Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 127
Гостей: 116
Пользователей: 11
o3eruli4ka, ya-aranid, mistyurinaviktoria, sobolevalena14071973@mail, Sunshine87, правовед, Macrida, 77777Змейка77777, adri, hatcherbutt, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Vampire in The Basement. Глава 15. Река. Часть 2

2024-3-29
16
0
0
от переводчика:
Вот и вторая часть! Надеюсь, вам она понравится так же, как и мне. Советую запастись платочками, чтобы было чем вытирать слёзы умиления =)


POV Белла

К среде я уже привыкла к нашему времяпрепровождению. Мы много времени проводили на балконе, но я решила, что этого недостаточно. Сегодня вечером мы выйдем на улицу, пообещала я себе, собираясь в школу.
За последние несколько дней не произошло практически ничего примечательного. Мы не так уж много двигались, только иногда подходили к окну, и он очень редко говорил.
Но я всё равно видела, что ему становится всё лучше. Мы работали в нужном направлении, и, хоть он и прогрессировал очень медленно, улучшения были налицо. То, что он до сих пор был заперт в этой спальне, было совсем неправильно, и сегодня... сегодня я это исправлю.
Время в школе тянулось невыносимо медленно, и моё всё возрастающее возбуждение из-за сегодняшнего вечера не давало мне думать ни о чём другом.
К тому времени, как я подъехала к имению, было уже почти пять часов вечера, и я была встречена пританцовывающей от нетерпения в дверном проёме Элис.
- Прежде чем ты что-нибудь скажешь, - начала она, - я не уверена насчёт того, насколько хорошо всё пройдёт, но я думаю, что ты приняла правильное решение.
Я улыбнулась и крепко обняла её.
- Но тебе нужно быть как можно осторожнее, хорошо? Мы будем рядом, и я буду внимательно наблюдать за вами... но пожалуйста, просто будь осторожна.
Она выпустила меня из своих рук и провела в дом. Удивительно, но когда мы проходили мимо гостиной, я не увидела в ней ни души. Я вопросительно посмотрела на Элис, которая в ответ только пожала плечами и подтолкнула меня к лестнице прежде чем направиться не кухню.
Он сидел на кровати, глядя на книгу, лежащую на его коленях, и автоматически вырвавшееся из его груди рычание стихло, как только я подошла к нему.
- Привет, - поздоровалась я с ним, ложась на кровать и поворачиваясь на бок, чтобы взять его за руку, - как ты? - спросила я. Его глаза снова стали светлее, и круги под ними, которые только начали проявляться, полностью исчезли; он явно поел.
- Нормально, - прошептал он тихо, ложась рядом.
- Ты ел?
Он кивнул.
- Лучше себя чувствуешь?
- Немного, - он улыбнулся и закрыл глаза, поднося мою руку к лицу. Сделав глубокий вдох и открыв глаза, он повернул голову и теперь смотрел в окно. Это напомнило мне о моих планах.
Я безумно нервничала насчёт того, как пройдёт наш первый выход из дома. Что если он уйдёт? Там не будет ничего, что могло бы остановить его.
Он с любопытством взглянул на меня, как только ритм биения моего сердца ускорился. Я села и сжала его руку, потянув его за собой.
- Пойдём, - прошептала я, показывая на дверь.
Это уже было для нас привычно, мы несколько раз ходили в кабинет к тому времени, но когда, выйдя из двери, я повернула направо, а не налево, он тут же встал, как вкопанный.
- Всё в порядке, - сказала я, делая ещё несколько шагов вперёд. Он резко зарычал, на его лице была только тревога, когда он посмотрел на меня. Его руки начали дрожать, но в конце концов он сделал осторожный шаг в моём направлении.
- Я думала, что может быть... может быть, выйдём на улицу?
Его пальцы напряглись, сильнее сжимаясь вокруг моих, и он сделал ещё один шаг ко мне.
- Всё в порядке, - прошептала я, пока мы медленно шли к лестнице. Как только в нашем поле зрения появилась гостиная, я почувствовала, как его тело сотрясает дрожь. Мы очень медленно спустились по лестнице. Когда мы проходили мимо гостиной, она всё ещё была пустой, но мой вампир держался как можно ближе к стене, пока мы медленно двигались к входной двери.
Он всё время смотрел перед собой, ничуть не заинтересованный в помещениях, по которым мы проходили, что меня очень озадачило. Хотя, вспоминая его реакцию на компьютер, можно было представить, как его ужаснут вещи в гостиной.
Когда мы подошли к двери, я медленно распахнула её и повернулась к нему.
- Ты быстрее меня, - начала я, встречаясь с ним глазами, - и сильнее. Если ты убежишь, я не смогу тебя поймать, - прошептала я, сильнее сжимая его пальцы.
- Я не убегу, - пообещал он мягко и отвёл от меня взгляд, полностью сконцентрировавшись на открытой двери. Он медленно открыл её чуть шире, и по его спине пробежала дрожь.
Я переступила через порог, и тёплое сентябрьское солнце тут же улучшило моё настроение. Погода в Форксе была так непредсказуема; я знала, что такие вечера, как сегодня, нужно ценить.
Сделав несколько шагов вперёд, радуясь окутавшему меня свежему воздуху, я посмотрела на небо. Земля Калленов была очень красива. Проведя несколько секунд, наслаждаясь прекрасным видом, я прислушалась к звукам, доносившимся от реки. Я знала, что Каллены могут слышать её шум из дома, но, как бы сильно я ни старалась, услышать её у меня так и не получилось.
Услышав за спиной тихое рычание, я развернулась на каблуках. Эдвард стоял в дверном проёме, скрываясь в тенях.
Я протянула к нему руку и поманила его к себе, широко улыбаясь, радуясь на удивление хорошей погоде.
- Выходи, - сказала я, делая к нему шаг.
Он же сделал шаг назад и покачал головой, его дрожь явно становилась всё сильнее и сильнее.
Я же подошла и взяла его за руку. Его глаза тут же закрылись, и он глубоко вдохнул.
- Всё будет в порядке, - прошептала я, отходя назад. На этот раз, он осторожно за мной последовал.
Когда мы наконец вышли на солнце, то одновременно ахнули.
Эдвард в солнечном свете был восхитителен... Я ещё никогда не видела ничего похожего. Я знала, что кожа вампиров так реагирует на солнце, но он был так... красив. Я открыто любовалась им, но моё восхищённое состояние было резко прервано.
Он быстро вернулся в тень, прислоняясь спиной к стене дома. Я тут же подошла к нему и обняла его.
- Каллены владеют этой землёй, - прошептала я, пока мы рассматривали окрестности. Я была здесь бесчисленное количество раз, но ещё никогда этот вид не был таким потрясающим. Я рассматривала раскачивающиеся от ветра деревья с каким-то новым чувством: это больше не казалось мне данностью, и я наслаждалась открывшейся мне красотой.
Наконец он выпрямился, делая глубокий, нервный вздох. Я решила, что он готов снова попробовать, поэтому, не размыкая своих объятий, мы вышли из теней.
Солнце уже садилось за деревья, и его тело не так сильно отреагировало на приглушённый свет.
Пока мы медленно шли по заднему дворику, Эдвард вытянул перед собой руку и перевернул её, внимательно изучая свою блестящую на солнце кожу. Его дрожь становилась всё сильнее, и иногда он вздрагивал всем телом, поэтому, когда мы вышли на самую открытую часть двора, я опустилась на траву.
Он так и вытягивал перед собой руки, приземляясь рядом со мной.
Взяв его руку, я поднесла её к глазам и медленно поворачивала её - направо и налево, пока мы вместе рассматривали сверкающую кожу.
- Так красиво, - пробормотала я себе под нос.
Его дрожь немного утихла, кода он посмотрел на меня и улыбнулся. Закрыв глаза, он откинул назад голову, глубоко вдыхая воздух через нос. Я продолжала сжимать его руку и пробежалась кончиками пальцев вверх и вниз по его предплечью, обводя видневшиеся на них вены.
- Ты не против? - спросила я, переворачивая его руку. Он понял, что я хочу сделать, и за долю секунды перед моими глазами предстали его пальцы.
Это движение напугало бы кого угодно, но я знала, что рядом с моим вампиром я в безопасности.
- Ты не представляешь... как это приятно, - он вздохнул, так и не открывая глаз. Я улыбнулась, ликуя, что ему это нравится, и продолжила рассматривать его руку.
Солнце всё заходило, и бриллианты на его бледной руке, к которым я уже так привыкла, начали тускнеть, но я продолжила изучать его кожу. Моё сердце бешено стучало в груди, когда я взяла его вторую руку в свои, и его глаза наконец открылись и посмотрели прямо на меня.
Он очень осторожно высвободил одну руку и поднёс её к моей ключице. Он опустил ладонь на кожу прямо напротив моего сердца, и мы оба замерли, потерявшись в этом моменте. Однако он слишком скоро отнял от моей груди руку. Меня тут же окатила тоска по его прикосновению, но как только я открыла рот, чтобы попросить его не останавливаться, он наклонился ко мне.
Я не двигалась в то время, как он прижался ухом к моей груди - прямо напротив сердца. Мы оба не делали ни движения, и только моё сердце стучало в груди всё быстрее и быстрее. Я поняла, что темп моего дыхания тоже ускорился, пока его голова прижималась к моей груди, поэтому я закрыла глаза и попыталась успокоиться.
- Красиво, - прошептал он нежно, наконец отстраняясь. Я всё ещё была в ступоре из-за его действий, но быстро вернулась к изучению его руки, чтобы не тревожить его.
По истечению минут - или часов - мы поднялись на ноги и прошли ещё чуть дальше. Я знала, что не стоит отходить слишком далеко от дома, но я уже слышала шум реки; мы приближались к ней. Я нашла тропинку, по которой мы обычно ходили, и зашагала по ней, крепко сжимая руку своего вампира в ладони. Пока мы шли, он иногда ёжился, и мне частенько приходилось ждать его, пока он рассматривал места, по которым мы проходили. Он определённо был ошеломлён, но я точно могла сказать, что в нём бурлило любопытство, по тому, как он рассматривал природу вокруг нас.
- Ты хочешь вернуться? - спросила я, когда он в очередной раз замедлился.
- Пока нет, - прошептал он, быстро подходя ко мне. И мы продолжили идти.
Когда мы дошли до реки, я выпустила его руку и опустилась на колени, опуская кончики пальцев в ледяную воду. Он тут же последовал моему примеру, садясь рядом со мной на корточки, и из его груди вырвался тихий рык. Быстро опустив обе руки в воду, совершенно не реагируя на её температуру, он закрыл глаза.
Я села рядом, глядя на него, пока он вдыхал запахи реки. Подняв воду в пригорошне, он внимательно смотрел, как она вытекает сквозь его пальцы. Он делал это снова и снова, заново изучая природу. Я опять почувствовала укол ненависти к тем, кто сделал это с ним. Я предполагала, что в этом были замешаны вампиры, потому что я не знала ни одного человека, который был бы сильнее этих бессмертных существ.
- Но что за вампир стал бы держать тебя взаперти на протяжении века, - пробормотала я тихо себе под нос.
- Это не были вампиры, - быстро ответил он и неуверенно сдвинул брови. Оторвав взгляд от воды и посмотрев мне в глаза, он в замешательстве покачал головой, прежде чем продолжить, - твои... - начал он, но тут же прервался, тяжело сглотнув, - ...до прошлой недели, я никогда не встречал другого вампира.

от переводчика:
сюрприз! это не Вольтури, это вообще не вампиры. но как же они смогли сдержать его, как вы думаете?.. сразу предупреждаю, автор даст ответ не сразу.
как вам глава? надеюсь, вы так же радовались прогрессу Эдварда, как и я =)
с нетерпением жду ваших эмоций и предположений насчёт его мучителей на ФОРУМЕ!
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (21.04.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 6891 | Комментарии: 67


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 671 2 3 ... 6 7 »
0
67 vkastalskaya   (21.12.2019 22:07) [Материал]
Первая мысль - оборотни, но ученый-химик среди индейцев резервации - что-то не верится...

0
66 gulomiddinovasafina   (17.09.2019 17:16) [Материал]
может это ОБОРОТНИ?

0
65 Максандра   (07.12.2017 13:29) [Материал]
Может это были оборотни, которые при нем не обращались? Я не думаю, что даже миллион людей может удержать взаперти новорожденного вампира.

1
64 Ololo27   (07.07.2015 06:42) [Материал]
Афигеть, вот это поворот. Я почему то подумала, что раз Эдварда держали не вампиры столько лет, значит оборотни :// Надеюсь скоро узнаю
Спасибо за главу!)

0
63 робокашка   (12.09.2014 12:56) [Материал]
Внимание, в игру вступает некто, покруче вампира! кто же это? Доктор Зло! biggrin

0
62 polinakash   (25.07.2014 21:06) [Материал]
может оборотни?

0
61 чиж7764   (14.01.2014 22:24) [Материал]
Во-первых, приятно осознавать очевидный прогресс в его психо-эмоциональном состоянии. Движение вперёд, ура!
Во-вторых, я слегка растеряна сейчас. Если эти изверги, подвергшие его такому страшному испытанию, не вампиры, тогда КТО?! Волки или садисты из человеческого рода?

0
60 АнгелДемон   (25.12.2013 16:04) [Материал]
Это не вампиры... Значит это люди dry

0
59 case   (15.10.2013 19:52) [Материал]
Я, конечно, не думала, что это Волтури, но что не вампиры... Или оборотни, или полукровки какие-нибудь...
Спасибо большое!

0
58 geradog   (24.09.2013 15:20) [Материал]
Спасибо большое за главу!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-66


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]