Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you / Без тебя. Глава 25. Трагедия

2024-3-29
22
0
0
Белла

Я спустилась вниз, когда заметила беспокойство на лице Джереми. Парень стоял у выхода и не знал, что ему делать.

- Что-то случилось? - обеспокоенно спросила я.

- Деймон написал мне, что Елена у Мэтта, - ответил он, посмотрев на меня. - И что она хочет что-то сделать с ним... Деймон чем-то разозлил её!

Я не знала, что ответить, потому что и винить Деймона не собиралась. Он не мог все время плясать под дудку Елены, вечность поддакивая ей только ради того, чтобы она кого-то не убила.

Джереми, надев куртку, кинулся к выходу, но затем вернулся обратно, забежал в комнату и, схватив что-то похожее на деревянный кол, снова ринулся на улицу.

- Эй, ты куда? – не выдержала я.- Что ты собираешься делать?

- Помочь Деймону, - ответил он, обернувшись на ходу и с болью взглянув на меня. – Если он не может это сделать, придется мне...

- Ты не сможешь. Она же твоя сестра! – отрицательно покачала головой я.

- Я не знаю, на что я способен! – пожал плечами он и выбежал из дому.

- Я не останусь тут одна! – крикнула я ему вслед, выскочив за парнем, но тут поток ветра отнёс меня в сторону.

Точнее, я думала, что это поток ветра, который оказался Еленой. Она слишком быстро оттащила меня в сторону, завернув за угол дома, поэтому Джереми, поглощенный своими мыслями, ничего не понял, и, сев в машину, уехал.

- Ну вот мы и встретились! – улыбнулась она, держа меня за горло одной рукой и закрывая рот другой, чтобы я не могла закричать. – Все же Деймон слишком наивен…

Когда машина Джереми скрылась из виду, она опустила одну руку, чтобы я могла говорить. Я еле дышала и не знала, как можно высвободиться из её хватки.

- Где Мэтт? – прохрипела я в надежде, что Деймон может успеть вернуться.

Да, раньше я хотела стать вампиром и помнила о том, что во мне была кровь Деймона. Но, как он уже говорил на примере Джереми, с каждым часом крови вампира в человеке становится все меньше. А умирать вот так мне совсем не хотелось, тем более, что сейчас моя жизнь только-только должна была наладиться.

- Ну… - протянула она в ответ, притворно задумавшись. – Он у себя дома. Парень вернул мне долг, ведь вместо меня тогда должен был умереть он!

- Во мне кровь Деймона! – снова прохрипела я, когда хватка Елены усилилась.

- А вот и нет, - улыбнулась она в ответ. – Стэфан рассказал мне о том, что это всего лишь слова, и что Деймон приходит в ужас, когда ты говоришь ему о том, чтобы он обратил тебя. Точнее, просишь… А ты, миленькая, еще целовала его…

- Нет, серьезно, - я решила, что мне стоит убедить ее, чтобы прожить еще хоть сколько-то времени. – Он дал мне ее вчера…

- Заткнись! – прервала меня Елена, приподняв меня над землёй и держа за шею. - Ничего личного… Просто ты связалась не с тем парнем!

Голова закружилась, и мне стало не хватать воздуха. Я все еще смотрела на тропинку, которая вела к дому, в надежде увидеть там Деймона, но его не было. Единственное, чего я хотела, это чтобы Джереми не возвращался ко мне, потому что Елена убила бы и его заодно. У нее был повод.

- Деймон отомстит… - выдохнула я, хватая ртом воздух

- Деймон всегда быстро менял подружек, так что переживет, - услышала я равнодушный голос. – Я же говорила тебе уезжать!

Последний глоток воздуха… Последний луч света… И боль. Хруст собственных костей…Это последнее, что я помню, перед тем, как она сломала мне шею!

Деймон

Я примчался к дому Мэтта примерно через пять минут. Припарковав машину, я уже через мгновение остановился у него в дверях. Только сейчас я понял, что и сам не могу войти к нему в дом, потому что тот ни разу не приглашал меня, стараясь жить как можно подальше от мира вампиров.

- Мэтт! – закричал я, пытаясь заглянуть в дом. – Это Деймон! Где ты?

Ответа не было, что пробудило во мне волнение, и я занервничал. Увидев, что в доме беспорядок, я перестал дышать. Отойдя назад и посмотрев в окно, я понял, что стена внутри дома сломана. Присмотревшись, я увидел Мэтта, который лежал на полу посреди разбросанного по всему дому мусора, весь в крови. С ужасом глядя на произошедшее, я стал быстро соображать, что делать дальше. Раз я не мог войти в дом, значит, он был еще жив. Ответ не заставил себя долго ждать. Джереми подбежал ко мне со спины.

- Что там? – обеспокоенно спросил он.

- Я не могу войти! Иди к нему и попытайся выволочь его наружу, чтобы я дал ему крови! - ответил я, взяв парня под руку и приведя его ко входу. – Видимо, Елена отшвырнула его в дом, когда тот хотел выйти, но не рассчитала силу!

Джереми вошел внутрь, а я стал звонить Стэфану, но он не брал трубку, поэтому я скинул ему сообщение о случившемся. Елена явно была на взводе, и нужно было, чтобы кто-то нашел ее.

- Как он? – спросил я через минуту.

- А ты войди и посмотри… - услышал я в ответ.

- Но я не… - начал было я, но понял, что теперь это уже не проблема.

Сделав шаг вперёд, я с легкостью переступил порог дома, хотя еще недавно не мог этого сделать. Это значило, что парень был жив, когда я приехал, и если бы я смог пройти к нему, то спас бы его. Теперь Мэтт был мертв.

Я направился к ним, увидев Джереми, который уже отошел от тела друга и теперь с болью наблюдал за тем, как я подошел к нему.

- Он мертв! – сказал парень, когда я стал пробовать пульс Мэтта.

- Может, она обратила его? – предположил я, хотя и понимал, что это не так.

Джереми как завороженный ждал моего ответа, но я уже знал, что парня не вернуть к жизни. Отрицательно покачав головой и ещё раз взглянув на Джера, я достал телефон, чтобы сообщить о случившемся Бонни и Кэролайн. Я понимал, что это конец. Елена никогда не изменится!

- Это я… - сказал я ведьме на другом конце и быстро объяснил ей, что случилось.

Положив трубку, я обернулся к Джереми. На парня было жалко смотреть. Он смотрел на тело друга и понимал, что это его сестра убила Мэтта. Я тоже с трудом верил в это, потому что не думал, что Елена может зайти так далеко. Но факты были налицо.

- Пойдем! – сказал я, похлопав парня по плечу. – Кэролайн уже сказала матери о случившемся. Скоро наряд полиции будет здесь.

- И как на этот раз вы объясните им случившееся? – спросил Джереми, еле плетясь к выходу.

- Древние! – ответил я быстро. – Было решено свалить все на них! Мол, Бекка разозлилась на парня и… Больше я не знаю, как соврать!

- А сказать правду? – спросил он, когда мы вышли на улицу.

Я промолчал, сглотнув комок рвоты, который подкатил к горлу. Несмотря ни на что, никому из нас не хотелось, чтобы город запомнил Елену как вампиршу, убивающую людей. Телефон зазвонил, и я увидел, что звонит Стэфан.

- Слава Богу! – сказал я, тяжело вздохнув, и взял трубку. – Где ты? Ты видел, что сделал Елена?

- Да, видел… - вздохнул он. – Мне очень жаль, Деймон. Я уже у тебя дома и занес Беллу в дом. Ты был прав насчёт Елены…

- Стой! – почти крикнул я, резко затормозив и еле дыша. – А что с Беллой?!

- А ты о чем говорил? – спросил тот, не понимая.

- Елена убила Мэтта! – ответил я быстро, стараясь при этом не сорваться. – Где Белла? Что с ней?!

- Я думал, ты…

- Да к черту! – вырвалось у меня со злостью. – Что эта тварь сделала Белле?

- Деймон, Белла мертва! – ответил брат, и мне показалось, что земля ушла у меня из-под ног, так как я чуть не упал.- Елена сломала ей шею…Прости, я опоздал…

- Она ведь знала, что я люблю её… - прошептал я, закрыв глаза и почувствовав слёзы. – Знала и убила её…

Джереми с ужасом уставился на меня, понимая, что Мэтт не единственный труп на сегодня. Теперь мне было плевать на репутацию Елены, а ещё больше на её жизнь. Я знал, что мне надо делать. Точнее, что мне нужно было сделать уже давно.

- Стэфан… - протянул я, решив сказать брату о том, что Белла еще воскреснет и чтобы он не звонил в полицию и не избавлялся от тела. – Я дал Белле кровь вчера… Она скоро очнётся!

Я посмотрел на Джереми, который был одновременно шокирован и рад, что так вышло. Для меня же это было равно концу света. Я снова влюбился, хотел быть счастливым, но снова все потерял. Теперь и Белла станет вампиром, а значит, мне придется охранять весь Мистик-Фоллс от нее. С девушкой, которую я любил, случилось худшее изо зол. Я не знал, обратил бы я её, если бы она умирала, но теперь я никогда не узнаю об этом.

- Значит, ты обладаешь четвертым чувством! – похвалил меня брат. – Рад, что ты на это решился!

- Я не хотел обращать её... больше всего на свете… - ответил я с грустью в голосе.

- Я знаю! – перебил меня брат. – Но это всё… Я не знаю, что сказать!

- Сказать и нечего. Надеюсь, что теперь ты все понял! – ответил я. – Скоро будем с Джереми!

Положив трубку, я стал натирать глаза, чтобы Джереми не заметил моих слёз. Мне было до безумия больно, и я бы сам лучше умер сейчас, но у меня еще были дела на этом свете.

- Она убила Беллу? – спросил Джереми. – Но она ведь вернется? Вампиром?

- Да, - ответил я, еле найдя в себе силы для кивка и посмотрев на парня глазами, полными боли. – Но это уже будет не та Белла…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-17
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (18.09.2012)
Просмотров: 1969 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 NJUSHECHKA   (22.09.2012 21:34) [Материал]
СПАСИБО!!!!

0
23 Seila   (20.09.2012 23:48) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
22 IrishaIrisha   (20.09.2012 19:36) [Материал]
Спасибо за главу!

0
21 Niki666   (20.09.2012 17:35) [Материал]
Спасибо за главу!

1
20 Люд@   (20.09.2012 17:16) [Материал]
Теперь пришла очередь Беллы доказать, что она не похожа на Елену. Надеюсь она будет другим вампиром.

0
19 Bella_oOpS   (19.09.2012 18:10) [Материал]
Спасибо

0
18 zara15   (19.09.2012 15:47) [Материал]
Спасибо большое за главу

0
17 Bеllа_Bоlture   (19.09.2012 09:52) [Материал]
спасибо за главу. надеюсь Белла не изменится cry

0
16 Serafima   (19.09.2012 00:17) [Материал]
Елену на кол! и думаю, что Белла это вскоре устроит! biggrin

0
15 Miss3115   (18.09.2012 22:33) [Материал]
Ну Елена и тварь!
Деймон напрасно так думает,Белла сильнее Елены в плане самоконтроля))

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]