Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, Hello8806, dashynechka, gonockin, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 31-32

2024-4-16
17
0
0
Глава 31.
От Беллы.
Я была в шоке от предложения Анжелы, и в еще больший шок меня повергло согласие Эдварда сходить с нами в кино. Что выйдет из этого, я могла и не сомневаться – скандал как минимум. Я не уверена, что Джейкоб сможет долго сдерживаться в обществе вампира.
Меня изначально не радовала перспектива идти на ужастик вместе с Леа Клируотер. Джейк настоял на ее присутствии, обосновав это тем, что девушка переживает, и ей нужно развеяться в обществе друзей. Мне отчасти было жаль ее, потому что я понимала ее чувства и сама безумно боялась того, что случилось с ней. Но быть ее жилеткой мне совсем не хотелось, в конце концов, подруга Джейка относилась ко мне всегда очень негативно.
Анжела твердила мне всю дорогу домой, как она рада, что Эдвард согласился пойти с нами. Меня немного насторожило ее желание сблизиться с ним, но как оказалось, это я видела во всем подвох, на самом же деле Анжела переживала за всех на свете. Ей было жаль парня и казалось, что он очень одинок. Наверное, она в чем-то права. Его красавица-сестренка до сих пор не объявлялась.
На вечер у меня был запланирован коварный план по соблазнению Джейка. Мы встречались с ним уже не первый месяц, и я ждала, когда же парень перейдет к более активным действиям. Он, однако, не торопился. И вот сегодня я решила заманить его к себе домой после кино и застать врасплох. Чарли уехал на рыбалку, приедет наверняка ближе к ночи, так что времени будет, хоть отбавляй.
Одевшись и накрасившись с особой тщательностью, я стала ждать Джейка.
Мой кавалер приехал, как всегда, вовремя. Я сбежала по ступеням и застыла в крепких объятиях моего волка.
- Кажется, что я не видел тебя целую вечность, - прошептал он мне на ухо.
Я засмеялась:
- Брось, ты ушел от меня под утро!
В последнее время Джейк частенько залезал ко мне в окно, и мы подолгу болтали, лежа на кровати. Честно говоря, разговоры мне уже успели надоесть, и хотелось перейти к действиям, но не кидаться же мне на него, в самом деле!
- А где твои друзья? – поинтересовалась я, садясь позади Джейка на его байк и крепко обхватывая моего волка за талию.
- Леа с Полом будут чуть позже, они подъедут прямо к кинотеатру, - ответил он. - А Анжела?
- Она приедет одна, - ответила я и решила поставить Джейка в известность о приходе вампира до того, как мы тронемся. - Джейк, тут такое дело…
- Да? – он слегка повернул ко мне голову.
- Анжела пригласила с нами Эдварда Каллена, - я с опаской взглянула в лицо Джейка, но, к своему удивлению, не обнаружила ничего напоминающего недовольство.
- Не могу сказать, что я очень рад, но раз так получилось…
- А ты сможешь контролировать себя рядом с ним? – все-таки решила уточнить я.
- Главное, чтобы мы сидели с ним не рядом. А так думаю, что справлюсь, - ответил мой любимый, и мы, наконец, поехали.
Джейк гнал так быстро, что у меня заложило уши. Шлем я не надела, чтобы не примять прическу, но, как оказалось, ее еще больше испортил ветер. К кинотеатру я подъехала растрепанная и злая. Ненавижу байки!
- Джейк, надо было ехать на моем пикапе! – резко сказала я.
- Он бы не выдержал дороги до Порт-Анджелеса, Беллз, - спокойно ответил он, но я все равно злилась.
- И на кого я, по-твоему, похожа? – зайдя в фойе, где уже толпился народ, спросила я. От укладки не осталось и следа, на голове красовалось что-то отдаленно напоминающее воронье гнездо. И мне казалось, что все смотрели только на меня.
- Ты выглядишь прекрасно, как и всегда! – прошептал мне на ухо Джейкоб. Я немного оттаяла и слегка улыбнулась.
- И где же все? – обводя взглядом большое фойе, спросила я. Мы приехали первыми и решили взять билеты, пока не появились остальные.
Через несколько минут своей грациозной походкой в помещение вошел Каллен. Одет он был, как всегда, превосходно и выглядел, надо отдать должное, неплохо. Я заметила, как вся женская половина от девочек до пожилых женщин замолчала, когда он закрыл за собой дверь. Я невольно прыснула от смеха: какая все-таки у людей странная реакция на него. Наверное, сказывается магнетизм хищника. Эдвард невозмутимо прошествовал мимо открывших рот малолеток и подошел к нам. Сняв перчатку, он протянул Джейку руку и поздоровался:
- Джейкоб.
Мой оборотень напрягся, но пожал руку и вежливо кивнул. Меня же Каллен будто не замечал. Что ж, отлично, мне же лучше, меньше повода для ссор.
- А где остальные? – поинтересовался он у Джейка.
- Скоро будут, не знаю, что могло задержать их, - пожал плечами он.
Я, однако, волновалась. Анжела должна была давно приехать, но ее не было, и телефон не отвечал. Я забеспокоилась и вышла на улицу, оставив парней вдвоем.
Как раз в это время у входа затормозил огромный черный джип, из которого выплыла (иного слова и не подберешь) Леа, а за ней вышел высокий парень на вид чуть старше ее. Ах да, это, кажется, Пол, все время путаю их с Квилом, они так похожи.
Леа высоко подняла голову и подошла ко мне.
- Ну, все уже тут? – без приветствий спросила она.
- Еще нет, ждем мою подругу, она появится с минуты на минуту, - холодно ответила я и посмотрела на девушку. Сегодня она была чрезвычайно хороша: узкие джинсы подчеркивали длинные стройные ноги, довольно открытая кофта позволяла оценить все изящество ее гибкой фигуры, а смуглая кожа в полумраке отливала бронзой. Я перевела взгляд на Пола и заметила, каким восторженным взглядом он смотрит на Леа. Ясно, кто помогает ей пережить разрыв с Сэмом.
Буквально через минуту на улицу вышли Эдвард с Джейком. Судя по виду обоих общество друг друга сильно напрягало их, и парням нужна была передышка. Оставалось дело за Анжелой. Я нервно теребила телефон, в сотый раз набирая ее номер, но ответом по-прежнему были длинные гудки. Если она не появится здесь через пять минут, я поеду ее искать!
- Не волнуйся, она уже подъезжает, я слышу ее, - спокойно сказал Эдвард, и вдруг лицо его омрачилось.
- Что такое? – обеспокоенно спросила я.
- У нее что-то случилось дома… она сама тебе все расскажет, - ответил он, хмурясь все больше. Мне это не нравится, совсем не нравится!
- А вот и она, - возвестил вампир, кивая на подъезжающую машину, из которой через минуту вышла Анжела. Я сразу заметила перемену в подруге – она выглядела очень подавленной. Глаза были красными – явный признак того, что она совсем недавно плакала.
- Привет, - через силу улыбнувшись, поздоровалась она со всеми.
- Анж, что случилось? – встревожено спросила я. Она только отмахнулась. Какая я глупая, не будет же она при всех рассказывать.
Чтобы сгладить неловкость, я решила оставить расспросы и представить ее остальным:
- Анжела, это Леа, Пол, Эдварда ты знаешь, а это мой парень Джейкоб, - я представила всех по очереди, акцентируя на последнем, самом дорогом для меня имени.
- Очень приятно познакомиться, - как-то странно сказала Анжела и опустила глаза, едва взглянув на Джейка. Странная реакция. Анжела, конечно, стеснительная девушка, но не до такой же степени. После кино надо обязательно выяснить, что с ней творится.
- Билеты мы уже купили, фильм вот-вот начнется, может, пойдем? – предложила я, беря Джейка за руку, но он не ответил мне – его пальцы безжизненно лежали в моей ладони. Я взглянула на него и ахнула – он, не отрываясь, смотрел на Анжелу таким взглядом, будто перед ним внезапно возникло божество. Нет... О нет, пожалуйста, только не это! Нет!!

Глава 32.
От лица Беллы.
- Джейк, Джейк, ответь мне, - трясла я его за руку. Он медленно повернулся и взглянул на меня пустыми, совершенно равнодушными глазами… Не было в них больше ни теплоты, ни любви, ни нежности - одна пустота. Я в растерянности обвела взглядом остальных. Рядом Пол и Эдвард неловко перетаптывались, опустив головы вниз. Одна лишь Леа устремила на меня пронзительный горящий взгляд. На Анжелу я даже не хотела смотреть, она была противна мне.
Я разжала пальцы, и горячая ладонь Джейкоба выскользнула из моей руки. Он меня больше не любит. Не любит. И больше никогда не посмотрит на меня, как прежде.
Я невольно отступила на шаг, глядя на безмолвную фигуру Джейка. Все молчали.
И тут меня прорвало. Неистовая ярость вперемешку с отчаянием и болью затопили разум. Мне хотелось драться, кусаться и кричать, кричать, что есть сил, от боли. Хотелось заглушить своим криком все, что бурлило и бушевало во мне. Я начала задыхаться. Пелена застилала мне глаза. Убить ее, убить мерзавку, которая отобрала мое счастье! С каким-то звериным рыком я бросилась на соперницу, но чьи-то каменные руки перехватили меня на полпути к ней. Я начала отчаянно брыкаться и вопить; совершенно неконтролируемые слезы потоком полились из глаз. Все, все, все разрушено, убито, растоптано ЕЮ! Ненавижу!
Я что-то кричала, пока не поняла, что кто-то ласково гладит меня по голове, приговаривая:
- Успокойся, успокойся, дыши, ну все, все… успокойся…
Я перевела взгляд на говорящего и увидела, что это был… Эдвард? Удивление было столь велико, что на минуту я даже перестала плакать. В его янтарных глазах, казавшихся в полумраке улицы почти карими, светилось сочувствие и жалость. Ему жаль меня? Да, наверное, сейчас я выгляжу ничтожной, растоптанной, униженной… И да, достойна лишь жалости и презрения.
- Это не так, - тихо произнес мягкий баритон над ухом. Я и забыла, что он читает мысли! Класс… Значит, он видит все мои страдания. Я почувствовала себя так, будто с меня сорвали одежду, и бросили на холодный, пронизывающий ветер.
- Прости, я правда не могу ничего с этим поделать… - виновато произнес Эдвард.
- Тогда отпусти меня, я хочу уйти, - только и смогла выговорить я. Хотелось куда-то спрятаться, убежать как можно дальше от любопытных глаз. Эдвард не стал возражать, разжал руки и исчез.

Почувствовав себя на свободе, я огляделась и поняла, что вампир уволок меня за здание кинотеатра, видимо, опасаясь полиции, ведь я повела себя, как душевнобольная истеричка. Хм...да, очень точное определение… душевнобольная.
Что же делать? Что мне теперь делать? Где сейчас Джейк? С ней ли? Может, уже вовсю обнимает и целует ее? Представлять это сил не было, поэтому я зажмурилась покрепче и стала судорожно соображать, как поступить. Надо срочно занять чем-то голову, иначе я просто сойду с ума. Больше всего хотелось стереть себе память, чтобы забыть этот чертов вечер, эту встречу, забыть Джейка и Анжелу. Зачем я вообще решила их познакомить? Ведь знала же, что Джейк в любой момент может встретить свою половинку! Знала, что любая новая девушка – потенциальная угроза моему шаткому счастью! Боже, как недолговечно оно было…
Рядом, будто из ниоткуда, возник какой-то алкаш, просящий сколько-нибудь на выпивку. Здорово. С отвращением оттолкнув его от себя, я вышла на улицу и в страхе огляделась. Больше всего я боялась увидеть Джейка и Анжелу, слившихся в страстном поцелуе. Нет, слава Богу, никого. Эдвард тоже куда-то подевался, может, пошел смотреть фильм, как и было запланировано? Так странно было сознавать, что вокруг люди жили нормальной жизнью, тогда как у меня почва уплывала из-под ног.

Решение пришло само собой в мгновенной вспышке озарения. Я знаю, что делать в таких ситуациях. Верный способ забыть – как следует напиться. Напротив злосчастного кинотеатра заманчиво мигала вывеска "Бар". Наверняка, захудалое заведение, где собираются личности, подобные тому, который встретился мне в подворотне. Но сейчас мне было все равно, тем более там, наверняка не будут спрашивать, сколько мне лет.
Открыв тяжелую дверь, я на мгновение заколебалась на пороге, но какой-то детина, вошедший вслед за мной, толкнул меня в плечо. Таким образом я оказалась внутри. Это было ужасное заведение: дым стоял такой, что я закашлялась; полы были настолько грязные, что, кажется, их не мыли здесь с момента основания. А уж контингент… скажем так – сегодняшний алкоголик был очень мил по сравнению с теми, кто обитал в этом заведении. Да, здесь можно лишиться не только чести, но и жизни. Хотя сейчас мне было все равно. А точнее, даже хотелось попасть в какую-нибудь передрягу, чтобы Джейку было больно. Чтобы он чувствовал свою вину! Хотя, может быть, ему уже плевать на меня? Для него теперь, наверное, имеет смысл лишь Анжела…
Впрочем, бармен в отличие от других был вполне приличным, к нему я и направилась за нужной мне дозой.
- Что налить? – смерив меня масленым взглядом, спросил он.
- Что-нибудь покрепче, - хмуро ответила я.
- Водки? – спросил он. Я немного подумала и отчаянно кивнула.
Пить я не умела (в жизни ничего крепче вина не пила), поэтому после третьей рюмки мне стало очень хорошо и даже весело. Я стала рассказывать бармену, почему оказалась здесь, не забыв упомянуть, что меня только что бросил парень-оборотень, а потом успокаивал вампир. Бармен как ни странно не удивился, а только сочувственно кивал, подливая еще прозрачной жидкости. Через час я была пьяна в стельку и еле ворочала языком. Алкаши в баре уже казались мне вполне милыми людьми, которые сердобольно похлопывали меня по спине и от всей души жалели.
- Значит, любишь его, да? – спросил один из них и подвинулся ближе ко мне.
Я пьяно кивнула и сгорбилась на высоком стуле. Мужик продолжал допытываться:
- А он сейчас где? Тут, рядом где-то?
- Он-то? – я пыталась сообразить. - Нет, наверняка уже с ней уехал… Вот блин! – в мою пьяную голову вдруг пришла мысль – сюда-то я приехала с Джейком, мой пикап мирно стоит около дома… Как я поеду назад? Я вытащила сотовый и решила позвонить папе. Плевать, что он поймет, в каком я состоянии, главное, чтобы приехал и забрал меня. Конечно, батарея оказалась рязряженной…
- Ну отлично, придется ночевать здесь, - вслух сказала я.
- Зачем же здесь, дорогуша? – сказал все тот же мужик. - Можешь переночевать у меня дома.
- Нет, спасибо, я поймаю машину, - в голове сильно шумело, но я еще немного соображала.
- Ребят, она отказывается, - негромко сказал мужик своим собутыльникам, - давайте уговорим ее.
С этими словами он схватил меня за руки и потащил внутрь помещения к жуткого вида обшарпанной двери. Я моментально протрезвела и стала отчаянно брыкаться. Хмель будто по волшебству вышибло из головы. Я заорала, что было мочи:
- Помогите!
Мне тут же зажали рот рукой. Она была грубой и шершавой, как наждачная бумага.
- Заткнись, если хочешь жить, - шепнул на ухо все тот же голос.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (25.09.2016)
Просмотров: 847 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 pola_gre   (25.09.2016 21:58) [Материал]
Вот это Белла попала surprised
Надеюсь, Эдвард не далеко?

Спасибо за продолжение!

0
8 Al_Luck   (25.09.2016 21:04) [Материал]
Ох, Белла, чьи-то уши услышали нужную информацию про вампиров.

0
7 galina_rouz   (25.09.2016 18:58) [Материал]
Спасибо за продолжение

0
6 prokofieva   (25.09.2016 14:42) [Материал]
Не зря такое название , что не должно так быть . Но неужели Эдвард не придет , на помощь ? Спасибо , за продолжение .

0
5 verocks   (25.09.2016 13:27) [Материал]
Эдя уменя тут просто зайка))он адекватный и справедливый))
Спасибо всем за комментарии!

0
4 na2sik80   (25.09.2016 12:20) [Материал]
Спасибо за главу.Где принц Эдвард на белом коне?

0
3 Dunysha   (25.09.2016 12:07) [Материал]
Вот и сон Джейка в руку. А Эдвард каков хоть и ненавидеть Свон но всеже помог пытался утешить. Пора бы благородному вампиру появиться вновь ведь далеко он уйти немого

0
2 Alice_Ad   (25.09.2016 11:13) [Материал]
Спасибо! Эх и умеет Белла найти неприятности на свою голову. Джейк и анжела неожиданный поворот. Что же дальше?

0
1 riddle   (25.09.2016 11:08) [Материал]
Большое спасибо за главы



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]