Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 82
Пользователей: 4
eclipse1886, Ryabina, la-lo-lu, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 25-26

2024-4-20
17
0
0
Глава 25. 
Белла. 
Темно и холодно, словно я в воде. Мне не хватает воздуха, но выбраться на поверхность что-то мешает. Нужно во что бы то ни стало найти путь назад, ведь там Джейкоб… он ждет меня, я нужна ему.
Слышны приглушенные голоса, которые кажутся смутно знакомыми. Один из них – низкий, тягучий: 
- Она должна вот-вот прийти в себя. 
- С ней все будет хорошо? – от этого хрипловатого взволнованного голоса во мне все всколыхнулось, вынося на поверхность реальные чувства. Этот голос, будто лучом света, порезал черную толщу воды, под которой на дне находилась я. Джейкоб… Я открыла глаза. Все немного расплывалось, но встревоженное, искаженное болью лицо Джейка я разглядела. Оно было словно маяк для моего затуманенного разума. 
- Белла! – на правой руке я ощутила горячую ладонь моего Джейка, и почему-то сразу защипало в уголках глаз. В душе теснились неясные, не вытянутые на поверхность страшные воспоминания о событиях, участником которых непременно являлся он. Воспоминания поднимали дикий страх из глубины души, будто тину, заставляя копаться в них и добывать наружу все подробности того жуткого дня. Против воли я заплакала, и Джейкоб сильнее сжал мою руку. 
- Ну все-все, теперь все хорошо, - шептал он, прижимая мою руку к груди, и я стала понемногу успокаиваться. 
- Рана была серьезная, но врачи вовремя приняли меры. Ты поправишься, Изабелла, - раздался откуда-то справа знакомый низкий голос. Я повернула голову и увидела Каллена, хмуро смотревшего на меня. Надо же, я была так занята Джейком, что даже не заметила присутствия третьего лица. Так, стоп, а откуда он знает… Я посмотрела на Эдварда, будто впервые увидела, и память резво подкинула ужасающую картину: красивая девушка с мраморно-белой кожей, как у него, хватает меня за волосы и запрокидывает голову назад, чтобы впиться зубами в мою шею! 
Я закричала так, что, наверное, в больнице стекла зазвенели, откуда только силы взялись... Волна животного ужаса накатила вместе с осознанием – он такой же, как та девушка... Вампир! 
- Джейкоб, забери меня отсюда! – вопила я, судорожно хватая его за рубашку. Я попыталась встать с кровати, но резкая боль в шее слева еще раз напомнила о том, почему я здесь. 
- Беллз, успокойся, все хорошо, я объясню тебе! – Джейкоб нежно, но настойчиво уложил меня в постель. 
- Что тут объяснять! 
В палату ворвались испуганные доктор Каллен и Чарли. Одного взгляда на врача мне хватило, чтобы ужас пробрал до костей. И он тоже... тоже вампир! В Форксе обитает целый клан кровожадных вампиров-убийц, а никто об этом даже не подозревает! Я должна, просто обязана всех предупредить! 
- Лучше не делай этого, - негромко сообщил Кален, пронзая меня холодными глазами. Не делать чего?! 
- Того, о чем ты только что подумала, - у меня отнялся язык. Откуда он знает?! 
- Дочка, что случилось, почему ты кричала? – заволновался Чарли, переводя взгляд с меня на Эдварда, естественно, не обнаружив никакой угрозы с его стороны. А как тут обнаружить, если он даже не догадывается, КТО перед ним стоит! Я села на кровати и сжалась в комочек от страха. Джейкоб все это время старательно пытался меня успокоить, в чем не очень преуспел, хотя рядом с ним я действительно чувствовала себя немного лучше. 
- Папа, мы все в огромной опасности, семья Калленов – вампиры! Они убьют нас всех! – срываясь на крик, сказала я, попутно вспоминая все фильмы ужасов с участием вампиров, которые мне когда-либо приходилось смотреть. 
Я ждала, что в глазах Чарли отразится ужас, страх, но вместо этого со злостью увидела только жалость и боль. Он что, меня не понял?
- Папа! Ты слышишь меня? – пыталась достучаться до него я, отбиваясь от рук Джейка, не оставлявшего попыток уложить меня обратно. 
- Карлайл, - тревожно обратился к вампиру Чарли, - как ты думаешь, могло быть еще и сотрясение мозга? 
- Снимок еще не готов, но я не исключаю этого. По всем признакам у нее некоторое расстройство, - спокойно ответил врач, будто я и не кричала минуту назад о том, что он - кровожадное чудовище. 
- Папа! Они вампиры! – без устали причитала я. - Одна из них напала на меня сегодня! Она хотела меня убить! 
К моему ужасу присутствующие мужчины опустили головы, а Чарли неловко переступил с ноги на ногу, будто я сболтнула какую-то глупость, за которую ему очень стыдно. 
- Мисс Свон, - деловито начал доктор, чуть приближаясь ко мне. Я тут же отпрянула и вцепилась в руку Джейка, - вам нельзя нервничать, мне придется вколоть вам успокоительное. 
- Да как вы… 
- Тише, - шикнул мне Джейк мне на ухо. - Я все объясню, верь мне. 
Я посмотрела ему в глаза, в которых светилось тепло и любовь. 
- Хорошо, пусть только они все уйдут. 

Глава 26. 
Эдвард. 
Джекоб довольно резко вытолкал нас всех из палаты, чтобы объяснить Свон, что наша семья не нападает на людей. Мне стало жаль бедную девочку – пережить такой ужас, едва остаться в живых, да еще и узнать, что рядом с ней, практически бок о бок, обитает семейка вампиров. Не позавидуешь ей. Чарли Свон беспомощно разводил руками в бесплодной попытке понять, что творится с его единственной дочерью. Карлайл ободряюще похлопал его по плечу и повел в свой кабинет, чтобы успокоить и сказать, что его дочь в скором времени поправится. 
Мне же ничего не оставалось делать, как отправиться домой. В гостиной я обнаружил только Эсми, в волнении мечущуюся из угла в угол. Она с облегчением взглянула на меня и снова повернулась к окну, откуда лучше всего была видна парадная дверь. Из того, что я прочитал в ее голове, стало понятно, что Эммет с Роуз все еще гонялись за двумя кочевниками, которые ускользнули из лап нашего "медведя". Если он их не поймает, то устроит целую охоту, пока не удовлетворит свое самолюбие и не докажет всем, кто из нас самый сильный. 
Вообще-то мне показалось очень странным то, что семья упустила эту парочку, ведь нас было в два раза больше. Самого сильного и опасного противника мы с Джейкобом и Сэмом взяли на себя, остальным же оставалось лишь завершить начатое. Но вампиры каким-то образом умудрились ускользнуть. 
Однако сейчас меня больше всего волновало систематическое отсутствие новостей от Элис, поэтому я в сотый раз набрал ее номер, чтобы вновь услышать в трубке длинные, далекие гудки, не предвещавшие ничего хорошего. Я обречено бросил телефон на кресло в своей комнате и стал смотреть в окно. Играть не хотелось, читать – тоже. Почему-то сейчас я особо остро ощущал свое одиночество. У всех в нашей семье есть пара, вторая половинка, с которой можно поделиться самым сокровенным, открыть душу. Да, у меня есть семья, любящая и заботливая, я искренне любил их всех, но все равно чувствовал себя одиночкой. Ведь истинную близость двоих существ, двух по-настоящему родственных душ, я никогда не ощущал… Самой родной для меня была Элис, но моя безграничная тайная любовь к ней только отдаляла нас друг от друга, потому что я никогда не мог быть с ней до конца откровенным, мои чувства всегда стояли между нами. 
Из задумчивости меня вывел звук телефонного звонка. Я бросился к трубке, обнаружив на дисплее недавно набранный номер – номер моей Элис! 
- Элис! – чуть ли не кричал я в трубку. - Где вы, что случилось, почему не отвечали на звонки? 
- Эдвард, подожди минутку, дай мне вставить хоть слово! – со смехом, но как-то напряженно ответила она. Я знал ее едва ли не лучше всех, поэтому чувствовал малейшие изменения в тоне ее голоса. 
- Что произошло? – уже жестче повторил я. 
- С моим даром было что-то не так. Я не видела вас несколько дней! Эдвард, с вами все в порядке? 
- Да, все нормально. Правда, возникли некоторые незначительные трудности. Не бери в голову. 
- Я очень беспокоилась! – в голосе Элис зазвучала обида и страх. 
- Милая моя, не переживай, все хорошо, верь мне! – я тут же замолк, поняв, что прокололся. Элис на другом конце молчала, а я ругал себя последними словами за несдержанность и длинный язык. Наконец, она решилась сказать: 
- Эдвард, у нас проблемы, - слава Богу, сдала вид, что не заметила и перевела поскорее тему. - Когда я поняла, что вы пропадаете из поля моего зрения, я решила съездить к Денали, узнать, бывали ли у них перебои со способностями. 
Она замолчала, и я забеспокоился. 
- И что, что они сказали? – подгонял я Элис. 
- Мы с Джаспером нашли на месте их дома лишь обгоревшие руины. 
У меня заледенело сердце. 
- Может быть… 
- Не может, Эдвард, они мертвы. 
Я застыл, переваривая информацию. 
- Да нет, быть не может, как же… 
- Эдвард, ты не слышишь меня? – голос Элис дрожал. - Их убили! И сделали это кочевники! 
- Что? – переспросил я, едва осознавая, что она мне говорит. 
- У нас с Джаспером не было иного выхода – мы отправились к Вольтури. 
Я сдавленно ахнул. 
- Понимаю, не лучшая компания, но больше нам обратиться было не к кому. К тому же они следят за неукоснительным исполнением закона, что нам и требовалось. Новость, что клан Денали уничтожен, повергла их в шок. Они поведали, что из их свиты пропадают вампиры. Они уже лишились Деметрия и Джейн. 
- Но кто же это делает? – ужаснулся я. 
- Кочевники, - опять повторила Элис. 
- Зачем им это? 
- Они боятся. Боятся таких больших скоплений вампиров, думают, что мы захватим власть и подчиним их себе. У них есть предводитель – некий Лоран. Вольтури говорят, что именно он собрал вокруг себя всех кочевников и хорошенько промыл им мозги, описав, какая им грозит опасность. 
- Но ведь это глупость! – возразил я, пытаясь понять конечную цель этого Лорана. 
- Не думаю, - возразила Элис. - Он знает, что делает, и следующие в его списке – мы, а после – Вольтури. Он хочет установить свой порядок, каким образом, пока не знаю. Наверное, хочет прийти к власти и иметь всех вампиров у себя в подчинении. Но самое страшное, что Лоран пьет человеческую кровь, ты представляешь, что он сделает, придя к власти – позволит беспрепятственно и неограниченно убивать людей! 
- Надо что-то делать… - растерянно произнес я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (22.09.2016)
Просмотров: 869 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 verocks   (23.09.2016 08:34) [Материал]
Девочки, всем огромное спасибо за комментарии, за поддержку и ваше мнение)) happy

0
7 Al_Luck   (22.09.2016 22:04) [Материал]
Вот это поворот! Вольтури хорошие, значит, а Лоран самый страшный среди вампиров. Вампиры, я так понимаю, не однолюбы, раз в конце предсказан канонный пейринг. Но ничего, думаю, скоро стая будет очень большая, они объединятся с Вольтури и будет драка. Все интереснее и интереснее.

0
6 pola_gre   (22.09.2016 19:53) [Материал]
Да, сильно Белла "ударилась головой" biggrin biggrin biggrin
Вампиров не существует tongue

Спасибо за продолжение!

0
5 Dunysha   (22.09.2016 15:58) [Материал]
вот это поворот Кочевники решили власть прибрать.
жалко Денали sad
Белла от шока все секреты выдала biggrin так ее поди и за сумашедшую примут happy

0
4 prokofieva   (22.09.2016 14:51) [Материал]
Спасибо , за очень интересное продолжение .

0
3 Alice_Ad   (22.09.2016 14:16) [Материал]
Спасибо! Что то как то не по себе от таких новостей.

0
2 riddle   (22.09.2016 13:35) [Материал]
Спасибо за главы

0
1 galina_rouz   (22.09.2016 13:20) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]