Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 109
Пользователей: 11
Ig56, Hello8806, panthera-leo, Ksenja4390, SuperStar0747, EllisCullen, sladkaya, Adell, dasha_merzlikina10, Лен4ик1315, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Vampire in The Basement. Глава 16. Танец. Часть 1

2024-4-19
16
0
0
POV Белла

- Не вампиры?
Я снова и снова повторяла про себя его слова, в то время как он вернулся к изучению воды в своих руках. Не вампиры?
Он так и сидел на корточках у самой воды. Медленно покачав головой, он повторил: "Нет", - и из его груди вырвался сдавленный вздох. От меня не скрылась лёгкая дрожь его плеч, появившаяся, когда он сказал это, и вода в его руках покрылась рябью, когда он начал дрожать ещё сильнее. Я пододвинулась к нему и села рядом, в защитном жесте обняв его за талию. Приложив все усилия, чтобы не обращать внимания на то, как он вздрогнул, почувствовав моё прикосновение, я всё же не смогла сдержать лёгкий укол раздражения: у меня так и не получилось завоевать его доверие.
- Люди? - прошептала я заговорщицки, автоматически пробегаясь взглядом по лесу вокруг нас. Уголки его губ немного приподнялись, и он сделал медленный вдох. Выдохнув спустя несколько мгновений, он снова перевёл взгляд на воду в своих ладонях. Его дрожь продолжала усиливаться, и я крепче обняла его, глядя на то, как вода яростно плещется в его руках и тоненькими струйками стекает вниз, более не сдерживаемая его дрожащими пальцами.
- Эдвард, - наконец сказала я спустя несколько минут. Он неохотно оторвал взгляд от реки и посмотрел на меня, наклонив голову в сторону, показывая мне, чтобы я продолжала: - Кто сделал это с тобой? - спросила я тихо, и на последнем слове мой голос сорвался. Я не была уверена, что готова услышать ответ, но он так редко рассказывал о своём прошлом, что я не могла упустить шанс попробовать разузнать что-то ещё. Медленно подняв руку и положив её на его шею, я попыталась понять, что же скрывается за его огорчённым выражением лица, проводя кончиками пальцев по его подбородку; его глаза закрылись.
Я практически видела, как в нём растёт паника, пока он вспоминает, через что ему пришлось пройти, и я не могла придумать ничего другого, кроме как сделать то, что я делала постоянно с момента нашей первой встречи. Я прижала его дрожащее тело к себе и крепко обхватила его руками, автоматически запуская пальцы в его волосы. Я чувствовала, что его панические вздохи сотрясают и его, и моё тело, но прижимала его как можно ближе к себе, пытаясь сдержать свои собственные всхлипы.
- Эдвард, - прошептала я, и новый приступ слёз тут же намочил футболку, купленную ему Элис. Я шептала его имя снова и снова, умоляя его вернуться ко мне, в реальность, и его дрожь медленно утихла.
- Ты можешь ничего мне не рассказывать, - тихо сказала я, размыкая свои объятия. Обхватив его руками за плечи, я немного отодвинула его от себя, чтобы взглянуть в его глаза. Он был в агонии; это было ясно, как божий день.
К этому времени солнце уже было достаточно низко, и лес вокруг нас стремительно темнел. Я снова повернулась к нему и громко сглотнула, медленно поднимаясь на ноги.
Я протянула ему руку. Он быстро встал и схватился за неё, пока мы молча, бок о бок, возвращались к имению.
Мы быстро поднялись наверх, снова не встретив по пути никого из Калленов. Я не могла их услышать, но подозревала, что они находятся где-то поблизости. Поднявшись по лестнице, мы тут же направились обратно в спальню. На кровати лежала новая пара спортивных штанов и чистая футболка, а рядом с ними виднелась книга "Много шума из ничего" в кожаном переплёте. Я скептически покачала головой. Как проницательно.
Было только около семи часов, поэтому я быстро переложила всё это добро на прикроватную тумбочку и села на матрас. Он опустился рядом со мной, свесив ноги с кровати; он был босиком, поэтому на его ступнях явно виднелись следы нашей прогулки. Подняв на него взгляд, я застенчиво улыбнулась, снимая свою обувь и подворачивая брюки.
Я встала и неторопливо прошла в ванную, оглянувшись через плечо, чтобы убедиться, что мы с моим вампиром на одной волне. Он стоически сидел на кровати, внимательно смотря на меня со смесью тревоги и чего-то, очень похожего на удовольствие, когда я вошла в ванную.
Опустившись на колени рядом с душевой кабиной, я повернула кран, и поток очень горячей воды тут же встретился с моими ледяными пальцами. Я переместила кран в нужное положение и подождала, пока поддон немного наполнится водой, прежде чем выключила её и вернулась в спальню.
Как только я зашла в спальню, он встал и сделал пару маленьких, осторожных шагов в моём направлении. Взяв его за руку, я прошла в ванную, двигаясь медленно и осторожно, чтобы не вызвать ненужную тревогу ни с его, ни со своей стороны.
Я решила оставить дверь в ванную открытой, чтобы он видел, что у него всегда есть выход, если я вдруг буду настаивать на большем, чем то, с чем он способен справиться. Не отводя от него взгляда, я медленно переступила через край кабинки, опуская ноги в исходящую паром воду. Я знала, что его тело тут же охладит её, но мои ноги практически горели из-за температуры воды, и я задумалась, а долго ли я смогу так просидеть.
Он сглотнул и нервно осмотрелся, после чего присел на бортик спиной к кабинке. Я очень аккуратно вынула ноги из воды и опёрлась ими о стену напротив, сев в вполоборота к нему.
Очень медленно он наклонился и начал закатывать штанины, оголяя ноги. Я в полной тишине наблюдала за тем, как он повторяет мои действия, как его дрожащие пальцы закатывают ткань, пока он наконец не поднял голову и не наткнулся на мой взгляд. Я отодвинулась от него как можно дальше, давая ему место, что он мог спокойно развернуться, но вместо этого он встал и осторожно вошёл в кабинку. Опустившись на бортик рядом со мной, он закрыл глаза и рассеянно протянул мне руку.
Я крепко сжала её, и наши пальцы тут же переплелись. Опустив наши сплетённые руки на бортик, я наконец задумалась обо всём, что произошло сегодня. Мой вампир никогда до этого не был на улице. Он никогда не видел себя на солнце, никогда не вдыхал свежий воздух. Я начала вспоминать о том дне, когда Каллены нашли его. Элис рассказывала мне, что он был в лесу, и наткнулись они на него около полудня. Я не могла понять, почему, оказавшись на открытом воздухе, он был так... шокирован.
Очевидно, что до этого он уже выходил на улицу, но всё же что-то в манере его поведения, в его реакции указывало на обратное. Я несколько минут усиленно пыталась понять, что же это всё значило, а потом рассеянно опустила ноги в воду. Она стала значительно прохладнее, и, как только вода коснулась моей обнажённой кожи, меня вырвала из раздумий последовавшая за этим дрожь. Я повернула голову и тут же встретилась глазами с Эдвардом; он наблюдал за мной. Внимательно.
Я нерешительно улыбнулась ему и, почувствовав, как к щекам приливает кровь, глуповато хихикнула.
- Что? - спросила я, подарив ему широкую улыбку, как только заметила, что уголок его рта пополз вверх.
Он покачал головой и быстро опустил голову, его обычная защитная реакция, так что я сжала пальцы в слабой попытке поддержать его. Он медленно поднял голову и начал молча всматриваться в мои глаза. Я не знала, что делать, поэтому просто тихо сидела рядом с ним, надеясь, что он найдёт на моём лице ответы на все свои вопросы, какими бы они были.
- Ты другая, - неожиданно прошептал он. Я тут же вспомнила прошлый раз, когда он говорил мне это: "Ты не как они", - сказал он тогда. Но я же объяснила ему, в чём заключается различие; я же рассказала ему.
- Что ты имеешь в виду? - наконец спросила я. Расшифровка тайного смысла его слов явно мне не давалась.
Он задумчиво сдвинул брови, продолжая внимательно изучать моё лицо. Я не чувствовала... неудобства, но не то чтобы я этим наслаждалась.
- Ты тихая.
Я автоматически хихикнула. Да я даже не могла вспомнить всё, о чём я ему рассказывала. Это я-то тихая?
На его лице расцвела улыбка, когда я снова посмотрела на него, но он всё ещё внимательно наблюдал за мной.
- Я тихая, - неверяще повторила я.
Он сглотнул и на его лице проступило беспокойство, а пальцы сильнее сжали мою руку.
- Я... - начал он, отвернувшись.
- Что? - тихо сказала я, подбадривая его.
- Я никогда... - она закрыл глаза и глубоко вздохнул, отодвигаясь от меня, - твой друг...
- Всё в порядке, - прошептала я.
Он кивнул, так и не открывая глаз.
- Я не могу слышать... - он крепко зажмурился и ещё сильнее сжал мою ладонь, - ... твои мысли, - закончил он, и его голос был чуть громче, чем шёпот. Сказав это, он тут же распахнул глаза, ожидая моей реакции.
Он не может слышать мои мысли? Я не была уверена, как это воспринимать. Это потому что я человек? Или потому что со мной что-то не так? Вопросы возникали в моей голове с такой скоростью, что я не успевала даже обдумать каждый из них. Значило ли это, что он может читать мысли? Я знала, что мне стоит доверять Элис,она никогда не ошибалась. Но почему он не может прочитать мои?
Он продолжал наблюдать за мной, пока в моей голове возникали все эти предположения.
- Так ты можешь читать мысли, - начала я, мне очень хотелось, чтобы он хоть как-то помог мне разрешить эту шараду. Когда я кинула на него взгляд, он кивнул, закрывая глаза и ещё немного отодвигаясь от меня. Я продолжала сжимать его ладонь.
- Но ты не можешь читать... мысли людей?
Он резко открыл глаза и посмотрел на меня.
- Могу, - сказал он.
- Так... так это со мной что-то не так? - я вздохнула. Я всегда знала, что что-то во мне неисправно, и это не должно было меня удивить. Пожав плечами, я слабо улыбнулась ему.
Его лицо исказилось в смятении, и он закачал головой.
- Всё хорошо, - сказала я ему, - я всегда знала, что со мной что-то не в порядке, - я тихо хмыкнула и начала рассказывать ему тот случай в седьмом классе, когда предмет моей первой влюблённости сказал мне, что я нахожусь на частоте АМ,но он прервал меня.
- Белла, - прошептал он торжественно; хотя его голос был практически неслышен, я тут же затихла. Он неуверенно, в замешательстве покачал головой, прежде чем продолжить, - ты идеальна.
Следующие несколько минут были крайне неловкими, и я просто смотрела на наши переплетённые руки. Не знаю, когда точно это произошло, но для меня всё это было в новинку. При том, что я прекрасно понимала, что он не может чувствовать ко мне то же, что чувствую к нему я, в тот момент я была уверена, что он ко мне неравнодушен.
Продолжая смотреть на наши руки, я пыталась понять, когда же мои чувства к нему стали чем-то... большим. Это было глупо; на самом деле, я его даже не знала. Что я знала, так это то, что он был вампиром, и что он повреждён, возможно даже не подлежит восстановлению. И я была уверена, что Джаспер и Элис знали о моей растущей влюблённости в него. Как долго им было это известно, я не знала, но они точно были в курсе.
Когда мои ноги начало покалывать из-за становящейся совсем холодной воды, я поднялась на ноги, не зная, что же буду делать с этими своими открытиями. На данный момент я решила не обращать на них внимания; отложить их на задворки сознания, хотя бы до того момента, когда мой вампир сможет нормально поговорить об этом.
Если он не может прочесть мои мысли, эти чувства будут в неприкосновенности в моей голове, и всё будет идти так же, как раньше, правда? Я очень на это надеялась. Он не был готов к чему-то большему: на этот счёт у меня не было никаких сомнений.
- Спасибо, - наконец сказала я, потянувшись за полотенцем. Я знала, что уже поздний вечер: мои ноги затекли из-за того, что я долго сидела в такой позе. Вытерев ноги, я встала на коврик и передала полотенце своему вампиру. Он внимательно смотрел на меня несколько секунд, после чего последовал за мной, переступая через бортик душевой кабины.
Пока мы потихоньку возвращались в комнату, я позволила себе задуматься, что же я буду делать. Лягу ли я на кровать? Могу ли я лечь на кровать? Я не была готова всё изменить, не была готова позволить этой неловкости под названием "Белла втюрилась" ворваться в нашу жизнь, но я не была уверена, смогу ли я вести себя с ним так же, как раньше. Подойдя к стороне кровати, которая была ближе к окну, я присела на её краешек, оставив рядом место своему вампиру. Мой вампир. Я закрыла глаза и вздохнула, пытаясь не дать своему лихорадочно колотящемуся сердцу выскочить из груди.
Эдвард задумчиво наблюдал за мной, и его голова немного наклонилась в мою сторону, как будто он... прислушивался. Я знала эту уловку: видела её бесчисленное количество раз, когда мы с Калленами вместе проводили время. Эммет постоянно использовал моё сердцебиение против меня, и я быстро поняла, что не стоит даже пытаться соврать, когда эта семья находится неподалёку. Или играть в покер.
Однако вместо того, чтобы что-то сказать на этот счёт, он подошёл к окну и начал осматривать двор.
- Почему ты не слышишь мои мысли? - внезапно спросила я.
Он медленно повернулся ко мне и подошёл, наконец-то присаживаясь на свободное место рядом со мной. Он пожал плечами.
- Я не знаю, - прошептал он, глубоко вздохнув.
Импульсивно потянувшись к нему, я взяла его за руку. Я решила, что смогу сделать это. Смогу вести себя так же, как и раньше, пока он не будет готов, и только тогда... Я и буду разбираться с этим... Только тогда.

от переводчика:
а вот и я с новой главой! вы рады? я - да!)
решила разбить на две части, потому что во второй будет много переживаний и некоторых не очень приятных новостей, а здесь всё так... мило и уже даже несколько привычно.
вот наша Белла и осознала, что любит своего вампира. похоже, она поняла это последней)) как вы считаете, взаимно ли это? или Эдвард пока не способен на похожие чувства/эмоции?
в общем, комментируйте, пишите все свои мысли, я жду их на ФОРУМЕ с нетерпением! вторая часть главы уже в процессе перевода, так что скоро всё будет ;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (11.05.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 7130 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 vkastalskaya   (21.12.2019 22:18) [Материал]
Мне кажется, что не одна только Белла втюрилась))) biggrin

0
45 робокашка   (12.09.2014 13:02) [Материал]
влюбленность прогрессирует

0
44 чиж7764   (14.01.2014 23:36) [Материал]
Прогулка была довольно приятной. Есть только небольшая проблема, которую сможет разрешить специалист: нашему Маугли не надо подходить близко к воде до тех пор, пока он не расскажет доверенному лицу о том, что с ним произошло.
Сцена в ванной была настолько умиротворяющей! Я тоже захотела в тепло...
Признание в невозможности слышать ее мысли только для самой Беллы прозвучало неожиданно. Все уже поняли это. Ее признание самой себе о влюблённости в "своего вампира" прозвучало как успокоительное. В себе она разобралась. Не может не радовать.

0
43 АнгелДемон   (25.12.2013 16:14) [Материал]
Думаю, что Эдвард тоже влюблен... только скорее всего не понимает этого))

0
42 case   (16.10.2013 08:27) [Материал]
Белла довольна разумна тут, а я уже думала, что она безнадежна)) Но у неё с Эдвардом всегда так)))
Спасибо")))

0
41 geradog   (24.09.2013 15:33) [Материал]
Спасибо большое за главу! wink

0
40 LanaLuna11   (14.07.2013 11:47) [Материал]
Няяяя

0
В нее он тоже втюрился

0
38 cosine   (14.02.2013 19:25) [Материал]
спасибо

0
37 ღSensibleღ   (12.02.2013 04:41) [Материал]
Большое спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]