Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 97
Пользователей: 4
katiematveeva, leser, 77777Змейка77777, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумасшедшая парочка!!! Глава 13. Ответы, но не на все вопросы.

2024-4-23
17
0
0
13 глава. Ответы, но не на все вопросы.

Пройдя в гостиную, я застыла в проходе. Что они тут делают!?
- О! Дорогая! Ты видимо нас не ждала. Ну, ты же знаешь нас, мы и без приглашения приходим, - проговорил веселый женский голос.
На бежевом мягком диване сидели две женщины. Первая – в пожилом возрасте, с добрым лицом и заботливыми глазами - мило улыбалась. Бабушка. Вторая – красивая женщина, на вид лет 35, с на данный момент взглядом полным возмущения - строго и оценивающе смотрела мне за спину. Мама.
- Какими судьбами? – я попыталась мило улыбнуться, осторожно смотря на маму. Ее сейчас лучше не провоцировать. Ах, да, я разве не говорила? У моей мамы буйный и взрывной характер, особенно когда она не в духе. А еще задаются вопросом в кого я такая вспыльчивая? Да вон сидит, скоро пар из ушей попрет.
- У меня к вам дело, молодежь, - весело сказала бабушка, - а вот твоя мама приехала посмотреть на будущего зятька, - покосившись на свою дочь, со вздохом закончила бабуля. Бабушка у нас владеет водой так, что она бывает и спокойной и буйной, но только вот она всегда-всегда говорит правду, а это иногда хорошо, а иногда нет…
- А, что!? Нельзя!? Я, между прочим, об этом вампирчике последняя узнала! – начала заводиться мама, ну все понеслась, - Вы с ним теперь всю жизнь вместе будете! Могла хотя бы сама познакомить! Тем более, после этого чертового обряда, я могу, неожиданно так, стать бабушкой! – сказала мама и внимательно посмотрела на меня, а что я? У меня был ступор. Снова. Прокрутив ее последнее предложение в голове, мой мозговой центр заработал. Неужели этот обряд…и есть секс? Если еще раз подумать то, да, так и есть. Согласившись со своим умозаключением, я стала медленно поворачиваться к Эдварду.
- Ничего не хочешь мне сказать? – прошипела я. Ух! Только попробую лапшу на уши повесить!
- Мать. Пошли отсюда, от греха подальше, - прошептала бабушка маме. Я, конечно же, услышала их, и зыркнула в их сторону.
- Сидеть! – рявкнула я, когда они только встали, и, воспользовавшись стихией воздуха, посадила обратно.
- Ой,…что щас будеет…. – простонала бабуля.
- Разбор полетов будет, - недовольно проворчала я и повернулась, к испуганно смотрящему на меня, Эдварду.
- Ну, что любимый? Поговорим? – пытаясь сдержать злость, спросила я. Эдвард сглотнул и, попятившись назад, уперся спиной в стенку.
- Понимаешь….Белла….я….короче….типа….хотел, - запинаясь, говорил Эдвард.
- Ну-ну….Чего ты там хотел? Продолжай, - вот тут, если честно, я начала издеваться. Что поделаешь – характер. Краем глаза я заметила, что бабуля с мамашей глядят в нашу сторону так, как будто смотрят бесплатный сериал в кинозале. Ага, им еще не хватает попкорна и кока-колы. Так, ладно, возвращаемся в дискуссию.
- Короче! – вау! Он ожил! – Я не хотел объяснять тебе суть обряда - из-за последствий. Я тебе потом расскажу каких. Еще из-за того, что хотел, чтобы он был на твое 18-тилетие, то есть через две недели, - выпалил Эдвард. Ну и как это понимать! Романтик хренов. От этой мысли я слегка улыбнулась, но через пару секунд посмотрела на Эдвард уже суровым взглядом.
- А со мной посоветоваться никак?! – начала я, но потом спокойно спросила, - и что это еще за последствия обряда, - недовольно пробурчала я. Нет, я, конечно, знаю последствия незащищенного секса, но что еще может быть? Я внимательно посмотрела на Эдварда. Он провел рукой по своим волосам. Волнуется, нервничает, смущается или все вместе.
- Во время обряда ты поделишься со мной своей силой, а я своим бессмертием и остальными качествами вампира, - ответил на мой вопрос Эдвард.
- Постой-ка. А как мы с тобой так лихо обменяемся? – задала я, тут же появившийся у меня вопрос.
- Нуу…этооо…- я чета не поняла, он, что стесняется!?
- Белла! Не включай дурру и не стесняй мальчика. Он из времени, где даже камасутру еще не придумали! – подала голос бабушка. Блин, ее уже за 60, а она до сих пор о сексе думает! У меня бабушка извращенка!
- Мама! Прекрати немедленно! Ты подаешь плохой пример нашей семьи на глазах будущего зятя! – ну вот, мама включила режим – я вся такая правильная и культурная…боже, я скоро свихнусь, хотя нет, не скоро, а УЖЕ! Так, ладно, вернемся к моему вопросу.
- Ну, так кто ответит? Или будем играть в игру – кто кого чаще перебьет? – издевательски спросила я.
- Скажи, чем вы с Эдвардом будете заниматься во время обряда? – спросила бабушка.
- Сексом, – ответила я. Бинго! Правильный ответ!
- Теперь вспоминай биологию. Чем обмениваются животные во время спаривания? – ехидно спросило бабуля.
- Ой - я часто заморгала, понимая суть ее, не скромного, вопроса. Я определенно покраснела. Взглянув на Эдварда, я увидела, что у него на губах расцвела, ну прям, самая издевательская в мире улыбочка. Сам значит, не краснеет ни хрена, а над другими издевается! Ну, погоди у меня Кален! Я тебе такой нагоняй, потом устрою, во век не забудешь! Видимо все, о чем я только что подумала, отразилось на моем лице, потому что Эд перестал улыбаться и виновато посмотрел на меня своими желтыми глазенками. Ну, блин! Как такое чудо нельзя простить?
- Мама! – возмутилась Рене. Я посмотрела в ее сторону и увидела, что она осуждающе смотрит на бабулю.
- Не мамкай. Я всегда выкладываю правду чистой воды, как в прямом, так и в переносном смысле слова, - стала оправдываться бабушка. Да уж, что, правда, то, правда… Вздохнув и покачав головой, я вдруг опять почувствовала, что кто-то внимательно наблюдает за всем происходящем в этой комнате. Я насторожилась.
- Белла? Что-то не так? – осторожно подойдя ко мне, спросил Эдвард. Я подняла голову и увидела в его глазах беспокойство.
- Я точно не знаю, но у меня такое чувство, что за нами кто-то наблюдает и это уже не в первый раз, - сказала я. Эдвард взял мою руку в свою и большим пальцем погладил ее внешнюю сторону.
- Так и есть Белла. В данный момент кто-то смотрит на нас и слышит все, о чем мы говорим, - сказала бабушка. Ее голос кардинально изменился, из веселого и задорного превратился в серьезный и настороженный.
- Нужно поставить щит. Из-за него наш незнакомец все еще будет нас видеть, но по крайне мере не будет слышать, - встав с дивана, бабушка пошла на кухню. Мама настороженно посмотрела в ее сторону, но все же встала и пошла за бабушкой. Я посмотрела на Эдварда.
- Все будет хорошо, - прошептал он и оставил сладкий поцелуй на моих губах. Улыбнувшись, я кивнула в знак согласия и потянула его на кухню, откуда доносился грохот посуды. Сегодня вечером меня определенно ждет уборка на кухне.

Уже около часа бабушка готовила какой-то отвар. Все нужные ей ингредиенты оказались у мамы в машине. Самое смешное, что мама об этом даже не подозревала, а увидев все это, находящееся у нее в машине, она очень сильно удивилась.
- Всё! Готово! – воскликнула бабушка. Ну, наконец-то, а то запашок отвратительный от этого варева стоит. Бедненький Эдвард. Он постоянно морщил свой потрясающий носик. Это выглядело так мило. Боже,…неужели я стала неженкой?! Уууужааас…
- Ну и что ты теперь будешь делать? – спросила я.
- Создам щит с помощью заклинания, - ответила ба. Она протянула руки над зельем и стала произносить заклинание на уоронском языке ведьм. Отвар постепенно поднимался к раскрытым ладоням бабушки. Жидкость была ярко голубого цвета, и была похожа на краску. Зелье оказалось на ладонях и начало превращаться в гладкий шар, затем стал прозрачным. Бабушка сжала ладони, и я почувствовала, как сквозь меня будто прошла силовая волна. Посмотрев на Эдварда, я поняла, что он тоже почувствовал тоже, что и я.
- Что это было? – одновременно спросили мы с Эдвардом. Мы переглянулись и улыбнулись друг другу.
- Теперь, где бы вы ни были и с кем бы вы не разговаривали, тот, кто наблюдает за вами, не будет слышать то, о чем вы разговариваете, - объяснила бабуля. Черт, но все же видит! А вдруг я в душе буду или с Эдвардом!? Этот придурок определенно извращенец.
- Ладно, хотя бы не слышит, хоть это утешает. Но нам надо узнать, кто он и почему следит за нами, - кажется, я задала самый умный вопрос за всю свою прожитую жизнь.
- Не беспокойся милая, я этим займусь. Он от меня никуда не денется, - хищно улыбаясь и потирая ладони, сказала бабушка. Да уж, не хотела бы я быть врагом бабули.
- Ладно, я думаю нам пора, а то Фил будет волноваться, - подала голос мама.
- Вы не останетесь? – сказать честно, я соскучилась по ним.
- Нет, милая. Твоя бабушка переместила нас с помощью заклинания. Я даже Фила не успела предупредить, что отлучилась, - объяснила мама. Жаль. Ну, ладно. Видимо Эдвард увидел на моем лице грусть, потому что он подошел ко мне и нежно взял за руку, как бы говоря, что все хорошо. Мама и бабушка подошли к нам и по очереди обняли меня, а потом повернулись к Эдварду.
- Жаль, что нам не удалось узнать друг друга лучше, но я надеюсь, ты будешь заботиться о Белле, - культурно сказала мама. Вау! А как все начиналось. Она же прям горела от негодования, от того что я не рассказала ей про Эдварда.
- Конечно мисс. Можете не беспокоиться, я позабочусь о ней, - вежливо сказал Эдвард. Видимо он понравился маме, так как она улыбнулась.
- Ладно, уж. Звони меня Рене, - махнула она рукой и при обняв его за плечи отошла от нас. Ну что ж теперь бабуля.
- Значит так, зятек! – начала бабушка крутым голосом, - Если здесь начнется третья мировая по твоей вине. Я не буду спасать твой потрясающий зад, - хм, что ж коротко и ясно, но я почувствовала, что мой вампирчик напрягся. Неужели испугался?
- Расслабься родствиничек! – бабушка хлопнула Эда по плечу. Во дает! – Я тебя просто предупреждаю, что если вы поссоритесь, то Белла не развернется, а абсолютно наоборот. Она будет гоняться за тобой по всему свету, и крушить все вокруг, пока не прибьет, а в твоем случае – это сделать сложнова-то…, - сказала бабуля задумчивым голосом. Наверное, уже считала, сколько Эдвард продержится в живых.
- Ты так говоришь, как будто я весь мир перевернуть могу, - недовольно пробурчала я. Бабушка рассмеялась и Эдвард, кстати, тоже.
- Ладно, молодежь. Развлекайтесь. Мы еще придем на твой день рождение, - она двинулась к маме и, помахав нам, произнесла заклинание. На их месте вспыхнул маленьких шарик и тут же исчез. Я, с улыбкой на лице, посмотрела на Эдварда.
- Значит, на календаре можно отмечать мою днюху, как день Х? – издевательским голосом спросила я и приподняла бровь. Эдвард, как-то коварно улыбнулся.
- Можно, - протянул он. Отпустив мою руку, Эдвард улыбнулся еще шире. Не поняв такой веселости, я почему-то растерялась. Видимо Эдвард увидел мою растерянность и решил воспользоваться этим, потому что в момент, я оказалась у него на руках. От неожиданности я вскрикнула.
- Что ты делаешь!? – прикрикнула я на него.
- Забочусь о тебе, - нежно сказал Эдвард, - мы идем спать, - уххх…гордость прям и прет…
- Ладно, спать, так спать, - пробурчала я и облокотилась головой на его плече. Поднимаясь по лестнице, я почувствовала, что за нами никто не наблюдает. Всё же интересно, кто это?

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: Serafima (06.03.2010) | Автор: Serafima
Просмотров: 5305 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 Goldamsel   (07.01.2024 20:41) [Материал]
Если Рене за мужем, то она миссис , а не мисс.

0
45 чиж7764   (15.09.2020 14:43) [Материал]
Хорошо, что бабушка у Изабеллы с мозгами... Изумительная родня... А ошибки орфографические таки надо вычистить.

0
44 traum_al   (20.06.2012 18:43) [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Всё супер)))

0
43 Гира   (21.03.2012 19:10) [Материал]
Спасибо.

1
42 Киса13   (09.08.2011 20:46) [Материал]
biggrin biggrin biggrin Бабуля жжет...

0
41 Miss_Lamperush   (28.06.2011 21:10) [Материал]
зaшибись сeмeйкa
я тож тaкую хочу

1
40 Ольсер   (10.01.2011 19:27) [Материал]
Да ну и теща Эду досталась,а бабуля......он попал!!!!

0
39 Bubli4ek   (15.12.2010 10:49) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
38 Menestres   (14.12.2010 17:34) [Материал]
семья!!!!!!!!!!!!!!

2
37 Maйя   (15.11.2010 22:06) [Материал]
Клёвая у Беллы бабуля!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]