Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 161
Гостей: 149
Пользователей: 12
katen0k, Nuka, ВядрО, mistyurinaviktoria, Rirysha, Milochk@1504, Румынка, Marysya5731, Rumi, 77777Змейка77777, Феяяяя, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

В лунном свете. Глава 3

2024-3-29
11
0
0
От лица Эдварда.

Курсивом выделены воспоминания Эдварда.


Мне пришлось принять человеческий облик, ведь вряд ли большого барса пустили бы в самолет. Вольтури по ходу вообще плевать, в каком я виде прибуду в Италию, но вот обслуживающий персонал… Не думаю, что им понравился бы мой внешний вид. Хотя я сам предпочел остаться зверем, чтобы иметь возможность отразить атаку. Никогда не знаешь, чего ожидать от противника, который захотел стать тебе союзником, правда, не в ущерб своим интересам. Я слишком много знал о Хейлах и их слабых местах, чтобы не стать хорошим козырем в грядущей войне. К тому же, Пол и Сэм любезно согласились помогать мне, ненавидя Карлайла и его клан так же сильно, как и я.
Одежду мне любезно предоставила некая маленькая блондинка, откликающаяся на имя Джейн. Ее алые глаза казались такими яркими, когда я натягивал на тело футболку в нескольких метрах от частного самолета. И я не смог сдержаться от усмешки, рассматривая вампиршу в ответ. Она так потупила взгляд, стоило мне потянуться к шортам, чтобы заменить их брюками.
- Стесняешься? Небось, в замке не так много мужчин, как здесь. Так ведь, Джейн? – не удержался я от ухмылки. Миловидное личико девушки тут же приняло бесстрастное выражение, только вот глаза остались холодными, как сталь. По спине моей пробежал неприятный холодок, а в грудной клетке привычно зашевелился зверь. Он всегда именно так реагировал на опасность. Он пару раз скребнул когтями, чтобы после оскалиться и впиться желтыми глазами в фигуру Джейн. Но она и не думала нападать – лишь стояла и смотрела на меня, чуть наклонив голову набок. А спустя всего один мой вдох я ощутил режущую боль во всем теле. Стиснув зубы и едва сдерживая себя от крика, я ухватился за ближайшее дерево. Ствол тут же жалобно застонал, умоляя меня прекратить ломать его. Но остановиться я просто не мог – все мои силы уходили лишь на сдерживании хриплых стонов от обжигающей боли. Казалось, она шла из всех мест одновременно. У меня ломались кости, причем будто одновременно все вместе, будто одна за другой. И так по кругу… Но больше всего меня тревожила голова – она словно горела адским пламенем… В какой-то момент я упал на колени и, захлебываясь от рычащих криков, схватился руками за голову. Откуда-то издалека слышался мелодичный девичий смех, напоминающий мне хохот смерти.
- Хватит, - прошептал я одними губами, уже лежа на земле и стараясь найти в себе хоть немного силы, чтобы не сойти с ума от этой всепоглощающей боли. – Джейн…
- Что здесь происходит? – безразличный голос вторгся в мое сознание, изможденное пыткой этой ведьмы. И тут же все закончилось – я смог вдохнуть полной грудью свежий воздух. Несколько минут ушло на то, чтобы вернуться в нормальное состояние и подняться с земли. Я даже не потрудился отряхнуть новую одежду – мне было глубоко плевать на это. Куда более важнее сейчас стала жажда узнать, что же это было пару минут назад. Я скрестил руки на груди и посмотрел на Аро, который и помог мне избежать смерти. Вольтури как-то странно улыбнулся, глядя на скучающую Джейн, и попросил меня пройти к трапу самолета. Блондинка хитро мне подмигнула, намекая на продолжение своей игры в случае моего неповиновения.
Заняв место в самолете и кивнув Полу и Сэму в знак приветствия, я уселся поудобнее и посмотрел в окно. Почему-то меня не покидало ощущения неправильности моего поступка – словно я что-то упускал из виду. Вспомнились слова Белла, когда она пожалела меня. В тот день я выпустил свой пар из-за неудачной охоты на Изабелле, обвинив ее во всем смертных грехах. Поначалу она стойко держалась, но после слов о родителях, сломалась. Нет, она так же смиренно терпела мои слова, только вот по щекам катились огромные слезы.

- Привет. Эд, я тут приготовила вкусный завтрак. Будешь? – обратилась ко мне Белла, показывая огромную тарелку с кусками мяса и картофелем. Желудок издал умоляющий стон, но меня настолько все сейчас бесило, что слова сорвались с губ раньше, чем я осознал.
- Ты чего приперлась сюда? Кто тебя звал? – закричал я на нее. Жутко голодный и нереально усталый после ночного дежурства, я тут же бросился в атаку на девушку, что совершенно мне ничего не сделала. – Ты здесь никому не нужна! Хорошо, что твои родители умерли раньше, чем узнали, какая ты на самом деле. Глупая, несносная и совершенна не готовая к взрослой жизни, - лишь увидев катящиеся по ее щекам огромные слезы, я понял, что сказал. А она лишь стояла и молча смотрела на меня, показывая всем своим видом, какая я мразь.
- Белла, - простонал я, когда она всхлипнула и слишком уж медленно положила ложку на край стола. Протянул в ее сторону руку и открыл было рот, чтобы сказать хоть что-то , чтобы выразить свои извинения. Но Изабелла дернулась в противоположную от меня сторону и глубоко вдохнула. После посмотрела на меня своими заплаканными глазами и хрипло прошептала:
- Мне жаль тебя, Каллен, - и отвернулась от меня. Старательно делая вид, что ничего не случилось. На кухне так же пахло мясом и картофелем. Так же закипал чайник. Но я уже не был тем, кем секунду назад. Меня словно разобрали на части и забыли собрать. Сердце сильно билось о ребра, а дыхание застряло где-то в глотке. Девушка даже не старалась вытирать слезы, что лились из ее глаз, помешивая еще одну порцию угощения. А я стоял, как истукан, и совершенно не понимал, что делать. Как посмел я так унизить единственную девушку, которая могла с легкостью надрать мою тощую задницу? Которая всегда приходила мне на помощь в трудные минуты?
- Прости, я не хотел, - выдавил я из себя, сгорая от стыда и низости поступка. От мерзости только что сказанных слов, от гадливости ситуации. – Я, пожалуй, пойду, - отвернулся я от ужасной картины низости своих действий, как мою талию обхватили тоненькие ручки.
Да, я подонок, мразь, гад… Как хотите, называйте как хотите. Но я не смог отцепить ее от себя, втайне радуясь, что все будет хорошо. Что мои слова забудутся. Может, она хорошенько меня побьет во время нашей очередной тренировки.


Воспоминания прервал громкий хохот Пола. Ребята о чем-то увлеченно болтали, словно и не понимали, куда мы летим. И что нас здесь дальше…

- Белла, сосредоточься, - спокойный тоном произнес Джейкоб, в очередной раз укладывая девушку на лопатки. И это не метафора – Блек на самом деле прямо сейчас отходил от раздраженной своим поражением брюнетки. Свон недовольно пробурчала себе под нос и гневно зыркнула на меня, когда я не смог подавить смешок. Карие глаза встретились с моими, стоило мне попытаться скрыть свою реакцию под кашель. Весь ее вид буквально кричал о несправедливости ситуации. Но мы оба понимали прекрасно, что она не готова еще к ночным вылазкам и возможным столкновениям с вампирами. Даже если не брать в расчет ее импульсивность и резкость, то Изабелла все равно бы не смогла выиграть даже в схватке с одним вампиром. Слишком уж много она пытается сразу сделать, буквально разрывая собственный мозг миллионами решений. К тому же, меняя их так быстро, что даже не успевает определиться с алгоритмом действий. И в этом состоит ее главная ошибка – она хочет успеть везде и всюду.
- Чего уставился? – злобно бросила она мне, отбрасывая выбившиеся из пучка волосы. Медленно поднялась с земли и неловко попыталась отряхнуть ставший почти черным свой явно белый топ.
- Да так, мне ужасно понравился твой внешний вид , - ответил я ей на ее колкость, уже не скрывая злорадства.
- Да пошел ты, - отозвалась она, делая маленькие шажки в сторону Джейка. Зашипела, чуть прихрамывая на одну ногу. Но через секунду вновь остановилась и оступилась. А в следующую уже вновь стояла в боевой стойке и ждала ответного хода от учителя.
- Достаточно, Изабелла, - сказал Блек, как отрезал. Но, судя по хмурому выражению лица, Свон явно была с ним не согласна. И тут поспешила выразить собственное мнение. Альфа взял предложенное Анжелой полотенце и обтер лицо, даже не глядя на ученицу.
- Джейкоб, я не думаю, что мы закончили на сегодня. Да, нога немного побаливает, но я способна на парочку ударов. Эй, - она приковыляла к нему и положила руку на плечо. – Я смогу, ты же меня знаешь, - умоляющим тоном добавила через мгновенье.
- Нет, - твердо уведомил он ее о своем решении. – У нас еще куча времени на тренировки. Так что, Белз, иди домой и немного отдохни.
- Но…
- Я все сказал, - черные глаза Блека выдали его растущее раздражение, на что Свон лишь фыркнула и отошла от него, направляясь к своему дому.
- Она всегда такая? – спросил я, подходя к Джейкобу. Присел рядом на небольшую лавочку.
- Какая? – непонимающе переспросил друг.
- Неспособная принимать поражения. К тому же, девчонка даже не собирается учиться терпимости и спокойствию, что ей очень пригодятся в бою.
- Каллен, -устало отозвался Блек, перекидывая полотенце через плечо. – Я могу согласиться только с тем, что она очень остро относится к поражениям. Но в ней есть потенциал, которого мне в самом начале моего обучения не хватило, - грустно улыбнулся Джейкоб и указал на красный дом. – Пойдем? Я жутко проголодался – эти тренировки со Свон вконец меня утомили.


- Эд, дружище, просыпайся. Мы уже на месте, - донесся до меня голос Сэма. Он тормошил меня за плечо, пытаясь разбудить. Я что уснул что ли? Тогда понятно, почему было так легко и свободно. Еще сонным взглядом я посмотрел на него и попытался отмахнуться – чутко хотелось спать. Но он не дал мне желаемого – пихнул еще разок и грозно выругался. – Пошли, иначе крошка Джейн навестит тебя раз, - я вздрогнул при упоминании ее имени и вскочил с кресла, как ошпаренный. Поправил футболку и пошел за другом следом.
В замок Вольтури мы прибыли ближе к вечеру, измотанные перелетом и с очевидным желанием отдохнуть. Кроме того, было бы не плохо хорошо поесть. Высокий парень (кажется, его звали Деметрий) странно посмотрел на меня, когда мой желудок заурчал. В ответ на его гримасу я развел руками – мол, ничего не могу с этим поделать. Видимо, сравнив свою жажду крови и мой аппетит, вампир пришел к выводу, что нас надо покормить. Через час мы с ребятами уже уплетали сочные куриные ножки вкупе с каким-то салатом. Но мой перекус был нарушен незнакомой бледнолицей вампиршей, что зашла на огонек. Она смерила нас безразличным взглядом и в упор посмотрела на меня. Красивые черты лица немного изменились, став почти человеческими, когда она нахмурилась, учуяв наш запах. Небольшой отблеск мелькнул в ее красных глазах, но тут же исчез, когда за ее спиной материализовался Феликс, еще один здоровяк.
- Эдвард, - две пары глаз смотрели на меня. Ни единого мигания или такого привычного для меня вдоха. Мертвые. Целиком и полностью. – Аро ждет тебя у себя в Тронном зале. Это касается подготовки в предстоящей битве. Еще он хотел бы немного больше узнать о Калленах с помощью твоих воспоминаний.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-15798-1
Категория: Общее | Добавил: Элен159 (22.02.2015)
Просмотров: 1427 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
0
15 riddle   (27.02.2015 11:41) [Материал]
Спасибо

0
16 Элен159-1   (27.02.2015 18:25) [Материал]
Приходите еще)

1
11 DariaVamp   (23.02.2015 21:10) [Материал]
Спасибо большое за потрясающую главу от лица Эдварда. smile
По чуть-чуть все стало проясняться wink

1
12 Элен159-1   (23.02.2015 22:21) [Материал]
Значит, глава от лица Эда понравилась? Хочу обрадовать - скоро будет еще одна. Жду вас снова на форуме) smile

0
13 DariaVamp   (26.02.2015 15:16) [Материал]
Очень понравилась глава))) С нетерпением жду новую главу.
На форуме уже отписалась wink

0
14 Элен159-1   (26.02.2015 18:33) [Материал]
Спешу порадовать - новая глава уже в сети) После активации приглашаю к прочтению)

0
9 Элен159-1   (23.02.2015 18:38) [Материал]
Цитата terica
Вообще-то я уже отошла от мистики, но вот решила прочитать всю историю с начала (обратила внимание на ник автора- очень нравятся все написанные истории без исключения), была приятно поражена: такой необычный сюжет и абсолютно другая расстановка героев, и какие ипостаси...Поняла, что Каллен предал свой клан потому , что не хотел подчиняться вожаку( считал ниже своего достоинства?) Сидя в самолете он вспоминал как обидел Бэллу( но ведь не физически) и очень сожалел...Но вот по поводу ее убийства( я думаю - он был уверен в ее смерти, после такой расправы в живых не остаются, да и Аро помог-добил) он совсем не расстроился и даже не вспомнил о ней. Хорошо - Элис и Карлайл оказались в нужное время и в нужном месте... Большое спасибо, очень понравилось.


Рада тебя видеть и читать твои отзывы) Безумно приятные слышать такие теплые слова в свой адрес. А вот по поводу такого поступка Эдварда могу только сказать, что ты права. Просто это не единственная причина его предательства. Его размышления по поводу нападения на Беллу еще будут, только немного позже, через пару глав бонус от лица Эдварда.

1
8 Shape●Of●My●Heart   (23.02.2015 17:47) [Материал]
Почему же Эдвард стал предателем? И он похоже, не раскаивается.
Спасибо за главу.

0
10 Элен159-1   (23.02.2015 18:39) [Материал]
Тайна его мотивов немного раскрыта в первом бонусе, а второй бонус расскажет еще больше) Спасибо за отзыв) smile

1
7 terica   (23.02.2015 09:02) [Материал]
Вообще-то я уже отошла от мистики, но вот решила прочитать всю историю с начала (обратила внимание на ник автора- очень нравятся все написанные истории без исключения), была приятно поражена: такой необычный сюжет и абсолютно другая расстановка героев, и какие ипостаси...Поняла, что Каллен предал свой клан потому , что не хотел подчиняться вожаку( считал ниже своего достоинства?) Сидя в самолете он вспоминал как обидел Бэллу( но ведь не физически) и очень сожалел...Но вот по поводу ее убийства( я думаю - он был уверен в ее смерти, после такой расправы в живых не остаются, да и Аро помог-добил) он совсем не расстроился и даже не вспомнил о ней. Хорошо - Элис и Карлайл оказались в нужное время и в нужном месте... Большое спасибо, очень понравилось.

1
4 Филька5   (22.02.2015 22:31) [Материал]
Большое спасибо ! wacko

0
6 Элен159-1   (23.02.2015 07:29) [Материал]
Филька, заходите еще) smile

1
3 Alice_Ad   (22.02.2015 22:25) [Материал]
Спасибо за продолжение. Ох и натворил эдвард дел...

0
5 Элен159-1   (23.02.2015 07:29) [Материал]
Не говори - натворил, уж натворил. Теперь придется разбираться со всем этим кошмаром. cry

2
1 Наталья   (22.02.2015 20:07) [Материал]
Спасибо!
Я только одного не пойму: почему Эдвард Каллен? Он же оборотень?! Почему у него такая-же фамилия? wacko

0
2 Элен159-1   (22.02.2015 20:44) [Материал]
И вам спасибо за то, что заглянули. По поводу фамилии сейчас поясню.

Все вампиры клана Карлайла имеют фамилию Хейл, в то время как Эдвар носит фамилию Каллен. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]