Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 96
Пользователей: 9
Нэя, ammelee, Woloxina, katen0k, kleeo, Виттория109, AlshBetta, Annie0388, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Солнцестояние. Глава 17. Надежды и сомнения.

2024-4-16
12
0
0
Надежды и сомнения mp3

Утром, проснувшись довольно бодрой и полной сил, я, на свое удивление, не застала у себя в комнате де Жеса. Видимо, эффект, произведенный моим «показом», был настолько силен, что Рауль, не желая его повторения, избегал меня. Это меня ничуть не расстроило. Я встала с постели и пошла в ванную. Приняв душ и высушив волосы, я проверила сохранность моей единственной надежды на спасение – мобильника, переданного мне Елиазаром. Он был на месте, и заряд был почти полным. Выйдя из ванной комнаты, я нашла на столике рядом с кроватью кубок с «естественным источником жизни» и, не раздумывая, осушила его в один глоток. Силы мне не помешают. Потом я уселась в кресло и стала размышлять о том, каким образом раздобыть вместо этих оперных костюмов, которыми была забита гардеробная, нормальную одежду. Не могла же я отправиться в путь, одетая в платье с кринолином. Поставив на столик пустой кубок, я заметила рядом с ним небольшой серебряный колокольчик. Поняв его предназначение, я позвонила. Спустя мгновение, в мою комнату вошел один из слуг. Легко поклонившись, он застыл в ожидании указаний.
- Скажи своему хозяину, что мне нужно с ним поговорить. И еще, мне нужна одежда, нормальная одежда, а не эти театральные костюмы, - я небрежно махнула рукой в сторону гардеробной. Слыша свой голос как бы со стороны, я удивилась властным ноткам, появившимся в нем. Да, воистину, власть заразная штука.
Слуга с таким же легким поклоном исчез за дверью. Еще через минуту в дверном проеме возник де Жес, как всегда, изящный и блистательный. Его прекрасное лицо было тревожным.
- Я слушаю тебя, аморе миа. О чем ты хотела со мной поговорить? - волшебный голос был исполнен печали.
- Я отправляюсь в Вольтерру. Аро «предложил» мне присоединиться к свите, и я, как ты понимаешь, не могу ему отказать. Мне хотелось бы отправиться в путь сегодня после полудня. Сколько времени займет дорога до Вольтерры?
Лицо Рауля помрачнело. Он посмотрел на меня глазами, полными боли и разочарования.
- Ты покидаешь меня, любовь моя. Как жаль. Ты могла бы стать любовью всей моей вечной жизни. Идеальная возлюбленная – сильная и нежная, страстная и бессмертная, как и я. Как жаль…
В его голосе было столько чувственной грусти, что, казалось, по его прекрасному мраморному лицу потекут слезы. Но это была лишь иллюзия.
Помолчав немного, де Жес продолжил:
- До Вольтерры вы доберетесь за четыре-пять часов. Я, к сожалению, не смогу тебя сопровождать. Тебе известна причина. Я дам указания Паоло и Федерико проводить тебя до дворца Вольтури. Леон сейчас же отправится добывать тебе одежду. Составь для него список с указанием размеров. Не позднее чем через два часа ты получишь все необходимое. Как только ты будешь готова, вы отправитесь в путь.
Внезапно де Жес оказался рядом, его рука осторожно обняла меня за талию, внешней стороной другой он нежно провел по моей щеке и, заглянув мне в глаза, проникновенно сказал почти шепотом:
- Я буду ждать тебя вечно, любовь моя, если ты когда-нибудь захочешь вернуться, знай, я буду тебя ждать.
Я ощутила на губах его нежный ледяной поцелуй, и божественный запах вербены, мускуса и ванили, на одно мгновение окутавший меня пьянящей волной, исчез вместе с его обладателем.
Два часа я провела, меряя шагами комнату, как зверь в клетке. Сердце билось неистово, грозя выскочить из груди, дыхание сбивалось. Подойдя к окну, я попыталась успокоиться, чтобы не выдать себя своим волнением. Закрыв глаза, я начала медленно вдыхать и выдыхать, успокаивая сердцебиение. Через какое-то время мне удалось справиться с паникой.
Наконец в дверь постучали, и вошел слуга, видимо, Леон. В руках у него было несколько пакетов с логотипами известных итальянских дизайнеров. «Тетя Элис мной бы гордилась», - подумала я. В пакетах оказался комплект простого хлопкового спортивного белья, темно-синие джинсы, простая, но стильная белая футболка и мягкий шерстяной пуловер нежно-голубого цвета с рисунком, вывязанным косами, видимо, ручной вязки. Дополнила мой гардероб коричневая кожаная куртка из мягкой телячьей кожи с отделкой бахромой в стиле кантри и под стать ей кожаные расшитые сапоги с имитацией шпор. Одевшись, я удовлетворенно посмотрела на себя в зеркало. Заветный мобильник я спрятала во внутренний карман куртки, застегнув его на молнию.
Закончив сборы, я позвонила в колокольчик. Снова вошел Леон, оценивающе окинув меня взглядом, ослепительно улыбнулся и жестом пригласил следовать за собой. Я покинула свою темницу без тени сожаления.
Выйдя из двери палаццо, которая, как и говорил де Жес, действительно оказалась бронированной, мы с двумя слугами сели в небольшой катер, привязанный к специальному парковочному столбику. Наземный транспорт в Венеции был запрещен, все жители передвигались исключительно на лодках и катерах, а также на специальном общественном транспорте, тоже водном. Через тридцать минут катер, проплыв под бесчисленными мостиками и мостами по узким внутренним каналам-улицам вышел на гладь Гранд канала и устремился к материку. Причалив к небольшому пирсу, мы вышли из катера и прошли на подземную парковку, где стоял тот самый черный мерседес с затемненными стеклами, что увез меня четыре долгих дня назад из клуба «Миднайт» в Лондоне. Один из моих провожатых сел за руль, другой на переднее сиденье. Я расположилась сзади. Автомобиль сорвался с места, и мое сердце снова тревожно забилось. Узнал ли Аро о нашем разговоре с Елиазаром? Возможно, нам навстречу уже направлена карательная команда во главе с дьявольской малюткой Джейн. Успею ли я сообщить отцу о своем местоположении, и сможет ли он добраться до меня скорее, чем подручные Вольтури? Ну почему я не вижу своего будущего?!
Мерседес несся по дороге, с каждым метром приближая меня к зловещей Вольтерре. Я лихорадочно соображала, как позвонить отцу, не привлекая внимания своих конвоиров.
Наконец тот слуга, что был за рулем, огорченно поцокав языком, свернул с трассы, видимо, на заправку. Мое сердце встрепенулось. Вот этот шанс! Его нельзя было упустить. Машина остановилась. Слуга, что был за рулем, вышел, чтобы заправить машину, а я как можно беззаботнее произнесла по-итальянски:
- Ми серве ла габинетто!
Мой провожатый согласно кивнул, выскочил из машины, галантно распахнул передо мной дверь и указал жестом в сторону мини-маркета. Естественно, он последовал за мной, как тень. Я надеялась, что хотя бы в туалете он оставит меня в покое.
К счастью, мой конвоир остался снаружи. Трясущимися руками я достала мобильник. Только бы он не сел и была связь. Индикатор зарядки был на середине, а индикатор приема – заполнен полностью. Не попадая по нужным кнопкам от волнения, я набрала номер отца и чуть не умерла, пока слушала длинные гудки. Наконец я с восторгом услышала родной бархатный баритон:
- Слушаю.
- Пап, это я.
- Ренесми! Ты жива. Ты в порядке? Где ты?
- Я точно не знаю, примерно час назад мы выехали из Местри. Мы едем в Вольтерру. Пап, Казанова держал меня в Венеции, мне помог Елиазар, но Аро может увидеть наш разговор с ним, и тогда он вышлет на перехват команду. Больше позвонить я не смогу, меня охраняют.
- Боже, слава богу, ты невредима. В Венеции? Мы же с Джейкобом, Эмметом и Джаспером вывернули наизнанку всю Италию! Мы обыскали каждый дом в Венеции. Как же так?
- Пап, долго рассказывать, это одна из особенностей Казановы. Мне пора, а то мой охранник заподозрит неладное. Люблю тебя. И еще, пап, Джейк, он рядом? Скажи ему, что я его очень люблю. И маме… Я так вас всех люблю.
Мой голос сорвался. Я с трудом заставила себя захлопнуть телефон.
Когда я вышла из туалета, мой провожатый мило беседовал с продавщицей за стойкой. Увидев меня, он разочарованно вздохнул и, послав раскрасневшейся девушке воздушный поцелуй, направился за мной к выходу. Бедняжка, она и не представляла, кто этот милый галантный кавалер.
Мы снова сели в мерседес, и он рванул с места. Теперь все зависело от того, кто успеет быстрее – мои родные или мои враги.

Большое спасибо нашей бете Тане tatyana-gr за редактирование главы.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-33373-1#3362232
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: MissElen (26.11.2016) | Автор: Юлия Данцева
Просмотров: 1227 | Комментарии: 10 | Теги: Эдвард, Казанова, Ренесми


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
2
8 Январия   (01.12.2016 20:55) [Материал]
У меня слезы на глазах появились, когда она с Эдвардом разговаривала. Буду надеяться, что родные успеют. А Казанову совсем и не жалко, расстроился он, а вот так ему и надо, пусть теперь страдает-мучается, хотя если честно, то даже и не верю я, что он умеет любить по-настоящему. Для него это просто игра. Спасибо большое за главу, с волнением жду продолжения!

0
9 MissElen   (01.12.2016 21:25) [Материал]
Казанова не столько расстроился, сколько испугался - очевидно, за его триста лет мало кто мог так шокировать, как Ренесми своим видением-предсказанием. Так что ему теперь не до любви, будет гадать сбудется-не сбудется wacko

1
10 Январия   (09.12.2016 16:41) [Материал]
Злорадно: А вот пусть сейчас пару сотен лет помучается, раздумывая над предсказанием. Может хоть чуть-чуть охоту у него отобьёт на такие авантюры и в следующий раз он задумается над предложением своих услуг.

1
6 Герда   (28.11.2016 20:21) [Материал]
Интересные и важные события в этой главе, но в голове лишь одна мысль: кто успеет раньше? Ох, нужно надеяться на лучшее, ведь герои и без того настрадались cry
Спасибо за главу! smile

0
7 MissElen   (28.11.2016 21:33) [Материал]
А вдруг обойдется и кроме Калленов никто не явится? wink Ведь по идее слуги Казановы сами должны были доставить Ренесми в Вольтеру и есть надежда, что Елиазара Аро пока не прочел. dry

1
3 Alice_Ad   (26.11.2016 23:33) [Материал]
Спасибо за главу! Напряженный финал . надеюсь каллены успеют...

0
4 MissElen   (27.11.2016 00:35) [Материал]
Каллены, конечно, успеют, но и противники их тоже очень быстры cool

1
2 Dunysha   (26.11.2016 22:58) [Материал]
Ох напряженный конец кто же успеет . вот бы Каллены

0
5 MissElen   (27.11.2016 00:38) [Материал]
Скрестим за них пальцы - Каллены обязаны успеть dry

1
1 riddle   (26.11.2016 21:11) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: