Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
Виттория109, Kenzi, Seriniti, lanna999, Alexs, Nataly2784, Елена1984
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

В этой истории никогда не будет конца. Глава 3: Первокурсники

2024-4-24
22
0
0
– Белла, ты уверена, что это хорошая идея? Мне кажется, ты совершаешь ошибку, – тихо промолвил Джейк после многочасового молчания. Мы сидели в аэропорту в Сиэтле с купленными билетами. Наш самолет прибудет через час с четвертью, а ждали мы его еще с утра: я специально забронировала последний рейс. Мне необходимо было воспользоваться поддержкой Джейкоба, чтобы Элис не попыталась меня остановить. Моя семья уверена, что мы полетим в Нью-Йорк за моей новой машиной, хотя они все были крайне удивлены, что лечу именно с ним, а не с Эдвардом, Элис или Розали. Джейку о цели поездки я сказала, уже находясь в аэропорту с купленными билетами. Конечно, уговорить оборотня на эту авантюру было не просто, но услышав, что таким образом я защищаю Чарли, он согласился. Естественно я не посвящала парня во все подробности, я сказала, что мне нужно лишь добраться до Москвы и уладить несколько дел без его сопровождения, но за век дружбы он легко понял то, что не должен был. Я понимала, что затеяла глупую игру, поэтому объяснила Джейку, что он не должен всего знать, чтобы мой муж-телепат не прочел мысли оборотня.
– Джейк, я уже все решила. Все будет хорошо. Что может случиться с вампиром среди людей?– я закатила глаза, а потом серьезно добавила:
– И спасибо тебе, Джейк.
В Нью-Йорке мы совершили пересадку на самолет «Нью-Йорк – Москва». Никто из нас не проронил больше пары слов за все время пути. Нашим прощанием были крепкие объятия в московском аэропорту. Дальнейший путь преодолевать придется в одиночку.
Моя машина ждала меня здесь уже несколько месяцев, но я наняла такси для поездки в банк. Мне нужно было снять деньги с моего счета, который я создала в начале лета специально для этого случая. Деньги были немалые, и пользоваться банкоматом было неуместно. На пути к аэропорту, в такси я оставила свой сотовый, чтобы всемогущие вампиры полностью потеряли мой след. Потом я отправилась покупать гаджеты уже на своей машине. Всего нетбук и новый сотовый, ну и модем, конечно. Может быть, еще одно мое решение было очень странным и сентиментальным, но я буду миссис Каллен до конца. Буду достойной представительницей этой семьи. Я не люблю шоппинг, но ради памяти про Элис я буду частной посетительницей онлайн магазинов. Никогда не буду подносить себя хоть чуточку выше кого-то, ведь в этом мире есть еще прекрасная Розали. Помогать окружающим всеми возможными способами, как Карлайл, и любить их, как Эсме; я буду сильной морально, как Джаспер и веселой, как Эммет. Возможно, иногда я буду высылать электронные письма дочке, Джейку и Чарли (конечно, с чужих компьютеров).
Единственное, что было мне не по силам - находиться далеко от Эдварда. Мой мозг отчаянно строил планы, как я могу позвонить и услышать его бархатный голос. Но все они с треском уходили в небытие. Единственное, что я могла, это попробовать однажды позвонить ему далеко от места пребывания, но еще было слишком рано, мы не виделись меньше двух суток. Нужно терпеть.
Пробыв в дороге несколько часов, я остановилась возле маленького, старенького вокзала. Парковки и в помине не было, поэтому я оставила машину где попало, и решила поискать людей, чтобы спросить, куда ехать дальше. Понемногу светало. В здании вокзала никого не было, ну, кроме надоедливых мух, конечно. Вскоре я услышала биение двух сердец неподалеку, и, пройдя немного дальше, на скамейке увидела двух молодых людей: девушку и парня, они ели бутерброды и пили кофе. Я испытала жуткое отвращение к еде, но за столько лет жизни с более-менее нормальными людьми я привыкла к жуткому зловонию (запах Джейка сюда тоже входит).
– Здравствуйте, не могли бы подсказать мне, где находиться Институт Специальных Технологий? – Вежливо спросила я у пары, совсем без акцента.
– Через полчаса в центр отправится автобус. Насколько я знаю, это улица Сакко и Ванцетти, двенадцать. Вы на первый курс?– молодой парень, ровно, как и девушка, был чем-то взволнован. Я кивнула ему в ответ.
– Мы тоже, – подала голос девушка, – я Сашка, кстати, – она подала мне руку, и я без колебаний пожала ее:
– Белла.
– Костя, – пожал мою руку парень, а потом тихо прошептал:
– А тебя тоже, это... ну... заставили?
Я окаменела. Мои предположения по поводу Фарита оказались верны.
– Да, – оклемалась я через несколько секунд, – Фарит умеет убеждать, – и горько усмехнулась.
– Фарит Коженников - да, это он... – горечь виднелась в Сашкиных глазах. Парень лишь сжал кулаки.
Я предложила ребятам не ждать автобуса-призрака и подвезти на своей машине. GPS-навигатор еще не подводил. Они сходили по чемоданы к ячейкам, а когда вернулись, на девушке не было лица. Она бросила на землю бумажку с надписью «Уезжай сейчас».
***
Всю дорогу Костя молчал, а Сашка была сама не своя. Мы быстро проехали многочисленные поля, а потом въехали в саму Торпу. Город был старым, как будто из прошлого столетия, даже асфальт тут был редкостью. И тут затерялся всеми забытый странный институт. До улицы Сакко и Ванцетти оставалось полтора километра, судя по знаку, выражение лица девушки немного смягчилось. Город помалу начинал оживать: то тут, то там мелькали фигуры людей, открывались магазины, поднимался шум маленького провинциального городка. Здание, которое мы искали, вписывалось в общую картину заброшенности, от других зданий его отличала лишь табличка с названием. Втроем мы стали под дверью, нерешительные, как дети малые, пока наконец не перешагнули порог. В холле не было ни души. Сашка с Костей сразу же подошли к большой статуе посреди огромного холла, они восхищались ею, мне же было все равно. Я услышала шаги, а потом увидела вахтершу.
– Первокурсники? – спросила она, – Оставьте чемоданы тут, а дальше по коридору найдете деканат.
В деканате, на удивление, было светло. В кабинете сидели две женщины: худая и пополнее.
– Первокурсники?– спросила вторая. – Давайте документы.
Я сразу-же протянула свои, пока Сашка возилась с замком, а Костя не решался.
– Как вас зовут?
– Изабелла Мари Каллен.
– Каллен… Мисс Хейл-Каллен?
– Именно.
– Она Фаритова, – тихо сказала тонкая женщина.
– Коженников – ваш куратор? – спросила толстая. – Монеты с собой? – а потом ее глаза округлились:
– Тысяча семьсот пятнадцать? – не веря, прошептала она.
Я кивнула и протянула ей довольно тяжелый пакет с золотыми монетами. Она молча приняла их, а я пошла ждать ребят в холле.
***
Мы подошли к двухэтажному зданию, которое являлось общежитием. Я собиралась снять себе квартирку или купить дом неподалеку, но пока я решила получше все разузнать здесь.
Костя постучал, и дверь открыл высокий черноволосый парень с повязкой через правый глаз. С обычным вопросом «Первокурсники?» он впустил нас вовнутрь. Парень был довольно странный, и Сашка призналась, что боится стать такой же.
– Девушки, пройдите в двадцать первую комнату, она на втором этаже. А ты, – он повернулся к Косте, – иди направо, в седьмую комнату.
Как я узнала позже, это был третьекурсник Витя. Когда он пытался смеяться, его лицо становилось неподвижным, а уголок рта опускался вниз. Поэтому, находясь в состоянии шока, Самохина очертя голову понеслась на второй этаж, а я за ней. Она очень устала, таская свой чемодан. У меня их было два, два больших чемодана и сумочка.
В нашей комнате стояли четыре старые кровати. Мне-то все равно - я не сплю. Но девушкам придется очень тяжело в таких условиях. Также я увидела один шкаф (Элис бы с ума сошла: один шкаф на четверых!),четыре стола и столько же тумбочек.
Сашка села на первую попавшуюся кровать и начала плакать.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-15865-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Vic_Torry (06.05.2015)
Просмотров: 1101 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
4 Alice_Ad   (08.05.2015 09:21) [Материал]
все покрыто такой тайной, что с нетерпением буду ждать новую главу, надеюсь, она приоткроет завесу... а эдвард, я думаю, он найдет способ спасти беллу.

1
6 Vic_Torry   (08.05.2015 16:32) [Материал]
Он точно не перестанет искать, никто не перестанет happy

1
3 lechaton   (07.05.2015 23:10) [Материал]
Спасибо за продолжение! Видимо Белла примерно занималась все это время, раз заработала столь существенную...Стипендию? Бедный Эдвард cry Он должно быть места себе не находит, вероятно уже обыскал всю Москву.. или Ингрид сотворила новую иллюзию? (На самом деле образ этой подруги вызывает немало вопросов и опасений..)
И все же зря Белла не посоветовалась с семьёй..как бы ни тревожилась за благополучие внука, но теперь никто места себе найти не сможет, переживая о ней..да и боязно мне за неё, хоть убейте! Что ей поручат, как долго она там пробудет, что будет дальше? В общем, с миллионом вопросов и сотнями предположений, ожидаю публикации новой главы!

1
5 Vic_Torry   (08.05.2015 16:31) [Материал]
Конечно, будущая новая глава не ответит на все вопросы, но точно ответит на многие)

1
7 lechaton   (08.05.2015 17:58) [Материал]
Это отличная новость! happy

1
1 робокашка   (07.05.2015 18:44) [Материал]
интересно, какими критериями делался отбор

1
2 Vic_Torry   (07.05.2015 19:01) [Материал]
Занавес тайны wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]