя?
Медленно опустив руки, я нерешительно помотала головой из стороны в сторону.
- Нет, просто… вы сердитесь на меня, - прошептала я.
- Почему я должен на тебя сердиться? – искренне удивился он.
- Из-за вашей ноги. Если бы вы не бросились мне на помощь, вы не получили бы ранение.
- Ты думаешь, я сожалею о том, что спас тебя? – брови Эдварда поднялись вверх, а голос звучал недоверчиво.
Я осторожно кивнула, и его лицо потемнело.
- Если ты думаешь, что я могу жалеть о твоем спасении, то действительно не понимаешь… ничего, - пробормотал он, и его рука скользнула к моему лицу. Я заставляла себя молчать, когда он прикоснулся к пряди волос, которая выпала из прически во время борьбы с Майком. Он тщательно запрятал ее обратно в мой узел на затылке, а потом его пальцы переместились к шее, и покалывание пробежало по моей коже. Я ахнула и закусила губу, чтобы удержать себя от других звуков.
- Майк, которому ты угрожала - полагаю, это лакей Ньютон - преследует тебя? – спросил негромко Эдвард, в его голосе не утаилась угроза.
Я робко кивнула, опуская глаза из-за его пристального зеленого взгляда.
- Не сложно догадаться о его действиях, но мне любопытно, Белла, как именно ты наказала его?
Я бросила взгляд на лицо Эдварда. Его голова была чуть наклонена в сторону, брови сошлись на переносице, и я оказалась временно загипнотизированной.
Он поднял бровь, ожидая ответа на свой вопрос.
- Эм… я, видите ли, я… я вспомнила несколько советов, данные моим отцом, и я… ммм, подняла колено и эм… ударила его… э… в… - я пожала плечами, не в состоянии описать произошедшие события словами, поэтому я указала пальцем на свое колено, а потом переместила его на личную область Эдварда. Он вздрогнул и отступил от меня на шаг (п/п: ага, испугался…), заставляя почувствовать неуместность моих действий. Резко вдохнув, я закрыла пылающие щеки руками.
Эдвард усмехнулся.
- Значит, в тебе есть скрытые таланты. Я буду иметь это в виду.
Взглянув на него из-под ресниц, я облегченно вздохнула, почувствовав в его словах крупицу юмора.
- Мне очень жаль, милорд. Я не хотела…
- Нет никакой необходимости в извинениях, Белла, - пробормотал он, коснувшись моей щеки. Он провел костяшками пальцев по коже, и странное ощущение, которое я испытывала, находясь в его руках в день спасения, приятно растеклось по моему телу, угрожая мышцам перестать функционировать. Хорошо, что я не была склонна к потере сознания.
- Я рад, что ты в состоянии защитить себя, хотя это не должно быть необходимо, - продолжил Эдвард жестким тоном. – Можешь не переживать из-за Ньютона, он больше не побеспокоит тебя. До вечера он уйдет.
Я выдохнула и, подняв руки в мольбе, прикоснулась ими к груди Эдварда.
- О, пожалуйста, милорд. Пожалуйста, не увольняйте из-за меня Майка. Он просто глупый мальчик, который принял меня за ту, кем я не являюсь. Я имею в виду, что я отличаюсь от тех девушек, что он знал раньше. Я только недавно пришла на службу, и я не привыкла к тому, как все происходит, и… - я остановилась. Как я могу объяснить хоть что-то, не выдав себя?
Эдвард обхватил обе мои руки одной своей, крепко сжимая их.
- Почему ты защищаешь Ньютона? Тебе было приятно его внимание, но потом ты передумала?
- Нет, я не хочу, чтобы он прикасался ко мне. Я говорила ему «нет», но он не слушал, - покачала я головой, и на мои глаза навернулись слезы.
Лицо Эдварда смягчилось, и он ослабил хватку, смахивая слезы с моих щек.
- Все в порядке, Белла… шшш… я верю тебе.
Облегченно вздохнув, я чуть не поддалась искушению потянуться за его прикосновениями.
- Хорошо, присядь, - приказал он, подводя меня к стульям. – Я не уверен, что тебе можно так долго находиться на ногах после твоей травмы.
- Нет, я полностью поправилась, милорд… но спасибо, - засомневалась я, немного ошеломленная внезапной переменой темы.
- Объясни мне, почему ты только недавно начала работать служанкой, где твоя семья? – вдруг поинтересовался Эдвард и сел напротив меня.
Сидя аккуратно на краю стула, я зажмурилась. Я ненавидела саму мысль – лгать, но я решила не рисковать, выдавая свою истинную ситуацию Эдварду, мое будущее и моя безопасность зависят от моей способности вводить в заблуждение. Эдвард прокашлялся, и я открыла глаза, рассматривая свои руки. Я рассказала ему ту же историю, что и миссис Коуп, пытаясь упростить все.
- Я сирота. Мой отец умер совсем недавно, а мама - когда я была младше, - я с трудом могла переносить горе, которое было спрятано глубоко внутри, сейчас я поняла, как бы мне хотелось, чтобы папа находился рядом, чтобы все объяснить и защитить меня. Конечно, если бы мой отец сопровождал меня во время официального визита в Уортингтон-холл, а Карлайл присутствовал в резиденции, сейчас бы у меня не было этого разговора с его красивым, но сильно смущающим сыном. Я определенно не осталась бы с ним наедине в библиотеке.
- Сколько я себя помню, я работала в гостинице моих родителей… управляющих, но после того, как не стало папы, мне пришлось уйти, - продолжила я. – Я всегда слышала только хорошие отзывы об Уортингтон-холле, поэтому решила приехать сюда, и искать работу.
- Хорошие отзывы? От кого?
- От гостей, останавливающихся в гостинице, от людей, которые работали здесь, - втянув шею в плечи, я молилась, чтобы он не спросил у меня конкретные имена. Рискнув, я подняла глаза и увидела, что Эдвард пристально изучает меня. Он сменил положение на стуле, перекинув одну ногу через колено, и теперь его нога, обутая в сапог, свободно покачивалась. Его поза выглядела расслабленной, и это определенно противоречило его напряженному лицу и нахмуренным бровям, омрачавшим красивый лоб. Когда его челюсть сжалась, мои глаза пробежались по его совершенной фигуре, и я почувствовала, как увеличилась скорость моего дыхания.
Быстро опустив глаза, я смотрела на свои руки, чувствуя, что так буду меньше отвлекаться от своего рассказа.
- Скажи, что ты слышала, Белла, чтобы решиться поехать в Уортингтон-холл из… откуда ты, говоришь, приехала?
Я сглотнула. Я не говорила, и сейчас я пыталась вспомнить, называла ли я миссис Коуп какое-то определенное место. Я не смела сказать, что я их Форкстона или любой другой территории рядом, поэтому я выбрала город, в котором мы останавливались с папой, когда ездили к морю. Путешествуя несколько дней, мы останавливались только в хороших гостиницах, где обслуживают только хорошо обеспеченных туристов.
- Майвэрли. Я приехала из Майвэрли, потому что слышала, что в Уортингтон-холле безопасно для таких девушек, как я.
- Эту довольно длинную дорогу ты преодолела одна? – его брови взлетели в верх.
Я покачала головой.
- Я путешествовала в сопровождении друзей, которые вернулись домой, как только был решен вопрос с моим устройством, - объяснила я.
Эдвард задумчиво кивнул.
- Не понимаю, как ты решила проделать это. Майвэрли не расположен на пути распространенных туристических маршрутов. Удивительно, что ты слышала об Уортингтон-холле, не говоря уже о том, чтобы это обсуждали гости и работники.
- Да, совершенно удивительно, - пискнула я.
- И твое произношение совсем не подходит к той местности, или к любой другой неподалеку от моря, насколько я знаю. Твоя речь и слова настолько утончены, словно ты принадлежишь к высшему классу.
Слова Эдварда звучали, как утверждение, но определенно подразумевали под собой вопрос. Сейчас выражение его лица напомнило мне одну из наших кошек, преследующую в сарае мышь… или, скорее, как она играла с ней, прежде чем убить.
- Моя мать была француженкой, - ляпнула я, а потом вздрогнула, испугавшись, что выдала такую информацию. Интересно, лорд Хантер знал обо мне такие подробности?
Эдвард поднял брови, показывая мне, чтобы я продолжала.
- Она настаивала, чтобы я получила хорошее образование, независимо от нашего положения, - объяснила я, делая все возможное, чтобы скрыть свою неуверенность. Несмотря на то, что я рассказала ту же историю миссис Коуп и другим служащим, я начала серьезно сомневаться в ее целесообразности. Конечно же, я не могла вспомнить других простолюдинов с классическим образованием, говорящих на нескольких языках.
- Твоя мать… - кивнул Эдвард, изучая меня. – Она случайно не было беженкой из Парижа во время оккупации?
Кровь так быстро прилила к моей голове после слов Эдварда, что комната начала переворачиваться перед глазами. Как он мог догадаться? Может быть, он уже давно разыскивает сбежавшую невесту своего друга лорда Джеймса?
- Белла! Белла, посмотри на меня, - потребовал Эдвард. Казалось, что его голос звучал издалека, но когда я открыла глаза, то увидела, что он стоит передо мной на коленях. Одной рукой он обхватил меня за плечи, тепло его кожи грело через грубый хлопок моей формы, когда он погладил меня по спине. Я чувствовала его пьянящий, мужской аромат, и не могла устоять перед желанием глубоко вдохнуть его.
- С этим все в порядке… война закончилась. Никто здесь не сможет воспользоваться происхождением твоей матери против тебя.
Я моргнула несколько раз, медленно понимая смысл его слов. Он по-другому воспринял мой неожиданный страх, и это было удивительно. Маму очень любили в Форкстоне; история ее героизма и тот факт, что она спасла жизнь моего отца, часто звучала в нашем доме. Но я знала, что не ко всем французским беженцам относились так же хорошо.
Подняв свободную руку, Эдвард откинул непослушную прядь с моего лица. Затем он провел пальцами через плечо вдоль по руке, а потом поднял мою ладонь и перевернул ее, затем взял другую, внимательно рассматривая обе.
- Это, конечно, многое объясняет, - прошептал он, его необычайно красивое лицо находилось прямо напротив моего. – Тонкая кость, невероятно мягкая и безупречная кожа.
Дрожь пробежалась по мне, когда пальцы Эдварда нежно погладили тыльную сторону моей ладони, а легкая улыбка изогнула его губы.
- А твоя мама рассказывала что-нибудь о ее родословной? – резко спросил он, глядя на меня.
Я покачала головой.
- Она не хотела говорить об этом, - ответила я совершенно правдиво. Детство матери, проведенное среди людей высшего сословия, не было тем, о чем она любила вспоминать. Оккупация началась, когда она достигла подросткового возраста, и она была вынуждена бежать, прихватив с собой лишь нескольких верных слуг, которые были способны защитить ее.
- Ммм, понятно, а твой отец? Должно быть, хороший офицер в запасе, полагаю? Он, вероятно, был исключительным человеком, раз смог привлечь внимание вашей матери. Они познакомились, когда он нес службу в своей стране?
Я кивнула и медленно выдохнула с облегчением. Он прошел в опасной близости от истины, но, к счастью, интерпретировал информацию в соответствие с ролью, которую я играла.
- И вот, у нас есть прекрасная Белла. Милая простолюдинка с красотой и грацией девушки, впервые выходящей в светское общество. Ты представляешь из себя чрезвычайно заманчивое противоречие.
Впитывая его прерывистое дыхание, хриплый голос, я опустила взгляд на его рот, который остановился прямо напротив моего. Я облизала вдруг внезапно пересохшие губы, и он застонал, наклоняясь ко мне так близко, что мы почти прикоснулись друг к другу.
- Черт возьми, - неожиданно выругался он и вскочил на ноги, поворачиваясь ко мне спиной и отходя на несколько шагов.
Сбитая с толку, я наблюдала за его реакцией.
- Ты должна держаться подальше от меня, Белла, - резко потребовал он, прежде чем повернулся ко мне лицом. – Я никогда не представлял, что мне так сложно будет устоять перед соблазном, но потакание своим желаниям сделало бы цель твоего приезда сюда бессмысленной. Ты искала безопасное место, - он невесело рассмеялся, пробегаясь руками по своим волосам.
Тяжело сглотнув, я поднялась со стула.
- Вы желаете, чтобы я ушла? – спросила я дрожащим голосом, не понимая, что я сделала или сказала, чтобы оскорбить его, и какой именно мой поступок он связывал с искушением. – Я должна убираться в библиотеке, но я почти закончила. Я могу вернуться позже.
- Нет… я уйду. Я прикажу Стивенсу впредь сопровождать тебя. Теперь ты будешь передвигаться по дому только в его сопровождении.
Мой рот удивленно приоткрылся от решения Эдварда. Стивенс был одним из старших лакеев в доме.
- Вряд ли это нужно, - сухо ответила я, задетая. – Я вполне способна держаться в стороне от вас, и не нуждаюсь в сопровождении. Я не побеспокою вас снова… милорд.
Эдвард низко зарычал и шагнул ко мне.
- Стивенс будет сопровождать тебя для твоей собственной безопасности, Белла. Я буду держаться подальше от тебя.
С этими словами он повернулся и вышел из библиотеки, оставив меня в довольно смешанных чувствах.
_____________________
От автора: ну вот, я так горда собой. Должна признаться, мне очень нравится горячий, рассерженный, притягательный Эдвард. В обмороке…
Сначала я подумала, что эта глава не очень подходит, чтобы переписывать ее от лица Эдварда, но потом меня заинтересовало, что могло происходить в голове мистера Возбужденного (ну или лорда "Секс на палочке", если вам так угодно), когда он сидел так близко к Белле, спасибо прекрасным комментариям, натолкнувшим меня на это. Он был так близок к тому, чтобы поддаться своим желаниям, и я не могу поверить, что он не представлял себе, как все это могло бы произойти… ну хоть немного.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (29.06.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 5604 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
1
33 lytarenkoe   (20.02.2021 09:12) [Материал]
sad ммм.. не поцеловал.... Ну да - правила, я помню... wink

0
32 Svetlana♥Z   (23.03.2016 06:39) [Материал]
Ну надо же, как легко Эдвард заглотал историю Беллы. И не подозрений, и не прозрений. И тонкая кость не убедила и белая кожа сомнений не внесла. А как же тонкие пальцы и нежные руки? От холодной воды и тяжёлой работы руки грубеют. Какой же он всё-таки не наблюдательный. tongue wink

0
31 prokofieva   (16.01.2016 15:25) [Материал]
Эдвард , себя боится . Спасибо за интересную историю .

0
30 Alin@   (30.12.2015 12:12) [Материал]
Поближе познакомились.И неунять то,что будет. Белла ещё неопытная, но со вр Менем поймёт его действия и поступки

0
29 kosmo   (14.07.2014 13:45) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
28 Blar   (08.08.2013 18:16) [Материал]
Служанку сопровождает лакей.Пересуды не минуемы, а рядом ещё очень злая леда Розали.Ох что-то будет. wacko

0
27 Tanya21   (20.05.2013 19:23) [Материал]
Что еще он придумает, чтобы обезопасить ее от себя? Как всегда, перегибает палку. Спасибо за главу.

0
26 Шанхай   (30.03.2013 23:40) [Материал]
Служанку будет сопровождать старший лакей? Белла госпожой прям становится, думаю это может многим не понравится cool

0
25 Meda5540   (15.08.2012 15:23) [Материал]
Ох! тащусь.. спасибо

0
24 ღSensibleღ   (01.08.2012 17:28) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]