Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
alexamaysen, Izzi-Izabella, Ryabina, Blondy-nka, Lovely6399, нютя, alex-traffer, сумерки1996, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Вечность - много или мало? Глава 24

2024-4-20
3
0
0
Несси судорожно вздохнула и снова попыталась выбраться. Безуспешно.
- Что вы собираетесь с нами сделать? – в очередной раз спросила они, и в голосе предательски проскользнула паническая интонация.
- Мы сделаем вас полноценными, - раздался прекрасный голос Джил.
- Что? – Несси с удивлением поняла, что этот вопрос принадлежал ее подруге, которая усердна, но, к сожалению, безрезультатно старалась выбраться.
- Господин, разве им еще не известна моя история? – раздражено осведомилась Джил у Аро.
- Нет, милая, - покачала головой тот. – Я еще не успел поведать ее девочкам.
- Ну ладно… Думаю, сейчас самое время для того, чтобы они узнали правду.
Несси посмотрела на прекратившую всякие попытки к освобождению Габби и, повинуясь случайной мысли, установила с ней контакт. Она отдала приказ переместить оковы, оторвав их от кушетки, но ничего не произошло. Разорвав связь, она с вопросом посмотрела на Габби, но в ее глазах лишь отразилось непонимание. Ну конечно! Она же ничего не помнит, вот и не может объяснить, почему идея не удалась. Впрочем, Несси и сама догадывалась, что оковы слишком прочны, чтобы Габби могла их разорвать. С трудом заглушив в себе вопли немого отчаяния, она обратилась в слух, хотя история Джил – это, пожалуй, самое последнее, о чем ей хотелось узнать сейчас.
- Раньше Джил была полувампиром, - начал Аро, и подруги тревожно переглянулись, пораженные жуткой догадкой. – Нельзя сказать, что ее это радовало. Она не могла назвать себя ни человеком, ни вампиром. Но у нее был дар, дающий ей большую силу, и Джил знала, как им воспользоваться правильно. Она пришла к нам, и мы радушно приняли ее в свою семью. Несмотря на всеобщее уважение, ее угнетала человеческая половина, из-за которой она была уязвимой. Решение пришло само собой, и желанию воплотить его в жизнь Джил не смогла противиться. Я поддержал ее стремление и дал свой яд. Перерождение было ужасным… Но что такое боль? Это лишь техническая деталь… Перерождение длилось полтора дня – ровно столько, сколько потребовалась на то, чтобы убить в ней человека.
С каждым словом Аро в Несси угасала надежда, которая еле тлеющими угольками еще теплилась в душе. Как ни странно, но за все время своей жизни она ни разу не задумалась о двойственности своего существа. Наверное, причина в том, что Каллены и Джейк никогда не давали ей возможности ощутить свою неполноценность, – если это, конечно, можно так назвать – позволяя чувствовать лишь собственную индивидуальность. Они превращали ее жизнь в сказку, щедро даря любовь и счастье. Не даром говорят, что жить нужно не для себя, а для кого-то. Она жила ради них, ради мамы и папы, тетей и дядей, бабушки и дедушки, и, конечно, ради Джейка. Ощущение того, что кто-то остро в тебе нуждается и, в тоже время, бесконечно любит, лишало жизнь черных красок. Даже сейчас Несси е сожалела о том, что она полувампир, принимая себя такой, какая она есть. Посмотрев на Габби, Несси почувствовала острую боль в сердце. Ее подруга сожалела, и это отпечаталось на ее лице уже знакомой тоской. Она презирала в себе вампира, ведь из-за этого у нее никогда не было семьи и в ней видели лишь монстра.
Стать вампиром Несси не хотелось, ей не хотелось терять свою человеческую половину. Она сдерживала гнев и ощущение безысходности лишь благодаря самообладанию, которое вот-вот должно было лопнуть, как воздушный шарик, и выпустить на волю панический страх. Одна только мысль согревала ее спасительной надеждой: однажды их спасут, а может быть, они сами спасутся.
- Когда-нибудь Каллены нас найдут, и их не остановит тот факт, что мы стали вампирами.
- Деточка, ты еще не слышала конец истории. Тебе не показалось странным, что ее вам рассказывал Аро, а не я? - сверкнула глазами Джил.- Когда я стала вампиром, вместе с человеком во мне умерли все мои воспоминания. Ирония судьбы! Но я стала как чистый лист. Аро рассказал мне мю историю, но память не вернулась, ее словно стерли…
- Но ведь к тебе же вернулись воспоминания? – не поверила ей Несси.
- Отнюдь нет, - отозвалась Джил. – С момента моего перерождения ничего не изменилось, однако, это не важно: те воспоминания не имеют для меня никакого значения. Новая жизнь – вот что важно! Поверьте мне, пути обратно для нет. Как только вы станете вампирами, мы расскажем вам душещипательную историю о том, как вы пришли сюда, устав от долгого и бессмысленного скитания по свету, а мы великодушно приютили вас…
- Нет! – завопила Несси. – Вы не посмеете! У вас не получится!
- Не волнуйся, Ренесми, скоро у тебя уже не будет причин для беспокойства, - Джил одарила девушек еще одной улыбкой. – Когда вы начнете пить человеческую кровь, уже никогда не сможете покинуть семью.
Как, оказывается, все ловко придумано! Вольтури не трогали вампиров, которые отказывалась принять их убеждения, а вот полувампиров без особых раздумий тянули в свое логово. А чего раздумывать-то? Все равно они ничего не будут помнить!
Сердце билось неистово, словно сознавая, что сейчас отсчитываются его последние удары. Несси будто горела в заживо, понимая ,что еще чуть-чуть, и вся ее жизнь растворится, исчезнет, канет в никуда. Каллены и Джейк станут чужими, да что там – она самой себе станет незнакомой! Мало того, она превратится монстра, когда украдет у человека жизнь, дабы утолить себе жажду. Что может быть хуже? Что может быть ужаснее, чем потерять не только свою человеческую половину, но и свою душу? «Нужно тянуть время, - вдруг подумала Несси. – Надеяться не на что, но вдруг произойдет чудо?» Она быстро передала эту мысль Габби, и та едва заметно подмигнула ей в знак согласия.
- Аро, почему мы только сегодня познакомились с Джил? – задала вопрос Габриела, и Несси мысленно признала, что это, пожалуй, самый логичный из всех вопросов, которые возникали у нее в голове.
- Джил была занята, девочки мои, - ответил на вопрос Аро. – Она так ревностно желает сделать нашу семью больше и сильнее, что совершенно не жалеет себя. Очень давно буквально спустя пару месяцев с перерождения она отправилась искать других полувампиров, но была вынуждена вернуться для проведения этой церемонии. Я решил, что если она первая из всех стала настоящим вампиром, то ей и должно принадлежать право превращения всех остальных. К сожалению, Джил пока не смогла найти других, но завтра же поиски возобновятся.
- Аро, у меня последнее человеческое желание, - сказала вдруг Несси. – Я думаю, что вы сможете его исполнить.
- Чего ты хочешь? – спросил он с любопытством.
- Я хочу написать прощальное письмо Калленам, - твердо сказала она.
- Ну что ж… - задумчиво пробормотал Вольтури. – Думаю, это осуществимо. Деметрий, принеси бумагу и ручку.
- Но, Аро, я не считаю это хорошей идей, - шикнула Джил и выжидающе посмотрела не Вольтури.
- Брось, милая, пусть девочка попрощается с семьей и заодно сообщит им, чтобы они не совались сюда.
Деметрий, словно и, не исчезая, вновь появился в комнате, держа в руках чистый лист и золотую ручку. Аро забрал у него принадлежности и обратился к Несси.
- Диктуй, я все запишу.
- Я хочу написать сама!
- Нет, - твердо ответил Аро.
- Ну, пожалуйста, - взмолились Несси. – Вы освободите мне руки, а ноги оставьте в оковах, я никак не смогу сбежать. Да и куда бежать-то? А когда я допишу, вы сами решите можно это письмо отправить или нет.
- Нет, - уже не так уверенно возразил Аро.
- Я говорю правду, - сильнее нажала Несси, почувствовав, что лед тронулся.
Аро заколебался, и нерешительно кивнул Алеку, который, подойдя к столу Несси, каким-то неведомым образом распахнул оковы и, освободив руки девушки, передал ей принадлежности.
Её кисть запорхала над бумагой, выводя на ней каллиграфическим почерком отнюдь не прощальные слова:
«Нас с Габби хотят превратить в вампиров. Когда это произойдет, мы навсегда лишимся воспоминаний, связывающих меня с человеческой сущностью.
Появился новый кадр – Джил. Она очень сильна: оборачивает способности вампиров против них самих. Аро ее сверх меры уважает, а порой мне кажется, что он ее даже побаивается. Джейн и Алек на дух ее не переносят. Пока я еще при памяти, хочу сказать, что очень вас всех люблю
Ваша Несси».

Дописав письмо, она сложила лист вчетверо и прошептала:
- Ориентируйся на Элис.
Вольтури, Джил и все остальные бросили на нее непонимающий взгляд, но в тот же миг письмо растаяло в воздухе.
- Нет! – крикнула Джил. – Я говорила, что им нельзя верить. Алек, верни Ренесми в ее прежнее состояние. Деметрий, принеси инвентарь.
Алек заковал Несси, и та с горечью посмотрела на Габби, которая ответила ей кивком, подтвердив, что письмо нашло адресата. Хоть что-то радует!
Деметрий вкатил в комнату маленький столик. На нем лежало всего лишь два наполненных шприца, но этого хватило, чтобы повергнуть девушек в ужас.
Взяв со столика шприц, Джил нарочито медленно подошла к кушеткам, став между Несси и Габби.
- Кто хочет быть первой? – спросила она, сверкнув белоснежными зубами.

Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: VaSiliSaV (25.03.2011) | Автор: VaSiliSaV
Просмотров: 936 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
1 Vitamin   (27.03.2011 00:47) [Материал]
ого....вот это дааааа....ух как захватывает)
спасибо солнце)
жду продку с нетерпением)

0
2 VaSiliSaV   (27.03.2011 21:26) [Материал]
То ли еще будет)
Пожалуйста, обращайся biggrin Тебе спасибо)
Сейчас выложу)

0
3 Vitamin   (28.03.2011 05:14) [Материал]
уже прочитала и как всегда первый крммент за иной) biggrin

0
4 VaSiliSaV   (27.06.2011 14:28) [Материал]
Я в тебе не сомневалась biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]