Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое

2024-3-28
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 24. Теперь все имеет смысл.

- Белла, дорогая, думаю, мы должны поговорить с глазу на глаз. Давай, я покажу тебе дом, - я встал и подал ей руку. Недолго думая, она ухватилась за нее и встала.

- Извините нас, - прошептал я, кивком головы поблагодарив Карлайла, который попросил всех выйти из дома, чтобы мы могли побыть наедине. Белла шла, как в трансе, рядом со мной, полностью погруженная в свои мысли. Когда мы проходили мимо большого креста в холле, она остановилась, удивленно глядя на него. Она собиралась что-то сказать, но я перебил ее.

- Это еще одна длинная история, думаю, на сегодня достаточно. Я расскажу ее тебе как-нибудь в другой раз. Пойдем в мою комнату.

В комнате она остановилась перед подставкой для CD-дисков, в то время как я включил негромкую джазовую композицию.

- Все расставлено по годам и моим предпочтениям, - опережая ее вопросы, сказал я. Она подняла глаза и взглянула так, будто только что очнулась. Затем моргнула и посмотрела вокруг уже более внимательно.

- Красивая комната. Думаю, здесь хорошая акустика.

Я кинул, едва заметно улыбнувшись.

- Наверное, для тебя было слишком много всего. Скажи мне, о чем ты думаешь? - произнес я, беря ее за руку.

- Честно говоря, я не знаю. Мне кажется, что все это просто сон. Как будто мы даже еще не ездили на танцы и все это плод моего воображения, но, в то же время, я знаю, что это не так. Но когда ты рассказывал, эти картины снова и снова вспыхивали в моей голове. Как будто кто-то ударил меня по голове и уничтожил все мои воспоминания, но отдельные кусочки воспоминаний остались в памяти. Они не имеют никакого смысла, и я еще не знаю, что мне делать с ними. Спроси меня завтра… или через месяц.

Я подтолкнул ее к софе, и она села. Опустившись перед ней на колени, я поднял ее подбородок, чтобы она посмотрела мне в глаза.

- Я хочу, чтобы ты знала одно. Я ни к чему не принуждаю тебя. Если ты не захочешь выйти за меня замуж и родить ребенка, я пойму это. И, естественно, я не собираюсь принуждать тебя к тому, чтобы ты стала одной из нас. Единственное, чего я хочу, чтобы ты была счастлива. Если ты не хочешь меня и думаешь, что не справишься с этим, я сделаю все, как ты захочешь. Только не сердись, если я не смогу быть вдалеке от тебя, вряд ли у меня получится. Пока ты жива, я всегда буду рядом и буду охранять тебя. Я просто не могу иначе, но я могу не показываться тебе на глаза, если ты захочешь, и ты не будешь видеть меня. У тебя есть все время мира, чтобы разобраться в своих чувствах и желаниях. Ты можешь думать столько, сколько нужно. Ты можешь попросить у меня все, что хочешь.

- Ты следил бы за мной, наблюдая издалека? - улыбнувшись, спросила она.

- Я такой навязчивый вампир-сталкер, одержимый тобой, - криво усмехнувшись, ответил я, пытаясь усмешкой скрыть, как много правды в этой фразе, гораздо больше, чем я смог бы признаться ей когда-нибудь.

Она сжала мое лицо ладонями и поцеловала меня. Мои руки скользнули от ее коленей выше, и, сжав ее бедра, я прижал ее к себе, одновременно углубив поцелуй.

- Я не хочу, чтобы ты наблюдал за мной издалека. Я хочу, чтобы ты всегда был со мной, рядом. Никогда не покидай меня, - прошептала она в то время, как мои губы путешествовали по ее шее. Добравшись до ее уха, я уже ничего не соображал.

- Не слишком ли я давлю на тебя, если спрошу, как ты относишься к браку? - она застыла в моих объятиях. Я вздохнул, оставил в покое мочку ее уха и заглянул ей в глаза.

- Успокойся. Я не буду уговаривать тебя выходить замуж. Только если ты сама захочешь сказать "да".

Я усмехнулся и подмигнул ей.

- Твой отец сначала застрелил бы меня, а потом оторвал голову, если бы я похитил тебя и отвез в Вегас. Я люблю тебя и понимаю, что ты сама должна захотеть этого, и тогда я подловлю тебя, и ты скажешь "да". У меня море времени. Я сделал это один раз, смогу сделать это снова. Я очень упрямый, - я поколебался. - После нашей первой брачной ночи ты сказала мне, что это самый прекрасный момент в твоей жизни. Вначале ты совсем не хотела выходить замуж, но через какое-то время ты, решившись на брак, была очень счастлива.

Она хмуро посмотрела на меня.

- Если я до такой степени не была воодушевлена этой идеей, как же ты смог уговорить меня?

Я усмехнулся.

- Мы договорились.

Это совершенно сбило ее с толку.

- Что?

Хихикая, я рассказал ей о нашем соглашении. Я рассказал о ночи, когда я вернулся из Вольтерры.

- Не знаю, почему ты была так зациклена на идее, что именно я должен обратить тебя, но судя потому, что я видел в твоих глазах, могу предположить, что ты хотела, чтобы я, тем самым, официально признал тебя вампиром. Мы долго не могли договориться, но, добавив пункт о сексе, пришли к соглашению.

Она приподняла брови.

- Могу я поинтересоваться, почему ты не хотел спать со мной?

- Потому что я боялся навредить тебе, Белла. Я слишком силен и должен был все время контролировать себя, чтобы не сделать тебе больно, когда я прикасаюсь к тебе. Ты слишком хрупкая по сравнению со мной. Я хотел, чтобы мы занимались этим после твоего обращения, но ты хотела попробовать это, оставаясь человеком, а твои желания - закон для меня. Я не хотел, что бы ты что-то упустила.

- Как долго мы были там вместе? - спросила она, наклонив голову.

- Примерно полтора года.

- И никакого секса за все это время? - спросила она, все более скептически выгибая бровь.

Я кивнул. Она задумалась, а потом равнодушно пожала плечами.

- Теперь все понятно.

Я расхохотался. Мы лежали на диване, я обнимал ее, снова и снова целовал все время, пока она задавала все новые и новые вопросы.

Никто из моей семьи не стал бы отвечать на эти вопросы. Они хорошо знали, как обдуманно я отвечал на них.

Она расспрашивала меня о волчьей стае, о том, как я узнал о видении Элис про эту неразбериху с похоронами, и почему я так упорно боролся с тем, чтобы она становилась вампиром.

- До сих пор не могу поверить, что стала матерью в восемнадцать лет. Просто не могу представить, - она смотрела на меня своими карими глазами почти умоляюще.

- Ты была великолепной матерью, Ренесми боготворила тебя.

- С одной стороны я жалею, что ничего не помню о ней, а с другой стороны рада, что ничего не помню. Не представляю, как смогла бы жить с такой потерей. Мне жаль, что ты вынужден был пережить это.

- Это тяжело. Когда ты в моих объятиях все отлично, но когда я один, наедине со своими воспоминаниями…

Она прижалась ко мне еще крепче и тихонько спросила:

- Могу ли я помочь тебе как-нибудь? Я хочу, чтобы ты был счастлив.

Что ж, если она просит, я могу воспользоваться этой минутной слабостью.

- Ты не будешь сердиться, если я покажу тебе кое-что? В этом нет никакого умысла, - помедлив, она кивнула. Я встал и подошел к маленькому столику, обернувшись к ней через несколько секунд, я увидел, что она опять села. Подойдя к ней, я опустился на колени и, улыбнувшись, положил перед ней маленькую коробочку.

- Что это? - тревожно спросила она.

- Это твое кольцо. Не беспокойся, я не настолько еще сошел с ума, чтобы покупать его сразу же, как приехал сюда. Оно уже давно у меня. Это кольцо моей матери. Я хотел бы, чтобы ты взглянула на него. Ты даже можешь не надевать его, просто посмотри.

Я знал, что увидев кольцо хотя бы раз, она уже не сможет выкинуть его из памяти. Да, я знал, что манипулировал ею, но, эй, я же больше ничего не имел против секса. Мне надо было придумать что-то, что заставило бы ее сказать: "Да, я хочу".

- Только посмотрю! - твердо сказала она, открывая дрожащими руками коробочку. Когда она увидела его, морщинка у нее на лбу разгладилась, рот приоткрылся от удивления, и я увидел на ее лице никак не ожидаемое мной выражение. Белла смотрела с волнением.

- Оно чудесно, - прошептала она, проведя по кольцу указательным пальцем. Я задержал дыхание, когда она медленно, словно под гипнозом, достала кольцо из коробочки. А потом она удивила меня так сильно, что я уже было решил, что у меня будет инфаркт. Белла надела кольцо на палец и вытянула руку, чтобы получше рассмотреть его. У меня в горле стоял комок. Неужели мое желание сбудется? Я был полностью поглощен своими чувствами и смог только прошептать ее имя. Она нежно смотрела мне в глаза.

Рукой, на которой было надето кольцо, она мягко провела по моей щеке и тихо произнесла.

- Как будто оно вернулось на свое место.

Я прижал ее руку к щеке и произнес дрожащим голосом:

- Я люблю тебя, - потом повернул голову и прижался губами к ее запястью.

Еще долго мы лежали на софе, целовались, клялись друг другу в любви и наслаждались моментом. Когда я неохотно сказал, что могу проводить ее домой, у меня чуть было не заболело сердце, от того, что она сняла кольцо и положила его мне на ладонь.

- Чарли убил бы нас обоих, если бы через неделю знакомства увидел бы у меня на пальце обручальное кольцо.

Я мрачно спросил:

- Это единственная причина, по которой ты возвращаешь мне его? Только ответь честно, я как-нибудь переживу.

Она криво усмехнулась.

- Ты же сам говорил, что так или иначе, нам придется подождать какое-то время. Едва ли я пойду против своей судьбы. Так о чем беспокоиться? - спросила она, пожав плечами. Ее слова были настолько неожиданны, что мне потребовалось не меньше двух минут, чтобы осознать их. Я стоял и растерянно смотрел на нее. Белла уже с недоумением смотрела на меня, когда до меня, наконец, дошло. Я подхватил ее на руки и, смеясь, закружил.

- Ты и правда хочешь выйти за меня замуж? Без споров и договоренностей?

Она дерзко улыбнулась в ответ.

- Ну, у меня есть несколько требований.

Я скептически приподнял бровь.

Необходимо сохранить каменное выражение лица, хотя вряд ли это возможно в моем случае.

Не было ничего в этом мире, чего я бы не сделал для нее.

- Какие? - я все еще держал ее на руках, и она не сводила с меня глаз, когда продолжила.

- Свадьба состоится только после окончания школы, и мы никому ничего не скажем, пока я не буду готова. Что касается секса… - она колебалась.

- Да?

- Мы не будем ждать брачной ночи, если я захочу раньше, - я громко расхохотался.

- Думаю, что могу принять твои условия. Но ты должна понимать, что Элис уже знает о нашем решении и уже полна планов. Я постараюсь избежать разговоров на эту тему, но думаю, это будет нелегко.

Она немного поморщилась, а потом кивнула.

- Оно и к лучшему. В крайнем случае, если Элис уже все разболтала, мы можем все рассказать твоей семье. Но что касается Чарли и Рене, будем морочить им голову до конца!

- Могу ли я спросить, когда я смогу одеть тебе кольцо навсегда? - прошептал я ей на ухо и поцеловал в шею. Она вздохнула и подставила мне шейку для следующего поцелуя.

- Давай объявим примерно через год, - она глубоко вздохнула, прежде чем я снова поцеловал ее.

Один год. Мне предстояло потерпеть только один год.

Извините за столь большой перерыв sad Я постараюсь выложить следующую главу раньше. Жду ваших комментариев, и, конечно, отзывов на Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (03.06.2011) | Автор: Автор: Caro. Перевод: nikitoss
Просмотров: 3756 | Комментарии: 36 | Теги: возвращение в прошлое


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 antonia   (17.03.2012 02:14) [Материал]
Спасибо biggrin

0
Очень интересная история! Прочитала все на одном дыхании....! Спасибо большое!
Удачи и терпения переводчику! wink

0
34 Alexs   (17.02.2012 07:45) [Материал]
спасибо за главку

0
33 tarija15   (08.01.2012 15:42) [Материал]
спасибо за перевод. очень мнтересный фанфик smile smile smile smile smile

1
32 love-raging1   (04.01.2012 20:45) [Материал]
недавно подсела ни фик)перевод потрясный,пожалуйста выложите проду!!!!! cry cry surprised
очень интересно как всё будет дальше

0
31 MIRA76   (19.12.2011 19:25) [Материал]
Спасибо за главу !

0
30 ElisKALEN220887   (13.11.2011 20:14) [Материал]
Эдвард счастлив, Белла тоже
просто замечательная глава smile tongue wink проду жду с нетерпением, скинь ссылку на новую главу. tongue smile biggrin

0
29 Hela   (07.11.2011 10:04) [Материал]
biggrin

0
28 НА-ТА   (10.10.2011 01:37) [Материал]
Очень интересный перевод с захватывающим сюжетом.Очень жаль,что работа над ним движется так медленно.При всем интересе к этой работе,не думаю,что буду ждать годами развития событий.Спасибо за все предыдущие главы и,наверное,прощайте.

0
27 Annaly   (21.08.2011 15:59) [Материал]
Спасибо огромное за главу.

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: