Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 124
Пользователей: 7
анс95, lakunat, roshaksvetlana, Malvina_Malvina, Ellie, Milochk@1504, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Условия контракта. Глава 7. Это я во всем виновата

2024-3-29
14
0
0
Глава 7. Это я во всем виновата

Таня POV

- Думаю, что я беременна, - тихо сказала Белла, но я все равно все прекрасно слышала так, как будто Белла прошептала эту фразу мне на ушко.
Скандала я не хотела, и выдавила из себя улыбку или некое ее подобие. Уж не знаю, что на самом деле у меня получилось. Взглянув на Эдварда, который по непонятным мне причинам поддерживал Беллу, я увидела, что мой муж несколько растерян. От обычной уверенности не осталось и следа. Белла вырвалась из рук Эдварда и склонилась над унитазом. Я, в отличие от своего мужа, не могла смотреть на это и вышла за дверь. Следом за мной вышел и Эдвард, чего я никак не ожидала.
- Нужно будет проверить предположения Беллы, - искренне переживая за девушку, сказал он. – Завтра утром поедем в клинику.
- Хорошо, - согласилась я без особого энтузиазма, чувствуя, что мне предстоят нелегкие девять месяцев, если беременность девушки подтвердится.
Я окончательно и бесповоротно запуталась в своих чувствах и ощущениях. Хочу ли я этого ребенка так сильно, как хотела еще год назад, или мое желание окончательно потеряло свою силу? Вполне возможно, что я стану матерью, но пока эта новость меня не трогает так, как тронула бы любую девушку на моем месте. Я не ощущаю эмоционального подъема и радостного предвкушения в ожидании этого события, что казалось мне таким естественным совсем недавно, когда я задумывалась о чувствах женщины, которая узнает, что она теперь ответственна не только за свою жизнь, но и за жизнь своего малыша.
- Это все, что ты можешь мне сказать? – заглянув в мои глаза, спросил Эдвард.
- Прости, милый, но я не вижу смысла прыгать до потолка, когда мы еще не уверены в беременности Беллы, - я попыталась воззвать мужа к здравому смыслу. – Ты и сам не выглядишь особо счастливым, а от меня этого требуешь.
Эдвард нахмурился и, обняв меня, прошептал:
- Да, верно. Я делаю слишком поспешные выводы. Не стоит торопиться.
- Я пойду и посмотрю, как там Белла.
- Ты уверена? Я мог бы сделать это сам.
- У тебя был наверняка тяжелый день, так что просто отдохни. В последнее время ты слишком часто пытаешься меня оградить от всего, а я не хочу, чтобы ты справлялся со всем в одиночку. У тебя есть я, и моя жизнь не должна состоять только из приятных мгновений, - пояснила я и, проследив взглядом за уходящим из комнаты мужем, вошла в ванную.

Эдвард POV

Звонящий в дверь был очень настойчив и не прекращал манипуляций с дверным звонком, пока я шел к двери. Даже в выходной день я не могу расслабиться и посвятить время самому себе и тем, кто мне небезразличен. Я уже заочно сердился на человека по ту сторону двери, но всю мою злость как рукой сняло, когда я увидел Элис.
- Сюрприз! – воскликнула моя сестренка и, резво перескочив через порог, как и подобает такой активной девушке, бросилась в мои объятия.
Следом за ней вошел Джаспер и прикрыл дверь.
- Господи, это так неожиданно! – отстранившись всего на секунду от сестры, я еще крепче обнял ее. – Хорошо, что приехала. Я хочу тебя кое с кем познакомить.
- Ты просто нарасхват, дорогая, - смеясь, заключил Джаспер и прошел в гостиную. – Если ты помнишь, то я собираюсь познакомить тебя с Беллой.
- Кто такая Белла? – спросил я, осознав, что мы можем говорить об одной и той же девушке.
- Эта та девушка, которой Джаспер помог в аэропорту, - Элис с любовью и гордостью взглянула на свою вторую половинку, когда я услышал топот не одной пары ног по лестнице.
Вскоре взору всех присутствующих в гостиной, в том числе и моему, предстала моя жена. Веселое выражение лица Элис тут же сменилось мрачным. Они с Таней так и не смогли найти общий язык за эти годы. Джаспер же смотрел куда-то за спину Тани, пока моя жена все же поприветствовала дорогих моему сердцу людей.
- Белла?– спросил Джаспер так тихо, как будто не верил своим глазам.
Я перевел свое внимание на девушку, которая, как я теперь заметил, пыталась спрятаться за Таней. Вот только ей это не удалось, и Изабелле пришлось показаться перед Джаспером и Элис.
- Джаспер, привет! – воскликнула она, явно приложив немало усилий, чтобы голос звучал громко и звонко.
- Что ты здесь делаешь?
- Я, я… - запинаясь, начала Белла. – Я здесь работаю, - все же нашлась она и тут же замолчала.
На лице Джаспера сменилось много разных чувств, ни за одним из которых я не успел уследить по причине их быстрой смены. Чтобы понять, что Джаспер понял, кем именно работала Белла, мне не понадобилось много времени. Джаспер встал с дивана и начал медленно двигаться ко мне. Я понимал, что Джаспер может и ударить меня, но точно знал, что обороняться не буду. Он же мой друг, и я никогда не ударю его в ответ.
- Элис, дорогая, познакомься, это Белла. Белла, это Элис, - Джаспер представил девушек друг другу, не сводя с меня взгляда. - Ты ведь хотел их познакомить? – сказал Джаспер уже мне. - Ты хоть понимаешь, что ты наделал?
- Я все понимаю, - я лишь стиснул зубы, когда Джас прижал меня к стене, не давая вырваться. – Пусти меня, и мы спокойно обо всем поговорим! – я пытался надавить на друга, чтобы он отпустил меня, тем самым обезопасив Беллу от неминуемых переживаний.
Элис уже обнимала девушку, пытаясь уговорить Беллу уйти наверх. Таня же вплотную подошла к нам с Джаспером и мягко сказала:
- Джаспер, ты же не будешь драться со своим лучшим другом и с братом своей девушки? Я не уверена, что ты этого хочешь. Конечно, сразиться за честь девушки это, несомненно, романтично и благородно, но я думаю, что все-таки не стоит. Ты же сам пожалеешь об этом быстрее, чем думаешь.
- Лучше отойди в сторону, - прорычал Джаспер. – Не хочу случайно тебя задеть.
Таня послушно отошла прочь, а я попытался воззвать друга к разуму:
- Я не буду с тобой драться, друг, и защищаться тоже не буду.
- А я буду! – Джаспер оттолкнул меня в сторону и ударил кулаком в лицо. – Даже очень буду!
Удар у Джаспера получился, что надо, но боль почти сразу стала затихать.
- Джаспер, остановись! - крикнула Белла.
Вырвавшись из крепких объятий моей сестры, девушка в мгновение ока, несмотря на слабость, сократила разделявшее нас расстояние и встала между нами. Джаспер, увидев Беллу на своем пути, тихо сказал:
- Белла, ты уверена, что стоишь в правильном месте?
- Абсолютно уверена, - твердо проронила Белла. – И я не сдвинусь ни на миллиметр, - добавила она.
Джаспер сдался, но перед тем, как покинуть гостиную, обратился к Изабелле:
- Мне жаль, что твое знакомство с Элис вышло не таким, каким я его планировал.
Белла вздохнула и лишь понимающе кивнула. Элис, кивнув нам с Беллой, выбежала вслед за Джаспером, и я не мог винить свою сестру за то, что в данной ситуации она предпочла своему брату своего парня. На ее месте я бы поступил также. Одного мимолетного взгляда на девушку мне хватило, чтобы чувство ненависти к себе за то, что мы с Таней с ней сделали, усилилось, став максимальным. Я не винил Джаспера за его поступок. Оказавшись на его месте, я бы не смог поступить иначе.
- Белла, ты в порядке? – подошел я к стоявшей без движения девушке. – Скажи же что-нибудь, - попросил я, почти умоляя.
- Это я во всем виновата, - сказала Белла перед тем, как побежать наверх.
- Эдвард, оставь ее! Пусть побудет одна! – Таня схватила меня за руку, пытаясь удержать рядом.
- Я не могу. Извини, - я поцеловал жену в макушку и побежал за девушкой.
Изабеллу я обнаружил в ее комнате лежащей на кровати. Судя по дергающимся плечам, она плакала и даже не пыталась этого скрыть.
- Белла, - начал я, присев у кровати. – Ты ни в чем не виновата, слышишь… Если кто и виноват, так это я.
Моя последняя фраза заставила Беллу сесть на кровати, и мое сердце словно замерло, когда я увидел ее покрасневшее лицо и заплаканные глаза.
- Вовсе нет.
- Не нет, а да. Если бы я смог тебя отговорить, то тебя бы здесь не было, и то, что произошло, никогда не случилось бы.
Белла продолжала всхлипывать, а я хотел, чтобы она как можно быстрее успокоилась.
- Больно? – спросила Изабелла, указав на мою щеку, где наблюдалось небольшое покраснение.
- Нет, - сказав это, я нисколько не покривил душой. – До свадьбы заживет, - улыбнувшись, пообещал я.
Белла тут же рассмеялась заразительным смехом и, легонько ткнув меня в плечо своей рукой, изрекла:
- Вы уже женаты!
- Что верно, то верно, - подумав о том, что то, что я женат сегодня, еще не значит, что я буду женат завтра. – Прости меня.
- За что? – искренне не понимала Белла.
- За Джаспера и Элис… Я этого не хотел.
- Все в порядке, правда, - вытерев слезы, прошептала девушка. – Вы ни в чем виноваты, в отличие от меня. Если бы я не подошла тогда к вам с Таней, не ворвалась в вашу жизнь словно вихрь, ничего бы не было.
- Не говори так… - я неосознанно взял девушку за руку, чему она не стала противиться. – У тебя холодные руки, - сказал я, а про себя отметил, что маленькие ладошки Беллы просто идеально помешаются в моих руках. - Тебя нужно согреть. Я принесу обогреватель, - выпустив руки Беллы из своих, я пообещал скоро вернуться и вышел из комнаты.

Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10367-10
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (01.04.2012) | Автор: Ksushenka
Просмотров: 5433 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
41 чиж7764   (23.02.2016 01:00) [Материал]
Что за странные совпадения? Почему мы имеем одновременно Элис Свон в Форксе, младшую сестру Изабеллы, и Элис Каллен в Вашингтоне, младшую сестру будущего отца ребёнк,а и подругу земляка Изабеллы по совместительству? Кто-то запутался в именах?
Что за странные дела в доме Каллена происходят? На каком основании Джаспер Хейл решил подраться с будущим свояком? Чем ему так дорога Изабелла Свон, что он готов лезть на рожон, когда узнаёт о её нынешней работе?
Что вообще с Таней происходит?

0
40 kosmo   (30.10.2014 18:17) [Материал]
Спасибо большое.

0
39 робокашка   (24.07.2014 22:46) [Материал]

0
38 Pest   (14.06.2014 12:34) [Материал]
спасибо

0
37 Kiira8989   (01.05.2014 13:26) [Материал]
Страсти накаляются! У всех нервы на пределе. Спасибо за главу!

0
36 Sophisticated   (27.03.2013 14:07) [Материал]
Спасибо за главу

0
35 Blar   (07.01.2013 01:31) [Материал]
Происходит что-то странное.Таня вообще как сторонний наблюдатель.Как-будто она к ребенку не имеет отношения.Все как во сне,немного не в себе.Эд сам тоже не знает,что он хочет. wacko

1
34 ♥Miv@♥   (17.12.2012 20:09) [Материал]
Мда, поступок Джаспера не очень понятен, почему он вдруг кинулся защищать малознакомую девушку от неизвестной опасности и ударил брата своей жены, друга и начальника в одном лице. Что это за агрессивное благородство такое, Беллу же никто не заставлял, она сама к ним подошла. Спасибо за главу

0
33 Алин@   (25.11.2012 20:47) [Материал]
А почему все извиняются друг перед другом?

0
32 ✿Mariya✿   (05.09.2012 12:19) [Материал]
Спасибо.

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]