Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 86
Пользователей: 5
•°•°•tанзиля•°•°•, lyu0408, Izzi-Izabella, la-lo-lu, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Восседая на бумажном троне. Глава 4. Чувства

2024-4-20
17
0
0
Белла увидела, как черный кот лапой отбросил мальчишку на небольшой выступ, а сам приземлился на один из выпирающих камней. Только вот она упала на приличном от них расстоянии, прямо в центр небольшого, но глубокого горного ручья, течение которого ее быстро подхватило и понесло в сторону города. Она пыталась выкарабкаться на поверхность, но паника и обыденное неумение это делать полностью заполонили ее сердце, отчего и тело отказывалось бороться. Ледяная вода обжигала горло и нос, когда девушка уже не могла сдерживать попыток вздохнуть. Не хотелось верить, что именно так и настанет ее конец.

Глаза уже закрывались, а тело все свело от холода, девушка уже начала думать, что смерть вновь собирается ею овладеть. Однако что-то твердое схватило ее за предплечье, и уже через мгновение она выплевывала воду, которой нахлебалась ранее. Она дышала так жадно, что от морозного ветра сводило зубы, а горло предательски начало болеть, но это ни в коем случае не останавливало ее и дальше глотать ледяной воздух. Только придя в себя, девушка решила обернуться, дабы взглянуть на того, кто только что так любезно протянул ей руку помощи, но, взглянув назад, она ничего не увидела кроме заснеженной пустыни.

Вблизи послышалось, как кто-то бежал рысью в ее сторону, но прятаться было бессмысленно, ибо от такой скорости никому не было суждено уйти. Славно только то, что только одно животное могло развивать эту скорость, и оно все еще было на стороне блондинки, что уже стягивала с себя мокрые вещи. Васька спустился к берегу уже тогда, когда дампирша стояла босиком, в одних лишь трусах. Мальчик, что сидел верхом на звере поспешил опустить взгляд, он делал вид, что ищет что-то в сумке, но румянец на лице показывал, как сильно ему было не по себе. Он передал в руки девушки пакет, все также продолжая молчать и разглядывать свои ноги.

Белла открыла сверток, с удивлением глядя на теплую длинную куртку, джинсы и растянутый свитер. Она натянула все это на себя всего за несколько секунд, после чего Васька поднес в своих зубах к ней ботинки, небрежно кидая их ей в ноги. Девушка стала молча натягивать и их, несмотря на то, что обувь была на несколько размеров больше необходимого. Только одевшись она поняла, что ребенок с самого утра был выряжен, как пингвинчик: куртка и брюки были сшиты на взрослого мужчину, впрочем как и обувь, поэтому всю теплую одежду приходилось подкатывать, а обувь туго завязывать.

— Где ты взял одежду? — блондинка посмотрела на шатена самым серьезным взглядом, отчего «рысь» начала рычать, наступая на родителя своего хозяина. Тот лишь ногами сдавил ее туловище, отчего кошка отступила. — И еду утром.

— А то вам не понятно, мэм, — мальчик не поднимал взгляда, продолжая рассматривать одну из своих ног. Девушка впервые за этот месяц услышала, как говорит отпрыск Джеймса, поэтому-то и не обращала внимания на то, как болезненно он двигал ногой, словно пытаясь ее вправить. Васька его сильно ушиб, ударяя огромной лапой по лодыжке. — Украл, конечно же. Я проснулся поздно ночью и не смог уснуть, поэтому и решил не проводить время зря, отправляясь на разведку. В городе есть больница имени Святого Патрика, куда отвозят трупы. Им-то одежда точно не пригодится, да и их близкие вряд ли будут потом это носить, скорее просто выкинут.

Белла недовольно хмыкнула, прежде чем попытаться застегнуть узкий пуховик. Что-что, а худышкой девушка никогда не была. Спустя минуту истязания себя, своего живота, нервов и куртки, молния с трудом все-таки застегнулась на ней. В такие моменты хотелось ударить кого-нибудь, но вблизи был лишь ребенок с его животиной, которая смотрела на нее с таким видом, будто надсмехаясь.

— Это ты меня вытащил, парень?

— Нет, мы бы не успели. Васька боялся перепрыгнуть ручей, а я… Не важно. В общем, когда мы выбрались на берег, то сразу поспешили сюда, ты уже была на берегу, — мальчик стряхнул рукой снежинки, застрявшие в волосах, после чего натянул на себя капюшон куртки. — Могу я задать вопрос? Почему тот парень убил горного льва? Хотя, лучше сказать по-другому. Как и зачем он это сделал?

— А ты, дурило, еще не понял? Он — вампир, которому было необходимо утолить жажду. Нам еще повезло, что мы оказались на достаточном расстоянии от их охоты. Судя по всему, он тут такой не один.

— Я думал, что кровь животных отвратительна для вампиров, — мальчик начал осторожно слазить со своего хранителя, пытаясь не сильно задеть вывихнутую от падения ногу. Не нужно было, чтобы его спутница это увидела. — А тот, кто тебя вытащил, он девочка или мальчик?

— Я его не видела, — Белле уже надоела эта беседа, ведь чувствовать себя беспомощной не очень-то и хотелось. А вот мальчик был рад поговорить, ему этого не хватало, поэтому надо было задать такие вопросы, которые не вызовут особых подозрений. — Но у него была холодная, очень твердая рука, словно меня тащил на поверхность крюк.

— Тут есть несколько следов, что тебе не принадлежат, но они обрываются почти у самого берега. Твой спаситель, словно в воду канул, — шатен прошелся по берегу, все также опираясь одной рукой на фамильяра. Он пытался найти еще где-нибудь похожий след от ботинка, но не увидел его нигде на этом береге. Он, в силу юности и неопытности не мог подумать, что спутницу его спас отнюдь не человек, а вампир, что так мечтал им стать, и следы которого вели к дому его клана, только вот располагались на другом берегу ручья. Вампир сбежал, перепрыгнув водоем, только вот из кармана выпала визитная карточка его отца, на которую мальчик и наткнулся, когда осматривал заросли камышей. – Эй, смотри, тут что-то написано. Еще не все буквы расплылись, так что есть возможность это прочесть. Ммм, Доктор К. Каллен, номер телефона… Черт, тут не разобрать.

Девушка взглянула на раскисшую бумагу из-за спины потрепанного мальчика, который все еще старался прочесть надпись, и у которого ничего не выходило. Он не злился, да, и не переживал особо, просто принимал это, как должное. Белла тоже хотела так относиться ко всему, но она была вспыльчивой всегда и последние годы одиночества, вряд ли смогли бы это предотвратить.

— Забей на это! — девушка ударила мальчика по ладони, отчего порвалась, а затем выпала из его рук, вновь оказавшись в воде. Малыш посмотрел на девушку своим самым очаровывающим взглядом, ибо на эти большие глубокие синие глаза просто нельзя было смотреть без каких-либо чувств. В такие моменты, блондинка просто отводила глаза. — Пошли, надо вновь развести огонь в пещере.

— Разве мы не направлялись в Луизиану?

— Со сломанной ногой, далеко ты не доковыляешь!

Мальчик вновь поник, а его кошка поспешила его взбодрить, уткнувшись носом в холодную руку. Они медленно пошли за девушкой, вновь начиная отсчитывать дни до их следующего разговора, который по негласным правилам должен произойти не раньше чем через неделю. И хотя у обоих дампиров были друг к другу очень важные вопросы, они боялись их произнести в слух, будто за это небеса их покарают.

Девушка шла тихо, и даже не потому, что мальчик сзади не может себе позволить идти быстрее, а потому, что ее голову полностью затмили размышления о том, кто вытащил ее из-под воды, и даже не остался, чтобы хотя бы потребовать объяснений от нее. Карточка в воде должна была быть его процентов на девяносто, ибо она пробыла в воде не так долго, раз еще не успела полностью размокнуть. Да, и эта фамилия: «Каллен» точно связана с вампирами, она слышала о ней раньше. Только вот от кого и когда? Это точно была не Зана, которая кроме имен родителей ничего не назвала, и это были точно не те мимолетные знакомые, с которыми она общалась. Неужели… Точно, это была она – та, кто давно искала семью, которую видела лишь в грезах. О Калленах ей когда-то поведала Элис Брендон, что со своим возлюбленным искали место, где можно спрятаться.

***
Эдварда всего колотило. Он чувствовал такое впервые, он никогда ранее не был так беззащитен. И это было вызвано отнюдь не мокрой и уже замерзшей на нем одеждой, а этим чувством, словно его только что сбил таран. А началось-то все с обычной охоты.

Эммет игрался с дикой зверушкой, уже который час. Каллен был сыт, просто ему не хотелось идти в дом, желалось ему еще немного побыть с братьями на природе. Конечно, все его внимание было сосредоточено больше на Джаспере, что, вроде, и не ощущал жажды, но все же чувствовал необходимость выпить как можно больше, тем самым, уверяя самого себя, что ему будет легче сдержаться. Эммет вышел на финишную прямую в игре со львом. Нужно отдать зверине должное — она дотянула почти до самого конца, она просто, видимо, должна была умереть именно сегодня, раз попалась на глаза его брату.

Но что-то пошло не так, и не думается, что это как-то было связано с Эмметом. Стоило звери спустить дух, как старое, огромное крепкое дерево покосилось. Причем ладно было бы, случись это у его основания, корни могло и подмыть, но оно поломалось прямо по центру, там, где должна была располагаться самая прочная часть. Эдвард с блондином были вдали от того места, поэтому не смогли увидеть, как оно случилось на Яву, хотя и старались прибежать на скрежет так, как-то позволяла им их скорость.

Стоило им только приблизиться к дубу на холме, как безопасность брата и всего его семьи потеряла смысл для музыканта, теперь был важен лишь тот восхитительный аромат, что пронзил пространство вокруг. Он был настолько чудесен, что Каллен и не сообразил сразу, отчего бегает в разные стороны в поисках его источника, и почему его братья так на него уставились. Сейчас в воздухе был лишь этот запах и ничто более.

Он помнил, как увидел источник такого приятного аромата: девочку несло течение, смешивая сладкие ее дух с морозным воздухом у ручья, что быстро переносило течение. Он словно по ниточке двигался вдоль берега, пытаясь увидеть, где блондинка выплывет сейчас, где окажется ее рука, парень был настолько охвачен жаждой именно такой сладкой крови, что даже не понимал смысл своих мыслей. Каллен знал, что как только поймает тело, то осушит его до конца, споров быть не могло.

Только вот больше из-под поверхности воды ничего видно не было, даже пузырей, и вместо дурманящего аромата в воздухе теперь летали лишь водяные пары, исходящие от водоема. Эдварда будто только что окатили ледяной водой, теперь он осознал, что собирался сделать минуту назад. Вампир перевел взгляд на обрыв, где с интересом за ним наблюдали двое его братьев, которые истинно недоумевали оттого, что Эдвард ни с того, ни с сего решил пройтись по колено, стоя в воде. Он лишь улыбнулся братьям, и, задержав дыхание, нырнул в самый центр маленькой речушки-ручья. Отыскать пропажу не составило труда, и через несколько секунд она уже отхаркивалась на берегу, а ее спаситель уже направлялся в сторону братьев. Те жаждали объяснений, отчего это вампир так бессовестно решил прогуляться по стороне вервульфов.

Они не особо давили брата расспросами, ибо оба побывали в таких ситуациях, когда хотелось кого-то спасти. Но никто из них ни разу не поддался искушению, а Эдвард вот только что, чуть было не нарушил договор. Он был неестественно подавлен, хотя прекрасно знал, что девушка его не видела. Этот запах его убивал. Аромат преследовал теперь его позади, он словно застрял в ноздрях, хотелось немедленно развернуться и умчаться за своей добычей, а останавливало его лишь осознание, что рядом были братья, которые могли увидеть его позор. Он не мог терпеть более их взгляда, вырываясь вперед, прямо в сторону трассы. Он надеялся, что братья не сильно обидятся на него, если они доберутся до дома не на их внедорожнике, а пешком. В любом случае, бегать полезно.

Вампир был счастлив, что у отца не было никаких операций сегодня, что его не вызвали на дом к кому-либо или же он сам не ушел куда-нибудь, откуда вытащить его не представлялось возможным. Эдвард чуть ли не влетел в больницу, направляясь на четвертый этаж, где в окне заметил знакомую фигуру. Он стоял, нахмурившись, прямо у огромного окна, направляя на него чей-то снимок руки. Вряд ли ему требовалось столько много времени, чтобы разглядеть столь банальный перелом, скорее всего, он просто задумался о чем-то. Однако стоило ему только увидеть ребенка, что весь пропах речной тиной, и одежда которого была в грязи и местами мокрая, снимок потерял значение, как и чья-то больная рука.

— Мне нужна твоя помощь, — парень был на взводе, но отец его не мог разобрать от радости или же злости это было, ибо выражение его лица менялась от каждого сказанного им слова. Парень заметил столь осмотрительный взгляд опекуна, в его мыслях читались нотки укора к внешнему виду, но не было осуждения или же отвращения. Лишь теплота и любовь, которой одаривают только ближних. — Тут через тебя много людей проходит, ты знаешь почти всех в городе.

— Эмм, прости, твои слова не вяжутся с твоим внешним видом. Неужели ты не мог потерпеть до вечера, чтобы спросить меня об этом. Эдвард, в таком виде нельзя подниматься в отделение, где все должно быть стерильным, — доктор похлопал мальчишку по плечу, даже не обращая внимания на то, что белоснежно-чистый рукав халата приобрел сероватый оттенок. – Да, и зачем тебе это.

— Отец, я только что чуть было, не убил подростка! — Парень дрожал, зло, проговаривая эту фразу, но разговор был настолько тихим, что уже в шаге не было слышно ничего. — Мне нужно знать о том, сколько в городе живут подростков, не посещающих школу, чтобы не в коем случае больше с ней не пересечься.

— С кем?

— С той девчонкой, что решила искупаться в реке, и которая чуть было, не всплыла брюхом кверху. Я не стал дожидаться, пока она полностью оклемается, чтобы не раскрывать свою личность. Помню только ее волосы — светлые. Оттенок не могу назвать, они были мокрыми. Но ее запах…

— Эдвард, ты прав, я действительно многих в этом городе знаю. И я точно уверен, что только двое подростков не посещают школу по медицинским критериям. Только вот они оба мальчика. Может, она уже окончила школу, или ты просто с ней не пересекался?

— Нет, такую бы я точно запомнил…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-16577-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ATSKIYsatana (13.11.2015) | Автор: Doctor
Просмотров: 1157 | Комментарии: 3 | Теги: Джигги


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 riddle   (15.11.2015 21:01) [Материал]
Спасибо

0
2 prokofieva   (14.11.2015 09:33) [Материал]
Очень интересна , Ваша история . Хочется больше узнать о мальчике .

0
1 Dunysha   (14.11.2015 08:55) [Материал]
Спасибо за главу. Очень интересно развиваются события. У мальчика имя есть или Белла его называет просто парень?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: