Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 71
Пользователей: 10
marikabuzuk, dasha_merzlikina10, lili0=), christinsrost, Юрана-Файлин, Cara4238, Karlsonнакрыше, Hello8806, Ryabina, lenanikitina727
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you / Без тебя. Глава 18. Поиски и новое убийство

2024-4-23
22
0
0
Деймон

Я вернулся примерно часа через три, в ярости, потому что кое-кто обманул меня. В руках у меня была сегодняшняя газета, хоть и с малым тиражом, но все же - внутри нее было фото Беллы, а самым главным было то, что ее отец искал девушку. Объявление о розыске Беллы Свон было написано везде, потому что ее отец-шериф очень переживал за девушку.

- Белла! - громко крикнул я, захлопнув за собой дверь. - Иди сюда! У тебя снова проблемы!

Я сказал "у тебя", потому что больше не хотел, чтобы она оставалась здесь. Такие проблемы были мне ни к чему. Ее семья искала ее, при этом я даже не знал, сколько девушке лет. Возможно, она была несовершеннолетней, и поэтому я снова вернулся к объявлению.

"Разыскивается Белла Свон, которая два дня назад поехала к матери, но так и не добралась до нее. Ей восемнадцать, коричневые волосы, невысокого роста..."

Дальше я читать не стал. Значит, все-таки есть восемнадцать. Ну хоть за это спасибо!

- Белла! - снова позвал я. - Не хочешь ли ты мне объяснить, почему твоя семья тебя разыскивает?!

- Деймон... - отозвалась она, видимо, наконец поняв, что я не шучу, и спустилась вниз. - Откуда ты знаешь?

- Так, хватит! - ответил я твердо и всучил ей газету. - Ты пожила у меня, поигралась - и хватит. Пора домой!

- Я не хочу домой, - возразила она, мельком посмотрев на объявление и кинув газету на стол. - Так просто было надо! Сейчас я позвоню отцу и скажу, что со мной все хорошо!

- Что значит "было надо"? - повысил я голос. - Я уже сто раз пожалел, что вмешался тогда в твои дела, но это... Хватит! Вернись в свой мир к нормальной жизни и не осложняй мою!

- Я же сказала, что позвоню отцу! - рявкнула она в ответ. - Ты понимаешь, что сейчас Виктория ищет меня и, скорее всего, она уже видела это?.. Значит, она уйдет из Форкса, подальше от отца, и не причинит ему зла! А возможно, и вовсе решит, что я мертва!

Я задумался. Ее слова не были лишены смысла, но я чувствовал подвох. Почему она раньше не рассказала мне о своем плане?!



- И это все? - спросил я уже спокойней. - Нужно тогда сделать так, чтобы она тебя нашла! Я убью ее, и ты сможешь вернуться в Форкс!

- Умник! - усмехнулась она. - Я понимаю, что тебе не терпится от меня избавиться, но как же это сделать?

- Пока не знаю, - пожал плечами я, и тут вдруг до меня дошло. - А что Эдвард?! Теперь он знает, что ты пропала?

- Возможно, - нервно пожала плечами она.

- Ты не умеешь врать! - снова вышел из себя я. - Значит, твой план заключался в том, чтобы Эдвард узнал, что с тобой что-то случилось?! Как тогда, когда ты хотела спрыгнуть?! Ну а в лучшем месте, чем здесь, тебе негде было остановиться, да?! Обязательно было втягивать меня?!

Она не успела ответить, потому что теперь до меня стало доходить еще и то, зачем она приехала именно ко мне. Я осознал, что все это не просто так, и понял, какой именно помощи она искала...

- Деймон... - начала говорить Белла, видимо, увидев выражение моего лица.

- Ты хотела, чтобы я обратил тебя! - сказал я грубо. - За эти два дня... Ты думала, что когда выйдет объявление, ты уже будешь вампиром! Эдвард найдет тебя, и вы будете вместе?! Так?!

Я с яростью уставился на девушку, которая потупила взор, видимо, подбирая слова. Но я уже и так знал ответ.

- Замечательно! - воскликнул я, подняв руки вверх и отойдя от нее назад. - А ты еще говорила, что это я глушу боль с помощью тебя, а сама... Да у меня и в мыслях не было делать из тебя Елену!

- Деймон, я...

- Нет, теперь ты меня выслушаешь! - перебил ее я, подойдя ближе и посмотрев ей в глаза. - Я просто гордился тем, что впервые просто помог кому-то, и когда увидел тебя на пороге дома, то подумал, что хочу помочь тебе, а не видеть Елену... В моей голове даже мыслей таких не было! Узнав про Викторию, я понял, что тебе стоит пожить здесь, чтобы я смог убить ее и снова спасти тебя... Не потому, что не спас Елену, а потому, что ты была живым человеком, которого я знал, и если бы я узнал, что тебя убили, мне было бы больно от того, что я не помог тебе!

- Прости! - вставила слово Белла.

- Да ты просто... Так, делай, что хочешь! - отмахнулся я и снова отошел от нее. - Джереми разрешил тебе жить здесь, это не мое дело. Живи! Просто меня не трогай! Хорошо?!

Я был в ярости и, сбросив с себя куртку, пошел в сторону кухни, чтобы выложить запасы с кровью в морозильник.

- Жди своего Эдварда, сколько хочешь, - сердито продолжал я, не зная даже, слышит ли она меня. - Викторию, кого хочешь... Мне плевать!

Выложив все пакеты, я пошел наверх и мельком увидел, что Белла все еще стоит на том же месте, а на ее глазах появились слезы.

- Так, вот только без этого, - сказал я, посмотрев на нее. - Я тоже умею плакать...

Она молчала, и я остановился. Возможно, я опять был слишком резок, но... это же я! Эмоциональный Деймон, которого все знают.

- Снова ругаетесь? - спросил спустившийся Джереми. - Что с вами происходит в последнее время? Все по каким-то пустякам... Ты поэтому приехала, а ты поэтому пустил... Что опять не так? Ты хотела жить здесь - живи. Ну а ты... Охраняй!

- Вот именно, что я ничего не хотел! - огрызнулся я. - Мне просто это не надо! Меня достало, что мне все врут, чтобы найти выгоду!

- Деймон, прости! - сказала Белла, вытерев слезы. - Обещаю, что больше не буду врать! Я просто не знала, что мне делать... Я просто была потеряна! Он все, что у меня было, и я не знала и не знаю, как дальше жить!

- Ладно, - сдался я, увидев ее заплаканное лицо. - Только не реви! Я же сказал, что помогу... Но больше никаких секретов, потому что я довольно сильно устал!

- Хорошо, - она успокоилась.

Зазвонил мой телефон. Тайлер! Конечно, кто же еще это мог быть!

- Ты не совем вовремя... Что?! - воскликнул я, когда он взволнованно перебил меня. - Хорошо, сейчас будем!

- Что-то не так? - спросил Джереми, когда я нажал "отбой" и задумался.

- Да, - ответил я, кивнув. - Помните, я говорил вам о девушке? Так вот - она мертва!

- Как?! - удивилась Белла, которая, как получилось, предсказывала это.

- Ну, официально и для совета - в ее доме был пожар. Тайлер и Кэролайн замели следы, - ответил я, посмотрев на Беллу. - На самом деле вампир, и не трудно догадаться, какой!

- Елена! - озвучил мои мысли Джереми.

- Ты была права... - сказал я Белле, прикусив губу. - Видимо, Елена наблюдает за мной чаще, чем я думал. Надо что-то делать...

- А что мы можем? - спросил Джереми.

- Не знаю, но я не буду ждать, пока она начнет убивать дорогих мне людей, - ответил я, задумавшись. - Я имею в виду вас двоих... Ну, может быть, ещё и Мэтта!

- Я только оденусь! - сказал Джереми и побежал наверх.

- И когда это я вошла в список дорогих для тебя людей? - спросила Белла, подойдя ближе. Видимо, она заметила, что я виню себя в произошедшем.

- Сам не знаю! - я слабо улыбнулся ей. - Но, видимо, этого уже не изменить!

- Ты не виноват... Это все она! - Белла положила мне руку на плечо, чтобы успокоить меня.

- От этого еще хуже! - ответил я, тяжело вздохнув. - Если бы это был я, то я смог бы остановиться... А Елена... Никто из нас не сможет ее убить! Слишком много эмоций... Мы все были близки с ней... Но не переживай, мы что-нибудь придумаем!

- Хорошо! - Белла отошла. - Куда мы сейчас?

- К Тайлеру! - ответил я, быстро собравшись. - Стэфан с Еленой тоже должны прийти... Хочу поговорить с братом!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-13
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (13.08.2012)
Просмотров: 1995 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Niki666   (19.08.2012 20:46) [Материал]
А, Елена похоже ревнует. Спасибо за главу!

0
12 gulieva   (16.08.2012 09:02) [Материал]
спасибо

0
11 БеллаУитлок   (14.08.2012 17:26) [Материал]
Quote (Надежда26)
Я думала он и вправду ее выгонит. Блин,жалко что прода маленькая. Спасибо за главу! Когда продолжение?


Завтра!

0
10 zara15   (14.08.2012 12:51) [Материал]
Спасибо большое за главу. Буду с нетерпением жлать продолжения happy

0
9 Lenori   (14.08.2012 07:25) [Материал]
Спасибо!

0
8 wifemikkie   (14.08.2012 05:41) [Материал]
Отличная глава) С нетерпением буду ждать продолжения)

0
7 RenaSelena   (14.08.2012 02:31) [Материал]
спасибо за главу:-)

0
6 Bella_oOpS   (13.08.2012 22:16) [Материал]
Спасибо!

0
5 vsthem   (13.08.2012 21:50) [Материал]
Спасибо!

0
4 Miss3115   (13.08.2012 20:29) [Материал]
А если это не Елена?вдруг другой вампир зашел или просто Виктория появилась? smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]