Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 122
Пользователей: 8
правовед, h3d123, Concertina, _Luca_, Marysya5731, N_e_a, Macrida, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Спираль времени. Глава 6. Часть 1

2024-3-29
17
0
0
Глава 6. Ванкувер раскрывает объятия. Часть 1

Я лежу на серых застиранных простынях придорожного мотеля.
Проснувшись сегодня поутру, я понял, что делать ничего не хочу. В конце концов, последние несколько месяцев по моему личному хронометру я и так провел в, мягко говоря, бурной и разнообразной деятельности. Поэтому сегодня я взял свою заначку, паспорт и тихо слинял из дома, чтобы никто не заметил. Снял номер в мотеле на сто первом шоссе и сразу завалился на кровать, предварительно нацепив на ободранную ручку ободранной двери не менее ободранную картонку «Don’t disturb»* , слова на которой были в некоторых местах криво подкрашены черным маркером.
Обстановка здесь, конечно, та еще. В таких декорациях хорошо снимать ужастики про каких-нибудь демонов-мотоциклистов, которые ездят по шоссе и питаются кровью постояльцев придорожных мотелей. Обшарпанный потолок, треснутое зеркало, запыленные жалюзи. И стены цвета удивленного хамелеона. В смысле красили их, видимо, не единожды и каждый раз тщетно пытались придать этому безликому карцеру более или менее уютный вид. Со временем краска местами пооблетела, и теперь у двери стены зеленовато-серые, под окном – розовые, а над кроватью – в сине-желтых разводах. Очаровательно. Как будто сидишь в желудке бегемота, объевшегося гуаши. Если такое, конечно, вообще можно представить.
Я заказал пиццу, и сейчас лежу, пытаясь удобно примостить голову на комковатой подушке.
Что со мной происходило последний месяц? Зачем мне вообще нужно было устраивать этот балаган в школе?
Помню, что изначальной причиной было то, что мне хотелось нарушить степенный бег школьной жизни. Потом – пришла жажда приключений. Ведь живи я обычной жизнью, вряд ли бы я осмелился сорвать больше половины всех занятий. За это меня исключили бы без разговоров. И этот факт потянул бы за собой цепочку еще более неприятных, вроде разговора с отцом, полного краха моих надежд на независимость от семьи, да и вполне вероятно, что после всего произошедшего папаня не оставил бы мне возможности поступить в колледж. Да, он такой... И пошел бы я работать в пиццерию или почтальоном. Тоже мне перспективка...
Но сейчас – когда у меня полная свобода выбора – зачем было тратить столько времени на весь этот бред? Сбор информации... Да нафиг мне сдалось, что мистер Бредли пьет и буянит, чем доводит дочерей до полуобморочного состояния. Что у какого-то там Кристофера Потса вместо руки – протез, и он очень стесняется этого. Что отец Джоанны Керри недавно потерял работу, и теперь у них нет денег, и бедняжка Джоан не может продолжать ходить на занятия в школу искусств. Боже ж ты мой, как засорен мой мозг всяким хламом! А память-то, извините, тоже не резиновая. Так, выкинуть этот мусор из головы, выкинуть, выкинуть...
Теперь надо тратить время на что-то более продуктивное. По клубам... ну, это я всегда успею. А вот почему бы не взять байк и не съездить, к примеру, в Ванкувер? Там красиво... И горы рядом – можно на лыжах покататься. А потом взять яхту – и побороздить водные просторы. Чем плохо? Уж всяко интересней, чем мотаться по городу в поисках людей, которые знают Синди Мосс, чтобы расспросить их о ее жизни. Вот ведь бред... Захотел прижать Свон, заткнуть, чтоб не выеживалась, а в результате что – полчаса разглагольствований сомнительного содержания, брызжущие слюной безумные подростки, смотрящие на тебя, как бога (вот идиоты, ну честно), а потом пять минут безрадостного триумфа, когда Белла смотрела на меня глазами побежденного. Эх, надо было ее еще поцеловать, как тогда, в Trinity, чтоб совсем взбесилась. А то ишь, выдумала – на место меня ставить, жизни учить. У самой – ни увлечений, ни талантов, ни друзей, а всё туда же: правильно ли ты, Каллен, живешь? Тьфу, дура.
Я хмурюсь и тру нос о подушку. И что я так взъелся на нее? Кто она вообще? Мелкая сошка. Я на нее раньше даже внимания не обращал. Бродила там какая-то неадекватная, одна из многих. Но после клуба мне почему-то постоянно хочется ей насолить. Причем как-нибудь особенно мерзко – вроде противного поцелуя или прилюдного унижения (чем, наверняка, тот мой текила-фокус для нее и был). Помню, что я был тогда очень пьян, и что-то в ее поведении, или в ее виде меня жутко разозлило – до одури, до хрустящих костяшек в сжатых кулаках. Причем это «что-то» до сих пор сидит под ложечкой и периодически пресловуто «засасывает», когда мне вдруг, отчего-то вспоминается тот вечер. Ведь сколько с тех пор было классных вечеров и ночей, а нет – мурашки по коже бегут только при всплывающих в мозгу кадрах того дня.
В дверь тихо стучат. Я нехотя сползаю с кровати и, открыв дверь, обнаруживаю на пороге плоскую квадратную коробку. Ну, наконец-то. Ее что, из Италии везли?
Забравшись с ногами обратно в постель (и пускай я не снял ботинки – простыни здесь настолько «чистые», что подошвы моих конверсов по сравнению с ними белее вершины Эльбруса), открываю коробку и втягиваю запах еще теплой пиццы. Вот интересно, если я буду лопать только углеводы, запивая их растворенными в водопроводной воде кислотами и консервантами – это я сейчас о булочках, пицце и газировке – наверняка ведь не заработаю ожирения и гастрита с таким ритмом жизни. С таким циклом жизни я бы даже сказал. Впиваюсь зубами в тянущийся сыр и резко вскрикиваю от боли: нет, ну идиоты! Ну почему так трудно использовать маслины БЕЗ косточек, а? Ну это же практичней, эффективней и... блядь, не так больно!!!
Я скачу на одной ноге по крошечной комнатушке, придерживая щеку рукой. Черт, как же болит! Ууу... Немного очухавшись, подлетаю к надтреснутому зеркалу и разеваю рот как можно шире. Ну, точно. Сломал зуб. Твою же маман...
Ладно, всё равно на сегодня не было никаких глобальных планов, так что схожу к стоматологу. Хотя бы на время боль унять, а завтра всё будет уже в порядке. Ведь будет?..
Челюсть ноет так, что хочется побыстрее получить по голове подушкой от Эммета и проснуться утром бодрым и с полным набором крепких здоровых зубов.
Добравшись до единственной в нашем городке больницы, я подхожу к стойке регистрации и с выражением мировой скорби на лице прошу молоденькую медсестричку срочно направить меня к стоматологу. Та отвечает, что его время расписано и мне придется подождать как минимум пару часов. Не знаю каким образом и почему, но внутри меня лопается какой-то до этого мной не замечаемый пузырь, полный злости, негодования и желчи.
- Да мать же вашу! Вообще поохренели тут?! Я от боли еле на ногах стою! Мне срочно, понимаешь, срочно нужно попасть к врачу!
- П-простите, мистер... – она бледнеет и запинается.
- Каллен! – рычу в ответ.
- Мистер Каллен, но доктор Кингсли сейчас занят с пациентом, если вам так срочно, я запишу вас следующим...
- Нет, милочка, мне нужно сейчас, понимаешь? Сейчас!!!
Она бледнеет еще сильнее (видимо, вид у меня действительно устрашающий, учитывая раздувшуюся щеку) и нервно берет трубку внутреннего телефона, быстро перебирая пальчиками кнопки.
- Кэти? У меня тут пациент к доктору Кингсли... нет, не записан. Ему срочно – судя по виду, то ли зуб сломал, то ли флюс у него вот-вот вскроется...
- Зуб сломал! – зло бормочу я.
- Да... говорит, что сломал... Я говорила ему, не слушает! Нет, Кэти, солнышко, ну постарайся... да, я передам. Спасибо!
- Ну?
- Доктор сможет принять вас через полчаса, - ее губы пытаются сложиться в приветливую улыбку, но так и не принимают нужной формы. Потому что перед собой она видит мои обезумевшие глаза.
- Я. Должен. Попасть. К стоматологу. Немедленно. И мне плевать, что ты для этого сделаешь. Хоть минет главврачу. Но меня примут сейчас же. Поняла?
- Да как вы... да как вы смеете?! Я сейчас охрану вызову!
Я насмешливо кривлюсь в неком подобии ухмылки: полноценно улыбаться я сейчас не могу, потому что физиономию перекосило неслабо.
- А как же клятва Гиппократа? Это, между прочим, почти присяга перед всевышним и всем родом человеческим, ага. Так что, вот просто возьмешь и наплюешь на умирающего от боли пациента?
Зуб начинает ныть от болтовни еще сильнее, и у меня возникает жуткое желание отстегнуть челюсть и убрать куда-нибудь подальше.
- Сейчас же. Отведи меня к врачу! – уже шиплю я, кривясь от боли и чуть ли не пританцовывая на месте.
- Эдвард?
На секунду у меня даже зуб перестает болеть. Ну, почему? Ну, почему именно сейчас? Он что, не мог выйти в холл в другое время?
- Привет, пап...
- Почему ты здесь? С зубами что-то? – спрашивает отец, подходя ко мне и профессиональным взглядом окидывая мою распухшую щеку. Профессионально-холодным взглядом. Как будто смотрит в кишки препарированной лягушке. Да мама на его месте начала бы квохтать и всплескивать руками! Это глупо и бесполезно, согласен. Но куда приятнее, чем когда тебя собственный отец разглядывает как очередного безликого пациента.
- Сломал. А она, - тычу пальцем в теперь уже покрасневшую медсестру, - не пускает меня к врачу.
- Дженни, но почему? – вскидывает Каллен-старший свои идеальные брови.
- Доктор Каллен, я сказала вашему сыну, что доктор Кингсли примет его через полчаса, но он стал кричать на меня, и угрожать, и велел... – глянув на меня и увидев, как я делаю большие глаза в предостережении, чтобы она не сболтнула лишнего, Дженни запинается.
- Что велел? – прищуривается папаша.
- Ничего, - шепчет та. – Просто он всё еще требует, чтобы я отвела его к врачу немедленно.
- Эдвард, ты что, полчаса потерпеть не можешь? Сломанный зуб – это не такая трагедия.
- Да мне больно!
- Я дам тебе обезболивающего, и пойдешь к Кингсли по записи, как тебе и сказали. За тридцать минут ничего с тобой не случится.
- Пап, ты что, ничего не можешь сделать?
- Могу. Но не буду. Вон там, - кивает он головой в сторону приемной. – Толпа таких, как ты. И всем больно. И все хотят попасть к врачу прямо сейчас. Чем они хуже?
Я даже не знаю, что ответить на это. Родной отец, называется!
- Ну, спасибо тебе, папа, - огрызаюсь в ответ. – А я-то думал, что отличаюсь от них тем, что я твой сын.
- Ты такой же пациент, как и все, - Карлайл начинает повышать голос. – Иди за мной, я вколю тебе ибупрофен.
Прошу обратить внимание, не со мной, а за мной. За кем-то ходят зеки. Ну, еще собаки иногда. Кто-нибудь разговаривает так со своими детьми, нет, скажите мне?!
- Я и тут подожду, - ворчу я ему в спину и направляюсь к ближайшему креслу.
- Эдвард! - вот, вот они, те самые так горячо мною любимые нотки в его голосе – как будто его легкие исторгают ледяной воздух, отчего слова звучат напряженно и зло.
- Да? – говорю невинным тоном.
Он стоит передо мной, сложив руки на груди. Молчит несколько секунд.
- Нет, ты, конечно, можешь показывать характер, сколько угодно. Переходный возраст, и всё такое прочее, я понимаю. Хотя, пора бы ему уже кончиться... Ну да ладно. Просто скажи мне: неужели тебе настолько хочется насолить мне, показать, какой я плохой отец, что ты готов терпеть боль ради этого? Достойная ли цель?
- Я просто подожду своей очереди, доктор Каллен, - последние слова я произношу с нажимом и издевкой.
- Ты просто невыносим! – всплескивает он руками. – Ну, что, что тебе не нравится, а? Почему ты постоянно издеваешься надо мной? Что я делаю не так?! Хотя ладно я – ты же и с матерью так разговариваешь! А вот уж кто-кто, а она точно такого отношения не заслужила! Что с тобой? За что ты так нас ненавидишь?!
- Эй-эй, - я хмыкаю и хмурю брови, окидывая отца взглядом «ты-в-уме-ли-папаша?». – Ты чего завелся-то? Я просто сижу и жду своей очереди. В чем проблема?
- Да я уже не знаю, в чем... – Карлайл закрывает глаза и потирает переносицу. – Просто ты...
- Господитыбожемой... Да слышал я уже! – не выдерживаю я и вскакиваю на ноги. – Слышал! Я неблагодарная свинья! Хам! Эгоист! Я думаю только о себе! И всегда разговариваю с тобой как-то нет так! Блин, да не понимаю я, чего ты от меня вечно хочешь! Чтобы я был идеальным сыном? Лапочкой с большим портфелем и зализанной челкой?! Чтобы разговаривал, через слово говоря «спасибо», «пожалуйста» и «будьте так любезны, папá»?! Нихрена я никогда таким не буду! А не нравлюсь – и славно! Найди себе другого!
- Эдвард!
- Не думаю, что ты бы расстроился, исчезни я куда-нибудь.
- Эдвард!!! Да как ты!..
- Да и я бы не особо горевал, случись с тобой что-то. Невелика потеря.
Отец молчит. Его челюсти крепко сжаты, а светло-голубые глаза стали вдруг черными. Такого я еще не видел. Не, не хочу попадать под раздачу.
- Всё, адьёс!
Выскакиваю на всех парах из злополучной больницы и, уже совершенно забыв о боли, я, наконец, понимаю, чтó мне кроме всего прочего нравится в моей теперешней жизни. Я вот уже много-много дней не виделся и не говорил с ним. С этим холодным истуканом. С этим вечно недовольным старпёром. С моим отцом.
Всё, нафиг отсюда. Нафиг-нафиг... Завтра же с самого утра валю в Ванкувер. И – аривидерчи!

* Не беспокоить (англ.)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-996-3#321646
Категория: Альтернатива | Добавил: Linzza (06.02.2010)
Просмотров: 1802 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Апетамушта   (06.05.2011 15:56) [Материал]
А мне кажется, что родители виноваты, что он такой. И по отношению к ним и к окружающим. Все от недостатка внимания и понимая со стороны родителей. А это поведение его - просто в знак протеста. Просто он больше никак не может показать свою значимость. Мне ЕГО искренне жаль...

1
19 Twilight-forever   (13.02.2011 15:44) [Материал]
Мне его жаль он показывает из себя этого эгоиста которому на всех плевать но на самом деле выглядит жалким cry И Карлайла жаль трудно с таким сыном но он тоже не идеал

1
18 shineon   (11.02.2011 16:22) [Материал]
ну, это, конечно, перебор. но в семье у них и до пространственно-временной петли и вконец испортившегося характера Эдварда были проблемы...
спасибо за главу!

0
вот сволочь! angry ну хот капля увожения у него должна же быть?!?!?! Как он может так разговаривать со своим собственным отцом?!?! Придурок!
Спаибо за главу))

1
16 narinna   (05.02.2011 08:54) [Материал]
круто!!!

1
15 Gem   (03.02.2011 11:45) [Материал]
Увы, дети не понимают, что родители тоже не автоматы и по заказу не могут выдавать порцию отеческой любви. И обращают внимание они на деток тоже, как правило, не в самый подходящий момент.

3
14 Nell   (26.12.2010 20:03) [Материал]
черт, как же я не люблю таких людей, как Эдвард, но они вездесущи и свято верят в собственную правоту.

2
13 Мартик)   (23.09.2010 13:01) [Материал]
атмосфера описана потрясающе))
не многие могут похвалится уменеем переносить читателя в маленький, созданный автором мирок)))
но у тебя это получилось))

2
11 Launisch   (18.07.2010 21:07) [Материал]
Да, пока единственное, что пробудило хоть каплю человечности в Эдварде - это смерть любимого питомца, но даже этот эффект быстро прошел. Здесь уж он выставил себя в полной красе.

2
10 reddish_squirrel   (03.05.2010 22:30) [Материал]
да когда же в нем хоть капля уважения к родителям и окружающим проснется????как можно быть настолько черствым???

3
12 cdsk   (31.08.2010 23:54) [Материал]
возможно родители не заслужили, если не пьет и не бьет - это еще не значит хороший отец.....

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]