Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 101
Пользователей: 3
idemina810, anzelikaee, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Screamers. Глава 19.1

2024-3-29
16
0
0
Глава 19 - План побега Элис. Часть 1

EPOV

На полном автомате я шел по больничному коридору, удаляясь от Беллы – от женщины, которую любил. Женщины, чье сердце моими стараниями только что с адской болью разлетелось на тысячу осколков. Сердце, которое разбито мной в отчаянном стремлении защитить ее от дикого животного, в которое я превратился.

Я наполовину ослеп от слез и боли и до безумия желал найти что-нибудь – хоть что-нибудь – что поможет унять гнев, ожесточенно кипевший во мне с того момента, как я увидел Джеймса, обвившегося вокруг нее, словно хренов бешеный питон.

В голове всплыло воспоминание о том, как он прижимал к ее горлу нож с такой силой, что капля драгоценной крови запятнала совершенство ее тела. Эта картинка взорвала мозг, уничтожая остатки и без того шаткого самоконтроля. Я съежился, вспомнив ее прекрасные губы, сомкнувшиеся вокруг члена этой пресмыкающейся твари, и это воспоминание подлило масла в испепеляющий меня костер агонии. Из груди вырвалось рычание, и я заметил, как проходившая мимо медсестра удрала восвояси, подальше от выпачканного кровью безумца. Мне хотелось трех вещей: убежать, остаться одному и – маловероятно, но все-таки хотелось бы – успокоиться. Однако ничему подобному не суждено было сбыться. Вместо этого, завернув за угол, я наткнулся на свою сестру и замер.

Она скрестила руки на груди. Лицо было пунцовым от ярости. Я вытер мокрые щеки рукавом рубашки, запихнув соленых свидетелей своего мерзкого поведения с Беллой в грязную ткань.

Ее испепеляющий взгляд причинял мне физическую боль. Вцепившись в мое чувство вины и отвращение к самому себе, она использовала их в качестве топлива для адского огня своего возмездия.

- Знаешь что, братец? Ты – самый тупорылый сукин сын, из всех, какие только водятся на этой чертовой планете! – злобно процедила она сквозь зубы, которые стиснула так плотно, что я услышал, как с них стирается эмаль. – Ты ХОТЬ НЕМНОГО понимаешь, что натворил? Хотя бы ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ имеешь о том, какое горе принес не только Белле, которая, кстати, вероятно, никогда не сможет выбраться из чистилища, в которое ты только что ее отправил, но и мне? Потому что мне теперь, КАК ВСЕГДА, придется пройтись по твоим следам и подчистить за тобой дерьмо, хотя, на сей раз, этого легко можно было избежать. Но самое важное – ты нанес непоправимый вред одному РЕДКОСТНОМУ тупице, то бишь, самому себе.

Под ее взглядом мое тело начало гореть от стыда. От усилившегося чувства вины я сжал руки в кулаки.

- Что ты хочешь от меня услышать, Элис? – в тон ей, тоже сквозь зубы, проговорил я. – Что я сожалею? Я сожалею. Хочешь, чтобы я вернулся и все исправил? Так, блядь, я не смогу. Хочешь пристыдить меня? Мне стыдно. И, прежде чем ты захочешь еще что-нибудь мне сказать, позволь предупредить, что ты все равно никакими словами не сможешь заставить меня ненавидеть себя еще сильнее, потому что сильнее уже некуда. Так что, если не хочешь зря потратить время на бессмысленные попытки сделать мне больнее, свали к черту с дороги, я спешу на самолет.

Я и опомниться не успел, как она подалась вперед и врезала мне по лицу. Встряхнув головой, я попытался оправиться от пронзившей меня боли, на мгновение отвлекшей от клокочущей внутри ярости, и уставился на свою крошечную, но сильную сестру. Тяжело дыша и все еще держа руки в кулаках, она вернула мне испуганный, но при этом удовлетворенный взгляд.

- Еще раз, - потребовал я.

Элис удивленно вытаращила глаза. Разозлившись, она снова с размаху ударила меня в то же самое место. От маленького кулачка по челюсти разнеслись волны боли. Потерев быстро распухающее место удара, я снова на нее посмотрел. Огонь в ее глазах немного утих.

- Легче? – процедил я, с блаженством ощущая боль, которая отвлекала от остальных мыслей.

Она выдвинула вперед подбородок и расслабилась.

- Да.

- Хочешь еще?

- Да.

- А будешь?

- Нет.

- Хорошо. Это охуеть как больно.

Отойдя в сторону, я прошел мимо нее, игнорируя взгляд, которым она прожигала мой затылок. Дойдя до поворота, я услышал, что она бросилась за мной, быстро перебирая ножками, чтобы поспеть за моим решительным шагом.

- Неужели ты вот так просто все бросишь? Я тебе ДОХОДЧИВО объяснила, что ты можешь валить, если тебе так хочется, а с Беллой я уж как-нибудь сама бы разобралась. Объяснила бы, что тебе нужно немного времени, чтобы побыть одному и прийти в себя. Не было, блядь, никакой необходимости порывать с ней! Но нет…. На пять минут я оставляю тебя одного, чтобы забронировать твой рейс, и ты успеваешь за такое короткое время разрушить все!

- Элис, было бы нечестно дать ей надежду, что в один прекрасный день мы с ней сядем на белого коня и в лучах заката покатим в счастливое будущее, словно какая-нибудь Золушка с чокнутым принцем, ясно? Ей нужен тот, кто сумеет ЗАЩИТИТЬ от незаслуженной жестокости, а не ублюдок, который как раз на ней специализируется.

- Эдвард, ты непробиваемый дебил! Именно это ты и делал – ЗАЩИЩАЛ ее от человека, который запросто мог УБИТЬ ее…. И ТЕБЯ тоже. Почему ты никак не можешь вбить это в свою башку?

Развернувшись, я вцепился в ее малюсенькие плечики и слегка встряхнул, пытаясь объяснить, чем вызван мой непростительный поступок.

- Е-мое, Элис, какой опасности она, по-твоему, подвергалась, когда Джеймс уже валялся на полу без сознания? Споткнуться о его недвижимое тело и упасть? Потому что, согласно твоей логике, именно этого я, блядь, и опасался, избивая его до тех пор, пока не раздробил к черту собственный кулак! Если так, то меня, конечно, можно оправдать. Вот только как ты, мать твою, объяснишь то, что я сотворил с НЕЙ? Она пыталась мне ПОМОЧЬ, Элис. Пыталась обуздать гребаного Психа, который от ярости и ревности выжил из ума. И посмотри, что с ней произошло. Ее, черт побери, пришлось зашивать иголкой с ниткой. И ЭТО СДЕЛАЛ Я, Элис! Я!!! Человек, которому полагается любить и защищать ее ОТ ЛЮБОГО ДЕРЬМА! А я изрезал ее руки и веру в любовь, швырнув на тот кофейный столик. В этот момент все мои надежды на то, что я когда-нибудь стану тем мужчиной, который заслуживает быть спутником ее жизни, сгорели синим пламенем. Потому что, если я способен сотворить с ней такое, когда она пытается мне ПОМОЧЬ, то я, блядь, боюсь даже представить, что будет, если она меня РАЗОЗЛИТ.

Элис пискнула от боли, и я заметил, что мои пальцы буквально вонзились в ее нежную кожу. В ужасе убрав руки и сжав их в кулаки, я зажмурился. Господи, мое неистовство усиливалось с каждой секундой.

Прижав руки к бокам, я сжимал ладони в кулаки до тех пор, пока боль в суставах не утихомирила рвущуюся наружу ярость. Открыв глаза, я прочитал на лице сестры страх. Моя любимая сестренка, которая всегда была рядом, защищала и, несмотря на мое упорное сопротивление, возвращала в состояние трезвого ума и твердой памяти – сейчас она стояла напротив меня и боялась того человека, которого видела перед собой.

- Теперь понимаешь, Элис? ПОЭТОМУ я ухожу. Ты ведь никогда в жизни не боялась меня! И посмотри, что произошло: сейчас ты охуеваешь от ужаса, видя, как я теряю контроль рядом с тобой. С тобой! Так объясни же, почему ты хочешь бросить свою подругу – самую невероятную женщину из всех, что я знал – на растерзание такому жуткому типу?

Элис быстро взяла себя в руки и от всей души влепила мне пощечину.

Господи Всеблагий, вот пиздец!

- Идиот! Ты правда считаешь, что ты такой? Что ты вдруг магическим образом превратился в бешеного, суперзлобного ублюдка? Эдвард, это всего лишь шок. Ты пережил стрессовую ситуацию, и теперь у тебя таким образом проявляется психологическая травма.

- А бармен из Аризоны? Этому случаю тоже можно найти логическое объяснение?

Она нахмурилась.

- Эдвард, ты ПРЕКРАСНО понимаешь, что это произошло под действием наркотиков. Ты не был собой.

Вздохнув, я помотал головой и, стараясь говорить ровным голосом, озвучил мысль, от которой у меня в жилах стыла кровь. Она не выходила у меня из головы с тех пор, как я увидел перед собой окровавленную и потерявшую сознание Беллу.

- А что, если я был собой, Элис? – тихо спросил я, глядя в наполненные отчаянием глаза сестры.
– Что, если это не наркотики, не шок, и вообще не существует никаких вытянутых из жопы оправданий, которым мне так сильно хотелось бы верить? Что, если я на самом деле такой?

Она коснулась моей распухшей щеки и нежно ее погладила.

- Нет.

- Уверена? – невозмутимо возразил я. – На что ты готова поспорить, что это так? Давай на жизнь Беллы, а? Готова рискнуть ее жизнью, чтобы доказать свою столь обнадеживающую теорию? Раз уж ты ТАК уверена!

Внезапно на меня навалилась усталость последних нескольких часов, которые беспрерывно мучили разум и тело, и я рухнул на один из пластиковых стульев, стоявших вдоль стены.

- Я должен уйти, сестренка. Побыть вдали от нее, хотя бы до тех пор, пока не разберусь в самом себе.

Я посмотрел на нее, умоляя взглянуть на ситуацию с моей стороны.

- Элис, сегодня я потерял контроль в ее присутствии, и до сих пор содрогаюсь при мысли, что если бы один из осколков угодил не туда, она могла бы сейчас быть мертва. И в этом была бы моя вина. – Резкая боль кольнула в груди, и челюсть непроизвольно дернулась. – Ты меня знаешь, Элис. Я всегда был по своей натуре эгоистом и поступал так, как взбредет в голову, насрав на последствия. Но на этот раз последствия затронули меня самого. Они лежат здесь, на больничной кровати, и от этого у меня все внутри сжимается. Сейчас я стараюсь не быть эгоистом. Стараюсь делать то, что, на мой взгляд, будет лучше для Беллы. А в данный момент мне лучше быть далеко от нее. Элис, я не в состоянии держать себя в руках, и до тех пор, пока я не научусь себя контролировать, я не могу – и не буду – рисковать, чтобы вновь не причинить ей боль. Пожалуйста, скажи, что ты понимаешь меня.

Мотая головой и что-то бормоча себе под нос, Элис испепеляла меня взглядом.

- Сама от себя в шоке, но я согласна на эту твою дурацкую «повинную» поездку.

Она угрожающе помахала перед моим лицом своим крошечным пальчиком.

- Сиди, мать твою, тут! – прикрикнула она и со всех ног убежала по коридору, скрывшись за поворотом.

Закрыв лицо ладонями, я потянул себя за волосы, отдаваясь на волю эмоциям, которые беспрерывными импульсами пронизывали все тело. Сознание услужливо выдавало воспоминания о Белле, в тот момент, когда я разбил ей сердце. Она скорчилась на полу, словно тряпичная кукла. Ее тело сотрясали рыдания, а лицо было мокрым от слез. Эта картина будет преследовать меня до самой смерти. Я не мог оставить любимую, но в то же время не мог остаться рядом с ней. И мое сердце раскололось на две половинки, чтобы я сумел сделать и то, и другое.

Я вздрогнул от неожиданности, когда прямо передо мной грохнулась на пол кожаная сумка, и поднял взгляд на Элис.

- Что это?

Она прищурилась.

- Это, блядь, североафриканская древесная лягушка, что же еще? – Она пнула сумку в моем направлении. – Здесь чистая одежда и мыльно-рыльные принадлежности. Или ты полагаешь, что тебя пустят в самолет в таком виде?

Я поднял сумку и попробовал изобразить улыбку, от вида которой она в ужасе побледнела.

- Господи, Эдвард, ты что, собираешься блевать?

Поднявшись, я заключил ее в объятия.

- Спасибо, Элис.

Она опустила голову мне на грудь, и я на мгновение представил, что все у нас хорошо. Но в действительности это было совсем не так, поэтому пора было уходить.

Обхватив лицо Элис, я запечатлел на ее лбу поцелуй.

- Позаботься о ней, ради меня, - прошептал я, и обжигающая боль снова вспыхнула в груди.

- Я все сделаю, ты же знаешь.

Я направился к двери и поморщился от боли, когда последние ниточки, скреплявшие осколки моего разбитого сердца, натянулись и лопнули.

- Эдвард? – Я обернулся и увидел, как по красивому личику моей сестры тихо катятся слезы. – Ты давай разберись там со всем своим дерьмом и возвращайся к нам, ладно? Вернись и все исправь.

Я кивнул, сдерживая собственные слезы, и дал единственное обещание, которое мог сдержать.

- Я постараюсь....


А вот и информация к размышлению для тех, кто после прошлой главы посчитал Эдварда эгоистом. Может, стоит пересмотреть свое мнение о нем? Он всего лишь пытается сделать Беллу счастливой и спасти ее от себя самого. Ему тоже нелегко, но он очень старается. И все делает правильно. Или нет? Или он - слабовольная тряпка, которая не в состоянии взять себя в руки и поэтому выбирает самый легкий путь - позорное бегство от проблем?
Давайте попробуем во всем разобраться на ФОРУМЕ!!!

Перевод: Irenekitty
Редактура: Sirena

Категория: Наши переводы | Добавил: Irenekitty (20.04.2011) | Автор: Перевод: Irenekitty; Бета: Sirena
Просмотров: 2797 | Комментарии: 34 | Теги: The Screamers, Кричащие


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 pola_gre   (29.05.2016 18:40) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
33 :Verde:   (19.08.2015 20:14) [Материал]
... cry
Спасибо!

0
32 ZaID   (09.08.2015 01:32) [Материал]
Совершено неправильно, Эдвард отдаляясь от Беллы - лишь, причинит еще, больше страданий?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Элис бедная, столько - пришлось ей вытерпеть, ради брата!!!!!!!!!!!!!!!!!!????

0
31 nina75   (17.03.2012 20:11) [Материал]
Эдвард смог оправдаться и объяснить свой поступок Элис. Но разве Белле будет от этого легче?

0
30 belkaaaa   (12.03.2012 22:05) [Материал]
Я надеюсь что он скоро все поймет....

0
29 valbury   (21.02.2012 04:04) [Материал]
Дело не в том может он взять себя в руки или нет. Эдвард считает, что он опасен для Беллы. Он думает, что его внутренний сумасшедший и есть его сущность...
Большое спасибо за перевод!!!

0
28 Tasёnа   (31.08.2011 06:51) [Материал]
Постарайся! ...приходи в себя и возвращайся! а то становится ну очень грустно...

0
27 love_chokolade   (04.05.2011 13:04) [Материал]
грустно так(

1
26 Lanа   (25.04.2011 07:39) [Материал]
Надеюсь он вернется!!!!Но Беллу все равно жаль! cry cry cry

0
25 Magika   (24.04.2011 21:41) [Материал]
Как грустно...
Спасибо огромное за перевод)))
Безумно...
надеюсь , всё у них наладится!=

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: