Форма входа

Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
miss-Lizzy, Виттория109, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Интервью

Тайсон Хаусмен говорит о "Затмении"

2024-4-18
7
0
0
Актер, сыгравший одного из членов волчьей стаи – Квила Атеару обсуждает новую часть популярной Саги.

30 июня, ожидания многочисленных фанатов Сумерек закончились. Один из самых ожидаемых фильмов этого лета – Затмение, продолжение вышедшего в прошлом году и, имевшего невероятный успех, фильма – Новолуние, третья часть из феноменально популярной саги Сумерки, наконец, вышла на большие экраны.
Снятый по мотивам известных книг Стефании Майер, фильм Новолуние за первую неделю в прокате занял третье место после фильмов «Темный рыцарь» и «Человек-паук 3», набрав сумму 142 млн долларов и заработал ещё 700 млн долларов по всему миру.
Актер Тайсон Хаусмен сыграл в новом фильме Квила Атеару - одного из Волчьей Стаи и лучшего друга Джейкоба Блэка. Персонаж Хаусмена не появлялся в первой части, мы познакомились с ним только в Новолунии. Впервые он превратился в волка в Затмении, и здесь мы можем увидеть, как раскрывается его персонаж.
Нам представилась возможность поговорить с Тайсоном о новом фильме, его роли, о том, как он заполучил ее, и что могут ожидать фанаты от этой части франшизы.
И вот, что рассказал нам молодой актер:

Итак, в Затмении твой герой впервые превращается в волка. Как это было? Было ли нечто такое, что ты с нетерпением ждал ещё с Новолуния? И видел ли ты, как выглядят спецэффекты на экране?
Тайсон Хаусман: Да, действительно. Мне показали, как выглядит мой необычный волк после применения всех спецэффектов и это правда классно. Это выглядело здорово и я с нетерпением жду, когда смогу увидеть это на большом экране. То, что я увидел образ волка, помогло мне сыграть его. Это навело меня на мысли о том, как я должен играть. Потому что до этого я не совсем точно представлял, что должен делать. Я знал, что я оборотень, но что бы это в действительности значило? И иметь в голове определенные образы было очень удобно, это помогало. И то, что я увидел в итоге, было даже лучше того, что я представлял в начале.

Твой персонаж впервые сталкивается с «запечталением» в этом фильме. Ты можешь рассказать нам об этом?
ТХ: Да, это важная часть характера моего героя. И это было действительно интересно, ведь мой герой запечатляется на двухлетней девочке. Сначала это всё выглядит довольно жутко, но создатели фильма проделали огромную работу, пытаясь объяснить в фильме идею того, что у тебя нет выбора и того, что это так похоже на любовь с первого взгляда. Это не должно быть романтическим чувством, если есть такая большая разница в возрасте. Поэтому я думаю способ, которым они всё раскрыли в фильме, действительно самый подходящий. Они рассказали всё как надо.

В «Затмении» у вас был другой режиссер. Ты можешь рассказать нам о разнице в работе с Крисом Вайтцем и Дэвидом Слейдом. Как актеры приспосабливались к работе с новым режиссером? Какие перспективы внес в фильм Дэвид Слейд?
ТХ: Знаете, это здорово, что у меня была возможность работать с двумя разными режиссерами в своем первом большом и важном проекте. Было великолепно участвовать в этом процессе – процессе создания такого фильма. Крис Вайтц веселый и чрезвычайно хороший парень. Он всегда умудрялся пошутить во время съемок, он делал так, что я чувствовал себя очень легко и хорошо. Даже при том, что я иногда, возможно делал какие-то ошибки, я не чувствовал себя из-за этого плохо, потому что он всегда успокаивал и говорил, что у меня есть возможность всё исправить. Крис разъясняет всё так, что ты с легкостью можешь преодолеть трудности и чувствуешь себя уверенно.
Дэвид Слейд очень находчивый режиссер. И он очень практичный. Он уделял внимание даже к самым мелким деталям. Это было правильно, потому что я мог произносить одну строчку тысячи раз и для меня они звучали одинаково. Но Дэвид мог сказать: «Нет, попробуй сказать это немного по-другому». Знаете, он мог долго объяснять, обсуждать какие-то идеи, и это действительно очень помогало. Определенно Затмение является самой мрачной из всех книг. Эта моя любимая часть. Я думаю, Дэвид Слейд отлично подошел для того, чтобы снимать эту историю. В этой части будет сцена битвы. Это будет действительно сильный момент. Я очень взволнован, каким же будет в итоге этот фильм?

Можешь рассказать нам что-нибудь о сцене битвы?
ТХ: Ну мне не пришлось изображать в этой сцене человека, так как в ней участвовали волки, и они были созданы с помощью спецэффектов.

Мы знаем, что в апреле вы вынуждены были переснимать некоторые моменты из фильма. Можешь поделиться с нами? Были ли обширны эти съемки, ты знаешь, какие сцены были пересняты, что вырезали или добавили? Участвовал ли ты в этих моментах?
ТХ: Если честно, не знаю. Я узнал о том, что какие-то моменты переснимают от своей мамы. Как-то она позвонила мне и сказала: «Господи, они что-то переснимают, ты участвуешь в этом?». Я ответил, что не имею ни малейшего понятия. Моя мама в курсе всех событий, знает все новости о Сумерках. Я же узнаю всё от нее. Она просматривает информацию в интернете чаще, чем я.

Ты посещаешь какие-либо фан-сайты Сумерек в интернете?
ТХ: Не совсем. Я пытаюсь избежать этого. Я помню, когда первые фотографии волков – всех нас – появились в интернете, я залез на один сайт, просто чтобы посмотреть, как это всё выглядит. Я прочёл все эти комментарии на подобии «Эти ребята не подходят для того, чтобы играть этих персонажей», «Выглядят они как-то не очень» и это были очень оскорбительные слова. Там были и хорошие отзывы, но отрицательных больше. Я стараюсь не читать то, что пишут в интернете.

Расскажи нам о Волчьей Стае и их роли в фильме?
ТХ: В фильме волки пытаются определить, отстоять, защитить землю, на которой они живут, так как вампиры – их заклятые враги. Джэйкоб – от рождения лидер стаи влюблен в Беллу, и это огромная проблема, ведь она связана с вампирами. Потом они часто пересекаются, и стая действительно не знает, где провести черту, где та тонкая грань, или как они должны к этому относиться. И в итоге границы отодвигаются, когда всей их территории начинает угрожать опасность. Им выпадает возможность бороться плечом к плечу с вампирами. Для оборотней – это борьба за территорию.

А что ты можешь сказать нам о своем герое – Квиле Атеаре?
ТХ: Он своего рода шутник, даже в самой напряженной и опасной ситуации он умудряется найти что-то веселое, порой даже немного грубое, что можно сказать. Но этим он оживляет такие сцены. Он придает изюминку таким сценам.

Смог ли ты ввести что-то своё в эту роль, вложил ли что-то от себя или играл только по сценарию?
ТХ: Я вложил в него немного индивидуальности, было интересно сыграть такой персонаж. Но в целом мы с моим героем похожи. Оба мы одного возраста, в нас течет кровь коренных жителей Америки, что действительно помогает. Я мог внести что-то из своей жизни в героя. Я был очень горд, что на роли членов Волчьей Стаи отбирались актеры с индейскими корнями. Были моменты, которых изначально не было в сценарии, но я использовал свой личный жизненный опят для них. Я мог вложить что-то своё, и это бы сочеталось с моим персонажем, его характером. Это помогало мне играть свои сцены, чувствовать себя уверенно, когда я изображал своего героя.

Квил двоюродный брат Джейкоба, и по совместительству его близкий друг. Какие у вас были отношения с Тейлором, и как это было - работать с ним?
ТХ: Он действительно очень хороший парень. Со второй встречи с ним вы уже понимаете, что он ваш друг. Он будет хорошо относиться к вам, и будет говорить с вами так, будто знает вас всю жизнь. Помню, когда мы снимали Новолуние, у нас была сцена, где я должен бороться с Тейлором. Нам приходилось снимать эту сцену несколько раз. Я был намного меньше Тейлора, он же был огромный и накачанный. Каждый раз, когда мы пробовали снимать, я прилагал немало усилий, чтобы всё выглядело реалистично. На Тейлоре был тот длинный парик, волосы которого почти достигал талии. И каждый раз, когда я пытался обхватить его руками, нас останавливали, и режиссер подходил к нам и говорил: «Ты сдвигаешь его парик. Ты не должен задевать волосы». И мне приходилось каким-то образом бороться с ним и в то же время находиться очень близко. Это было так неудобно, трудно. Но Тейлор молодец, он помогал мне с этими приемчиками. Благодаря нему такие сцены давались легко, и было очень весело.

Вам пришлось много тренироваться физически для этого фильма, не так ли?
ТХ: Да, мы – все члены Волчьей Стаи - должны были заниматься физическими упражнениями по два месяца для каждого фильма. Это была очень тяжелая программа, но это сплотило нас. До участия в Сумерках я не был особо хорош в каком-либо виде спорта, да я и не занимался спортом до этого. Я был маленьким и худым парнем. Но думаю, что для Сумерек я набрал 20-30 фунтов мышечной массы.

Пробы на фильм «Новолуние» были первыми в твоей жизни. Ты смог получить роль. Ты можешь рассказать нам об этом, что ты почувствовал, когда узнал, что тебя утвердили на роль?
ТХ: Это было нечто сумасшедшее. Это почти не походило на настоящие пробы. Это был открытый кастинг, о котором я узнал из интернета. Я просто увидел, что объявлен кастинг на очень серьезный проект, но там не упоминалось, что это будут Сумерки. Там только было указано, что требуются коренные американцы в возрасте от 15 до 25 лет. И я подумал, что подхожу под эти критерии, и решил поучаствовать в кастинге. Когда я пришел туда, я увидел толпу фанатов Сумерек. Только тогда я понял, на какой фильм иду прослушиваться. Я прошел кастинг и через неделю мне позвонили и сказали, что я утвержден на роль.

Удивило ли тебя то, что всё было так легко?
ТХ: Определенно я был очень удивлен. Когда я разговаривал с другими актерами в Ванкувере, я понял, что не у всех это было также легко. Я безумно благодарен, и я чувствую себя очень счастливым.

Насколько хорошо ты знал о Сумерках и его фанатах, до того, как попал в Новолуние?
ТХ: Я не особо много знал обо всём этом. Я слышал о фильме, но не думал, что у него столько поклонников. Я не читал книг, и не знал о том, что происходит в этой истории. После того, как я прошел кастинг, я купил все книги, прочёл их буквально за неделю и посмотрел фильм.

Когда ты читал книги, был ли какой-то определенный момент, связанный с твоим персонажем, который тебе не терпелось сыграть?
ТХ: Если честно, я с нетерпением и волнением ждал всех сцен с волками. Я понимал, что они будут созданы волками из спецэффектов, но я предполагал, что мы будем принимать в этом участие, что даже с помощью компьютера мы сможем сотворить невероятные сцены с участием волков – то, как они бегают на полной скорости, дерутся. Но нам не довелось сделать что-либо из всего этого, и я был немного разочарован. Но всё выполняли специальные люди из съемочной команды.
Там были сцены с двухлетней Клэр, девочкой, на которой запечатляется мой герой. Просто игра на пляже. И я подумал: «О, я буду играть с ребенком. Это будет самым легким рабочим днем». Я помню, мы говорили с режиссером об этом, он сказал, что эта сцена долго обсуждалась при написании сценария. Они пытались снять этот момент так, чтобы это не выглядело мерзко и неправильно. Накачанный полуголый парень играет с ребенком. Они не нашли способ как снять это, чтобы не вызвать отвращение у зрителей. Поэтому эту сцену пришлось вырезать из сценария.

И в качестве заключения, скажи нам, что фанаты Сумерек могут ожидать от продолжения франшизы «Затмения»?
ТХ: В целом это будет отличный, милый фильм. Одно из тех моментов, которых фанаты могут ждать с нетерпением, думаю, прекрасные экшн сцены. Я сам с нетерпением жду, когда увижу всю эту технику, битву на экране.

Перевод подготовлен july специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Интервью | Добавил: Hella (20.07.2010)
Просмотров: 1865 | Комментарии: 1 | Теги: Затмение, Тайсон Хаусмен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
2
1 AnnaVologda   (20.07.2010 22:31) [Материал]
Ничего не знала об этом парне, поэтому порядком удивилась: первый фильм, довольно легкие пробы и сразу такая популярность. Жаль, что у квилетов было не очень много сцен, где они были показаны людьми, поэтому не могу сказать какой Тайсон актер. Но интервью он дает как профессионал biggrin , было интересно. Скорее всего у него будут и другие предложения на актерском поприще, желаю ему удачи!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: