Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Танцуй со мной. Глава 2. Новая работа

2024-4-23
17
0
0
Глава 2. Новая работа.
На следующий день Белла постаралась выглядеть наилучшим образом. Она надела черные джинсы и синюю блузку, которая выгодно подчеркивала её бледную кожу. Волосы расчесала, пока они не стали идеально гладкими. Жаль её мотоцикл только завтра привезут, придётся ехать с Чарли.
Спустившись вниз, она застала отца на кухне полностью готового.
- Доброе утро, Беллз. – Поприветствовал он. – Кофе будешь?
- Доброе. Нет, спасибо, пап. Я поем хлопья.
- Беллз, насчёт транспорта, – девушка напряглась. – Если обещаешь действительно не гнать быстро, носить шлем и вообще быть осторожной, я разрешу тебе ездить на мотоцикле.
- Конечно, пап, спасибо! – воскликнула Белла.
- А сегодня я отвезу и привезу тебя со школы.
- Это удобно? – Нерешительно поинтересовалась девушка. – В смысле, не похоже, что школа далеко. Я могу пройтись пешком.
- Всё нормально, Беллз. Я приеду. – Обещал шериф.
Покончив с завтраком, они надели куртки и вышли из дома. По дороге в школу Чарли показывал девушке, что в какой стороне находится. Белла была тронута его заботой.
Возле школы он пожелал ей удачи, и она вышла из машины под проливной дождь, накинув капюшон своего непромокаемого плаща. Идя к зданию, Белла поймала на себе пару любопытных взглядов. В администрации ей выдали расписание, план школы и формуляр для заполнения подписей учителей. Всё было просто и понятно, и Белла чуть расправила плечи, чувствуя себя увереннее. После занятий некоторые студенты подходили знакомиться. Так Белла познакомилась с Майком, Джессикой, Анжелой и Эриком. В столовой они заняли один столик. Ребята рассказывали ей об учителях, предметах, спрашивали об Аризоне. Белле ребята понравились, они не были слишком навязчивыми или грубыми. После уроков Джессика предложила Белле отвезти её домой. Белла с радостью согласилась и позвонила Чарли.
Следующий день был для Беллы чуточку лучше. Теперь в школе у неё появились приятели, но всё равно она ловила на себе любопытные взгляды, из-за чего краснела и спотыкалась. Хуже было с учителями. Каждый считал своим долгом проверить уровень её знаний и вызывал к доске.
Наконец настало время ленча. Ребята собрались за столом и принялись обсуждать пройденные уроки.
- Как хорошо, что сегодня пятница. – Проворчал Майк, – высплюсь, наконец.
- Ты бы высыпался, если бы время, которое ты тратишь на укладывание своих волос, ты бы тратил на сон. – Поддел его Эрик. Все рассмеялись. Действительно, волосы Майка тщательно с помощью геля были разделены на пряди и уложены в творческий беспорядок.
- Хэй, не так уж много времени, – возразил Майк. – Они от природы такие.
- Что-то поздно она у тебя проявилась, это природа. И подозрительно она похожа на природу Эдварда Каллена. – Сказала Джессика.
- Чёрт, точно! – воскликнул Эрик.
- Неправда! – одновременно с Эриком запротестовал Майк.
- А кто это? – поинтересовалась Белла.
- Наш одноклассник. – Пояснила Анжела. – Вообще, их пятеро Калленов, три брата и две сестры. Уехали на неопределенное время, за месяц до твоего приезда.
- Целых пять студентов уехали? Наверное, это большая потеря для школы. – Пошутила Белла.
Все рассмеялись.
- Ну, вообще-то, многие только рады, что они уехали. – Пробормотал Майк. – Они ни с кем не общались, были сами по себе. Даже не принимали участия в школьных мероприятиях.
- Майк, – укоризненно сказала Анжела. – Их же никто и не пытался позвать.
- Почему? – спросила Белла.
Ребята смущенно замолчали. Каждый не знал, как объяснить инстинктивное отторжение, которое они чувствовали.
- Просто они были такие неприступные. Как-то не получилось у нас. – Неловко улыбнулась Анжела.
- Кстати, Анжела, – перебила её Джессика. – Не забудь, в воскресенье мы едем работать. Жаль только Лорен не согласилась поехать с нами.
- Я помню. – Спокойно ответила подруга.
- А где вы работаете? – полюбопытствовала Белла.
- У моей мамы своя клининговая компания. – Ответила Джессика. – И Каллены попросили раз в месяц проводить уборку у них дома. Мы с Анжелой недавно устроились там работать из-за нехватки рабочих сил. Не хочешь с нами поработать? Платят мало, но и работы немного.
- Это будет здорово, – поразмыслила Белла. Ей как раз нужна была работа. Она потратила все свои сбережения, и теперь снова надо было копить на колледж. – Спасибо, Джесс.
- Я тогда предупрежу маму. Думаю, в следующий раз мы будем работать уже вместе.
- А давайте я вам в воскресенье помогу? Я всё равно свободна.
- О, Белла! Ты нас очень выручишь. – Обрадовались девушки.
Они договорились, что в десять утра Джессика и Анжела заедут за ней.
Придя домой, Белла перерыла весь свой гардероб, в поисках удобной одежды для работы. Выбор пал на старые синие джинсы и широкую клетчатую рубашку. В дверь позвонили. Белла торопливо спустилась вниз, споткнувшись об последнюю ступеньку.
За дверью стоял невысокий парень в форменной куртке и бейсболке.
- Добрый день. Изабелла Свон?
- Да, это я.
- Можно посмотреть ваши права, прежде чем вы распишитесь в получении посылки?
- Ох, – выдохнула Белла, обратив внимание на грузовик у обочины. – Да, конечно. Минутку.
Удостоверившись в правильности доставки, курьер протянул ей планшет для подписи и крикнул грузчикам, чтобы они разгружались. Белла с восторгом наблюдала, как они вытаскивали её долгожданный груз. Её верный черный хромированный байк. Она быстро взлетела верх по лестнице, надела тяжелую мотоциклетную куртку, прихватила шлем и побежала вниз, чудом не свернув шею.
Доставщики уехали. Белла с минуту стояла и любовалась своим железным конём. Затем нацепив шлем, она оседлала мотоцикл и завела мотор. Байк грозно взревел, а девушка весело рассмеялась. Она успела соскучиться по этому оглушительному рёву и адреналину, когда мчишь на перегонки с ветром.
Так, в первую очередь ей надо на заправку. Стараясь сильно не превышать скорость – не хотелось нарушать обещание, она минут через 5 уже была на месте. Следующим пунктом был продуктовый магазин. Покупатели удивленно глядели ей вслед, когда она шла между рядов, одетая в кожаную куртку, с растрепанными волосами. На щеках горел румянец, глаза блестели от возбуждения, хотя она проехала совсем немного. Затарившись необходимым, Белла быстро оплатила покупки и смылась подальше от любопытных взглядов.
Покупки легко уместились в багажник. Белла завела байк и задумалась – покататься ещё или поехать домой готовить ужин. Рациональность победила, и девушка поехала домой.
Чарли вернулся поздно вечером. Белла как раз заканчивала готовить ужин. Он недовольно покачал головой, увидев с заботливо накинутым тентом мотоцикл, но никак не прокомментировал. За ужином Белла поведала, что устроилась на работу к миссис Стэнли.
– У них дела неплохо идут, хоть и заказов мало. – Заметил Чарли.
–Да, Джессика упоминала об этом. Кстати в воскресенье мой первый рабочий день. Будем убирать дом Калленов. Ты их знаешь?
– Да, хорошая семья. Доктор Каллен талантливейший хирург. И дети у них спокойные, воспитанные. А их мама однажды принесла в участок восхитительные пироги. – У Чарли закатились глаза при воспоминании. Белла прыснула.
Остаток ужина прошел в молчании. Однако ни Беллу, ни Чарли это не напрягало. Их нельзя было назвать особо общительными людьми, поэтому им было уютно в обществе друг друга. После ужина, Чарли ушел в гостиную смотреть телевизор. Белла убрав посуду, сделала уроки, приняла душ и легла спать.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38261-1#3537941
Категория: Альтернатива | Добавил: Aylana (24.08.2019) | Автор: Aylana
Просмотров: 1499 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 4
0
4 Elena_moon   (12.01.2020 23:12) [Материал]
спасибо)

0
3 pola_gre   (07.09.2019 16:49) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Уехали на неопределенное время, за месяц до твоего приезда.

Печально. Но есть и другие вампиры на свете... Все ли решат оставить Беллу в покое?
И фургон Тайлера, и насильник в Порт-Анджелесе...

Спасибо за продолжение!

0
2 prokofieva   (25.08.2019 01:36) [Материал]
Спасибо за главу

0
1 робокашка   (24.08.2019 20:54) [Материал]
быстро Белла влилась smile