Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
EllisCullen, ангелочек8752, Hello8806, Катерина15, aslanyashka, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you. Без тебя. Глава 34. Потомки Древних

2024-4-25
22
0
0
Деймон

- А посмешнее ничего не смог придумать?! - я не собирался верить в ту чушь, которую он нёс.



Белла - и последняя из их рода?! Что это всё значит? У кого-то из Древних были дети?! Ну и ладно! Это как с Кэтрин и Еленой, понял я. Но если им нужна была девушка из их рода, то почему не взять мать Беллы или бабушку? Почему именно Белла?!

Сотни вопросов пролетели в голове, прежде чем я смог дойти до дивана и рухнуть на него. Торопиться было некуда, да и Кол не собирался отпускать меня отсюда. Мне нужно было выяснить всё и сразу, чтобы не оставалось тайн, как это было с семьей Гилберт. Я должен спасти Беллу и, конечно, отдавать её Колу я не собирался.

- Что-то Стэфану и Джереми не до смеха! - улыбнулся он в ответ, подойдя к парням. - Да, ребятки? Ты же знаешь, что Клаус не родственник Майклу! И с чего ты взял, что только Эстер могла изменить?!

- То есть ваш отец нагулял пра-пра-пра-прабабушку Беллы? - прищурился я. - Весёлая семейка!

- Можешь шутить сколько угодно, но сейчас мне нужна Белла, или я начну резать твоего брата на кусочки, снова и снова... - ответил он уже более серьезно, взглянув на меня.

- Давай без угроз, - я встал и пристально посмотрел Древнему в глаза. - Раз уж ты хочешь, чтобы я отдал тебе ту, которую люблю, может, объяснишь, зачем тебе это?

- Любишь? - Кол усмехнулся и отошёл от брата. - Не перестаю удивляться тебе, Деймон! Снова люблю и готов на всё, чтобы спасти её! Так вот тебе новость - я и не собираюсь причинять ей вред! Нам она нужна живой!

- Насколько я вижу, ты тут один, а значит, Клаусу она не нужна! - я решил выяснить, знают ли о Белле остальные.

- Ну... - протянул он, вернувшись в кресло, налив себе виски и неторопливо его потягивая. - Ник был так занят созданием гибридов, побегом от Майкла и так далее, что совсем перестал следить за кровной линией, в отличие от меня. А Элайджа был так занят местью Клаусу... Потом ещё Эстер решила нас убить... В общем, потомки Майкла отошли на второй план.

- Ты говоришь, что вы не собираетесь ее убивать. Но зачем она тогда нужна? Клаус ведь наверняка будет рад отомстить отчиму!

- Начнем с начала, - тяжело вздохнул он. - По соседству с нами жили оборотни, и Эстер таким образом изменила Майклу с одним из них. Майкл узнал об этом, и не остался в долгу! Угадай, с кем это он мог изменить, чтобы сделать ей больней?

- Понятия не имею!

- Ну, были оборотни и...

- Ведьмы!

- Бинго! - поднял Кол руки вверх. - А точнее, та ведьма, которая помогла Эстер обратить нас в вампиров, с помощью крови предков Елены. В результате чего у ведьмы родилась дочь, Мина. Разумеется, после того, что случилось с нами, она не могла подвергнуть её опасности, и спрятала девочку, чтобы никто не обратил её в вампира или не убил!

- И почему именно предки моих девушек так накосячили?! - я взял бутылку виски, с трудом переваривая услышанное.



- Итак, из-за магии мы не могли найти ни одного потомка Мины или её саму. Заклинание исчезало лишь после смерти потомка, так что я мог отслеживать хотя бы то, что линия вё ещё продолжается. И представь моё удивление, когда после смерти Беллы я увидел её живой! - улыбнулся он. - Ребекка хотела всё испортить и отвести её к Клаусу самой, чтобы заслужить прощения, но я помог её поймать! Считай это моей благодарностью тебе за обращение Беллы!

- Спасибо! - злобно улыбнулся я в ответ. - Зачем она вам?

- Она гибрид, Клаус гибрид, пусть и не такой, но всё же... После того, как Тайлер оказался единственным творением Ника, он будет рад любому сверхъестественному существу, не похожему на остальных! - пожал плечами Кол, встав. - А я заслужу место в семье вместо кола в сердце, который снова погрузит меня в сон. Он и Эл до сих пор думают, что я легкомысленный!

- Белла не гибрид! Она не ведьма, а самый обычный вампир! - расплылся в улыбке я.

- Да неужели?! - рассмеялся Кол. - Да девушка сильней, быстрей и, кстати, умнее тебя! К тому же ты не мог не заметить, что она умеет внушать, а это по силам только нам! Древним!

- Это чушь! - отрицательно покачал головой я и повысил голос. - Она была создана как и все вампиры, а вы - с помощью магии!

- Удивляюсь твоей наивности! Ты видел, как Аларик стал копией Майкла, при этом ведьма пришла, чтобы накормить его. Забыл, как? Ведьмы повели её! - до меня стало доходить, что всё не случайно. - Бонни колдовала в этот момент, и бам - Белла вампир! Твоя кровь помогла лишь самую малость! Это всё ведьмы, которые управляют Бонни!

- Давно знал, что её надо было убить! - вспомнил я о ведьме, которая принесла нам слишком много неприятностей.

- Ты прав! - Кол встал и надел куртку. - Ну, нам пора! Белла, можешь выходить!



Он позвал Беллу, но я-то знал, что Эдвард увёз её, поэтому не мог понять, что он собирается сделать. Прищурившись, я стал осматриваться по сторонам и заметил тень. Закрыв от отчаяния глаза, я понял, что Эдварду нельзя было поручать даже самое простое дело.

Через минуту Белла уже вышла из тени и уставилась на Древнего, который в свою очередь протянул ей руку. Вместо того, чтобы подойти к нему, Белла быстро рванула с места и одним движением освободила Джереми и Стэфана, которые тут же рванули ко мне, а сама Белла вышла на шаг вперед.

- Значит, я одна из вас? - спросила она, направившись к Колу.

- Белла, стой! - крикнул я, но Джереми остановил меня, и только сейчас я увидел у него в руке кол, который Белла незаметно положила в руку парню.

- Она знает, что делает! - ответил Джереми тихо.

- Это не убьёт его! - рявкнул я в ответ, поняв, что это лишь обычное дерево.

- Зато вырубит на время! - вмешался Стэфан, видимо, выжидая момента для чего-то.

Я послушно забрал Кол у Джереми, решив, что даже просто вырубив Кола, мы сможем что-то придумать. Точнее, я надеялся на то, что Стэфан уже что-то придумал.

- Почти! Просто намного моложе! - кивнул Кол. - И тебе не стоит оставаться здесь!

- Почему?

- Хотя бы потому, что я так сказал! - пожал плечами вампир.

- Я никуда не пойду! - прорычала Белла в ответ.

Я внимательно следил за каждым движением Кола и Беллы, выжидая нужного момента для атаки. Сделав пару шагов вперёд, я остановился, понимая, что если подойду ещё ближе, Древний заметит это.

- Ох уж эти девушки! - вздохнул Кол и, резко обернувшись, с силой ударил кулаком по деревянному столу, тут же сломав.

В следующее мгновение он схватил одну из ножек, и прежде чем я успел что-то сделать, вонзил её прямо в сердце Беллы.

- Нет!!! - закричал я в отчаянии.

Злость нахлынула на меня с бешеной силой, и, уже не думая ни о чём, я рванул с места и вонзил кол в сердце Майклсона, готовый вонзать его снова и снова, если потребуется. Вампир открыл рот от удивления и боли. Его тело стало серым, и он оскалил клыки, но не смог ими воспользоваться. Я с ещё большей силой засунул новую палку в его тело, и тот отключился.

Убедившись, что он без сознания, я рванул к Белле, тело которой лежало рядом. Она выглядела не лучше Кола, а её кровь залила весь пол. Мои руки начали дрожать, когда я понял, что Кол не промахнулся и попал ей в самое сердце. Вынув палку, я не знал, что делать и как помочь ей. На глазах появились слёзы.

- Деймон! - ко мне подбежал Джереми. - Успокойся!

- Что ты несёшь?! - в отчаянии спросил я, всё ещё дрожа. - Она мертва!



- Ты слышал, что говорил Кол! Она Древняя! - начал втолковывать мне Джереми, заглядывая в мои глаза, чтобы я смог услышать его. - Её не убить обычным деревом, понимаешь? Он просто вырубил её! Она очнётся!

С трудом, но до меня стали доходить слова Джереми, и я потихоньку начал успокаиваться. Подняв тело Беллы, я быстро перенёс её на диван и, уложив, стал всматриваться в её лицо, ища признаки того, что Джереми прав. Я не был в этом полностью уверен, но это не было лишено смысла.

- Сколько же раз мне придётся переживать твою смерть?! - спросил я вслух, погладив Беллу по щеке, и, увидев, что рана стала затягиваться, успокоился совсем.

Вспомнив о Коле, я переключил внимание на него,однако Джереми и Стэфан уже обо всём позаботились. Стэфан достал из подвала один из клинков и, намазав его пеплом белого дуба, засунул его в сердце Колу.

- Только не вынимайте его! - сказал он. - Больше ничего от белого дуба не осталось!

- Надо похоронить его! И поглубже! - согласился Джереми, сев на кресло. - Ну и денёк!

- И это ты мне говоришь? - усмехнулся я, откинувшись на диване назад, но всё ещё держа Беллу за руку. - Я же говорил, что мне придётся ваши задницы спасать!

- Вообще-то она спасла нас! - улыбнулся Джереми в ответ.

- Ну был бы Древним... Кто бы мог подумать! - я всё ещё не мог это принять. - Что же нам так везёт?! За последний час я узнал, что моя любимая - одна из потомков Древних, и вдобавок её бывший или настоящий наконец объявился!

- Это ты о ком? - не понял брат.

- Обо мне! - Эдвард зашёл в комнату и, взглянув на Беллу, а затем на меня, стал ожидать ответа.

- Она скоро очнётся! - ответил я ему. - А ты не смог спасти её! Снова! Знакомьтесь, это Эдвард Каллен!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-1
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (29.10.2012)
Просмотров: 2112 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 aniuta4ka94   (01.11.2012 12:52) [Материал]
Благодарю

0
17 Тейнава   (31.10.2012 22:45) [Материал]
Я уже ненавижу Эдварда! dry Хотя бы за то, что он появился!

0
16 Надюшка2350   (30.10.2012 23:06) [Материал]
класс)))

0
15 nijnolubka   (30.10.2012 13:23) [Материал]
Жестть как мило((

0
14 Miss3115   (29.10.2012 21:24) [Материал]
Вот это страсти)))

0
13 Darya52   (29.10.2012 21:23) [Материал]
Отлично! Теперь, по крайней мере, ясно, каким боком Белла связана с Древними. А как Эдвард отпустил ее? Или наша умничка опять воспользовалась внушением? Если так, то я рада. Интересно еще, как Джер отреагирует на появление Эда, не захочет ли ему вмазать пару раз? Ведь Белла стала ему почти сестрой, да еще по реакции на жажду куда лучше Елены. biggrin biggrin biggrin biggrin

0
12 alena96   (29.10.2012 20:58) [Материал]
спасибо за новую главку!

0
11 Cherry_Tuesday   (29.10.2012 20:24) [Материал]
Спасибо за главу!

0
10 Bella_Ysagi   (29.10.2012 18:14) [Материал]
спасибо за новую главку!

0
9 RenaSelena   (29.10.2012 17:19) [Материал]
благодарю з главу!!!интересно, что Белла сделает?)

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]