Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 166
Гостей: 151
Пользователей: 15
Macrida, Annie0388, Огрик, zabey31, misahyuga0805, Lavash, innasuslova2000, Sunshine87, Никки, gridi1985, katen0k, amberit, jekaterinakrasnova, 97sabino4ka, суфле
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Судьба Эмили Янг. Глава 6. Странности

2024-3-28
15
0
0
Глава 6. Странности.
Эмили ждала следующего дня как избавления от своих страхов: еще сутки - и она будет спасена от Алекса возвращением Сэма и Леа.
Ночь выдалась очень тревожной - Эмили мучили кошмары. Просыпаясь от очередного, она с трудом вливалась в реальность, потому что все казалось таким настоящим, будто происходит на самом деле. Страх - вот что владело Эмили. Страх за Леа, за Сэма, за свое будущее, которое уже не казалось ей таким простым и понятным. Страх того, что Алекс будет настаивать, а она не сможет устоять и предаст сестру и жениха. Все это беспрестанно кружилось в ее голове, как вихрь. И она мечтала только об одном: поскорее бы вернулся Сэм и прекратил ее мучения.
Она так завидовала ему – он был сейчас дома, в родной резервации, где так тихо и спокойно. Жизнь Сэма была простой, честной и чистой, как кристалл. Он точно знал, чего хочет, его помыслы благородны, он знал, в чем смысл его жизни, что будет с ним через пять или даже десять лет. Сэм – цельная, сильная натура, ему неведомы колебания или сомнения. А Эмили? Она не могла планировать свою жизнь, потому что не знала,что произойдет с ней даже через час. До сих пор все шло гладко, потому что она была частью плана Сэма. Он задавал тон их отношений. Но теперь… Нет, нужно во чтобы то ни стало прекратить притязания Алекса. Вопреки ее ожиданиям, признание этого человека не порадовало ее, а, наоборот, раздосадовало. Она ведь уже смирилась с невозможным, и ей оставалось лишь привыкнуть к этому. Но тут возникает Алекс со своими намеками на их взаимные чувства! И вообще, как такое может быть? Ведь он был так холоден все время, будто Эмили – пустое место. Но подсознание тут же подкинуло знакомую картинку: Алекс и Эмили на кухне…
Нужно четко и ясно дать понять Алексу, что между ними ничего не может быть. И сказать это нужно так, чтобы он понял.
Эмили глубоко вздохнула, успокаиваясь, и вышла к завтраку. Хотя первым ее желанием после вчерашнего было трусливо сбежать, сегодня она решила не давать Алексу повода думать, будто все, что он вчера наговорил, правда.
Спустившись вниз, Эмили обнаружила хозяина дома на своем месте за столом. Он сидел в полоборота и смотрел прямо на нее. Сердце девушки подпрыгнуло к горлу и, трепыхнувшись пару раз, ухнуло вниз. Он ждал ее появления.
- Доброе утро, - вежливо, как всегда, сказал он.
- Доброе, - бросила Эмили и, не глядя на него, прошла к своему месту. Видя, что Алекс встает, чтобы отодвинуть для нее стул, Эмили предупредила его:
- Не нужно! Спасибо… - неловко добавила она.
Итак, полное спокойствие и безразличие – вот, что должно быть на лице девушки. Но слегка дрожавшие руки выдавали волнение, поэтому она положила их на колени, делая вид, что выбирает, чем бы полакомиться сегодня. На самом деле есть не хотелось совсем.
- Я надеялся, что ты спустишься к завтраку, - немного робко улыбаясь, сказал Алекс.
Эмили удивленно вскинула брови:
- Естественно, ведь мы договорились, - как можно безразличнее произнесла она.
- Я боялся, что после вчерашнего разговора ты снова будешь избегать меня, - уже увереннее сказал Алекс и прямо взглянул на собеседницу.
Эмили неопределенно пожала плечами, не зная, что сказать в ответ.
- Я долго не мог заснуть прошлой ночью, - продолжил Алекс после небольшой паузы. - И хочу быть честным перед тобой, Леа, и перед самим собой.
Эмили замерла, забыв, как дышать. Она хотела и страшилась услышать то, что он собирается сказать.
- Я тщетно старался игнорировать то чувство, которое возникло к тебе..
- Нет, я не хочу слышать! - вскричала Эмили, зажимая уши руками. Но Алекс выглядел так, будто долго решался на признание и сейчас намерен договорить до конца.
- Эмили, как только я тебя увидел, почувствовал необъяснимое притяжение, связь, влечение - называй это как угодно, - он говорил все более эмоционально. И с каждой секундой все меньше походил на того сухого, чопорного дельца, которого видела Эмили. Он, наконец, снял маску. - Я очень старался подавить это в себе, ведь я обручен с Леа и дал обещание, а я всегда держу свое слово. Но чем больше проходило времени, тем яснее я понимал, что мои чувства к тебе - не фальшивка. Я собираюсь признаться во всем Леа.
Эмили заледенела от ужаса.
- Признаться?...
Ее карие глаза безотрывно смотрели в голубые Алекса. Она не могла поверить, что все его слова - правда. Она вновь стала причиной страданий своей сестры, она вновь причиняет ей боль. Но ведь теперь, когда Леа запечатлена, это станет настоящей трагедией для девушки, которая так долго и отчаянно искала свое счастье!
- Она оборотень и запечатлена на тебе, - эти слова вырвались из уст Эмили помимо ее воли, будто кто-то сказал это за нее. Она закрыла рот рукой, осознав, что только что произнесла.
В комнате повисло молчание.

В это время в резервации квилетов.
Тишина. Темноту ночи разрывают лишь редкие всполохи догорающего костра. Каждый из присутствующих смотрит на тлеющие угли, которые еще ласкает умирающее пламя. Никто ничего не говорит. Да и не нужно. Слова сейчас излишни. Но каждый чувствует печаль, будто что-то потерялось навсегда. Ушла из их жизни целая эпоха.
Бывший вожак оглядывает всех по очереди, и в его блестящих глазах отражается огонь. Ему жаль. Жаль своих братьев, жаль, что теперь он навсегда потерян для них. Они для него словно дети, он всегда чувствовал ответственность за каждого. И сейчас он боится за них. Боится, потому что уже никого не сможет прикрыть, никого не сумеет уберечь от опасности, никого не спасет от смерти.
На душе тяжело. В груди завязался тугой узел, будто он лишился разом всего, что было дорого. Он недооценивал значения стаи для себя. Они были нужны ему гораздо больше, чем он им. Он воспитал каждого из этих мальчишек, в каждого вложил частичку себя, переживал за каждого больше, чем за себя, готов был отдать жизнь за любого, не задумываясь.

Леа сидела рядом. Она думала о том же. Сколько боли, унижений и страданий причинила ей волчья жизнь. Но какой она была… настоящей! Она жила полной жизнью, знала, что создана защищать, что в этом ее назначение. Она была сильной и смелой. А сейчас? Что с ней стало теперь? Вот уже два дня ее гложет странное чувство, подтачивая нервы. Она боится. Боится любой угрозы, способной поколебать ее хрупкое счастье. Боится, что Алекс уйдет. Что когда-нибудь он полюбит другую и бросит ее. Перед глазами стоит пример ее сестры, которая так и не полюбила своего волка.
Джейкоб подкинул еще хвороста в костер, и пламя вспыхнуло с новой силой, освещая погруженные во мрак лица оборотней. Вот кто был действительно счастлив. Он совсем недавно вернулся вместе с Ренесми из Европы, и его половинка с радостью согласилась остаться здесь, в резервации. Теперь Сэм может спокойно уйти в сторону, уступая дорогу молодому вожаку, вожаку по крови.
После объединения стай много лет назад Джейкоб самоустранился, потому что Калленам пора было уезжать, и он отправился вместе с ними. Теперь он вернулся с юной красавицей, чтобы построить здесь свое счастье. На удивление Ренесми была очень непритязательной, ее не привлекала роскошь, к которой привыкли Каллены, главное для нее было – быть рядом с Джейком.
Сэм почувствовал укол зависти – почему у них с Эмили не может быть все так же просто и гладко? Возможно, если бы не было того страшного нападения, она бы относилась к нему по-другому? Если бы он постепенно посвящал ее в подробности своей жизни, показывая свою безграничную любовь, она бы ответила взаимностью? Порой ему казалось, что все было бы так же, даже если бы обстоятельства сложились удачнее – такая уж у Эмили натура – противоречивая и непокорная. Она всегда хочет того, что не может получить, а то, что дается легко, ей не нужно.
- Нам пора, - наконец, сказала Леа и поднялась, беря за руку Сэма.
- Завтра я поговорю с Даяной, - сказал он, обращаясь к Джейку, - не хочу оставлять стаю на твое попечение в таком состоянии.
Джейк кивнул.
Даяна была еще более строптивой, чем в свое время Леа. Ей было всего 15 лет, и она отчаянно боролась за свою прежнюю жизнь. Не хотела говорить ни с кем из братьев, кроме Сэма, который всегда пользовался особым уважением в ее семье – несколько лет назад он спас ее из океана, когда она вздумала искупаться в грозу. Девочку тогда еле откачали, и если бы не сверхъестественная сила и скорость Сэма, ее бы сейчас не было в живых.
Бывший вожак и Леа двинулись в сторону резервации, оставляя тихий пляж и спокойный океан позади. Они шли медленно, наслаждаясь уникальностью вечера и сегодняшнего события. Но на душе у девушки было не так спокойно.
- Сэм, как ты думаешь, у них все в порядке? – спросила она.
Сэм немного помолчал и ответил:
- Не знаю, Леа. Я говорил сегодня с Эмили, она была какая-то странная..
- То же самое могу сказать про Алекса, - подтвердила Леа. - Чувствую, что-то там произошло.
- Но они бы нам сказали, - возразил Сэм.
- Да, но… - Леа тряхнула головой и закончила. - Не бери в голову, просто очень тяжело разлучаться с ним так надолго.

Придя домой, девушка обнаружила, что там никого нет. Сет остался на пляже с ребятами, а мама, по-видимому, уехала к Чарли.
Леа включила свет в гостиной и села на диван. В полной тишине она просидела несколько минут. Дом был пустым и холодным. Здесь стало так неуютно после смерти отца. Одиноко. Пусто. Леа перестала любить свой дом, когда Гарри умер - он был душой семьи, ее остовом, опорой. Все началось ведь с тех самых пор. Ее жизнь стала ломаться именно тогда. Сначала приезд Эмили, обращение, потом через несколько месяцев странная, внезапная потеря отца, вампиры, битва… Чего только не было в ее жизни. Наверное, когда-то нужно остановиться и перестать бежать, отдавшись спокойному течению жизни.
Девушка встала и направилась в комнату, но вдруг у нее закружилась голова, и она покачнулась. Что еще за черт! К горлу подступила внезапная тошнота, и девушка бегом кинулась в ванную. Только включив сверхъестественную скорость, она успела вовремя. Боже, ну и ну… Едва отдышавшись, она почувствовала новый позыв. Что же это такое – может, отравилась мясом Эмбри, которое он принес вечером? Сам-то парень повар никудышный, но его мама готовит отлично. Вряд ли это ее стряпня так повлияла. А тогда что?
Обязательно нужно сходить к врачу завтра же утром, мало ли что это может быть за дрянь, если даже организм оборотня с ней не может справиться.
Почувствовав себя ужасно уставшей, Леа доползла до кровати и мгновенно уснула.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-34288-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: verocks (10.09.2016)
Просмотров: 964 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Alice_Ad   (11.09.2016 21:48) [Материал]
Спасибо за главу!

0
1 riddle   (11.09.2016 15:27) [Материал]
Большое спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]