Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
CrazyNicky, Юрана-Файлин, kolobasa, Seriniti, DariaVamp, katiematveeva, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Снежный зверь

2024-4-23
21
0
0
Название: Снежный зверь
Номер обложки и саундтрек: 19. Selena Gomez — Wolves

Автор: -
Бета: -
Жанр: Романтика
Рейтинг: PG
Персонажи: Эдвард, Белла
Саммари: Снег предательски скрипнул под тяжелыми бесшумными лапами, но девочка даже не оглянулась в его сторону. Его чуткие ноздри уловили запах, и зверь застыл. В недоумении, в растерянности. И именно тогда девочка обернулась…









Собака была красивой. Длинная белоснежная шерсть казалась расчесанной заботливой рукой, хищные, чуть волчьи черты изящно очерченной головы наводили на мысль о близком родстве с опасными лесными соседями, и девочка испуганно передернула плечами.

Она стояла одна в заснеженном зимнем лесу. И хотя до её домика было всего несколько минут быстрого шага, если бы сейчас напротив неё находился волк, убежать она бы не успела.

Но большая собака — а девочка была уверена, что это собака — не проявляла никакой агрессии. Только с любопытством смотрела на темноволосого худенького человеческого ребенка лет четырнадцати, замершего напротив.

— Собачка, собачка… Хорошая собачка… — девочка была в замешательстве. В её семье никогда не держали животных, и она не знала, как позвать незнакомого пса. Мысль о том, что, возможно, рядом находится его хозяин, даже не приходила девочке в голову.

Зверь склонил голову набок и переступил на захрустевшем снегу.

— Хорошая собачка, — девочка протянула руку, желая непременно потрогать белоснежный мех. И зверь, словно повинуясь её желанию, осторожно потянулся к ней носом.

И вздрогнул, ощутив незнакомый, будоражащий запах так близко.

Такой притягательный. Такой неодолимый.

Шаг. Ещё шаг. И вот уже двое стоят, заворожённо глядя друг другу в глаза, не смея прервать волшебство узнавания.

Руки девочки уже зарылись в белоснежные пряди, пахнущие лесом, холодом и чуть-чуть мокрой шерстью. Тёплый шершавый язык уже касается её щеки в нечаянной ласке. Темно-янтарные глаза заглядывают в её карие.

И уже никто из них не замечает ни красоты зимнего леса, ни обжигающего холода и пронизывающего ветра.

Все изменилось неожиданно.

Глухое рычание, поднимающееся словно из самой глубины большого горячего тела, заставило девочку испуганно отшатнуться, чтобы тут же замереть в ещё большем страхе.
Её новый знакомый, развернувшись всем телом, уже стоял в древней как сам мир позе защитника, не сводя потемневших глаз с заснеженного леса.

Из леса, неторопливо, словно в замедленной съёмке, выдвигались огромные белые звери.
Один, пять, семь… девочка сбилась на восемнадцати.

Сердце билось в груди испуганной птицей, дыхание замерло. Потом, с судорожным всхлипом, пришло понимание: это не собаки. Не домашние собаки. Не бывает таких огромных домашних собак, гуляющих стаями по зимнему лесу. И её новый знакомый — совсем даже не собака.

Слёзы потекли по лицу, оставляя мокрые дорожки, тут же застывающие на зимнем холоде.

Судя по размеру, тот белоснежный красавец, что сейчас так грозно скалился на своих сородичей, совсем ещё молодой зверь. Совсем еще щенок.

И теперь её съедят!

Девочка, всхлипнув, опустилась в снег, прижимаясь к неожиданному защитнику. Пёс, оглянувшись на неё, ободряюще лизнул её в лицо и обернулся к стае.

Безмолвно наблюдая за девочкой, стая принимала решение.

Девочка не уловила момент, когда белоснежные звери, вслед за самым огромным из них, словно призраки, стали исчезать между деревьями.

Ещё мгновение — и опушка леса была пуста. Словно все, что только что происходило, было всего лишь сном. Всего лишь безумной фантазией воспаленного воображения.

Обессилев от переживаний, девочка окончательно откинулась на снег и закрыла глаза.

Очнулась она уже дома. И под неторопливое, негромкое потрескивание огня в очаге, выслушала ворчание бабушки о непослушных девицах, на ночь глядя отправляющихся в лес, и о том, к чему это может привести.

Чуть позже, когда вернувшийся с охоты, пахнущий табаком и хвоей отец прижал её к груди, девочка попыталась выяснить подробности.

Оказалось, что её нашли у порога, и вокруг было множество следов крупной собаки.

Облегченно выдохнув, девочка откинулась на подушки и радостно улыбнулась.

Ей не приснилось.

***

Наблюдая за играющими щенками, красивая темноволосая женщина, закутанная в тёплый меховой плащ, снисходительно улыбалась. И гадала, скажется ли на её детях то, что их мать не была оборотнем.

Оглянувшись, она утонула во взгляде любимых янтарных глаз и вдруг задохнулась от внезапно нахлынувшего ощущения: всего этого могло бы и не быть.

Могло бы никогда не быть ощущения шершавой теплоты от его языка на щеке. Ощущения полёта и падения, одновременно возникающих при взгляде в его глаза. И безумного страха за себя и за него.

Могло бы никогда не быть радости и ничем не сдерживаемого восторга, когда, ни на что не надеясь, через несколько дней после болезни она поняла, кто ждёт её на той самой поляне.

Могло бы не быть тех счастливых часов, проведённых в лесу, его шелковистого меха под рукой, сильного теплого тела и уверенности, что её никто и никогда не обидит.

Могло бы никогда не быть растерянности и ужаса, когда на её глазах любимый белоснежный друг, ставшей неотъемлемой частью жизни, превращается в незнакомого мужчину.

Долгих мучительных размышлений о несправедливости жизни и горечи от потери друга.

И осознания того, что замена может быть не равноценной.

Совсем не равноценной.

И горячая, сметающая все сомнения волна смущения от его присутствия.

Когда сердце стремится выскочить, только от одного его взгляда. Когда поняла, как много её тайн достигло его милых собачьих ушей.

Когда его присутствие стало более важным, чем воздух, окружающий её. Когда была готова пойти против родных и близких ради того, чтобы быть рядом.

Когда он готов был уйти из своей стаи, только бы быть с ней.

Могло бы никогда не быть слез обиды и непонимания, когда он вдруг исчез на несколько недель.

И боли, когда думала, что он никогда не вернётся.

Недоверия и тоски, когда он, вернувшись, вдруг лег к ее ногам, как раньше — белым гордым зверем.

И розовых шрамов от огнестрельных ран под её нежными руками.

И осознания того, что ничего уже не будет как раньше.

И уверенности в своей правоте, когда все-таки пошла за ним.

И счастья, наполняющего душу, когда принимает его стая, тоже могло бы не быть.

И четырёх очаровательных малышей, сейчас так увлеченно кусающих друг друга за хвосты…

Женщина чуть потянулась и улыбнулась, почувствовав за спиной привычные, самые желанные объятия.

— Как ты думаешь, они смогут познакомиться с моей семьей? — чуть склонив голову на родное плечо, она немного растерянно подумала о том, что от ее человеческой семьи осталось не так уж много. Ещё жив отец и две кузины. И несколько друзей, которых она не видела уже так давно.

— Скучаешь? — морозный воздух обжигал меньше его горячих поцелуев. Она чуть отстранилась, взглянув в любимое лицо.

— Ещё пять лет, да?

— Чуть больше, если ты не желаешь, чтобы они пугали дедушку неконтролируемыми превращениями.

— Столько, сколько понадобится, — она чуть взъерошила рукой пряди русых волос вожака стаи.

Своего ласкового снежного зверя.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37667-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Arta (06.02.2018)
Просмотров: 1878 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 MOSIFE   (18.02.2018 01:45) [Материал]
Огромное спасибо за ОЧЕНЬ необычную историю! smile

0
16 Svetlana♥Z   (17.02.2018 02:56) [Материал]
Необычная история. smile
Спасибо и удачи на конкурсе! wink

0
15 Rara-avis   (17.02.2018 01:39) [Материал]
Середина этой красоты где-то затерялась, отчего не возникло понимания героев и эмоциональной привязанности к ним. wacko biggrin Чуть развить бы историю, и будет шикарно, особливо при таком лаконичном стиле. wink

1
14 Latiko   (16.02.2018 08:53) [Материал]
Спасибо за мини-историю!
Всё было гармонично, пока я не вспомнила, что в шапке были указаны главными героями Белла и Эдвард. Пусть всё и в рамках обложки, но я всё равно никак не могу Эдварда представить собаякой. biggrin

0
13 Latiko   (16.02.2018 08:53) [Материал]
Спасибо за мини-историю!
Всё было гармонично, пока я не вспомнила, что в шапке были указаны главными героями Белла и Эдвард. Пусть всё и в рамках обложки, но я всё равно никак не могу Эдварда представить собаяклй. biggrin

0
12 Frintezza   (13.02.2018 19:55) [Материал]
Очень понравилась история! Удачи!

0
11 ♥Ianomania♥   (12.02.2018 12:23) [Материал]
Красивая история, мне понравилась. Спасибо!

0
10 MiMa   (11.02.2018 12:50) [Материал]
Красиво, но мало. Спасибо.

0
9 Валлери   (10.02.2018 21:19) [Материал]
Коротко, но красиво. Вот хотя бы еще одну часть - в серединке, где герои встречаются взрослыми и их люббовь только зарождается - и было бы уже хорошо. понятно, что автор, скорее всего, просто не успел))) Если будет желание и расширите историю - зовите почитать wink

0
8 Солнышко   (10.02.2018 19:07) [Материал]
Соглашусь, что маловато. smile Идея была интересная, можно было развернуться посильнее. Автор, если надумаете расширять произведение, позовите. smile

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]