Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
Ryabina, la-lo-lu, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Vampire in The Basement. Глава 17. Вечеринка. Часть 2

2024-4-20
16
0
0
POV Белла

Без четверти шесть, закинув на плечо сумку с вещами для ночёвки, я чмокнула Чарли в щёку на прощание и направилась к Калленам. Я понятия не имела, что меня там ждёт, но надеялась, что у кого-нибудь получилось заставить Элис держать себя в руках. Ведя машину по извилистой дороге, я лишь слегка нервничала, думая, что именно, по мнению Калленов, включает в себя понятие "вечеринка".
Добравшись до имения, я обрадовалась, увидев, что снаружи дом выглядит практически так же, как обычно. Ветви деревьев, стоящих на обочине дороги, были обмотаны красными лентами, но кроме этого не было видно никаких признаков предстоящего праздненства. Я ожидала увидеть разбросанные по всему двору мерцающие огни или что-то вроде того, поэтому была приятно удивлена их отсутствием.
Когда я выбралась из пикапа, Элис уже ждала меня, так что она подлетела ко мне и заключила в крепкие объятия ещё до того, как я успела взять в руки сумку. Я нервно засмеялась, запуская пальцы в волосы.
- Ты хорошо выглядишь, - сказала она со знающей улыбкой, поворачивая меня во все стороны, чтобы получше рассмотреть мой наряд, - тебе не стоило так сильно наряжаться только ради меня, Белла! - когда она засмеялась, я сердито посмотрела на неё, - и каково это - чувствовать себя восемнадцатилетней?
Вздохнув, я потянулась к сумке и вытащила её из машины, ставя рядом с собой, чтобы заблокировать двери.
- Я чувствую себя старой, - сказала я, направляясь к дому.
- Ну, меня ты догонишь ещё только через год, - ответила она радостно, забирая у меня сумку и закидывая её в угол прихожей.
- Пойдём, пойдём, - она схватила меня за запястье и потащила за собой. Я послушно следовала за ней, смирившись с тем, что в любом случае увижу своего вампира намного позже.
Зайдя в гостиную, я была ошеломлена непривычным обилием красного, розового и белого цветов и тут же завертелась на месте, разглядывая то, во что Элис превратила комнату. Она превзошла себя, впрочем, я прекрасно знала, что так и будет. Комната была великолепна. Я не могла согласиться с тем, что это было необходимо, ведь все гости живут в этом доме, но вид всё равно захватывал дух.
На столе рядом с необыкновенным тортом лежала небольшая горка подарков, и все они, естественно, предназначались мне. Я бы ни за что не позволила никому из них печь мне торт только потому, что это было принято делать на дни рождения. Во мне бушевала смесь из смущения и трепета, когда я обнимала каждого члена своей второй семьи, слушая, как они шепчут мне слова поддержки, и любви, и надежды.
Когда я поздоровалась с каждым из толпы вампиров, дожидавшихся меня, я тут же наткнулась взглядом на маленький белый диван, на котором сидел мой вампир и внимательно смотрел на меня. На одно мгновение я решила, что это воображение играет со мной такие шутки... Я не знала, что это всё значит. И как долго он здесь сидит? Я посмотрела на Элис, думая, что она ответит мне, но она лишь подтолкнула меня вперёд, показывая, чтобы я шла к нему.
Глядя друг на друга, мы одновременно глубоко вздохнули, и весь остальной мир пропал: остались лишь я и он. Неожиданно я обрадовалась тому, что решила распустить волосы и одеть нарядную блузку на сегодняшний вечер. Я закусила нижнюю губу, подходя к нему, а он нервно выдохнул, поднимаясь на ноги. Он шагнул ко мне навстречу, и я тут же обхватила его талию руками, прижимаясь лицом к его груди. Я почувствовала, как он опустился щекой на мою макушку, крепко обнимая меня своими дрожащими руками, и моё сердце тут же заколотилось, как ненормальное.
- С Днём Рождения, Белла, - прошептал он мне на ухо, и то, с какой силой он произнёс это, оттенила дрожь его голоса. Мои глаза тут же наполнились слезами, которые грозили пролиться, побежать ручейками по моим щекам, и когда он сильнее прижал меня к себе, они всё-таки вырвались на свободу.
- С...спасибо тебе, - ответила я, сжимая руки за его спиной. Не знаю, сколько мы стояли так - несколько секунд или минут, или что остальные делали в это время. В конце концов он отодвинулся от меня, улыбаясь мне с немного озадаченным выражением лица. Я вытерла глаза ладонью, роняя ещё несколько слезинок прежде чем взять себя в руки.
Мы бок о бок сели на диван, и я наконец-то осмотрела комнату. Все Каллены оставили нас наедине, пока мы обнимались, и только Элис подглядывала за нами из-за угла. Я засмеялась и одновременно шмыгнула носом, показывая ей, что можно зайти.
- Вы двое закончили? - спросила она с улыбкой, неуверенно подходя к дивану. Она подняла меня на ноги, пока остальные возвращались в гостиную, и мы вместе пошли к маленькой горке подарков, лежащей на столе.
Я крайне внимательно распаковала каждый из них, давая Элис реакцию, которую она так хотела от меня получить. Она всё фотографировала, радостно подпрыгивая, когда очередной подарок показывался на свет. Эммет, Розали и Джаспер подарили мне CD-плеер для машины, Эсми и Карлайл - билет во Флориду, чтобы я могла проведать Рене, а Элис подарила iPod, на который закачала свою любимую музыку.
Я ела торт, пока все остальные наблюдали за мной. Мы весь вечер просидели в гостиной, говоря о чём-то совершенно неважном, ведя себя как обычная компания друзей. Эдвард сидел, сжавшись, на диване, и дрожь была заметна, только когда что-то пугало его. Большую часть времени он внимательно смотрел на Карлайла, весь вечер наблюдая за каждым его движением. Я могла почувствовать, что он напряжён, но он только очень тихо рычал и постоянно крепко сжимал мою руку.
К девяти часам вечера я была вымотана, тем более что прошлой ночью я практически не спала. После того, как я вновь поблагодарила всех Каленнов за прекрасный вечер, мы с Эдвардом поднялись в спальню, где я тут же с облегчением скинула с ног туфли. Я несколько минут сидела, вытянув ноги, а Эдвард в это время подошёл к окну, изучающе глядя на тёмный двор. Я решила воспользоваться шансом подготовиться ко сну и направилась к ванной, чтобы сменить свою нарядную одежду на пижаму.
Вернувшись, я нашла его там же, где оставила: только теперь он прижимал к стеклу ладонь. Я тихо подошла к нему и положила свою руку поверх его, глядя, как наши пальцы тут же переплелись. Он ещё несколько секунд смотрел в темноту, прежде чем повернулся ко мне. Всё так же держась за руки, мы вместе вернулись к кровати.
- Ты хорошо провёл время? - спросила я.
Он улыбнулся в ответ.
- А ты?
- Думаю, это всё было больше для Элис, а не для меня, - начала я, - она любит устраивать вечеринки по поводу и без...
Мы немного помолчали, задумавшись каждый о своём, прежде чем я нарушила тишину.
- Я отлично провела время, - прошептала я, садясь на краешек кровати, - ты был внизу, - вдруг вспомнила я, обводя большим пальцем вены на его руке, - и ты был в порядке, - я широко улыбнулась, ища на его лице признаки того, как он относится ко всему этому. Он только кивнул, и уголки его губ немного приподнялись, пока он смотрел на меня.
- Я не хотел пропускать твою вечеринку, - прошептал он, сильнее сжимая мою руку своими ледяными пальцами.
- Так тебе пришлось провести время с Элис?
Он тихо засмеялся, кивая.
- Она... энергичная, - начала я, пытаясь найти правильные слова, чтобы описать Элис, - но она моя лучшая подруга.
- Я знаю, - ответил он практически неслышным голосом.
- И о чём вы разговаривали? - я засмеялась, думая над возможными вариантами. Зная Элис, я могла предположить, что это скорее всего была одностороння беседа о радостях интернет-шоппинга.
Он глубоко вздохнул и повернул голову к окну. Задумчиво покачав головой, он сглотнул и перевёл взгляд на меня.
- Она хотела... узнать, кто.
Я вздохнула, ложась на кровать. Это был вопрос на миллион долларов, и то, что Элис при первой же возможности захотела узнать на него ответ, не должно было меня удивить.
Эдвард тоже лёг, и мы повернулись друг к другу лицом.
- Ты не помнишь, кто это был? - спросила я, немного приподнимаясь, чтобы накрыть его одеялом. Я подоткнула его, создавая между нами необходимый барьер, прежде чем свернуться калачиком у него под боком. Он тут же автоматически обернул руку вокруг моего плеча, а моя опустилась на его грудь. Я улыбнулась, закрывая глаза и окунаясь в то ощущение уюта, которое дарили мне его объятия. На этой неделе я ни разу оставалась здесь на ночь, и оказалось, что я скучала по этому больше, чем думала.
Я почувствовала, как он сглотнул, наполняя лёгкие воздухом, готовясь заговорить.
- Я не знаю... точно, кто сделал это, - начал он, почти шепча. Он сильнее прижал меня к себе, когда темп его дыхания немного увеличился, а тело охватила дрожь.
- Я знаю, что это была группа... - он сделал глубокий вдох, - людей, - сказал он, и когда он выдохнул, его голос дрожал, - просто это всё слишком трудно... сейчас. Слишком трудно думать об этом, - наконец прошептал он, и его тон явно указывал на то, что разговор окончен.
- Всё в порядке, - теперь была моя очередь сильнее прижимать его к себе. Ему нужно было почувствовать себя защищённым; почувствовать себя любимым, - я буду рядом, когда ты будешь готов, - закончила я, прижимаясь к нему всем телом и опуская потяжелевшие веки.
Я не понимала, каким образом люди могли так долго держать его в заперти. И не знала, как они вообще смогли поймать вампира. И не была уверена, сколько ещё осталось до того момента, как они придут за ним.
Всё, что я знала - это то, что я окончательно и бесповоротно полюбила Эдварда, и что этот День Рождения вне всякого сомнения был самым лучшим из всех возможных.

от переводчика:
итак, это были не оборотни и не инопланетяне =) и как же люди удерживали его, как вы думаете? а поймали как? и зачем он вообще им был нужен? а как вам отношения Эдварда и Беллы? они милашки happy
в общем, бегом на ФОРУМ делиться своими впечатлениями, предположениями и всем, что пришло вам в голову после прочтения этой главы =)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (15.06.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 5958 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 vkastalskaya   (22.12.2019 05:31) [Материал]
Что же за люди могли провернуть подобное???

0
45 Twilighter_anetta   (15.07.2015 03:50) [Материал]
Эдвард сделала самый лучший и замечательный подарок Белле!

0
44 робокашка   (12.09.2014 18:43) [Материал]
Эдвард уже реально осознал свое окружение, начинаем адаптацию!

0
43 чиж7764   (15.01.2014 02:25) [Материал]
Вечеринка в сесть дня рождения была выше всяких похвал! Элис большая умница!
Вот согласна я здесь с Элис: раговорить Эда сможет только Белла.
Я так понимаю, что рычал наш боязливый юноша из-за мыслей Карлайла.
Что за "группа людей"? Каким дебилоидам было нечем заняться?! Что за уроды развлечение себе нашли - создать и мучить?

0
42 АнгелДемон   (25.12.2013 16:47) [Материал]
Эдвард мелкими шагами старается привыкнуть к Калленам. Даже с Элис чуток поговорил.
Не которые люди просто свиньи >(

0
41 case   (16.10.2013 14:47) [Материал]
Спасибо большое! Да, загадок все больше. Однозначно, что это непростые люди, а может, ими все-таки руководили вампиры? Думаю, нас удивит развязка))

0
40 geradog   (24.09.2013 19:40) [Материал]
Спасибо большое за главу!

0
39 LanaLuna11   (14.07.2013 12:11) [Материал]
Спасибо

0
Он молодец,смог даже один на один с Элис остаться

0
37 cosine   (14.02.2013 19:26) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]