Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 70
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Рассказы TR Review

Записки одинокого шлепанца

2024-4-25
31
0
0


Название: Записки одинокого шлепанца.
Автор: Triste
Жанр: Немного юмора.
Персонажи: Она, дизайнерский шлепанец.
Статус: закончен.
От автора: Лично у меня лето всегда ассоциировалось с морем и пляжной обувью.
P/S: Все марки обуви придуманы автором, хотя их названия и созвучны довольно известным брендам. Надеюсь, читатель простит автору этот абсолютно добрый стёб.


В воздухе пахло лавандой. Теплый и мягкий, словно китайский шелк, он ласково обволакивал любого, кто смог вырваться из сладкой послеобеденной дремы.

Июльские дни были так похожи друг на друга. Всепоглощающее спокойствие дурманило обитателей окрестных домов, и только редкие грозы могли заставить жителей маленького приморского городка выглянуть в окно.

Наверное, именно так должен начинаться любой приличный рассказ о лете. Но, к сожалению, на словах о маленьком городке моя тяга к красивым метафорам ослабела.

Я мог бы рассказать о том, как красивы приморские пляжи, как величественно и необъятно море, которое золотит июльский закат, как прекрасны морские нимфы, укладывающие свои загорелые тела на нежнейший мальдивский песок, но… пускай об этом расскажет кто-то более поэтичный, а я... Я всего лишь одинокий дизайнерский шлепанец, проводящий лучшие годы своей жизни в гардеробной, общая цена которой сравнима с годовым бюджетом Лихтенштейна.

У меня было всего одно лето, но какое!

Моим невольным слушателем сегодня станешь ты, надувной матрас, расписанный под хохлому. Нелегкая занесла тебя на пляжи Анапы, где ты пал в неравном бою со злобной галькой. Израненный и утративший былой лоск, ты был заботливо уложен на верхнюю полку. Странно, что Она не отправила тебя в вечную ссылку. Хотя Она же так сентиментальна.

Так что лежи и слушай. Туфли от Мими Му давно перестали обращать на меня внимание.

То лето обещало быть прекрасным.

В июне моя родная дизайнерская фирма Кристьян Политилен объявила месяц распродаж. Я и мой братец были выставлены в главной витрине. Солнце отражалось в камушках на пряжках, они сияли и искрились.

Бесконечные примерки утомляли. Очень хотелось, чтобы нас нашла та, единственная, чтобы мы стали украшением для её нежных ножек.

Она влетела в зал ближе к вечеру. Не смотря по сторонам, подбежала к надушенному консультанту и почти прокричала: «Мне те, которые в витрине. Срочно! Самолет через три часа!».

Ни примерок, ни долгого изучения свойств кожи, из которой мы сделаны. Ни слова о цене или красоте камней. Вот так, второпях, мы обрели свою хозяйку.

Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем Она достала нас из огромного чемодана. Её прекрасные ноги и мы с братцем отлично поладили. Она пару минут побродила по номеру и с улыбкой заявила нам, что никогда ещё не встречала такой прекрасной обуви, и до конца отпуска мы её фавориты.

Все утро Она бродила по бесконечному пляжу, держа нас в правой руке. К полудню шелковый песок раскалился до предела, и она обулась. Мы шли по линии прибоя, и теплое море здоровалось с нами, накатывая волнами, заигрывая.

Лишь к вечеру песок сменился на прохладу мощеных дорожек набережной.

Она переоделась, но, оглядев стройный ряд всевозможной обуви, опять потянулась к нам. На её лице светилась какая-то почти детская улыбка.

Наверное, все летние набережные похожи. Я видел только одну, но она была прекрасна. Где-то вдалеке играла музыка, красивые люди в легких нарядах неспеша прогуливались вдоль нескончаемых ресторанов и кафе.

Летние вечера одинаково прекрасны. Они расслаблены и пахнут чем-то сладким.

Она покачивала правой ногой в такт музыке. Я впервые в жизни почти танцевал.

Четыре дня мы тонули в песке, бродили по бесконечным улочкам, здоровались с морем или же пританцовывали, стоя возле уличных музыкантов.

Она не расставалась с нами, называя «своей новой разноцветной любовью».

К концу второй недели все изменилось. Она почти перестала выходить на пляж и предпочитала проводить вечера в номере. Мы томились в углу, не понимая, почему хозяйка так грустна.

Все разрешилось за несколько дней до Её отъезда. За окнами уже темнело, когда Она резко вскочила с кровати, не заметив, как на пол упал новенький сотовый.

Не включая свет, она нашарила нас рукой в полутьме, быстро обулась, забыв про тонкую застежку на левой ноге, и выскочила из номера.

Она никогда не ходила так быстро. Казалось, ещё чуть-чуть, и мы взлетим. Она не шла – парила.

Подошвы коснулись такого знакомого песка. Он уже успел остыть, но от быстрой ходьбы казался невероятно горячим.

В какой-то момент Она резко затормозила, обернулась, кому-то что-то ответила. А потом замерла, даже дышать перестала. Я увидел, как к нам приближается пара сандалий от ЖыШы. Пафосная, невероятно дорогая и вычурная обувь. В таких не по песку – по красным дорожкам бродить. Сандалии всем своим видом пытались показать степень своей важности, а мы поступили умнее – зарылись в песок, чтобы не видеть этих тупоносых морд.

Она долго стояла без движения, потом опустилась на песок. Теребила мою застежку, но так и не притронулась к левому шлепанцу. Зря…

Голоса становились громче, раздражающие белые сандалии все ближе.

Неожиданно Она сорвалась на крик, вскочила и побежала прочь. Она бежала по песку все быстрее, будто бы надеялась убежать от собственных проблем и от того, кто носит такую ужасную обувь. До сих пор уверен, что хороший человек такие не наденет.

Я не сразу заметил, что мой братец не удержался на Её ноге и соскользнул. А Она уж тем более.

Уже стоя у дверей номера, Она удивленно взглянула на босую левую ногу. А потом опустилась на пол и зарыдала. Вряд ли Она оплакивала потерю красивого левого шлепанца. А вот для меня это лето очень резко закончилось.

Было грустно лежать в чемодане, на самом дне. Я до последнего надеялся, что Она встанет и вернется на пляж, найдет моего братца, и мы снова будем бродить по песку.

Но моё лето закончилось на дне огромного чемодана.

Вот такая грустная история. Новые босоножки рассказали мне, что через три дня она вновь собирается в отпуск. Я благодарен ей за то, что не выкинула меня. Помню, она разбирала вещи после той странной поездки. Долго смотрела на меня, одиноко лежащего на дне, а потом расплакалась. Взяла в руки, поднесла к окну и долго смотрела на то, как солнечные лучи отражаются в разноцветных камушках. А потом улыбнулась. И я понял, что жизнь продолжается.

Так что, дорогой мой матрас, если есть грустная история с твоим непосредственным участием, ты можешь спокойно лежать здесь и не бояться за своё будущее. Раз в год она будет доставать тебя, прижимать к груди, что-то вспоминая, и плакать. Не самый худший вариант.

Скоро все уедут и увидят море, а мы останемся. И если ты не прекратишь молчать, я обижусь и буду общаться только с белой шляпой. Знаешь, как ей досталось! Бедняжка чуть не сгорела.

Ладно, пора отдохнуть. Но ты учти, у меня ещё много интересных историй.

Дверь гардеробной резко распахнулась. Она щелкнула выключателем, улыбнулась одинокому шлепанцу и достала из фирменного пакета небольшую коробку.

«Не могла отправиться в отпуск без тебя», – она снова улыбнулась, открыла крышку разноцветной коробочки и достала… левый шлепанец, украшенный переливающимися камушками. – «Его сделали на заказ. Я целых два месяца ждала. Теперь можно ехать».

Она облегченно выдохнула и аккуратно поставила новенького рядом с правым шлепанцем. На секунду ей показалось, что камушки на пряжках стали искриться ярче…

Бродила по песку triste специально для TR Review




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Рассказы TR Review | Добавил: triste (18.06.2012)
Просмотров: 752 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 АкваМарина   (26.06.2012 22:07) [Материал]
Так мило)
Спасибо!)

0
11 Shantanel   (24.06.2012 01:14) [Материал]
Забавно, мило и как-то по-летнему тепло.
Спасибо за статью!

0
10 Isabellina   (23.06.2012 22:32) [Материал]
Классная история и с хорошим концом. Лето для шлепанца продолжается)))

0
9 ღpantercaღ   (23.06.2012 21:59) [Материал]
Хах забавная история и самое главное летняя! biggrin
Большое спасибо за мини wink

0
8 X_tina   (23.06.2012 21:59) [Материал]
Наимилейшая история happy Меня поведение хозяйки обуви повеселило, то она грустит, то бежит посреди ночи не понятно куда biggrin и шлепанец из-за ее припадков пострадал cry Но хорошо что все так закончилось happy

0
7 ElizCherry   (23.06.2012 21:45) [Материал]
Класс)Такая милая история, спасибо wink

0
6 little_hamster   (23.06.2012 21:43) [Материал]
Невероятно забавно happy Не знаю почему,но уж очень меня улыбнул молчаливый матрас biggrin
Интересная идея,спасибо!

0
5 •Jane•   (23.06.2012 21:04) [Материал]
Очень мило и красиво)
Спасибо happy

0
4 Caramella   (23.06.2012 20:51) [Материал]
Огромное,спасибо! happy

0
3 true_blоod   (23.06.2012 20:25) [Материал]
Спасибо за миник wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]