Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
97sabino4ka, lyu0408, katiematveeva, hel_heller, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Way Down We Go. Глава 3

2024-4-19
17
0
0
Глава 3
Она была столь прекрасна в этом освещении. Общая атмосфера ресторана была тусклой, но стоящие на столиках лампы превращали это место в нечто умиротворённое и уединённое. Её каштановые волосы оттенялись красным в тех местах, куда сильнее всего падал свет. Лицо Беллы было расслабленным, губы чуть приоткрытыми и она мило шевелила носиком, когда подносила стакан с колой к своим губам. Мне приходилось сдерживать улыбку каждый раз, когда она это делала.
— Ты не думаешь, что являешься большим магнитом для неприятностей? — Я поднял пустой стакан Беллы со стола и заменил его своим. Мне не нужна была кола, но ее, похоже, мучила жажда и, кажется, что усталость накрыла её после изнурительного происшествия. Как бы мне не хотелось, чтобы она отдохнула и набралась сил перед следующим днём, я не мог отпустить её столь быстро. К тому же все выходные я не смогу заговорить с ней и даже увидеть её. Мои братья хотят отправиться на охоту далеко в горы и перебить пару гризли. Для Эммета это особый обряд.
— Я всегда была «лёгкой добычей». — Белла изобразила воздушные кавычки своими пальцами и отпила колы. Проследив мысли поваров, я выяснил, что ужин Беллы почти готов. Она даже не представляла, насколько лёгкой добычей являлась. И за то небольшое время, что я её знаю, она уже не единожды была на пороге смерти. Большая часть меня надеялась, что пообщавшись, определённое время с Беллой её мысли перестанут быть для меня тайной. — Так ты точно уверен, что не голоден? А то мне как-то неловко. Ты же пригласил меня на ужин, а сам ничего не ешь.
— Я не так давно обедал и у меня особая диета. — Я пытался применить всё своё обаяние для того чтобы Белла не задавала вопросов, но я бы солгал, если бы сказал, что не пытаюсь ей понравится. Она немного опустила голову и поёрзала на стуле, затем подняла голову и долго смотрела мне в глаза. Её пальцы нервно теребили длинные рукава и в конце концов она просто опустила руки на колени, под столом. — Может, нужно было позвонить в полицию? Я имею в виду, вдруг с ними что-то случилось и им действительно требуется помощь.
— Ты хоть представляешь, о каких мерзостях они думали? Что они хотели с тобой сделать? Они ничем не заслужили твоего беспокойства. — Почему она беспокоилась об этих ничтожествах? Я был рад, что они мертвы. Даже если бы этого вампира не оказалось рядом, и он не убил бы их, то я однозначно через какое-то время вернулся бы за ними с правосудием. Официантка подошла к столику и поставила перед Беллой заказанное ей блюдо, а потом повернулась ко мне.
— Не надумали сделать заказ? — «Не похоже, что они вместе, он держится вполне обособлено». Я раздражённо сжал кулаки, зная, что как бы мне не хотелось коснуться Беллы, я не мог себе этого позволить.
— Нет, спасибо. — Я не отрывал взгляда от Беллы, которая брала в руки столовые принадлежности. Разочарованная официантка отошла от нашего столика и Белла чуть улыбнувшись, покачала головой. — Что?
— Тебе стоило быть немного вежливее с ней, кажется, она расстроена.
— Поверь, если бы она знала всю правду, то избегала бы меня.
— А я? Избегала бы?
— Мне кажется, что у тебя отсутствует чувство самозащиты. — Она снова покачала головой.
— Чем же ты так опасен?
— Я не хороший человек, Белла. Но я хотел бы услышать твои теории.
— Весьма трудно придумать хоть что-то, когда совершенно ничего не знаешь. Хотя у меня есть одна теория.
— Поделись. — Её щёки залились румянцем, что вызвало мою улыбку.
— Это слишком глупо, я не готова с ней поделиться.
— Ну, пожалуйста. — Я немного склонился к ней и посмотрел исподлобья.
— Как ты узнал, где я?
— Я не знал где ты.
— Как ты оказался именно на этой дороге? Как ты узнал, что они гнались за мной? Ты не спрашивал, что случилось. Ты знал. — Я так долго избегал общения с людьми, что кажется, забыл, что нужно тщательно выбирать слова.
— Это не совсем так. — Белла раздражённо выдохнула и убрала волосы от лица. Если я продолжу ей всё время врать, то она, в конце концов, перестанет со мной разговаривать. Это было не честно. Я хотел защитить её и от себя, но Эсме и Элис правы, я не могу этого сделать. — Мне хочется, чтобы ты всегда была в безопасности.
— Эдвард, ты следил за мной?
— Я уже говорил, что ты магнит для неприятностей, так что я просто старался держаться на расстоянии, чтобы ты не пострадала. — На секунду мне показалось, что она ушла в себя и начала неосознанно кивать головой, потом вдруг вздрогнула и посмотрела на меня своими карими глазами. Они были такие добрые, нежные, в них не было ни капли укора или страха. Кажется, она доверяла мне.
— Спасибо, конечно. И ты должен перестать так, делать, в конце концов, я долгие годы жила без подобной опеки. — И я совершенно не представляю, как ей удавалось выжить.
— Сегодня ты могла пострадать не только от рук этих парней, но и от… — остановился я, поняв, что допустил очередную ошибку. Беллина бровь выжидающе взметнулась, и мне пришлось на секунду прикрыть глаза, чтобы скрыться от, видящего меня насквозь, взгляда. — Но и от чего угодно, Белла. Боже, совсем недавно тебя чуть не сбил фургон.
— Может, это судьба напоминает мне, что мне суждено умереть. Впрочем, может тебе удастся объяснить мне, как ты остановил фургон и если ты снова скажешь, что я сильно ударилась головой…боюсь нам больше не о чем разговаривать.
— Ты почти не ешь. — Заметил я едва тронутую тарелку с равиоли. — Тебе не нравится?
— Нет, всё очень вкусно. Я не очень голодна. — Белла отпила коллы, мой взгляд, как и всякий раз до этого, упал на её носик, заставив меня улыбнуться. Она была такой милой и хрупкой, забавной и неловкой. — Ты собираешься отвечать на мои вопросы?
— Я хочу всегда заботиться о тебе. И поэтому я не мог допустить твоей смерти, это было выбросом адреналина. Такое довольно часто случается. — Мне нужно было сменить тему с меня на что-то другое. — Скажи мне, о чём ты думаешь?
— Мне любопытно. У тебя довольно много тайн, да?
— Некоторые тайны действительно лучше не знать, Белла.
— Ты постоянно это повторяешь. — Она намазала булочку маслом и, откусив кусочек, медленно пережевала. — Ребята из школы говорили, что твоя семья переехала сюда несколько лет назад.
— Да, мы жили в другом городе, но Эсме захотелось некоторого спокойствия, так что мы все переехали сюда. Расскажи мне о своей жизни в Фениксе. Ты всегда там жила?
— Да. — Она прикусила губу и зажмурилась. — Ну, не совсем.
— В каком смысле?
— Ну, я ведь часто ездила к отцу. — Она улыбнулась, но весьма сдержанно. Это должно было насторожить меня, но с Беллой всё было совсем не так, как с другими людьми. Я ожидал от неё одних действий, а она удивляла меня.
— Чем ты занималась в Фениксе?
— Особенно ничем.
— Может быть спортом? — Всё её лицо выдавало возмущение, но, в конце концов, она улыбнулась.
— Ты хоть представляешь, как это абсурдно звучит. Я даже физкультуру не посещала, но, к сожалению, в Форксе этого не избежать. Хотя, когда я была младше, то мама отправила меня на занятия по балету. Конечно, она знала, что я неуклюжа, ей просто хотелось, чтобы я всё попробовала и нашла своё предназначение. — Её лицо было безмятежным, когда она говорила о матери. Похоже, эта женщина многое ей дала.
— И ты его нашла?
— Нет, я всё ещё в поисках. Даже не представляю, чем хотела бы заниматься.
— Однажды ты поймёшь. — Я всю свою жизнь был невольным наблюдателем того, как люди меняли свои жизненные приоритеты, чувства, как они старели и практически все умирали счастливыми. Я просто уверен, что Беллу ждёт чудесное будущее полное жизни. Жизни, как я снова себе напомнил, я не могу ей дать.
— А ты, увлекаешься чем-нибудь?
— Нет, я…немного играю на рояле. — Я знал, как современные люди относятся к подобному увлечению, и признаваться в подобном Белле было очень смущающее. Она кивнула.
— Это очень интересно. А тебя тоже с подвигли на это родители?
— Можно и так сказать. Моя мама играла на рояле совсем не много, и когда я был маленьким, она учила и меня, а потом я просто продолжил заниматься. Не знаю. — Я немного повёл плечами. Те немногие расплывчатые воспоминания, которые остались от моей прошлой жизни и семьи были приятными, но всё же вспоминать об этом было весьма тоскливо. — Эсме очень любит, когда я играю, но я делаю это довольно редко.
— Ты нашёл в себе это чувство к музыке, ты её понимаешь, чувствуешь. Но почему ты редко играешь?
— Меня долгое время не тянуло к этому, но недавно я снова сел за клавишные. — Она улыбнулась. Конечно, это Белла была причиной моей возобновившейся любви к музыке, в моей голове даже начала созревать новая мелодия. В моей жизни действительно были вещи, которыми я мог поделиться с Беллой. — Как ты собираешься провести выходные?
— Дома, с отцом. — Я должен быть уверен, что она в порядке и никуда не собирается. После сегодняшнего случая, мне даже не хотелось идти на охоту с братьями. Мог ли этот вампир вернуться? Я ещё раз напомнил себе, что Элис будет приглядывать за Беллой. — А ты?
— Мы с семьёй идём в поход. — Не совсем, правда, но я был удивлён, как легко она слетела с моего языка.
— В лес? — Я медленно кивнул. — Мой отец говорил, что сейчас в лесу довольно опасно, вам стоит быть осторожнее.
— Нам ничего не будет угрожать. — Скорее мы были опасностью. Наша беседа протекала на безопасном уровне, и я смог позволить себе расслабиться. Белла, кажется, тоже чувствовала себя вполне удобно рядом со мной, и я всё чаще наблюдал её улыбку. Через двадцать минут она объявила, что закончила с ужином, хотя её тарелка осталась на половину полной. Мне не нравился её слабый аппетит, и я пытался вспомнить ест ли она хоть что-то на ленче.
***
— Эдвард! — Эммет в очередной раз окрикнул меня, словно мне это было нужно. Я прекрасно слышал, как он подтрунивает надомной в своих мыслях. — Джаспер, я же десятилетиями говорил, что ему нужно найти девушку, а теперь он нашел ту самую и его либидо зашкаливает. Послушай ты меня, сейчас бы не создавал таких проблем всей семье и не портил бы нам всё веселье.
Эммет обернулся на меня, благодаря чему пропустил удар лапой грили по своему лицу и они оба заревели. Мой брат от ярости, для него пропустить удар гризли было самым большим унижением, а гризли взвыл от собственной боли и страха, которое животное было не создано испытать. Эммет любил поиграть с добычей, которая некогда лишила его жизни. Джаспер же испив последнюю каплю крови, откинул тело медведя и вытер рот рукой. Его потемневшие глаза снова приобрели золотистый цвет и его жажда отступила.
— Джаспер, будь так добр и повлияй на его настроение, пока он не испортил его нам.
— Ты же знаешь, что я не могу, он ведь читает мысли. К тому же когда дело касается Беллы он куда чувствительнее. Но, Эдвард, Элис действительно приглядывает за этим человеком, она считает её своей подругой.
— Возможно сейчас она в безопасности, но вампир, который был там, может передумать и вернуться. Элис может этого и не увидеть и тогда Белла будет в опасности. — Словно они могли понять моё беспокойство. Они нашли свою любовь, когда они все были вампирами, им не приходилось беспокоиться о сохранности жизни друг друга, хотя конечно любой из них сделал бы это, будь такая необходимость. Но прямо сейчас они не могли понять моих чувств.
— Если он остановился в разгар охоты, то вероятность того, что он вернётся, очень мала. И Карлайл с Роуз поедут в Порт-Анжелес и обойдут территорию, возможно, это был просто бродяга. — Конечно, я думал об этом, и я думал о той самой вероятности, о которой сейчас говорил Эммет. Наконец он отступил, гризли побежал в обратном направлении и Эммет ухмыльнулся. Я знал, как разозлить брата и взглянул на Джаспера, который понимающе улыбнулся и кивнул. Мы одновременно сбили Эммета с ног, но я пошёл дальше и настиг раненого гризли, вонзая свои зубы ему под кожу. Джаспер удерживал Эммета как мог, но он вырвался, а я в это время уже закончил. Плечи Эммета поднялись, руки сжались в кулаки, верхняя губа приподнялась, и он яростно заревел. Я только что убил того, кому он дал фору. Он собирался напасть на меня. Джаспер засмеялся и хлопнул Эммета по плечу.
— Не стоит играть на чувствах Эдварда, особенно, когда речь идёт о Белле. Ты заслужил. И Эм, ты хотел, чтобы Эдвард веселился, именно это он только что и сделал. — Усмирять Эммета было бесполезно, никакой вампир не будет мириться с тем, что его жертву угнали у него из подноса. Я ухмыльнулся и приготовился принять его нападение. Удача была на моей стороне, ведь у меня было знание всех его ходов.
***
Был уже третий час ночи вторника. Я слишком долго её не видел.
Прямо с охоты нам пришлось направиться на Аляску к нашим родственникам Денали, но были там не одни. Ещё десяток вампиров находились в доме и вели дискуссию на тему выступления против Вольтури. В нашем мире они были самым большим и главным кланом. Они были судом. Конечно, они провозгласили себя сами столетия назад и вели себя, как королевская семья, это многим не нравилось. Они постоянно укрепляли свои ряды, но убивали многих вампиров, разрушая древние ковины. Зачем они это делали? Предполагаю, что ради большей власти и потому что могли. В здравом уме никто бы не стал идти против них. Но одна из сестёр Денали – Кэйт оказалась в опасности, потому что убила напавшего на неё члена клана Вольтури. И у него не было причины нападать на неё, она не нарушила не одного правила. И теперь Денали собирали армию, чтобы оказать необходимое сопротивление. Всё это было очень опасно. Но решать было Карлайлу, а он бы не оставил своих друзей в беде. Так же он согласился попросить о помощи и своих собственных друзей и принять у себя в доме всех кто согласиться оказать поддержку. Розали будет в ярости, Эммет уже делал вид, что будет рад помахать кулаками, но я знал, что он беспокоиться. Джасперу не хотелось снова окунаться в войну, но это была наша семья и наши друзья. У Вольтури было множество врагов, но эти враги испытывали в большом количестве страх, чем готовность. Предлагалось множество планов по сокрушению Вольтури. Можно было напасть первыми, но у нас не было достаточное количество вампиров на нашей стороне или дождаться нападения королевской четы, но они почему – то не спешили с этим. А это означало то, что они знали о том, что Денали собирают армию.
Мы с Эмметом направились обратно в Форкс, оставив Карлайла и Джаспера на Аляске строить планы. Наша семья жила спокойной жизнью и в один момент грянуло противостояние, где многие могут погибнуть.
Мне не нравилось то, что могло принести эта война. В этом было что-то неправильное. И бездействие Вольтури, каким бы очевидным это не было, всё же настораживало. Напади они сейчас, то сокрушили бы всех. Чего они ждали?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-16886-1#3275103
Категория: Альтернатива | Добавил: NonCom (21.02.2016) | Автор: NonCom
Просмотров: 1288 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
8 робокашка   (21.02.2016 23:49) [Материал]
Проблемы у Эдварда по всем фронтам

0
7 galina_rouz   (21.02.2016 22:54) [Материал]
Спасибо за главы! история интересная,буду ждать с не терпением продолжения

0
9 NonCom   (22.02.2016 10:25) [Материал]
Спасибо за прочтени smile smile

1
4 Мечта6995   (21.02.2016 20:53) [Материал]
Спасибо за продолжение, Эдвард очень заботливый,интересно был ли вампир вообще

1
5 NonCom   (21.02.2016 21:03) [Материал]
Я стараюсь чтобы он был именно таким))) И да, вампир был))

1
3 prokofieva   (21.02.2016 20:48) [Материал]
Спасибо , за интересное начало .

1
6 NonCom   (21.02.2016 21:03) [Материал]
Буду стараться)))

1
1 riddle   (21.02.2016 20:09) [Материал]
Спасибо за продолжение

1
2 NonCom   (21.02.2016 20:31) [Материал]
Спасибо за чтение)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]