Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 117
Пользователей: 8
Т@нюшка, anyakladova1995, katiematveeva, In3s, rose7312, РозаЛиндаЯР, Blondy-nka, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Всё пошло не так как предполагалось....

2024-4-19
3
0
0
1 глава.
Белла Свон:
Сегодня мне исполняется 19 лет. С тех пор как ты ушел для меня моя жизнь больше ничего не значит. И вот я сижу перед тортом со свечей 19 и загадываю желание. Я всегда хотела, чтобы ТЫ вернулся, но сейчас я загадаю, чтобы ты был счастлив даже если не со мной. Меня окружают те люди, которым можно доверять. Джейкоб, Чарли, Анжела. Сейчас они все поют песню “Happy birthday”. Они ждут, когда я задую свечу…. Все. Желание загадано, свеча больше не горит. Такое чувство, будто эта свеча ассоциировалась с моей надеждой на возвращение Эдварда. Теперь же этой надежды нет, и я буду пытаться жить дальше. Анжела и Чарли думают, что я уже забыла Эдварда и как не странно Джейкоб тоже так считает. Как же они ошибаются. Просто я научилась жить с маской. Только ночью на мне нет этой маски.
- С днем рождения! – крикнул Чарли. – А это твой подарок от всех нас! К сожалению Фил и Рене не успели приехать к твоему дню рождения, и они приедут завтра. Но этот подарок тоже от них!
- Я же просила без подарков! – улыбнулась я.
- Давай Белла! Открывай!
Открыв коробку, я увидела ключи. – Мм…, спасибо за… ключи. А что они открывают? – я была немного удивлена такому подарку.
- Белла, выйди на улицу! – улыбался Джейкоб.
- ЭТО МАШИНА?! – выкрикнула я, увидев, что стояло перед моим домом.- Я не могу ее принять это же слишком дорого! – перед домом стоял Крайслер очень красивая машина. И сразу видно довольно дорогая.
- Дареному коню в зубы не смотрят! – ухмылялась Анжела. – Просто после того как твой пикап сломался тебе было не на чем ездить.
- Скажи просто, что тебе надоело подвозить меня! – засмеялась я.
- Отчасти и это! – улыбалась Анжела.
- Вы веселитесь, а мне нужно уйти, - сказал Чарли.
- А в чем дело папа?
- Меня вызывают на работу. Что-то срочное, - сказал он.
- Ладно, увидимся, - сказала я Чарли, поцеловав его в щеку.
- Мне тоже пора домой, - сказала Анжела.
- Конечно, я все понимаю, - ответила я ей. Мать Анжелы очень сильно заболела, что даже не могла встать с кровати. И поэтому Анжела нигде не могла оставаться надолго.
- Ну что ж теперь мы остались вдвоем! – сказал немного грустноватый Джейкоб, когда Анжела вышла за дверь.
- Давно мы с тобой не виделись Джейк, около месяца, так? – спросила я у него.
- Да, извини за то, что я не звонил тебе, - раскаялся Джейкоб.
- У тебя были дела, я тебя не виню! – ответила я искренне. – После того как ты запечатлелся мы практически не видимся, - Джейкоб молчал. – Может быть, ты расскажешь мне, как ее зовут или еще что-нибудь? – злилась я.
- Извини Белла не сейчас….
- А КОГДА?! ЗАВТРА Я УЕЗЖАЮ В УНИВЕРСИТЕТ НА АЛЯСКЕ! СЮДА Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ! ЭТОТ ГОРОД МНЕ ПРИНЕС СТОЛЬКО БОЛИ И РАЗОЧАРОВАНИЙ…, - тут я почувствовала предательские слезы.
- Белла, - подбежал ко мне Джейкоб.
- НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! – закричала я, но он не послушал меня.
- Белла, все хорошо…., - шептал он.
Я билась в истерике. Мне было до ужаса больно то, что мой лучший друг не доверяет мне.
За долю секунды я быстро успокоилась. Благодаря практике теперь я могла мигом успокоиться. На моем лице появилось холодная выражение.
- Уходи, я больше не хочу тебя видеть, - сказала я спокойным голосом.
- Белла…!
- СЕЙЧАС! – выкрикнула я.
Он тут же выбежал из дома. Я видела как ему больно от того что я так поступаю но я видела по его лицу что он считает себя неправым. Я скатилась по стенке от боли. Всё. Дальше только слезы и боль. Я кричала на весь дом. Просто кричала. От боли.
Внезапно позвонил телефон. Я мигом взяла себя в руки и перестала плакать.
- Слушаю, - сказала я равнодушным тоном.
- Белла…, - услышала я до боли знакомый голос.
- Элис…? – у меня перехватило дыхание.
- Белла я не могу видеть, как ты терзаешь себя. Отпусти его. Просто отпусти, - шептала она в трубку.
- Легко сказать, - сказала я с горькой усмешкой.
- Я знаю, что ты сможешь это сделать. Ты сильная. И ты будешь счастлива! – я услышала гудки. Она положила трубку. Почему то я поверила в ее слова. Элис либо лжет мне, что я смогу либо она действительно так думает, и она видела мое будущее.
Мне было больно осознавать, что Элис видела все мои страдания. Ведь она меня любит и переживает. И ей была наверняка больно все это видеть.
Чарли думает, что я уезжаю в университет на Аляску, но на самом деле я обманула его, я еще не знаю, куда мне уехать. Но я уеду отсюда. В этом городе ВСЁ напоминало мне об Эдварде. А в Ла-Пуш мне все напоминало о Джейкобе. Я больше не могу так жить. Я больше не хочу бояться. Я больше не хочу умирать при каждом вздохе.
Слезы – это значение того что моя рана еще кровоточит и мне все еще больно об одной мысли об Эдварде или о Джейкобе. Я устала быть в вечном трансе. Я чувствую одиночество и холод глубоко в душе. Мне нужно освобождаться от этого.
Убрав все признаки “торжества”, я поднялась к себе в комнату. Переоделась и легла спать. Я была растоптана. Все во мне убито. Я не знаю, что мне делать дальше. В мыслях о сегодняшнем дне я уснула.

* * *

Проснувшись, я почувствовала себя еще более разбитой. У меня было плохое предчувствие. Отогнав все мрачные мысли, я начала думать и приезде Рене и Фила.
Часы показывали время 9 часов утра. Она должна приехать с минуты на минуты.
Я посмотрела на себя в зеркало. Увидев своё отражение я ужаснулась. Я была настолько бледной, что можно было бы подумать, что я вампир. Но только вампиры хоть и бледны, они очень притягательны. А на меня было противно смотреть.
Кто-то позвонил в дверь. Наверняка это были Рене и Фил. Я побежала по лестнице, чтобы открыть дверь. Подбежав к двери, я споткнулась и ударилась головой об дверь. Похоже, у меня будет шишка. Я открыла дверь. Я была права. Это были Фил и Рене.
- Белла! – сказала Рене, обняв меня. – Я так по тебе соскучилась!
- С прошедшим днем рождения! – сказал Фил и взъерошил мне волосы.
Я улыбалась им обоим. Я была так рада видеть их. – Проходите, - сказала я, показывая рукой.
- А где Чарли? – спросила Рене, войдя в гостиную.
- Он, наверное, еще спит.
- Соня! Сколько можно спать?! – удивилась Рене.
- Нет, на работе!! – улыбалась я.
- Сегодня мы поедем в Ла-Пуш! – воскликнула Рене. – Я там так давно не была!
- Почему мы расстроены? – спросил Фил у меня.
- Я? Расстроена? Да никогда! – солгала я. Я не хотела ехать в Ла-Пуш из-за Джейкоба после нашей с ним ссоры.
Фил плюхнулся на диван и включил телевизор.
- Вы хотите есть? – выкрикнула я из кухни, обращаясь к ним обоим.
- Нет спасибо. Мы не голодны. Но я бы не отказалась от чашечки кофе, - ответила Рене, заходя в кухню. Я наливала 2 чашки кофе. Себе и Рене.
- Как ты себя чувствуешь милая? – спросила она ласково.
- Нормально, а что так? – удивилась я. Я уже забыла, насколько Рене проницательна.
- Я вижу, что ты еще не забыла Эдварда…. Он тебе так и не писал и не звонил? – в ее голосе чувствовалась надежда.
- Мам…, все хорошо. Или, по крайней мере, так будет.
- Я надеюсь на это…, - сказала Рене и обняла меня. Я ответила на ее объятия, но тут, же почувствовав боль, я отошла от нее. Не знаю, почему, но мне стало неприятно от мысли, что Рене права.
- Иди в гостиную я принесу тебе кофе, - сказала я, ей отвернувшись к столу. Я не хотела показывать ей свои слёзы.
- Хорошо, - прошептала она дрогнувшим голосом.
Я вцепилась ногтями в стол чтобы не чувствовать душевной боли. Мое дыхание участилось. Мне стало трудно дышать, такое чувство как будто мне сжало легкие.
- Я больше не могу терпеть это…я больше не хочу жить в ожидании чуда…, - шептала я. Мне было больно. Я решила принять душ, может быть так мне стало бы легче.
- Белла ты куда? – увидела меня Рене.
- Я в ванную, душ приму. Ты не против? – сделала я милое выражение лица.
- Да конечно. Мы будем ждать тебя здесь….

Зайдя в ванную, я закрыла за собой дверь и начала набирать воду в ванной. Я посмотрела на себя в зеркало. Я всё та же…, и как только все верят, что я уже забыла его? Глупые….
Как только в ванной набралось столько воды, сколько я хотела я легла в теплую воду.
Я пролежала в ванной около 20 минут. Легче не стало.
Спустя 10 минут у меня начала темнеть в глазах. Я не знаю, что со мной начало происходить, но мне стало до ужаса плохо. Ну, хотя бы физическая боль перебила душевную…. Голова пошла кругом. Похоже я начинала терять сознание. Отлично.

Внезапно для самой себя я вспомнила, как Эдвард сказал, что не любит меня…. Эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш. Это сказал тот человек,… то есть вампир, которого я люблю и ради которого я способна на что угодно. Я не виню его в этом. Я сама виновата в том, что не смогла удержать его…. В глазах темнеет. Меня начала окутывать тёмная пелена, оставляя небольшое пространство. Темно полностью. Чувствую только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом.

- Спасибо тебе за все, что ты мне подарил за боль и счастье, за улыбки и слезы. Спасибо, что появился в моей жизни. Спасибо, что был рядом со мною, терпел мои капризы и глупые мысли. Ты был нежным, ласковым, милым, добрым, ревнивым, единственным, неповторимым моим любимым человечком. Я знаю, что на самом деле я - лишняя в той жизни, которой ты живешь... От этого становится так грустно и одиноко. Я на тебя не в обиде, не смотря ни на что, я очень рада, что судьба свела нас. Чувства, в моменты, когда ты был рядом, не описать. Я оставляю лишь дорогие сердцу воспоминания.... Спасибо тебе за них, - шептала я. Почему то у меня было такое ощущение, что Эдвард услышит меня рано или поздно….

Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Farizka (13.04.2010) | Автор: Алёна
Просмотров: 1213 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Ни_нулик   (06.06.2010 11:37) [Материал]
Очень интересно smile Мне понравилось

0
10 $тюля   (28.05.2010 10:25) [Материал]
просто шикарно))очень понравилось,похоже на стиль Стефани,жаль фильм не снимут((

0
9 Atacenok   (14.04.2010 17:33) [Материал]
Очень красивая глава, особенно последний абзац!

0
8 angel5   (14.04.2010 14:06) [Материал]
спасибо biggrin

0
7 Kitti8742   (13.04.2010 22:09) [Материал]
Очень красиво написано, я чуть не расплакалась.
Жду проду.

0
6 Lollapalooza   (13.04.2010 21:57) [Материал]
глава просто супер:))
оригинальная идея:))
надеюсь, что последние слова Беллы Эдик услышал))
удачи в написании:))

0
5 Алкси   (13.04.2010 21:18) [Материал]
Интересно!! Как же все развернеться)0 жду)

0
4 =-)   (13.04.2010 21:16) [Материал]
Классная главка...
На темку бы найти...

0
Очень понравилось, а ты создала тему?

0
2 Djein95   (13.04.2010 20:42) [Материал]
Очень понравилось! Проду!!!!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]