Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 90
Пользователей: 7
Ryabina, Annie0388, Sunshine87, SOL6915, Saturn2763513, Виттория109, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you / Без тебя. Глава 11. Вечеринка у Локвудов. Часть 1

2024-4-16
22
0
0
Деймон

- Мне обязательно надо было надевать именно это платье? - спросила Белла, когда мы вышли из машины.



Я хотел открыть девушке дверь, но та опередила меня и вышла сама. На ней было длинное, чёрное платье с открытой спиной и довольно глубоким декольте, но при этом оно смотрелось совсем не пошло, потому что было очень дорогим. Расшитое чёрным бисером, оно будто струилось по воздуху, при этом идеально облегая фигуру своей хозяйки. Я купил его сам, на обратном пути, решив, что оно подойдёт Белле, и не ошибся. Волосы она заколола сзади гребнем. Ей очень шёл чёрный цвет волос.

- Ну, это не совсем вечеринка. Тайлер Локвуд - сын мэра, которого убили, перепутав его с вампиром, - начал рассказывать я, но потом понял, что не стоит вдаваться в подробности. - В общем, на такие вечера девушки одеваются в вечерние платья, а мужчины - в костюмы.

Указав на себя, я подошёл к ней ближе и жестом предложил взять меня под руку, что Белла послушно и выполнила. Мы подошли к двери, и я постучал в неё.

- Здесь тебя никто не знает, поэтому будут задавать вопросы, - начал говорить я, глядя перед собой. - Говори, что ты приехала ко мне погостить. А вообще держись ближе ко мне во избежание неприятностей.

- Это каких? - спросила она, посмотрев на меня, но я не успел ответить.

Дверь открылась, и на пороге появилась мать Тайлера. Улыбнувшись ей и деланно поклонившись, я вошёл в дом, при этом потянув за собой Беллу.

- Спасибо за приглашение, миссис Локвуд, - сказал я даме, которая уже с интересом рассматривала Беллу.

Мать Тайлера была одной из немногих, кто знал о том, кто в городе вампир, а кто нет. Она знала, что мы приносим только пользу и защищаем всех, поэтому относилась к нам довольно спокойно. Тем более, что её сын был ещё более странным существом, чем я - обращённый Клаусом, наполовину вампир, наполовину оборотень, Тайлер был редким экземпляром и, возможно, даже единственным (не считая Клауса).

- Кто твоя дама? - спросила миссис Локвуд.

- Это Белла, она приехала погостить ко мне, - ответил я спокойно, а затем тихо добавил. - Человек...

- Оу, - уже более радостно протянула женщина. - Что ж, добро пожаловать!

- Спасибо, - ответила Белла, улыбнувшись.

- Вот видишь, здесь многие знают о вампирах, - сказал я Белле тихо, когда миссис Локвуд уже ушла. - Иди возьми выпить, а я пока найду нашу компанию.

- Ты же сказал, чтобы я не отходила от тебя, - возразила Белла.

- Но я не имел в виду, чтобы ты вцепилась в мою руку и не отпускала её, - ответил я, посмотрев на девушку. - Я буду присматривать за тобой. Иди!

Белла немного помялась, но все же послушалась меня. Надеюсь, она не думает, что найдёт здесь вампира, который согласится её обратить. Надо бы предупредить некотрых...

Найдя в толпе знакомые лица, я пошёл к ним. В углу комнаты стояли Тайлер, Кэролайн, Бонни, Джеремми и Мэтт. Увидив меня, они немного оживились, но всё же я не видел радости в их глазах.

- Привет, - сказал я, осмотрев их. - Тут праздник или похороны?

- Сами не знаем, - ответила Кэролайн. - Похороны здесь бывают чаще праздников...

Все стояли молча, посматривая на дно своих бокалов с выпивкой. Я знал, что Кэролайн говорит о Елене, и испытал смешанные чувства. С одной стороны, мне ничего не хотелось знать, а с другой - я не мог это проигнорировать.

- А что совет? - спросил я спустя минуту молчания. - У меня были дела и я ещё не видел их, с тех пор, как приехал.

- А что совет... Мы не можем вот так просто рассказать им, что это Елена всех убивает. Они не будут думать о том, что нужно подождать, они решат её убить, - ответил Тайлер. - Они еле смирились с нами и согласились, что мы не опасны, лишь узнав о Древних...

- Мы маскируем смерти... Пару случаев выдали за самоубийства, - заговорила Бонни. - Несколько людей будто просто уехали, а те, чья смерть очевидна от рук вампира... Мы сказали, что тут был один приезжий, но его здесь больше нет.

- Они ведь знают, что Елена вампир? - спросил я, понимая, что изменения в ней было невозможно скрыть.

- Да, - ответил Джереми. - Но они уверены в том, что такая девушка, как моя сестра, не способна причинить кому-то вред. Мы убедили их в этом... Вот только кто убедит в этом нас?!

- Я не знаю, что вам сказать... - пожал плечами я. - Я тоже убил многих, и мой брат... Путь становления вампиром у каждого свой...

- А это нормально, что она переменилась до такой степени? - спросил Джереми, показав мне свою руку, на которой был огромный синяк. - Я ушёл из дома. Живу у Мэтта.

- Я не приглашал её в дом, ни разу, - добавил Мэтт, а я с удивлением смотрел на них.

- В остальные дома она может входить, - продолжила Кэролайн. - Я постоянно боюсь за маму...

Я не успел что-либо сказать. Да это и к лучшему, потому что я не знал, что говорить. Всё это было слишком. Компания друзей, которая настроена против Елены... даже брат, который теперь боится её.

- Деймон, - услышал я за спиной голос Беллы. - Здесь невозможно кого-то найти... Можно, я лучше с тобой постою?

Белла подошла к нам, и теперь все с удивлением уставились на неё. У неё у руках был бокал с шампанским, из которого она явно не выпила и глотка.

- Конечно, - ответил я, придя в себя и, протянув руку девушке, подвёл её к нам. - Это Белла Свон, моя новая знакомая.



Я представил её компании, которая была в смятении. Они пытались по виду девушки понять сразу несколько вещей: первое - вампир ли она или человек, второе - вместе мы или нет, и третье - сорвался ли я с катушек снова и пью ли человеческую кровь. Увидев открытую спину и шею девушки, третий вариант отпал сам собой.

- Белла, это Тайлер, о нём я тебе рассказывал. Это Кэролайн - вампир, Бонни - ведьма, и Мэтт с Джеремми - люди, - представил я всех и те с недоумением уставились на меня. - А что? Она и так это поймёт!

- Очень приятно, - улыбнулась Белла.

- И это?.. - протянул Тайлер, не договорив. Он ожидал моего ответа.

- Просто Белла, человек, если вы об этом, - пожал плечами я.

- Что? Где ты её нашел? - снова спросил он.

- Ты понимаешь, что в городе, мягко говоря, опасно? - тихо рявкнула Кэролайн. - Зачем она здесь?

- Эй, эй, успокойтесь, - поднял я руки. - Там, откуда она приехала, ничуть не безопасней, чем здесь. Ей нужна защита, и я решил, что защищу её...

- От кого? - перебила меня Бонни. - Древние?

- Нет, просто вампирша, которая жаждет её убить, - ответил я быстро. - У Беллы был парень, вампир. Он бросил её, а до этого успел убить парня одной леди, и вот эта леди жаждет мщения. В общем, там некому ей помочь.

- Слушайте, я понимаю, что вы меня не знаете и я тут совсем некстати, потому что здесь происходит что-то страшное... - начала говорить Белла, и я уже знал, что сейчас кто-то ляпнет то, что я скрывал. Но я не ожидал, что это будет Джереми, иначе убил бы его тогда, когда был плохим.

- Что-что? - переспросил Джереми. - Деймон, ты понимаешь, что подвергаешь её ещё большей опасности, держа рядом с собой?

- Я знаю всё о вампирах...- попыталась сказать Белла.

- Да я не об этом, - перебил он её.

- А о чём же? - удивилась она.

- Ты не сказал ей о Елене? - спросил Джер, посмотрев на меня.

- Как-то к слову не пришлось... - помялся я.

- О твоей сестре, не так ли? - переспросила Белла. - Но она же мертва!

- И кто это тебе сказал? - вдруг услышал я голос за спиной, который сейчас вызвал у меня отвращение.

Это была она! Елена! Белла быстро повернулась к ней лицом, а мои знакомые невольно начали сверлить гневными взглядами пришедшую гостью. Я же довольно медленно обернулся и увидел рядом с ней Стэфана.

- Кто тебе это сказал? - снова спросила Елена, улыбаясь и направляясь к нам.

- Что-то не так? - спросила Белла, не понимая, что происходит.

Я невольно дёрнулся и закрыл её собой, когда Елена подошла к нам ближе. Стэфан тоже двинулся к нам, встав рядом с Еленой. Сама она остановилась, увидев мою оборонительную позицию.



- Не бойся, Деймон, я её не трону, - снова улыбнулась Гилберт. - Привет. Меня зовут Елена, и, как видишь, я жива!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-9#2012801
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (31.07.2012)
Просмотров: 2235 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 nijnolubka   (13.08.2012 16:49) [Материал]
Жесть

0
13 Niki666   (01.08.2012 23:36) [Материал]
Спасибо!

0
12 Bella_oOpS   (01.08.2012 14:29) [Материал]
спасибочки.моя душа жаждет продолжения smile

0
11 BellaHale   (01.08.2012 10:15) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
10 Alexis95   (01.08.2012 03:08) [Материал]
Спасибо за главу:)

0
9 Шантажистка   (31.07.2012 22:14) [Материал]
ррррр! angry я уже ненавижу Елену!

0
8 Леди   (31.07.2012 22:06) [Материал]
Спасибо за главу)

0
7 vampiregirl345   (31.07.2012 21:13) [Материал]
неожиданное знакомство Беллы и Елены. Классно)))

0
6 Lenori   (31.07.2012 19:29) [Материал]
Спасибо!

0
5 Miss3115   (31.07.2012 19:28) [Материал]
Так и знала,что Елена все испортит!
трудные времена настанут!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]