Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 71
Пользователей: 5
катя6819, Dunysha, hel_heller, Seriniti, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you. Без тебя. Глава 36. Зло во мне

2024-4-19
22
0
0
Белла

Мы с Эдвардом ехали на машине в сторону отеля, где Каллены сняли номер. Мне не хотелось говорить о чём-либо или слушать его разговоры. Сейчас я была слишком зла на него и на Деймона, а может, и на себя. Что бы там ни было, но эмоции переполняли меня. Видимо, Сальваторе, как всегда, что-то там решил и не захотел это обсуждать. Не знаю, что могло так повлиять на него, но Деймон должен был понимать, что сейчас мне нужно разобраться в том, что на меня навалилось. Древние, которые сказали, что я что-то вроде гибрида ведьмы и вампира, и которые при этом желают, чтобы я осталась с ними. Эдвард, вдруг появившийся в городе... Нет, мне не нужны были советы или извинения. Я должна была разобраться во всём сама, и поэтому, достав плеер, засунула наушники в уши и включила погромче музыку ( Breaking Benjamin – Dance with the devil).

Боль в груди от удара почти прошла, но взамен образовалась новая. Сейчас я была слишком неустойчивой в своих чувствах, и меня бросало в крайности. Это были признаки новорожденного вампира - по словам Деймона, конечно. И я ему верила! Но то, что творилось сейчас, меняло всё внутри меня, и это было невыносимо. Боль сменялась чувством отчаяния, а потом становилось смешно. Я любила и ненавидела кого-то, причём не было возможности отделить мои чувства к Эдварду от тех, что я испытывала к Деймону.

Я старалась вспомнить, что именно я испытывала к Сальваторе тогда, когда Эдвард ещё не появился. Вот я вернулась, и мы были вместе. Это и правда было чудесно, но что-то внутри перебивало даже память. Слова Деймона о том, что всё, что было, для него ничего не значит... Это я виновата в том, что он их произнес?! Нет! Да! Я не понимала, что случилось со мной! Казалось, раньше всё было куда проще! Или нет?..

И что дальше?! Сейчас я побуду у Калленов. Послушаю сожаления Эдварда и Элис о своём уходе. Они выслушают меня по поводу того, что я делала это время. Будут снова сочувствовать, а Эд будет проклинать себя... Нужно ли мне это?! Я не хочу слушать их извинения! Они мне не нужны! Песня в плеере сменилась, а вопросов стало куда больше (Breaking Benjamin – Had Enough).

Злость! Теперь я понимала, что злость затмевает все чувства не при мысли о том, что Эдвард вот так вернулся, а при мысли о том, что он начнёт оправдываться. Прошлого не изменить, и его слова не облегчат мне жизнь. Он не помогал Деймону убить Викторию, потому что хотя тот и был уверен в своих силах, когда-то я боялась, что Джеймс сможет убить нескольких из Калленов, а Деймон был совершенно один против вампирши. И уж точно не был обязан спасать меня. И зачем я только поехала с Эдвардом?!

Когда он остановился около отеля, мне стало не по себе, потому что я знала, что теперь мне придется слушать Калленов, говорить с ними и делать вид, что я понимаю их решение уехать. Именно делать вид, потому что я не смогу этого понять, особенно теперь, когда я видела, как бывает сложно жить другим. Эдвард был морально слабее Деймона, поэтому и сбежал. Резко, с силой надавив на ручку двери так, что та смялась у меня под рукой, я открыла дверь и вышла на улицу. Вдохнув воздух, я попыталась успокоиться и начала осматриваться в поисках того, что сможет занять мои мысли. Выход нашелся быстро. Виски!

Не обращая внимания на Эдварда, который вышел следом за мной, я направилась в магазин и, схватив первую попавшуюся бутылку с алкоголем, направилась к выходу, только в последний момент вспомнив, что у меня нет с собой денег. Эдвард зашёл следом и сразу же понял мою проблему. Протянув мне купюру, он ждал, что я возьму её, но вместо этого я поступила очень нетипично для себя. Посмотрев продавцу в глаза, я внушила ему, что деньги он уже получил, и, обойдя Эдварда, вышла на улицу.

Снеся горло бутылки рукой, я начала жадно пить, надеясь, что это сможет притупить мою злость. Почти получилось! Опустошив полбутылки, я наконец взглянула на Эдварда, который смиренно ждал меня около одной из дверей отеля, при этом виновато глядя мне в спину. Теперь я поняла, чего мне не хватает. Решимости Деймона! Мой новый знакомый вампир ни за что не смог бы спокойно стоять и наблюдать за тем, как я пью и не знаю, куда деться от злости. Его настойчивость и смелость в принятии любого решения – вот то, что делало его особенным! Я невольно улыбнулась, вспомнив о нём.

- Ты зайдешь? – робко спросил Эдвард, видимо, подумав, что улыбка на моём лице означает, что я смягчилась.

- Да! – я кивнула и вернулась в реальный мир.

Эдвард как всегда галантно открыл дверь и пропустил меня вперёд. Я нерешительно вошла внутрь, при этом всё ещё держа бутылку в руках и забыв, что выгляжу довольно… смело. Мало того, что я пила из бутылки с разбитым горлышком, так еще и моя одежда была залита кровью, а на кофте зияла довольно большая дыра, которую мне «подарил» Кол.

Все уставились на меня, при этом встав со своих мест и осматривая меня с ног до головы. Под всеми я подразумевала Элис, Джаспера, Эммета и Розали. Посмотрев на последнюю, я невольно вспомнила о словах Деймона, что они были знакомы.

- Привет, – сказала я тихо, при этом невольно поёжившись.

- Белла! – радостно пропела Элис и кинулась ко мне, чтобы обнять, вогнав меня тем самым в ступор.

Какие сейчас могли быть объятья?! Я ещё раз пожалела, что отправилась сюда!

- Мне нужно переодеться! – быстро ответила я, решив, что обратно добраться до дома я не смогу в таком виде.

А ждут ли меня в том месте, которое я стала называть домом? Это же дом Деймона, а не мой!

- Да, - ответила Элис, быстро охватив взглядом мой вид. – А что случилось?

- Убили меня! – сказала я, поставив бутылку на стол. – Снова!

- Она вампир? – спросил Эммет

- Ага! – ответила я за Эдварда. – Уже пару месяцев!

- Но зачем, Белла?.. – Элис, видимо, решила, что я специально стала вампиром.

- Затем, что Елена очень любила Деймона! – усмехнулась я, пожав плечами. – А Деймон решил помочь мне и дал своей крови, чтобы рана на моей ноге затянулась и мне не пришлось её зашивать.

- Что? – Элис перевела внимание на Эдварда, сообразив, что я немного пьяна, а я тем временем нашла её шкаф и взяла наугад оттуда какое-то платье.

Отправившись в соседнюю комнату, чтобы переодеться, я невольно услышала, как Элис задает вопросы и требует ответа от Эдварда, а тот невнятно на них отвечает, потому что и сам толком ничего не знает.

- Что с ней случилось? – всё не унималась Элис.

- Понятия не имею! Знаю лишь то, что её нашла Виктория, а Белла поселилась у вампира по имени Деймон, который… - Эдвард не договорил.

- Что за Деймон? – спросила Розали.

- Тот самый! – ответила я, переодевшись и вернувшись обратно в комнату.

Сев в кресло, я снова взяла свою бутылку с виски и равнодушно посмотрела на Калленов. Чувство злости пропало, но тем не менее мне хотелось поиздеваться над ними. Казалось, что часть характера Деймона передалась мне.

- Что? – переспросила она.

- Да! – кивнула я в ответ, будто читая её мысли. – Деймон Сальваторе! Он сказал, что вы были знакомы… пару раз!

- Что?! – Эммет уставился на свою подругу.

- Этот… - Роуз сжала губы от злости. – Как он вообще смеет говорить обо мне, после того, как…

Она не стала договаривать, но и так было понятно, что он её бросил, а этого её высочество стерпеть не могла.

- Деймон всегда делает то, что хочет, – улыбнулась я в ответ.

Роуз и Эммет переглянулись, а затем пошли на улицу - наверное, обсудить недавние новости. Я молча проводила их взглядом, понимая, что теперь блондинка не будет столь высокомерной.

- Ладно! – тяжело вздохнула Элис. – Но ты совсем не похожа на себя!

- Может, всё дело в том, что я потомок первых вампиров? – пожала плечами я. – Или в том, что вы бросили меня? Я была зла, а теперь эта злость вырвалась наружу! Я вас искала ещё месяц назад, но вот сейчас мне стало всё равно, рядом ли вы или нет!

- Белла, нам очень жаль, что всё так… - Элис начала говорить то, к чему я была готова.

- Я знаю, но не хочу слушать извинения! Я злюсь, но не обижаюсь. Того, что было, не изменить, так что… - я не знала, что могу ещё сказать.

- Я виноват! – первое, что ляпнул Джаспер, оказалось самым глупым.

- Нет! – отрицательно покачала головой я. – Тебя я вообще никогда не винила! Все вышло как вышло, и не стоит теперь говорить о прошлом!

- Хорошо! – сказал Эдвард, подойдя ко мне и присев около меня. – Белла, я очень скучал, и вернулся, чтобы забрать тебя с собой. Мне не стоило уезжать, но теперь я рядом, и не уйду, пока ты меня не попросишь об этом!

Я посмотрела ему в глаза, которые когда-то были для меня такими родными. Безусловно, он и сейчас не был для меня посторонним, но любила ли я его, как прежде?

Я взяла его за руку. Это было непроизвольно. Мне просто захотелось так сделать без каких либо причин.

- Эдвард, я никуда не поеду! – это я знала точно. – Сейчас я хочу понять себя, и мне нужно разобраться, что вообще я представляю собой, как вампир. Ты же слышал Деймона. Есть Клаус и Элайджа. Я нужна им, но убить их невозможно, поэтому я должна буду прятаться!

- Мы уедем туда, где нас не найдут! – он крепко сжал мою руку.

- Нет! Я запуталась в том, что чувствую…

- Ты любишь его? – спросил Эдвард. – Или меня?

- Я не знаю! – и это была правда. – Хоть я и злюсь на тебя, ты дорог мне, а Деймон… Он часть меня и часть моей жизни. У меня здесь есть друзья! Я…

- Я не буду давить на тебя, тем более после того, что я сделал. Но хочу, чтобы ты знала, что я буду бороться за тебя!

- Я не знаю, что сказать на это... – придумывать что-то или врать я не собиралась. – Сейчас я в тупике, и мне нужно время, чтобы мои эмоции, как новообращенного вампира, немного ослабли! А сейчас мне пора! Я хочу выспаться!
- Конечно! Я отвезу тебя! – сказал он, собираясь встать.

- Нет! Вот мой номер, ты знаешь, где я живу, а я знаю, где живешь ты, так что увидимся! – ответила я, встав и взглянув на него. – Я сама доберусь!

- Хорошо! – согласился он и, наклонившись, поцеловал меня в щеку. – Я позвоню завтра!

- Да! – я вышла на улицу.

Деймон

Открыв бар, я начал перебирать бутылки с выпивкой, в надежде найти что-то покрепче, чем виски или водка. Не найдя желаемого, я взял бутылку текилы и рухнул на диван. Сделав глоток, откинулся назад, услышав, как Стэфан и Джереми обсуждают моё состояние в соседней комнате.

- И что теперь с ним будет? – спросил Джереми брата.

- Слетит с катушек. Будет много пить и, боюсь, что не только спиртное! – ответил Стэфан.

- Ты имеешь в виду, что он станет прежним?

Я невольно усмехнулся, вспомнив, как Стэфан раньше боялся, когда я терял равновесие. Последний раз это было… Наверное, когда Кэтрин объявилась и заявила, что я для неё ни чего не значил. Потом Елена сподвигла меня на добрые дела, и я стал почти обычным членом этого замечательного общества.

- Ему нужно помочь! – снова начал брат.

- Ещё бы знать как!

- Для Деймона это большой удар!

- Ох, да перестаньте! – не выдержал я, резко встав и уже через секунду оказавшись рядом с ними. – Я в норме! Просто мне нужно отдохнуть, и вёе, как всегда, будет отлично!

- Мы верим! Особенно тому, что для тебя это ничего не значит! – скептически уставился на меня брат.

- В общем… - я не успел договорить, потому что в дверь позвонили, а я знал, кто это. – Мне пора!

Открыв дверь, я увидел на пороге двух знакомых мне девушек, которым позвонил полчаса назад и попросил приехать.

- Это ко мне! – сказал я, когда девушки вошли внутрь, а Стэфан и Джереми уставились на меня. – Мой десерт!

- Деймон… - начал говорить Джереми.

- Расслабьтесь, я никого не убью! – ответил я, посмотрев на них. – Мы просто примем ванную, выпьем, и я пообедаю! А потом они пойдут домой, забыв о случившемся!

- Деймон, ты не такой…

- … ты выше и лучше этого! Знаю, знаю, Стэфан! Но, несмотря на это, вы не можете мне запретить! – перебил я брата. – Никто не может!

Стэфан поднял руки, притворно сдавшись, а Джереми, как видно, впервые в жизни решил, что я сам смогу разобраться. Он или поверил мне, или же (что было более вероятным) он просто побоялся, что если начнет спор, то всё выйдет куда хуже.

- Я прогуляюсь, – он направился на улицу.

Я пошёл наверх, при этом подметив, что Стэфан решил остаться дома, дабы проконтролировать меня.

- Все хорошо, Стэфан! – сказал я брату напоследок. – В конце концов, мы это уже проходили!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-23
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (11.11.2012)
Просмотров: 1933 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 alix666   (17.11.2012 07:27) [Материал]
Спасибо за главу.

0
17 Arifa   (13.11.2012 15:20) [Материал]
Замечательно! happy

0
16 Kira_n   (13.11.2012 13:05) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
15 nijnolubka   (13.11.2012 11:59) [Материал]
Мне очень жаль Деймона, а Каленов нет. Надеюсь что Дейка ненатворит глупостей и будет вместе с Беллой)

0
14 alena96   (12.11.2012 12:11) [Материал]
спасибо за главу!

0
13 RenaSelena   (12.11.2012 01:36) [Материал]
благодарю за главу!

0
12 Надюшка2350   (11.11.2012 22:35) [Материал]
спасибо за главу)))

0
11 Люд@   (11.11.2012 22:21) [Материал]
Деймон какой-то пустой...
Жаль его. Надеюсь Белла скоро одумается и вернется к нему.

2
10 Bella_oOpS   (11.11.2012 22:14) [Материал]
не надо вторую копию Елены "я не знаю что я чувствую"

0
9 Miss3115   (11.11.2012 21:00) [Материал]
Белла как всегда...
Деймон хороший,только он должен это понять)))
спасибо за главу)

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]