Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 129
Пользователей: 8
Milochk@1504, РозаЛиндаЯР, lenarimsha091, Ritz, lyu0408, 33224455wer, Надька, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Вечность - много или мало? Глава 28

2024-3-29
3
0
0
Несси вяло попыталась разобраться в бурном хороводе воспоминаний, который немилосердно кружился в ее голове, настойчиво прогоняя сон, погрузивший ее в забвение… Насколько? Час? День? Впрочем, неважно. Последние события были подернуты легкой дымкой, сделавшей их какими-то чужими и нереальными, но Джейка она помнила абсолютно точно, а значит и все другое вовсе не плод ее разыгравшегося воображения, а правда.
Девушка улыбнулась сквозь сон: кошмар обернулся в сказку, вернув ее в свое королевство, где царили мир и любовь, по которым ее душа изрядно истосковалась за дни заточения.
Желание погрузиться в эту сказку целиком и полностью, нырнув в нее с давно подстегивающимся упоением, было настолько сильно, что сумело прогнать остатки сна, робко заявляющие на девушку свои права. Любопытство так же поспешило одолеть сонливость и заставить девушку броситься из царства Морфея в реальность.
Встав и потянувшись, Несси увидела за окном сгущавшиеся сумерки. Раскрыв шкаф, она решила, что было бы неплохо порадовать тетю Элис, облачив себя в нечто выдающееся. Однако это мимолетное желание уступило место удивлению. В шкафу висело лишь одно платье. Очевидно, тетя решила не испытывать судьбу и благоразумно не оставлять племяннице выбора. Усмехнувшись такой нелепой выходке, Несси покорно надела платье, которое оказалось по непонятной причине вечерним. Синее ниспадающее до пола, она производило поистине неизгладимое впечатление. Треугольное декольте, расшитое переливающими каменьями, подчеркивало прелесть юной фигурки, а длинный подол придавал ее облику какое-то особое величие.
Подойдя к зеркалу, Несси не сдержала смешок: ее отраженная копия показалась ей в той же степени красивой, сколь комичной. Творческий беспорядок, возможно, наиболее подходящее название для той «стильной» укладки, которую создала подушка и беспокойный сон. Категорически отказываясь тратить драгоценное время на то, чтобы сделать идеальной и так безупречную внешность, она небрежно провела расческой пару раз по волосам и, улыбнувшись своему отражению, отправилась выяснять мотивы, подвигнувшие тетю на такое бессовестное насмехательство над ее чувством моды, однако ее ждало еще одно препятствие. На ручке двери висели туфли, подцепленные на нее застежками. Наблюдение столь интересной картины привело Несси в некоторое замешательство, но любопытство все же взяло верх, поэтому она наспех натянула туфли и решительно распахнула дверь.
- С днем рождения! – грянул стройный хор радостных голосов, а вместе с ним и нечто, взорвавшееся фейерверком конфетти.
- Ой, - только и вымолвила Несси и закусила губу. В свете последних событий она полностью потерялась во времени, заблудившись в лабиринте дней и дат.
Судя по количеству народа, сейчас здесь была большая часть Форкса и Ла-Пуш, представленная людьми, вампирами, оборотнями, и, конечно же, полувампирами.
- Я так и знала, что ты забудешь! – довольно прощебетала Элис, облаченная в изумрудное вечернее платье. – Но я не могла тебе позволить пропустить собственный день рождения, поэтому, как и обещала, взяла подготовку на себя.
Элис действительно подготовилась не слабо. Прежде обычная гостиная теперь стала достойной королевских приемов, впрочем, все и правда были одеты так, словно собирались на великое торжество. Тщетно выискивая глазами Джейка, Несси пришла к заключению, развеявшему ее праздничное настроение: его нет.
- Доченька, дорогая! Я так рада! – воскликнула Белла и обняла дочь.
- О Боже! Мало того, что они затопили моих любимых Вольтури, так еще и наш дом решила превратить в бассейн, - закатил глаза Эмметт. – Детка, берегись, сегодня они от тебя не отстанут.
- Эмметт, хватит портить праздник, - укорила его Роуз.
- А где же Джейк…и папа? – осведомилась Несси о пропаже, занимающей ее мысли.
Элис подозрительно усмехнулась.
- Что? – не понял Карлайл.
- Да нет, ничего, - снова улыбнулась Элис. – Несси, не волнуйся, они скоро будут, притом, не одни.
- Несси, милая, пошли к столу! – подтолкнула ее Белла прямо навстречу к неумолкаемым поздравлениям.
- Ох, Несси, - вздохнул Чарли и обнял внучку. – Совсем недавно ты была совсем крошка, а теперь прямо невеста на выданье.
- Вот только жениха где-то носит, - буркнул Квил и бросил свирепый взгляд на дверь.
- Какого такого жениха? – возмутился Чарли, грозно глядя на прикусившего язык Квила. - Я пошутил, и не надо мою шутку в трагедию обращать.
- Почему сразу в трагедию? – нахмурился Квил.
- Потому что свадьба в семь лет – самая настоящая трагедия!
Квил уже собрался что-то сказать, как Элис встала между ними, положив конец словесной перепалке.
- У девочки праздник, а вы ей даже поесть не даете! Белла, между прочим, весь день готовила. Пойдемте, наконец, ужинать!
Эмметт застонал:
- Это моя самая «любимая» часть. Я уже голоден как волк.
Словно по щечку на него обернулись все оборотни.
- Ребята, это называется ирония, понимаете? – усмехнулся он. – Я просто выражаюсь фигурально.
- Эмметт, чего желаешь отведать? – галантно поинтересовался Джаспер, когда все уселись за стол. – Жаркое? Утка? Или ты предпочитаешь вегетарианскую пищу?
Несси прыснула.
- Ты первый, - прорычал тот. – Не смею тебя лишать этой привилегии, ты же все-таки старше!
Несси, слушая пикировку братьев, с удовольствием поглощала праздничный ужин, да и Габби, сидевшая подле нее, была занята тем же.
- Габби, как вам это удалось? – осведомилась она, уже не успевая следить за суматохой, царящей вокруг.
- Ну… если захотеть, можно сделать невозможное, - тепло улыбнулась она.– Тем более, у Элис просто неиссякаемый энтузиазм.
- Это точно, - ответила Несси, - Ее ничто не остановит, даже конец света.
Она услышала, как дверь распахнулась, и, не желая сидеть чинно и изображать из себя примерную именинницу, тут же вскочила с места, чтобы встретить потерянных гостей.
Это действительно оказались Эдвард и Джейк, но не успела она к ним подойти, как кто-то взобрался к ней на плечи и начал перебирать волосы. Испуганно пискнув, Несси сняла с себя неведомый объект и, к своему удивлению, обнаружила, что это…
- Обезьяна?! – оторопело пробормотал Эмметт и покатился со смеху, в чем был не одинок. Смех заполнил гостиную так же неожиданно, как и возникла сама его причина.
- Дааа, ребята… - протянула пораженная Розали. – Вы, однако, оригиналы.
- И мы этим гордимся, - ответил Эдвард и, обняв дочь, поздравил ее с острой датой.
- Спасибо, - ответила она. – Чего-чего, а обезьяны я не ожидала!
Не кривя душой, можно было сказать, что этот подарок ей понравился. Очаровательная обезьянка с такими же огромными шоколадными глазами, как у хозяйки, тут же прониклась к своей обладательнице искренней любовью, которую Несси разделила.
- Несси, ты сегодня такая красивая, - тихо пробормотал Джейк, и она радостно улыбнулась, ибо одно его присутствие заставляло ее светиться от счастья. Притянув ее к себе, он нежно коснулся губами ее губ.
- ДЖЕЙК! – раздался грозный голос Беллы, которая, поймав взгляд Элис, осеклась и радушно произнесла: - прошу к столу.
Сет тут же пересел, ибо, зная, что Джейк задержится, он поспешил занять ему место рядом с Несси.
Праздничный ужин явно удался. Обезьянка, старательно обосновавшись на левом плече Несси, постоянно что-то стаскивала с ее тарелки или перебирала ее волосы, как ей объяснил Дерек, она просто искала у нее блох. Это сообщение явно не польстило Несси, но зато позабавило ее. Имя своему питомцу она придумала совершенно случайно, и обезьяна с этой минуты была наречена Читой. Габби о чем-то болтала с Дереком, который не раз доводил ее до раздражительных замечаний, что не удивляло Несси. Оборотни, взяв на себя почетную миссию – опустошить праздничный стол, - прекрасно с ней справлялись, что не могло не радовать Беллу.
Под конец ужина Элис быстро выгнала всех на улицу, что оказалось не такой-то простой задачей.
- Ну… и еще один маленький сюрприз, - с очаровательной улыбкой объявила она, и в тот же миг с громким и торжественным треском черное небо осветила снопы искр. Несси, счастливо улыбаясь, чувствовала, что такой же фейерверк сейчас взрывается в ее сердце, но Чита ее радость ни капли не разделяла. Испугавшись громких звуков, она перескочила на плечо к Джейку, обнимающему девушку за талию, очевидно, сочтя его более надежным.
- Как насчет кражи именинницы в Ла-Пуш? – поинтересовался он, гладя ее по волосам.
- Сомневаюсь, что это возможно, - грустно вздохнула Несси.
- Посмотрим, - шепнул он ей на ушко и, переведя взгляд на Эдварда, увидел, как тот обреченно кивнул. – Официальное разрешение мы испросили.
Подхватив Несси на руки, да и не только ее (обезьянка категорически отказывалась расставаться с хозяйкой), он посадил девушку на мотоцикл и увез ее в ночь самым незаметным образом, ибо даже Белла не смогла предотвратить этот побег с праздника. Несси вздохнула с облегчением, когда гомон торжества сменился тишиной.
- И все-таки Элис переборщила, - заключила она.
- Да если бы не Вольтури, твой день рождения длился бы целый месяц! А так пришлось готовиться в кратчайшие сроки, - ответил Джейк, вдыхая ее запах.
- Куда мы пойдем? – спросила Несси, когда Джейк притормозил.
- Угадай, - радостно усмехнулся тот, переплетая свои пальцы с ее.
Действительно, нетрудно было догадаться. Они стояли на скале, с которой и началась история их вечной любви. Ночь, тихо спустившаяся на землю, окутала все таинством и загадкой, преображая самые простые вещи в нечто невероятное и сказочное. Шум прибоя, словно песня, звучал в ушах, аккомпанируя чарующей обстановке. Волны с какой-то мягкой нежностью ласкали скалы, будто бы ища примирения после недавнего шторма. Полная луна доброжелательно проливала свой свет на воду, оставляя на ней волшебную дорожку, которая словно манила в сказку, превращающуюся в реальность, готовую ворваться в жизнь по первому зову.
- Как здесь красиво! – восхитилась Несси, околдованная прекрасной картиной.
- Самое красивое здесь – это ты, - прошептал он, подняв ее подбородок.- Для меня не существует иной красоты, кроме твоей. Ты – смысл моей жизни, мое солнце и моя луна. Ты и есть моя жизнь, ведь только для тебя бьется мое сердце… За одну твою улыбку я готов достать с неба звезду и подарить тебе во имя любви, такой же яркой и красивой, за твой смех – я готов бросить к твоим ногам весь мир, а … а за твое согласие я подарю тебе рай, вечный и прекрасный.
Несси зачарованно слушала, не веря, что Джейк способен говорить так красиво и искренне. Счастье, казалось, делало ее невесомой, и она вот-вот воспарит в небо.
Джейк стал на одно колено и вытащил из кармана бархатную коробочку.
- Ренесми Карли Каллен, ты выйдешь за меня замуж?
В груди что-то екнуло, и Несси никак не могла понять то ли она безмерно счастлива, то ли немного испугана. Неотрывно смотря в его глаза, которые были полны надежды и страха в то же время, она едва слышно прошептала:
- Да… я согласна.
Глаза Джейка радужно засверкали, и он одел ей на палец красивое кольцо. Небольшой бриллиант ярко переливался в свете луны. Кажется, только после этого он сумел спокойно вздохнуть. Нежно погладив ладонью ее лицо и убрав прядь волос за ухо, он мягко привлек ее к себе:
- Сегодня счастливей меня никого нет, да уже никогда и не будет. Я люблю тебя, Несси, люблю так, как никто и никогда никого не любил.
- И я тебя люблю, - тихо ответила она. – Мир без тебя пуст и холоден, и лишь с тобой он прекрасен и красив.
Джейк нежно прильнул к ее губам, и Несси, обхватив его шею руками, в очередной раз осознала, какая она счастливая. Его руки, крепко прижимающие к груди, спасая от вечерней прохлады, выводили на спине узоры.
Чита противно заверещала, и Несси на миг подумала, что она в сговоре с Беллой.
-Знаешь, маму мы этой новостью добьем окончательно…- заявила она и беззаботно улыбнулась.
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: VaSiliSaV (13.04.2011) | Автор: VaSiliSaV
Просмотров: 987 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
3 guga0265   (26.06.2011 20:02) [Материал]
Вау.....КЛАСС!!!!!!!!Я так рада за Несси и Джейка!! biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue Замечание от твоего имени в следующей главе(в начале) очень интрегует wink wink

0
4 VaSiliSaV   (27.06.2011 14:27) [Материал]
То, что Джейк сделал Несси предложение, а та согласилась, неизбежное событие в развитии сюжета) От импринтинга не уйдешь biggrin
Надеюсь, тебе вторая часть больше понравится, лично я ей отдаю свое предпочтение ;-)

0
5 guga0265   (30.06.2011 18:11) [Материал]
Ты как всегда права!!Не сомневайся, вторая часть понравится!!!!!!ОЧЕНЬ интересная!!обязательно прочитаю и надеюсь как всегда не проеду мимо tongue tongue tongue wink wink wink

0
1 Vitamin   (13.04.2011 23:05) [Материал]
ну вот я и пришла...спс за главу...она волшебная...

0
2 VaSiliSaV   (14.04.2011 20:07) [Материал]
Молодец, что пришла)) Волшебство разрушится следующей главой...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]