Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 105
Пользователей: 8
alex-traffer, Феяяяя, premonition, Blondy-nka, Cara4238, hel_heller, Ellie, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 1-2

2024-4-20
17
0
0
Глава 1.
От лица Изабеллы Свон.
Какое ужасное место. Мне кажется, что после солнечного Финикса я попала в глухую мрачную деревню, как Джонни Депп, играющей констебля Крэйна в "Сонной лощине".
Когда мы с отцом ехали на машине (естественно, полицейской, своей-то у него в жизни не было), на нас таращилась вся округа. Я удивилась, почему это не весь народ из домов высыпал поглазеть на дочку шерифа Свона. Машина была, естественно, не тонированной, и в этом аквариуме меня могли лицезреть все, кому не лень. Какой-то безвкусно одетый парень так пялился, что чуть не навернулся. Ха! Так тебе и надо!
- Белла, зря ты смеешься, он хороший парень, - начал отец.
- Сколько можно тебе говорить, не сокращай мое имя! Меня зовут Изабелла! А Белла – какая-то собачья кличка! – вскипела я.
Я сто раз ему говорила, что мне не нравятся производные от моего имени, а ему хоть бы что! В одно ухо влетает, в другое вылетает!
- Извини, - быстро согласился отец. Что-то он сегодня подозрительно покладистый. - Так вот, того парня зовут Майк Ньютон, он сын моего друга. Ты с ним будешь учиться в одном классе, так что, пожалуйста, будь с ним не такой резкой как обычно.
Я фыркнула. Сделать для этого дохляка исключение лишь потому, что он сын папочкиного знакомого? Ага, сейчас!
- Бел… Изабелла, - быстро поправился отец. - Я так и не понял, почему твоя мать решила отослать тебя ко мне.
Это было ошибкой. Он наступил на больную мозоль.
- Рене слишком увлеклась личной жизнью, - буркнула я.
- Не понимаю…
Господи, что тут не понятного?! Мать вообще перестала со мной разговаривать, я ее почти не видела дома.
- Я с ней поругалась, и она позвонила тебе, - ответила я, глядя на унылый пейзаж за окном. Здорово, теперь пошел еще и дождь плюс к огромной влажности. Мои выпрямленные волосы опять начнут отвратительно виться.
- Это надо понимать так – ты устроила грандиозный скандал, после чего Рене, подсчитав ущерб, решила, что дешевле ей сплавить тебя ко мне, - хохотнул отец.
Я ненавидяще глянула на него, и он замолчал.

***

Моя комната была абсолютно убогой и серой. Ничего и близко напоминающего мою спальню в Финиксе, здесь не было. Я окинула взглядом зеленые обои на стенах(интересно, кому из моих предков пришла в голову "гениальная" мысль наклеить в эту лачугу зеленые обои?), узкую кровать, допотопный компьютер(наверное, куплен еще в прошлом веке) и со злости зашвырнула свою сумку под стол. Отец переминался с ноги на ногу, не зная, что сделать и сказать. Папочка, тебе нужно как можно скорее срулить, неужели не понятно, что мне сейчас необходимо переварить то, ГДЕ и в КАКИХ условиях я оказалась?
- Бел… Изабелла, - я тихо зарычала от бешенства. - Через час к нам приеду гости, ээ.. мои друзья из резервации.. ты выйдешь к ним поздороваться?
- С какой радости я должна общаться с твоими друзьями?
- Они привезут тебе подарок. От меня, - робко сказал отец. При слове "подарок" мое настроение моментально подскочило вверх.
- Конечно, пап, обязательно выйду! – улыбнулась я.
Может, здесь и не все будет таким отвратным?
Как бы то ни было, а вещи разбирать нужно. И надо будет как-то обустроить эту каморку. Первым делом, конечно, стоит выкинуть антиквариат в виде компьютера. Такое в доме держать неприлично.
С жутким скрипом открыв доисторический шкаф, я сто раз его протерла, прежде чем повесить туда свои вещи. Надышавшись пыли, я устало села на кровать, когда услышала шум подъезжающей машины. Наверное, это и есть те, кто привез мой подарок!
Я радостно вскочила с кровати и кинулась к окну. То, что я там увидела, лишило меня дара речи на некоторое время. Уродливый красно-коричневый пикап, наверное, времен Второй мировой красовался перед домом. Кстати, он вполне гармонично смотрелся в этой деревне.
Рядом на подъездной дорожке стоял новенький джип, из которого вышел высокий длинноволосый парень и вытащил из машины инвалида на коляске. Господи, чего тут только не увидишь… Интересно, зачем они пригнали это рыжее чудовище, если сами ездят на хорошей машине? Ответ не заставил себя долго ждать.
- Изабелла, - позвал отец. - Спускайся, посмотри на свой подарок! – со счастливым видом, указывая на пикап, сказал он.

Глава 2.
Изабелла.
Что? Наверное, я ослышалась… Но глядя на Чарли, сияющего, как медный таз, начала понимать, что сказанное им – страшная правда.
- Беллз, ну спускайся скорей! – махал он мне рукой. Парень и калека тоже радостно смотрели на мое окно.
Сгорая от стыда и злости, я медленно спустилась вниз.
- Изабелла, познакомься, это мой друг Билли, а это его сын Джейкоб, - представил отец.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что это не парень, а мальчишка примерно моего возраста или даже младше. У меня было ощущение, что мои челюсти свело от гнева, поэтому я просто кивнула.
- Что это такое? – зашипела я, брезгливо указывая на пикап.
- Эээ …Изабелла, я купил эту машину у Билли для тебя. Ты же не можешь ходить в школу пешком, - ответил смутившийся отец. Отличный ответ!
- Неужели ты думаешь, что я буду ездить на этой развалюхе? – скрежетнула я зубами.
- Белла, я починил ее, она будет ездить как новенькая! – торопливо сказал Джейкоб. Я бросила на него убийственный взгляд, чтобы он замолчал.
- Значит так, - четко выговорила я, - или ты покупаешь мне нормальную машину или я вообще не буду ходить в вашу школу! Меня же там засмеют!
- Белла, - начал Джейкоб, но я прервала его:
- Меня зовут Изабелла!
- Хорошо. Изабелла, твой отец так старался для тебя…
- Ты кто такой? – я развернулась к нему лицом. - Это наше семейное дело! Тебя никто не просит вмешиваться.
На глаза наворачивались злые слезы, а я не любила показывать свои слезы никому, поэтому развернулась и побежала в дом, громко хлопнув дверью.

Джейкоб.
Сегодня Чарли Свон попросил пригнать к его дому пикап для дочки, которую он очень ждал. Я заменил все детали машины, чтобы ко мне не было никаких претензий после. Честно сказать, я сам с нетерпением ждал встречи с этой самой Беллой, потому что ее отец мне все уши прожужжал, как он мечтает, чтобы мы подружились. Что-то очень он об этом печется, боится, что у его дочери не будет друзей в Форксе? Как-то в разговоре у него проскользнуло, что у нее сложный характер, и его бывшая жена, не выдержав, отослала девушку сюда. Что ж, посмотрим, что же из себя представляет эта Белла.
Когда мы с отцом приехали к дому шерифа, я увидел очень милую, хрупкую, красивую девушку. Было сразу видно, что она приехала из большого города и привыкла к совсем другой жизни. На ее хорошеньком личике отразилось недовольство. Я некоторое время любовался ею, не замечая того, о чем они говорили. Но когда я услышал: "Неужели ты думаешь, что я буду ездить на этой развалюхе?" - меня передернуло. Это была моя машина, я ее полностью починил, трудился над ней, старался, чтобы у новой хозяйки не было с ней проблем, а тут такое! Мне стало обидно, но я сдержался и всего лишь сказал:
- Белла, я починил ее, она будет ездить как новенькая!
Но девушка не успокоилась. Она продолжила орать на отца, который ей почему-то и слова сказать не мог, наговорила резкостей мне, а потом и вовсе ушла, хлопнув дверью так, что я думал, она сорвется с петель. Вот это штучка...
Как обманчива порой бывает внешность.

Эдвард.
Как хорошо, что никто не читает мои мысли, они бы свели с ума всю семью, потому что я думал о том, что было категорически запрещено. Я сам себе это запретил. Элис.
Ужасно было от того, что я слышал мысли Джаса, который все время думал о ней. Это угнетало, выматывало, убивало меня, как яд длительного действия. Вот уже пять лет я безуспешно пытаюсь вырвать эту любовь из своего сердца, но у меня ничего не получается.
Я сам не понял, как влюбился в собственную сестру, которая к тому же принадлежала другому. Я уже не помню, почему вдруг посмотрел на нее совсем другими глазами. Наверное, это происходит неожиданно, внезапно, когда совсем этого не ждешь.
Как теперь мне с этим жить, я не знал.
"Что-то Эдвард сегодня какой-то тихий," – беспокойно произнесла Элис на втором этаже. Я вздрогнул от ее волшебного голоса. Столько лет я не могу привыкнуть к нему, каждый раз он вызывает во мне бурю эмоций, неподвластных мне. Самое главное – держаться при Джаспере, особенно, когда я вижу, как он ее целует. Я уже давно выработал привычку отворачиваться в эти моменты.
"Ну ты же знаешь – сегодня опять школа, мне вот она тоже поперек горла, но идти надо, " – ответил Джаспер.
Я видел Элис через его мысли, такую нежную, милую, безупречно красивую… Видел, как ее лицо приближается и знал, что за этим последует. Я в отчаянии обхватил голову руками, как будто это могло помочь стереть ее образ из моих мыслей.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (10.09.2016)
Просмотров: 1114 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 LANA6   (25.09.2016 09:35) [Материал]
Ешкин кот. Я уже хочу почитать их встречу! Обожаю когда Эдя ранимый парнишка, а Белла - вынос мозга! Ооо, будет нечто! Я верю!

0
14 kotЯ   (13.09.2016 23:04) [Материал]
Ничего себе какой нежданчик-Эдвард влюблён в Элис! А Бел.., ой простите, Изабелла, наверняка Эдварду плешь проест!

0
8 Dunysha   (11.09.2016 09:30) [Материал]
Как много нового и интересного скрывалось в запасниках к автора smile определено наклевываетсч что-то сумашедшее я в ПЧ

0
9 verocks   (11.09.2016 11:18) [Материал]
спасибо! happy

0
7 Alice_Ad   (10.09.2016 21:51) [Материал]
Спасибо! Неожиданные образы героев, , принимайте в пч!

0
12 verocks   (11.09.2016 11:19) [Материал]
с удовольствием!)

0
6 prokofieva   (10.09.2016 19:46) [Материал]
Интересно почитать про про Изабеллу-пацанку , спасибо за начало .

0
13 verocks   (11.09.2016 11:20) [Материал]
вам спасибо за то,что читаете))

1
5 pola_gre   (10.09.2016 18:38) [Материал]
Как все странно wacko biggrin

Спасибо за главу!

0
10 verocks   (11.09.2016 11:18) [Материал]
дальше будет еще страннее)))

0
4 Al_Luck   (10.09.2016 18:34) [Материал]
Белла - полная противоположность своего канонного образа и влюбленный не в нее Эдвард - как-то странно. Он влюбится в Беллу или нет?

0
11 verocks   (11.09.2016 11:19) [Материал]
в темке я указала,что в итоге будет канон))

0
3 verocks   (10.09.2016 16:23) [Материал]
Огромное спасибо за комментарии! Так приятно, что кому-то понравилось))правда, я не ожидала))

0
2 riddle   (10.09.2016 15:54) [Материал]
Спасибо

0
1 galina_rouz   (10.09.2016 15:48) [Материал]
Спасибо огромное за начало истории,мне нравится буду с не терпением ждать новых глав



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]