Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 77
Пользователей: 14
ЭФА, Sunshine87, 33224455wer, dasha_merzlikina10, Fai, Ryabina, Natasha123, Seriniti, Mi-ka, 77777Змейка77777, Evridika, РозаЛиндаЯР, N_e_a, dolli8097
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you / Без тебя. Глава 20. Друзья

2024-4-16
22
0
0
Деймон

В скором времени мы вернулись домой. После часа нудных разговоров о том, что Елена чудовище, я был рад просто послушать тишину. Во взглядах друзей читался упрёк в том, что я зря не убил ее. Если бы она была мертва, то все сейчас смогли бы уже забыть о том, что их семьям кто-то угрожает. Конечно, они не могли винить меня в открытую, потому что убить Елену было по силам всем, кроме Джереми и Мэтта, так что им оставалось лишь осуждающе смотреть на меня.

Я и сам не знал, правильно ли я поступил или нет, но понимал, что если бы я сделал это, то вместе с облегчением получил бы и угрызения совести. Я все еще прекрасно помнил, как мы были с ней вместе. Как она улыбалась будучи человеком... Какой она была жизнерадостной и как говорила, что не хочет становиться вампиром, будто чувствовала, что так будет. Сейчас мне казалось, что Елена и правда умерла. Словно не она стала вампиром, а вместо нее в ее тело вошел кто-то другой. Сама Елена сейчас в раю, наблюдает за нами и пытается помочь. Та девушка, которую я любил... В Елене больше нет души!

- О чем думаешь? - спросила Белла, плюхнувшись на диван рядом со мной.

Видимо, она тоже не могла уснуть. Одетая в короткие шерты и футболку пижамного типа, она, поджав ноги, уставилась на меня.

Я посмотрел на неё и вдруг подумал о её душе. Какая она? Я вроде знал Беллу не слишком долго, но меня сейчас почему-то заинтересовал этот вопрос. Я вдруг подумал, не ради ли её души я набросился на Елену? Или что толкнуло меня на это? Да, Елена чудовище, это я уже слышал за сегодня сто раз и сам был готов признать, что это не та Елена, которую я знал. Потому и сорвался. Но... ведь что-то же меня толкнуло атаковать её, когда она схватила Беллу. Я понял, что я не хотел, чтобы с Беллой случилась беда, и не потому, что в городе просто опасно, а просто потому, что не хотел. Наверное, я действительно сильно изменился, если стал так относиться к человеку, тем более такому, как Белла. Иногда эта девушка вносила сумбур в мои мысли или проявляла занудство и упрямство, и тогда я начинал желеть, что вообще взял заботу о ней на себя. Это было лишним. Но сейчас её присутствие было... правильным, что ли. Может, я относился к ней по-особенному или состояние сейчас было такое... Этого я не знал.

Я прокрутил в уме заданный Беллой вопрос.

- О том, чего все ожидали от меня, и чего я не сделал, - ответил я, пожав плечами и попутно включив телик. - От меня всегда чего-то ждут, а я не люблю оправдывать ожидания.

- И не стоит! - кивнула она, глядя на меня. - Мало ли кто и чего ждет... Не стоит идти против себя!

- Серьезно? - я с удивлением посмотрел на нее. - Ты первая из моих знакомых, кто считает, что мне можно делать то, что я хочу, и не пытается меня изменить. Наверное, потому, что ты не знала меня до этого.

- Возможно, - она задумалась. - Но сейчас мне кажется, что я и Эдварда на самом деле не знала. Да он и не хотел втягивать меня в свой вампирский мир, но...

- Не очень-то у него это получилось!

- Нет, я не об этом, - отрицательно покачала головой она. - Я о том, что ему не стоило ждать, когда со мной что-то случится, чтобы найти повод для ухода. Он мог просто уйти потому, что так хотел, а не заставлять меня чувствовать вину, потому что я была настолько неаккуратной, что порезалась! Я за это себя проклинаю...

- И напрасно! - перебил ее я, отвернувшись от телевизора и посмотрев на нее. - Вампиров- вегетарианцев, в возрасте, подобном Джасперу или Эдварду, очень мало! Они, как правило, отрицают то, кем они являются, питаясь кровью животных, и поэтому, увидев хоть каплю крови человека, они теряют контроль и их начинает мучить жажда! И Стэфан такой же! В этом нет ничего хорошего! Несмотря на то, что я все время пил человеческую кровь, Стэфан убил намного больше людей, чем я, в моменты срывов!

Я остановился, задумавшись о том, как правильно ей все донести. Я сейчас ощущал необходимость говорить с ней.

- В этом нет твоей вины... - продолжил медленно я. - Ты могла бы порезаться позже, или наступить на что-то острое... У тебя могла пойти носом кровь и результат был бы тот же! Контролю нужно учиться, и чем быстрее ты смиришься с тем, кто ты, тем быстрее ты сможешь стать боле человеченым и не убивать людей. Лишь питаться ими. Ну, или донорской кровью, как я сейчас.

- Тебе нужно пособие для вампиров писать! - улбынулась она, повеселев.

- Я подумаю над этим! - отшутился я и снова стал переключать каналы. - Может, фильм посмотрим?

- Какой? - Белла ухмыльнулась. - "Граф Дракула"?

- А вот подкалывать не надо, - ответил я. Встав и взяв диск, я засунул его в плеер. - "Пираты Карибского моря"... Это мой любимый!

Я невольно вспомнил время, когда смотрел его раз по пять в день и рассуждал о том, кому из нас хуже - Джеку Воробью в ловушке Дейви Джонса, или мне. Я тоже, пожалуй, свихнулся бы, если бы был один.

- Да, ты похож на него! - улыбнулась Белла.

- Я что, сказал что-то вслух? - поинтересовался я.

- Ну, типа того... - игриво приподняла брови она. - Давай смотреть!

Белла села поудобней, откинувшись при этом назад и положив голову мне почти на плечо. Я не стал отодвигаться, решив, что мне стоит просто насладиться фильмом в приятной компании. С Беллой мне сейчас было уютно и хорошо. Если бы я был человеком, то мог бы даже сказать, что на душе впервые за долгое время стало тепло. Мы сейчас вместе просто сидим и смотрим кино - спокойно, не думая ни о чем!

Неделю спустя...

Белла

Время шло, а Деймон все так же был противником моего обращения. Я уже устала его спрашивать об этом, а он устал отвечать мне "Нет!". Его даже стало это раздражать, поэтому я решила прекратить просьбы и попытаться своими поступками как-то настроить его на более хорошее отношение ко мне.

Мы много времени проводили вместе, потому что он никуда меня не отпускал, и лишь в его доме я могла свободно передвигаться. Ну, или в доме у Тайлера, к которому мы часто ходили. За эту неделю Деймон сводил меня везде, куда только мог. Мы были в пяти кафе города, потом - снова в магазинах, в кино и даже в парке развлечений. Он все пытался показать мне, как прекрасна жизнь, а я лишь отвечала, что он и вампиром ходит по всем этим местам. Я стала понимать его гораздо лучше и уже перестала сравнивать с Эдвардом. Деймон просто был другим и все. Боль от потери Калленов потихоньку стала утихать, но надежда стать вампиром - нет. И теперь мы стали друзьями! Я поняла это тогда, когда он перестал говорить, что я проблема для него.

О Елене, точнее, об убийствах в городе, было ничего не слышно. Это была на редкость спокойная неделя, и даже Стэфан не спорил с братом. Вообще он редко появлялся здесь, но, наверное, это было и к лучшему.

Сегодня был обычный день, и мы с Деймоном снова смотрели один из многочисленных фильмов. Я приготовила лазанью, и вампир оценил мой талант, начав её есть как человек.

- Ну что? - фильм закончился, и я вопросительно посмотрела на Деймона, котрый все еще ел человеческую еду. - Что дальше?

- Не знаю... - протянул он. - Я еще не доел!

- А когда доешь? - спросила я, скептически посмотрев на него.

- Есть предложения? - он посмотрел на меня, пережёвывая кусок.

- Кроме моего обращения? - спросила я с надеждой.

- Умница! Смогла запомнить! - улыбнулся он в ответ, положив в рот последний кусок. - Может, ты выйдешь за меня, лет эдак на сорок? Будешь готовить - ну, пока не умрешь?

- Как это мило! - натянуто улыбнулась я.

- Не волнуйся, я напишу тебе потрясающую панихиду! - отшутился он.

- Мне скучно! - я рухнула на спинку дивана.

- А я объелся! - парень рухнул рядом.

- Как ты обычно развлекаешь девушек? - спросила я, не зная, что ещё сказать.

- Тебе еще рано о таком слушать, - улыбнулся он, посмотрев на меня. - Тем более, что я не могу так поступить с тобой.

- Что же это за наказание! - тяжело вздохнула я. - Никто не может сделать мне что-то плохое! Вот только пара девчонок хотят меня убить!

- Видимо, ты слишком хороший челевек, - ответил Деймон уже более серьезно. - Вот я, к примеру, уже привык к тебе, как к человеку, и не хочу ничего менять...

- Ты боишься, что после обращения я стану такой, как Елена? - перебила его я, внимательно посмотрев ему в глаза.

- Тебе это просто ни к чему, - ушел от ответа он, тем самым сказав "да".

- Я не стану такой! - я взглянула в потолок. - Даже став вампиром, я буду доставать тебя!

Деймон лишь рассмеялся. Я тоже улыбнулась, прекрасно понимая, что для него это больная тема. Его телефон зазвонил, и парень, взяв трубку, отошел, чтобы поговорить. Это был Тайлер, но я не слышала, что он говорит ему. Внутри все сжалось, потому что я подумала о том, что кто-то снова умер.

- Ну что ж... Можешь паковать вещи! - сказал Деймон, вернувшись к дивану. - Рыжая в городе! Тайлер видел ее. Думаю, что найти тебя было не сложно, учитывая ту панику, что поднял тогда твой отец.

- А что, если... - мне стало страшно оттого, что она где-то рядом.

- Так, без "если"! - перебил меня Деймон, строго посмотрев на меня. - Все будет по плану. Я найду ее и убью! Все! Ты можешь вернуться домой!

- А что, если я не хочу этого? - теперь меня волновало не то, что Виктория рядом, а то, что мне придется уехать после всего этого.

Деймон посмотрел на меня и задумался. Я ждала, что он мне ответит, но он лишь поджал губы и пошел на улицу. Видимо, он твёрдо решил, что мне придется уехать, и не думал менять свое решение. И что мне теперь делать?!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-14#2039425
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (21.08.2012)
Просмотров: 2032 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Niki666   (25.08.2012 21:33) [Материал]
Спасибо за главу!

1
14 alena96   (23.08.2012 00:02) [Материал]
вау!!! прикольно! благодаря этому творению, я теперь подсела на дневники вампиров!
мне кажеться что из них получиться замечательная пара)))
спасибо за новую главу))

0
13 Bеllа_Bоlture   (22.08.2012 20:03) [Материал]
Спасибо за главу!

0
12 Dark_Paradise   (22.08.2012 16:29) [Материал]
Спасибо за главу!

0
11 nijnolubka   (22.08.2012 11:33) [Материал]
Насколько я догадывюсь то не Элены ето рук дело приволокти рыжую в город и вместе хотеть убить беллу? спасибо за новую замечатьльную главу)))

0
10 RenaSelena   (22.08.2012 00:47) [Материал]
спасибо за главу!

2
9 Miss3115   (21.08.2012 21:46) [Материал]
Виктория объявилась,долго же ее носило где-то)))Спасибо за главу))

0
8 Lenori   (21.08.2012 21:26) [Материал]
Спасибо за главу!

2
7 Люд@   (21.08.2012 20:55) [Материал]
интересно что же Белла придумает, чтобы остаться снова?! Здорово, что главы выходят так быстро, автор не заставляет долго ждать и это радует. Жду выхода след. главы biggrin

0
6 vsthem   (21.08.2012 20:43) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]