Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 125
Пользователей: 13
Ritz, mariammurvanidze94, Marishik_V, katen0k, tanuxa13, Alexs, Jane0533, Marysya5731, Роза1662, marisha1738, mistyurinaviktoria, admolympya, Malvina_Malvina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Водные процедуры

2024-3-28
21
0
0
Зима приперла их группу к стенке. Ветер ледяными пальцами забирался под одежду, щекотал ребра – было очень холодно. Но Рик упрямо искал, и группа, заражаясь его верой, шла безропотно за ним. Должно же им когда-то повезти.

Дэрил думал, что глупо надеяться на это «должно». Но шел. Шел, искал припасы, убирал назойливых ходячих – делал всё словно на автомате. И знал, что не уйдет, даже если Рик скажет, что надежды нет. Не бросит.

И ещё – следил за ней.

Следил, как она зябко кутается в тонкую куртку, которая ей слишком велика. Следил, как она хмурится, когда высчитывает, на сколько дней им хватит их скудных запасов. Следил за ней, когда она бездумно, казалось бы, глядела на яркие всполохи костра. Он незаметно скользил по её лицу взглядом, боясь быть замеченным. Чувствовал себя малолеткой, но отказаться от этого – нет. Этого не мог.

Они нашли дом, когда надежда почти угасла – был жуткий холод, и бензин грозился вот-вот закончиться. Рик не скрывал радостной улыбки, когда они наткнулись на почти полностью зачищенный городок. Маленький – за пятнадцать минут обойдешь весь. Но этим и лучше. По улицам шныряли редкие ходячие, орошая гнилью мерзлый асфальт, но жизнь казалась почти сказкой – они и правда нашли убежище.

Пусть одноразовое, как и в прочие разы, но хоть что-то. Именно сейчас – до ужаса необходимо. Именно сейчас – когда все на пределе. Именно сейчас – улыбнулся даже Дэрил.

Дом оказался вполне пригодным для жилья. Тут даже были целы окна – хоть какая-то гарантия тепла. Группа гудела, как пчелиный улей, выбирая себе места, когда вдруг из кухни послышался радостный крик Мегги:

- Газ! Тут даже газ есть!

- О, давайте согреем воды и помоемся наконец-то, - облегченно выдохнула Лори, выглядящая ужасно уставшей.

Дэрил все топтался у дверного проема, не зная, куда себя деть. Он дернулся от крика Мегги, из-за чего столкнулся лицом к лицу с Кэрол – она несла пледы в комнату.

- Осторожнее, зайка, - проворковала она, улыбаясь.

Он осторожно ткнул её локтем в бок и поспешил ретироваться.

Вышел на крыльцо и, наплевав на то, что ступеньки были холодными, сел. И снова шелестит сигаретная пачка - табачный дым врывается в этот трескучий мороз, и Дэрилу почти спокойно. Много ли надо – четыре стены и крыша. И она – обязательно чтобы улыбалась. Все – улыбались.

Он довольно хмыкнул, затягиваясь, но тут же поперхнулся – внезапно рядом с ним появилась Кэрол, и её вид не предвещал ничего хорошего.

- Хочешь помыться? Мы там очередь составляем, успевай…

- Я последний, - слишком резко ответил он, отводя глаза.

Она сегодня как-то по-особенному красива.

Её глаза в этом белом зимнем свете казались ещё ярче – почти бездонные.

Дэрил встрепенулся, одергивая себя. Она всё ещё стояла рядом, изучая его своими невыносимыми глазами, а он минуту, наверное, уже молчит. И пялится.

Неудобно вышло.

Он чуть покраснел и ушел, выбросив окурок в сугроб. Она, постояв ещё секунду на крыльце, чему-то улыбнулась.

Вечер подкрался незаметно. Он опустился на землю темным покрывалом – снег слабо поблескивал в лунном свете, и картина за окном казалась иллюстрацией детской сказки. Деревья лениво качались, целуемые слабым ветром, и небо было совершенно чистым – серебристая звездная пыль казалась яркой и бесконечной.

Из ванной вышли, хихикая, Мэгги и Гленн.

- Твоя очередь, - улыбнулся Гленн, беря Мэгги за руку. – Ты последний.

- Угу, - буркнул он, хватая полотенце.

Ванная скалилась удивительно чистым кафелем. Даже дико как-то. Наверное, дамочки постарались. И вдруг защемило сердце – они ведь надеются на что-то.

Ванную, вон, помыли. Улыбаются.

И она улыбается.

Дэрил рвано вздохнул.

На водные процедуры он потратил не больше трех минут.

Вышел – и снова лицом к лицу с ней.

- Ты куда? – спросил он, растерявшись.

- Я после тебя, - ответила она. – Я долго моюсь, не хотела задерживать никого. Кстати, можешь потереть мне спинку? Не дотягиваюсь…

- Перестань, - фыркнул он, отводя глаза.

И перед глазами – тонкая и гибкая спина. Шелковистая кожа, распаренная горячей водой. Мочалка вверх-вниз по позвоночнику, потом мягко очерчивает контур лопаток, потом снова к шее, вдоль плеч, а потом снова вниз…

Он дернулся, заметив её хитрый прищур, и, буркнув что-то, похожее на «женщины», поспешил скрыться.

Кэрол ушла в ванную.

И дверь словно манила – Дэрил почти на цыпочках патрулировал близлежащую территорию. Порой замирал, прислушиваясь к звукам за стеной, но тут же одергивал себя. Он начал уже подозревать себя в каких-то склонностях маньяка, как вдруг дверь перед его лицом распахнулась.

Она.

Её волосы были мокрыми, капли воды стекали по шее и ключицам, чтобы потеряться за кромкой банного халата. Огромного и мягкого. Кэрол в нем выглядела такой хрупкой, что Дэрил нервно сглотнул. Щеки тронул розовый цвет – она улыбнулась, склонив голову чуть набок:

- Спинку хочешь потереть? Я так и не дотянулась…

Он наблюдал, как двигаются её губы, но не слышал, о чем она говорила.

Спусковой крючок – и она, такая уютная (господи, блядь, Кэрол, как ты это делаешь), такая красивая, такая хрупкая, безжалостно прижата к стене.

Не выдержал.

Вот только не понятно – проиграл или победил?

И его горячее дыхание опаляет еще влажную кожу шеи – скользит мурашками по ключицам, чтобы собраться в тугой узел внизу живота. Она видит, как напряглись его мышцы, и взгляд у него сейчас совершенно нечитаемый – подернут пеленой желания. Низменного. Животного.

- Хочу.

И халат оказался лишним.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/401-16827-1#3260491
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Коломийка (23.04.2016) | Автор: anastasia_dmitrieva
Просмотров: 761 | Теги: Ходячие мертвецы, Дэрил, Кэрол


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: