Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 145
Пользователей: 9
as2383187, Катерина15, dasha_merzlikina10, Milochk@1504, Marysya5731, анс95, Nuka, Rirysha, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 11-12

2024-3-29
17
0
0
Глава 11.
Изабелла.
Удивительно, как этот человек смог добиться моего внимания… Нет, не так – это я старалась заслужить его доверие! Я чувствовала, что наша первая встреча была очень неприятна ему, поэтому сейчас всеми силами старалась загладить вину перед ним. Джейк не был злопамятным, он был самым добрым, внимательным, милым, отзывчивым, красивым парнем на земле! Стыдно подумать, но спустя две недели нашего знакомства я уже испытывала к нему не только дружеские чувства. Он был мне интересен как парень. Может быть, это из-за того, что достойных претендентов поблизости не было, а может потому, что он единственный понимал меня и поддерживал. Тогда на пляже он не отвернулся от меня, а поддержал, заставил поверить, что мои проблемы волнуют еще кого-то. А для меня было самое главное – чувствовать себя кому-то нужной.
Теперь я уже не мыслила себе дня без компании Джейкоба Блека, я рвалась домой, наспех делала уроки и гнала в Ла- Пуш на своем теперь любимом пикапе. Иногда я звала Джейка в гости, покупала пиццу, колу и поп-корн, мы включали какой-нибудь новый ужастик , и я отворачивалась, пряча лицо на груди Джейка, когда показывали наиболее кровавые моменты в фильме. Одним словом, как-то раз я взглянула на Джейка и поняла, что этот высокий парнишка очень нравится мне и совсем не как друг. Мне казалось, что Джейк тоже относится ко мне не совсем по-дружески. Я частенько замечала его пристальный взгляд на себе, но мне все время казалось, что я не могу ему нравиться, ведь в первую встречу так отвратительно себя с ним вела.

Как-то раз, когда мы гуляли по Ла-Пуш, смеялись и брызгались водой, речь зашла о его племени. Мне стало жутко интересно, как квилеты поселились именно здесь, и я попросила Джейка рассказать их старые легенды.
К моему величайшему удивлению он замялся и нерешительно взглянул на меня.
- Чего ты боишься? Или тебе папочка запретил рассказывать? – поддразнила я Джейка, прекрасно зная, что это сработает. Он выпустил мою руку и вздернул подбородок:
- Вот еще! Хотя в чем-то ты права, нам запрещено рассказывать легенду бледнолицым.
Я сделала вид, что обиделась и отвернулась от него.
- Ну ладно-ладно, Беллз, если так хочешь…
В последнее время мне стало нравиться, как звучит производное от моего имени из уст Джейка, поэтому я не стала его поправлять.
Мы уютно уселись на одном из поваленных деревьев, и мой друг начал свой рассказ.
Когда он дошел до легенды о "холодных" и сказал, что они живут среди нас, я поежилась, хоть и не была особо впечатлительной. Но когда Джейк сказал, что Каллены и есть те холодные, с которыми когда-то заключил договор его прадед, я покатилась со смеху.
- Белла, что смешного? – Джейкоб до последнего старался сохранить серьезное лицо, но ему это не особо удавалось. - Я тебе тут рассказываю, что ты учишься бок о бок с вампирами, а ты ржешь на весь пляж!
- Прости, Джейк! – я перевела дух. - Если бы я была чуть более наивной, то, может быть, и поверила в эти сказки. Но Каллен, с которым я сижу на биологии – типичный неудачник и больше ничего. Ты бы видел, как он пускает слюни по своей старшей сестре! Я от смеха под стол чуть не падаю. Представляешь, их брат – блондин болезненного вида...
- Это тот, который тебя ночью навестил? – перебил Джейк.
- Брось, мне лишь показалось, - ответила я после минутного колебания. В самом деле, спустя время мне уже казалось, что это плод моего воображения. - Ну так вот. Представляешь, он пропускал школу примерно неделю. Во время отсутствия этого Джаспера Эдди все время шатался рядом с Элис, неловко брал ее за руку, лыбился как полный придурок. Она как идет ему навстречу, у него челюсть в пол. Я тебе скажу по секрету - мне кажется, что он еще девственник!
Джейк как-то странно заморгал и перевел взгляд на океан. Меня посетила догадка, что, возможно, мой дружок и сам-то еще чист в этом плане. Что ж, это еще интереснее!
Мысль о том, что мой сосед по парте вампир, меня очень забавляла, а еще больше забавляло то, как он теперь себя вел. Его возлюбленная уехала почти месяц назад, он ходил хмурый и надменный. Ну точь-в-точь лирический герой романа. Он бесил меня. Меня бесили его длинные белые руки – как у мертвеца, его жуткая прическа, квадратное лицо, которое многие девчонки(в частности Джессика) считали красивым, меня выводило, что на любой вопрос, заданный учителем, он знал ответ, его речь была до тошноты правильная – ни единой ошибки, неправильного ударения. Теперь я вообще старалась с ним не говорить, потому что это неминуемо приводило к скандалу, да и он не стремился к сближению. И так было до одного случая…

Глава 12.
Джейкоб.
Я влюбился. Совершенно точно. Наверное, она и, правда, как говорила Леа, понравилась мне с первой встречи, хоть и проявила себя тогда как первоклассная стерва. Зато теперь я знаю, кто такая Изабелла Свон – веселая, безбашенная, уверенная, острая на язык девчонка. Ей просто не повезло с родителями. Что уж и говорить – Чарли не подарок. Ему до дочери и дела нет, он привык жить один, мне кажется, он иногда даже забывает, что Белла обитает на втором этаже. Мать у нее – избалованная, капризная, молодящаяся женщина, выскочившая замуж за мужчину моложе себя. Естественно, она старается быть бдительной, и все свободное время проводит с ним. Однако, стремясь не потерять мужа, она потеряла дочь.
Белла была слишком прагматичной и расчетливой для своих лет, хотя я понимал, что стать такой ее вынудила жизнь. Однако в одном я был уверен почти так же, как в своих чувствах – ко мне она относилась совершенно искренне. Я чувствовал, что Белла ко мне неравнодушна, поэтому во мне загорелась надежда, и я решил, что в скором времени обязан что-то предпринять.
Долго думать я не стал и решил встретить ее после школы на своем только что отремонтированном байке. В мои планы входило покатать ее на высокой скорости, чтобы она оценила красоту окрестностей Форкса и, может быть, полюбила этот город. А потом прогуляться с ней по пляжу, где и признаться в своих чувствах. Понимаю, что план не отличался особой оригинальностью, но в моем возрасте на шикарные свидания с размахом рассчитывать не приходилось.
Я возвращался из школы раньше, чем Белла заканчивала учиться, поэтому у меня была возможность переодеться во что-то более подходящее. Думаю, кожаная куртка будет достаточно неплохо сочетаться с байком.
Когда я собрался выходить из дома, в дверь постучали три раза – Леа. Я безошибочно узнавал ее по стуку. Прикинув, сколько времени придется выкручиваться и врать, что я иду не на свидание, я распахнул дверь и застыл от удивления. Леа была в слезах, ее плечи судорожно вздрагивали, а в глазах была такая печаль, что я мигом забыл обо всех своих планах на сегодняшний день.
- Что случилось? – встревожился я, впуская ее в дом.
- Джейк, Сэм пропал! – воскликнула она, стараясь справиться со слезами.
- Что значит пропал? – не понял я. - Ушел куда-то?
- Нет! Совсем исчез, испарился! Его нет уже три дня, на звонки он не отвечает, я не знаю, что и думать.
- Нужно отправляться на поиски, - уверенно сказал я, хотя смутно представлял, где его искать и что я скажу Белле в свое оправдание, если через тридцать минут не приеду.
- Его ищут второй день! – Леа в отчаянии заломила руки. Я первый раз в жизни видел ее такой. - И никакого результата, он как будто сквозь землю провалился!
- Послушай, Леа, мне сейчас нужно срочно уехать, но я скоро вернусь и обещаю, что присоединюсь к поискам, - заверил ее я.
Она перестала плакать и смотрела на меня странным взглядом.
- Куда ты так торопишься?
- Мне... э-э... нужно в Форкс, - выдавил я, чувствуя себя ужасно виноватым.
- В Форкс? – прошипела Леа. Так сейчас что-то будет. - В то время, когда твой друг и мой жених пропал, ты едешь развлекаться с этой самовлюбленной кикиморой?!
- Леа, но я не думаю, что сильно смогу помочь, - твердо сказал я. - К тому же его уже ищут, а я присоединюсь буквально через час! Мне не имеет смысла кидаться на поиски сейчас.
- Мой отец сбился с ног, прочесывая лес, а ты просто улепетываешь на свидание к своей крале! – Леа была очень зла и смотрела на меня как на предателя.
- Успокойся, - попытался урезонить ее я, но она ничего не желала слушать.
- Я так и знала, что эта столичная девка запудрит тебе мозг! Очень жаль, Джейк, что ты оказался такой тряпкой, я разочарована в тебе, - с этими словами Леа покинула мой дом, оставив меня на растерзание своей совести.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (13.09.2016)
Просмотров: 886 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 kotЯ   (14.09.2016 00:13) [Материал]
Да, когда от любви сердце отбивает чечётку, друзьям приходиться подвинуться.

0
8 Dunysha   (13.09.2016 20:46) [Материал]
Ух какая Лея импульсивная

0
7 pola_gre   (13.09.2016 20:25) [Материал]
С таким характером Белла еще и шантажировать вампиров начнет, зная их секрет)))

Спасибо за продолжение!

0
6 galina_rouz   (13.09.2016 19:32) [Материал]

0
4 Al_Luck   (13.09.2016 17:36) [Материал]
Леа в своем репертуаре, жаль... Я думала, в ней тоже что-то поменяется.

0
5 verocks   (13.09.2016 17:50) [Материал]
рано еще меняться)))но, возможно, она тоже немного изменится))

0
3 prokofieva   (13.09.2016 17:30) [Материал]
Лея гораздо стервозней , Розали . Спасибо за главу .

0
2 riddle   (13.09.2016 16:41) [Материал]
Большое спасибо за продолжение

0
1 Alice_Ad   (13.09.2016 16:22) [Материал]
Спасибо за главы! Ох что то будет. ...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]