Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 66
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Старая сказка на новый лад

2024-4-25
21
0
0
Название: Старая сказка на новый лад
Номер обложки и саундтрек: 20. Восток – Снежная королева

Автор: -
Бета: +
Жанр: романтика, драма
Рейтинг: PG
Персонажи: Белла/Кай, Элис/Кай
Саммари: Всем известна сказка «Снежная королева», но что если такая королева повстречается в жизни? Найдётся ли Герда, которая спасёт Кая?









Погода за окном пришла явно не рождественская: установился сильный мороз, завывал ветер, подбрасывая хлопья снега и кружа их вихрями. К утру наметет сугробы, так что машину придётся откапывать.

Однако это было за окном - здесь же, в небольшом двухэтажном коттедже, было тепло и по-рождественски уютно. Елка поблескивала огоньками, с кухни доносились аппетитные запахи предстоящего ужина, в камине потрескивали поленья, а в отблесках огня на пушистом ковре перед камином играли с собакой дети. Мальчик и девочка - погодки пяти и четырех лет. Золотистый ретривер – Марта – терпеливо сносила все мучения от ребятни.

Разыгравшиеся малыши нисколько не мешали мужчине, стоявшему у окна, задумчиво всматриваться в разыгравшуюся стихию. Его мысли были далеки, он не видел снежного покрывала, которым было все укрыто вокруг, вместо этого он видел бледно-белую, почти мраморную кожу в вихре снежинок, очертания женского лица с надменной улыбкой и взглядом, готовым сковать льдом.

- Папа, расскажи нам сказку, - вернул в реальность детский голосок.

Мальчик с белыми кудряшками дергал мужчину за руку, привлекая внимание, его сестра уже устроилась под боком собаки, прижимая своего мишку, и приготовилась слушать сказку.

- Сказку? – добрая улыбка озарила лицо отца, и он, подхватив мальчугана на руки, опустился на пушистый ковёр рядом с дочерью и собакой. Всех четверых окутало тепло камина, и отец начал свой рассказ.

- Давным-давно на одной улочке в домах друг напротив друга жили мальчик и девочка, звали их Герда и Кай…
- Кай? Папа, мальчика звали как тебя? – воскликнула девочка, удивленно распахнув васильковые глаза.

- Да, милая, мальчика звали как и меня, - отец погладил свою маленькую принцессу по голове, продолжая старую добрую сказку Андерсена “Снежная Королева”, которая так и напрашивалась на язык, стоило только выглянуть в окно. Но не только стихия была виновна в выборе сказки, а сама жизнь Кая, пролетающая у него перед глазами в воспоминаниях, тесно переплелась с событиями истории писателя.

…так же как и сказочный герой, Кай жил по соседству с очень доброй и милой девочкой – Элис.

Они вместе ходили в детский сад, сидели за одной партой в школе, все делали вдвоем, и все окружающие воспринимали их как брата и сестру. Шли годы, настала студенческая пора, и названным брату и сестре пришлось расстаться. Расставание не было долгим, так как они встречались каждое лето, возвращаясь домой.

Но в одно лето, приехав навестить родителей, Элис не застала своего друга, кроме того, он давно не выходил с ней не связь, что было очень странно. Обеспокоенная судьбой Кая Элис отправилась в дом парня, но новости ее ждали невесёлые – горем убитые родители поведали, что их мальчик вот уже полгода как пропал. Последнее известие о нем гласило, что он с группой студентов отправился на экскурсию в Европу, на этом след обрывался.

Элис была потрясена новостью, но в маленькой хрупкой девушке скрывалась недюжинная сила воли и стремление к жажде справедливости вкупе с неиссякаемым оптимизмом. У Элис ушла ночь на обдумывание и составление плана действий. Утром первым же рейсом она вылетела в Лос-Анджелес, где учился Кай.

В силу своего острого ума и природного обаяния Элис не составило труда отыскать друзей Кая, с которыми они вместе летали в Европу.

От некоего Марка Элис узнала, что в Милане Кай познакомился в одном из ночных баров с девушкой Беллой. После этого парень резко и сильно изменился: стал раздражительным и неразговорчивым, а когда они были в Лондоне, просто собрал вещи и уехал. Друзья решили, что он вернулся в Штаты, но по приезду его здесь не оказалось. Они до сих пор терялись в догадках, что произошло.

Смелая и упрямая Элис на этом не сдалась: пересекла океан, чтоб в чужой стране отыскать своего названного брата. Ей предстояло обойти буквально все ночные клубы Милана, так как название того злосчастного заведения никто не помнил.

На четвёртые сутки девушке улыбнулась удача: в одном из клубов нашёлся человек, который знал некую Беллу-Лебедь (так девушку называли в узких кругах за цвет ее кожи - мраморно-белый). Решив, что это хороший знак, Элис отправилась на поиски данной особы.

Ночной клуб «Нирвана» располагался в непримечательном районе города. Когда Элис переступила порог, то сразу окунулась в дымовую занавесу и была оглушена басами музыки. Пробравшись сквозь толпу к бару, девушка не могла поверить своему счастью – от стойки отходил Кай.

- Кай! – радостно бросилась Элис навстречу, вот только наткнулась на стеклянный безразличный взгляд. Девушка пыталась привлечь внимание, но все было впустую. Схватив парня за руку, Элис вытащила его на улицу, где свежий воздух отрезвлял, и тогда взгляд Кая стал проясняться.

- Элис? – удивленно воскликнул парень, когда заметил перед собой подругу. - Что ты тут делаешь?

- Что делаю? Что делаю? – негодовала девушка, ударяя парня маленькими кулачками в грудь. – Это я у тебя должна спросить! Как ты мог пропасть и не давать о себе вестей? Твои родители места себе не находят!

Позже, когда Элис и Кай присели в ближайшем кафе, парень принялся распинаться в дифирамбах сногсшибательной обворожительной Белле. Элис всматривалась в дорогое сердцу лицо и удивлялась: тёмные круги под глазами, заостренные черты лица, выпиравшие скулы, грязные засаленные волосы зализаны назад - вид у друга был ужасно болезненный.

- Ты должна с ней познакомиться, - возбужденный Кай схватил Элис за руку и потащил обратно в клуб.

Снова туманная занавеса и громкая музыка окружили Элис, отчего начали слезиться глаза и болеть голова. Кай с лёгкостью маневрировал среди толпы, ведя подругу. Перед VIP-зоной парень остановился, отпустил руку Элис, сделал глубокий вдох и шагнул за портьеру. Элис пару минут постояла в замешательстве, затем, собравшись с духом, юркнула вслед за другом.

В маленькой комнатке воздух был пропитан необычным пахучим веществом, от которого запершило в горле. Комната была выдержана в красных тонах, по кругу стояли диваны, на которых и возле которых в бессознательном состоянии лежали, сидели парни и девушки. Кто-то из них потягивал дым из кальяна, стоявшего на маленьком столике, рядом валялись бутылки со спиртным и бокалы, и лежали вскрытые пакетики с разным содержимым – белым порошком, таблеткам и сухой травой.

В центре, как на троне, восседала девушка. Одетая во все белое, она ярко выделялась на фоне интерьера, приковывая взгляд к своей персоне. Элис не сразу заметила Кая, севшего у ног незнакомки и целующего ее руку. На мертвенно-бледном лице ярко-красные губы изогнулись в ухмылке при виде Элис.

- Это и есть твоя Элис? – прозвучал голос, пропитанный холодом и безразличием.

- Да, моя королева.

- Ну что ж, проходи, угощайся, - прозвучало приглашение для Элис.

Элис присела на свободное место, ее взгляд был прикован к Каю, который, словно собачонка, ластился к своей хозяйке, а та кормила его с руки какими-то таблетками и поила алкоголем.

- Кай! – прошептала потрясенная Элис.

Но ее друг уже был не здесь, а в своем зыбком эфемерном мире, в котором царствовала его “Белая Королева”.

- Что ты с ним сделала? Зачем? – Элис кинулась к Каю, вглядываясь в его стеклянные глаза.

- Что сделала? – с насмешкой произнесла “Белая Королева”. – Подарила счастье, посмотри на него… посмотри, как ему хорошо… Хочешь, я и тебе дам это счастье? - произнесла Белла холодным монотонным голосом, протягивая пакетик с порошком и гипнотизируя взглядом.



- Папа, а Герда спасла Кая? – прозвучал голос малышки, когда сказка подошла к своей развязке, и отец, задумавшись и потерявшись в воспоминаниях, замолчал.

- Конечно, моя сладкая, силой своей любви и доброго сердца Герда растопила лёд в сердце Кая, и они вместе отправились домой.

- Папа! А снежная королева тебя не заберет? – взволнованно спросил мальчик.

- Нет, малыш, а если и попробует, то ваша мама меня никому не отдаст, – убежденно произнёс Кай, встречаясь с женой взглядом, когда та показалась в комнате.

Кто, как не он, знал, на что пошла его жена Элис, чтоб вырвать его из рук “Белой королевы” и вернуть к жизни силой своей любви. Ведь правду говорят: любовь творит чудеса.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37667-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (02.02.2018)
Просмотров: 1818 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Rara-avis   (16.02.2018 02:44) [Материал]
Поучительная сказка, хотя, наверное, "мудрому" папаше таблетки и траву стоило бы опустить: дети и не такую инфу подхватят и разнесут среди ребятни. cool Очевидно, что для большего объёма, деталей пришлось бы и рейтинг поднимать и возраст самих спиногрызов. biggrin Для неканоничного пейринга миленько вышло. smile

0
14 Svetlana♥Z   (13.02.2018 03:25) [Материал]
Очень мудрая, правдоподобная сказка. Может Кай и недостоин Элис, может зря она приложила столько сил по спасению Кая? Надеюсь Кай никогда не заставит Элис пожалеть о том, что она его вернула к человеческой жизни, подарила семью и уют.
Спасибо и удачи на конкурсе. smile

0
13 katerina420   (12.02.2018 15:07) [Материал]
Обложка воплощена здорово! Все сложилось так, как я и ожидала smile biggrin
Мне всегда интересны переложения старых добрых или злых сказок на современные рельсы - и здесь это получилось очень хорошо!
Вот только образ Беллы-разлучницы, как уже замечали другие читатели, не раскрыт. Может, она - дилер-альтруист? Остается только догадываться...
Спасибо большое! happy

1
12 Валлери   (10.02.2018 11:41) [Материал]
О как, обычно современность облекают в сказку, а тут все наоборот - взяли сказку и показали, как это было бы, будь оно в реале)) и, знаете, мне понравилась такая идея! Конечно, жаль, что не хватило объема истории для более полного и глубокого раскрытия задумки, но сама идея всё-таки хороша. И, прочитала то я историю ещё когда ее выложили, но прошло время, а сюжет я помню - это факт!

0
11 Latiko   (10.02.2018 11:25) [Материал]
Мало, мало, мало.

Сама сказка нетривиальная, но без наличия развязки мне не понятен смысл этой работы. Получилась неплохая такая "реклама" для будующей полнометражной истории, которую, надеюсь, автор напишет.

Спасибо.

1
10 leverina   (06.02.2018 04:54) [Материал]
и стоило за ЭТИМ ехать из Америки в Европу?

маленькая рождественская страшилка... cool

0
9 Солнышко   (05.02.2018 21:04) [Материал]
Да, задумка была интересной. "Золушку" часто в современные условия вписывают, а вот "Снежную королеву" - нет, и это было бы здорово. Может быть автор допишет историю после конкурса. smile

0
8 Lucinda   (04.02.2018 14:00) [Материал]
Да, мне тоже не хватило информации, но история интересная. Спасибо и удачи)

0
7 Belka♥l   (04.02.2018 13:32) [Материал]
Хнык-хнык. Автор, а чего оборвали-то на самом интересном месте сказку?

Так красиво начали - описание атмосферы вокруг погрузило меня в вашу сказку, и я начала следить вместе со всеми за приключениями Кая и Элис. Но с момента пропажи званного брата Кая, все события приобрели тенденцию ускоренной киноленты. И в который раз я заканчиваю прочтение истории с десятками открытых вопросов…

Как именно пропал Кай? Что такого сделала Белла, чтобы “увести” его за собой? И главное - зачем? Кто вообще такая Белла (её образ не был раскрыт)? Как именно Элис спасла Кая?

Не хотите после конкурса дописать работу? Я бы почитала с удовольствием миди данной зарисовки.

Спасибо и удачи!

0
6 pola_gre   (03.02.2018 22:20) [Материал]
Спасибо за историю!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]