Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 85
Пользователей: 14
N_e_a, Elena9787, raava, Alla-read, rose7312, Hello8806, нет0077, Amely8012, aysashon83, h3d123, 77777Змейка77777, kuprienkonadezda20, Kira6154, lenyrija
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you. Без тебя. Глава 30. Два месяца спустя

2024-4-18
22
0
0
Два месяца спустя...

Деймон


Что сказать... Времени прошло немного, особенно для вампира, но дело было в том, что сейчас мы все, как никогда, жили по-людски. Так что даже два месяца тянулись очень долго, особенно для меня, ведь Беллы большую часть времени не было со мной.

Первый месяц мы с ней довольно усердно помогали Стэфану смириться с потерей Елены и не поубивать со злости всех жителей Мистик-Фоллс. Параллельно я обучал Беллу жизни вампира и самоконтролю, но так и не сказал ей, что чувствую, потому что или Джереми, или мой брат весь в слезах всё портили. Но я и не торопился, боясь спугнуть Беллу, которая в свою очередь оказалась гораздо сильнее и смелее меня. Она любила веселиться в лесу, то и дело смешивая мое питание с диетой Стэфана или... Эдварда. Казалось, что она хочет уметь контролировать все и питаться так, как заставят обстоятельства. Это было очень весёлое и счастливое время для нас. Порой мне даже казалось, что она забыла своего Эдварда и теперь все наладится, но... Были еще проблемы.

Родители Беллы слишком встревожились за неё, и я отправил её уладить с ними дела. Как сейчас помню этот момент, хотя прошёл уже месяц...

- ...Просто внуши им, что ты в порядке и всего лишь переехала из Форкса, что ты выросла и теперь живешь отдельно... Да что я тебя учу! - сказал я ей, когда отец в очередной раз стал искать её. - Так будет лучше!

- Хорошо! Я и сама думала съездить в Форкс, - ответила она. - Эдвард может быть там…

Только тогда я понял, что мне не стоило так быстро вычёркивать его из соперников. Вампир, которого она так долго и сильно любила, все еще был частью её жизни и не мог так быстро исчезнуть из её прошлого.

- Но я вернусь, что бы ни случилось. Теперь здесь мой дом, - тогда она посмотрела мне в глаза и впервые по-настоящему поцеловала.

...Казалось, что она уезжает погостить и скоро вернется. Видимо, момент прощания был тяжелым не только для меня, но и для неё, хотя, учитывая её последние слова и сладкие губы, я был просто счастлив.

И вот уже месяц, как она уехала, а я не нахожу себе места, потому что боюсь, что там она встретит Эдварда и больше не вернётся. Помогают телефонные звонки, но вот уже неделю, как её телефон не отвечает, а я отвлекаю себя как могу.

Вот и сейчас, обнявшись с бутылкой виски, я сидел за столом и в который раз набирал её телефонный номер. И вновь, как и последние сто раз, оператор говорил, что абонент не может ответить на мой звонок. Сжав телефон в руке, я с силой кинул его на стол, тут же пожалев об этом и понимая, что Белла может позвонить. К счастью, телефон не пострадал, а я продолжил пить.

- Я вижу, ты все переживаешь? - спросил зашедший в дом Стэфан. - Может, хватит себя мучать?

- Отвали! - только и буркнул я.

- Брось, я уверен, что она вернётся! - брат сел на против меня. - К тому же мы с тобой ведь не можем хандрить вдвоём!

- Ты прав... Два брата Сальваторе, которые раздавлены морально - это уже слишком, - я тяжело вздохнул. - Поэтому тебе стоит начать нормально мыслить и помочь мне собраться!

- А разве не ты должен помогать мне? - скрестил руки на груди Стэфан. - К тому же ты старше!

- Что такое пара лет для парней, которым по две сотни лет?! - отмахнулся я, когда Стэфан сел рядом со мной. - Где наш младшенький?



Я вспомнил о Джереми, которого не видел с самого утра. Парень всё ещё жил с нами в доме, поскольку возвращаться в свой дом для него было тяжело, а мы его и не гнали.

- Спит! - усмехнулся Стэфан, который теперь любил его как сына, ведь тот был единственным, что осталось от Елены. - Дети много спят!

Я рассмеялся, когда на пороге появился Джереми, который всё слышал и пристально уставился на Стэфана. Хоть Стэфан и назвал его ребенком, этот ребенок был хладнокровней нас обоих.

- Я единственный здесь, кто не разводит сопли и твердо стоит на ногах! - ответил парнишка Стэфану, при этом указав на стакан с виски, который я протянул брату.

- А он прав! - сказал я, когда Стэфан взял стакан и, согласно кивнув, опустошил его.

- Вы двое уже начинаете доставать меня! - снова взвился Джер, в который раз начав отчитывать нас, как детей. - У вас что, вампирская болезнь?! Сидите дома и целыми днями спорите, кому из вас хуже!

- Отлично! Теперь нас отчитывает семнадцатилетний подросток! - тяжело вздохнул я, отпив из горла бутылки. - А дальше что?! Запрешь нас дома и спрячешь все спиртное?!



- Деймон! – посмотрел на меня Джер. – Ты был и в худших ситуациях… И всё равно веселился, даже когда был на волосок от смерти!

- Да, оптимизма у моего братца не отнять! – согласился Стэфан, отобрав у меня бутылку, и я удивленно уставился на него.

- А ты, Стэфан... - Джереми перевел внимание на брата. – Да, не все гладко, но, несмотря на всё, что было в твоей жизни, ты жил дальше! Ты как никто понимал, что смерть дорого человека или вампира… это ещё не конец!

Он смотрел на нас, а мы лишь пили дальше, потому что сейчас даже такие речи не могли тронуть нас. Да, когда-то всё было еще хуже. И что?!

- Вам пора выйти из дома, - продолжил он, но мы лишь отрицательно покачали головой. – Тогда давайте веселиться здесь!

Джереми быстро прошел через гостиную и, подойдя к компьютеру, включил музыку.

- Вставайте! – сказал он ободряюще, при этом усилив громкость.



Я скептически посмотрел на Стэфана, который, улыбнувшись парню, принял его идею и, встав, начал пританцовывать. Что ж, теперь я не мог сидеть на месте, раз уж и мой брат «зануда» веселился. Взяв очередную бутылку виски, я встал и прошёл по комнате, прыгнул вверх и приземлился на перилах второго этажа. Подняв бутылку, я стал непринужденно двигаться под музыку, наблюдая, как Джереми и Стэфан внизу уже вместе распивали то, что осталось в мини-баре.



- А я-то думала, что вы хоть немного скучали! – вдруг услышал я до боли знакомый голос и остановился.

Белла стояла около входа и наблюдала за нашим весельем,которое заставило её громко рассмеяться. Джереми чуть убавил звук, а я быстро спустился вниз и уже через мгновение оказался рядом с ней.

- Белла! – воодушевленно произнес я, крепко обняв девушку.

- Деймон! – обняла она меня в ответ. – У вас тут веселье!

- Какое к черту веселье… - произнес я, все ещё не желая выпускать её из объятий. – Где ты была? Почему твой телефон не отвечал?

- Может, сначала я распакую вещи? – спросила она, взяв с пола довольно большую сумку и пройдя мимо меня.

- Вещи? – удивился я, провожая её взглядом.

- Белла! Рад тебя видеть! – к ней подлетел Джереми.

- Привет, Джер! – ответила она, приобняв его, а затем снова взглянула на меня. – Ну должна же я была забрать дорогие для меня вещи из дома отца и матери?!

- Да… - я задумался.

- Ну, я и забрала… Сначала внушила им, что поступила в университет и теперь буду очень редко приезжать. Чтобы они не скучали и знали, что со мной все хорошо! – она немного поежилась.

- Да уж, когда твоя семья жива, сложно быть вампиром! – к нам подошел Стэфан, а я, в отличие от брата, всё ещё переваривал тот факт, что Белла вернулась ко мне. – Теперь к нам на совсем?

- Ну да… Я так и планировала... Я же говорила тебе! – прищурилась Белла, поглядывая при этом то на меня, то на брата. – Ты им не говорил?

- Что ты?! – усмехнулся Джереми, видя, что я не знаю что ответить. – Он очень ждал тебя!

- Только о тебе и говорил! – подхватил брат, а затем подтолкнул Джереми локтем. – Ну, нам пора!

- Да… Много дел, но вечером увидимся! Отпразднуем твой переезд! – с энтузиазмом согласился Джереми, и они со Стэфаном вышли из дома.

Только теперь я смог прийти в себя, и у меня тут же появилась куча вопросов к Белле. Она так просто вернулась, говоря, что и не думала о том, чтобы остаться в Форксе, а я… Я поседел за время её отсутствия!

- Но где же ты была? – спросил я первое, что пришло в голову, когда она направилась в свою комнату, прихватив при этом сумку.

- Я же говорила. Съездила к отцу, а затем к матери! – ответила она, когда я пошёл следом за ней.

- А почему твой телефон не отвечал?! Я же с ума чуть не сошел! – повысил голос я, залетев в комнату следом за девушкой.

- Я потеряла телефон, – сказала она, доставая из сумки вещи. – Да и что со мной могло случиться?

- Не знаю! – не отступал я, все ещё читая ей нотации. – Кольцо потеряла и решила позагорать! А может, Ван Хельсинга встретила! Откуда мне знать?!

- Успокойся, я вернулась, и теперь никуда не собираюсь! – плюхнулась она на кровати. – А вы как?

- Ты что, меня не слушаешь? Я же сказал, что чуть с ума не сошёл! – схватился я за голову, но, увидев её милую улыбку, успокоился. – Ты бы просто позвонила и сказала, что все хорошо! Я уже думал…

- ...что я нашла Эдварда? – спросила она меня, когда у меня не нашлось слов, чтобы продолжить.

- Да, - лишь тяжело вздохнул я в ответ.

- Нет! – я сел на против неё, а она продолжила говорить. – Ни его, ни его семьи там нет и не было с тех пор! Они пропали, и я не нашла их!

- Ну, сложно кого-то найти так быстро…

- Нет! – перебила она меня, взяв за руку. – Я не очень-то искала!

- Что? – удивился я.

- Их нет… Они не ищут меня, не знают, что со мной, хотя и знают, где я живу. Я могу потратить вечность на их поиски и найти их, но… нужно ли мне это? Вот так! Я буду усердно искать Эдварда - и что я ему скажу? Привет, я теперь вампир, и ты должен любить меня?! – пожала плечами девушка. – И что он ответит? Если пройдет много лет! Кто ты?!

- Думаешь, он забудет тебя? – переспросил я, с сочувствием посмотрев на нее и крепче сжав ее руку.

- Может и нет, но… Я ведь могу и не найти их! – усмехнулась она. – Но теперь… Я могу с этим смириться!

Она посмотрела мне в глаза и нежно улыбнулась. Я был счастлив, что она рядом, хотя и до сих пор не верил в это. Я держал её руку и уже не мог отпустить.

- Я очень скучал, – протянул я, не отрывая, от ее взгляда.

- Теперь я здесь, – ответила она. – У меня для тебя сюрприз!

Затем она достала что-то из сумки и умчалась в ванную.

- Что за сюрприз? – снова пришел в себя я, уже расслабившись, сидя на кровати и слегка откинувшись назад.

- Вот! – через мгновение услышал я и, увидев её, обомлел.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-1
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (14.10.2012)
Просмотров: 2144 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 БеллаУитлок   (25.10.2012 13:10) [Материал]
Quote (Darya52)
От души надеюсь, что у Би и Дея будет некоторое время, которое они смогут потратить на себя и укрепление отношений.


Будет!

0
13 Надюшка2350   (17.10.2012 01:45) [Материал]
спасибо за главу)))

0
12 alena96   (16.10.2012 21:31) [Материал]
Спасибо огромное за главу )))) С нетерпением буду ждать продолжение )))) smile smile happy

0
11 Darya52   (15.10.2012 20:46) [Материал]
Я так рада новой главе! Каждый день посещала сайт в надежде на проду, и вот сегодня - аллилуйя! Очень хочется, чтобы Белла и Деймон остались вместе до конца мира, ну, или вечность. Но, судя по трейлеру, скоро должен прибыть Эд, так? От души надеюсь, что у Би и Дея будет некоторое время, которое они смогут потратить на себя и укрепление отношений. biggrin biggrin biggrin

0
10 nijnolubka   (15.10.2012 19:01) [Материал]
А там сексуальный пенюар и ночь секса))

0
9 Леди   (15.10.2012 16:17) [Материал]
что же там за сюрприз????
Спасибо за главу)

0
8 Serafima   (15.10.2012 09:31) [Материал]
зачем же на таком интересном месте заканчивать!!! biggrin biggrin biggrin

1
7 Bella_Ysagi   (15.10.2012 07:57) [Материал]
Спасибо!!! happy happy чую им щас будет ОЧЕНЬ весело)

0
6 atlantiida   (15.10.2012 00:07) [Материал]
заинтриговала tongue

0
5 ღЧеширикღ   (14.10.2012 23:18) [Материал]
Спасибо за новую главку,мы ее очень ждали..так и что же так повергло Деймона в шок? Белла в сексуальном нижнем белье- почему-то первая идея именно такая biggrin cool

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]