Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Смотрители. Становление. Часть I. Глава 4.1

2024-3-28
4
0
0
Глава 4.1 В столице


Калеб&Аника

Путешественники зря времени не теряли – на этот раз мужчина и девушка прибыли в столицу. Неплохо устроившись в одной из не самых плохих гостиниц, они потихоньку начали осматривать местные достопримечательности. У друзей после прогулок оставались весьма приятные впечатления, ведь город был действительно красив.

«Юная» принцесса Розмари, если можно так назвать тридцатичетырёхлетнего подростка-полукровку, от нечего делать занималась благоустройством города, в котором родилась, вот уже десять лет. По правде говоря, до того, как она начала проводить много времени, изучая архитектуру и историю столицы, желая проявить себя хоть в чём-то, особо интересным это место назвать нельзя было.

Издавна правителей Лэйнера интересовало что угодно, кроме обустройства главного города страны. Завоевательные походы, которыми жили первые короли, намного больше интересовали их, из-за чего изначально город был больше похож на военную крепость. Позже пришло время для потомков Саймона Знающего, при жизни которого была построена одна из величайших Магических Башен* Лэйнера, затем свой след в истории оставили Даниэль и Марика Неразлучные, благодаря которым поморцы, в то время бунтующие, приняли подданство.

Никто из прежних правителей не заботился о внешнем виде, казалось бы, главного достояния страны – это просто было не нужно никому. Нельзя было сказать, что город был подобен деревне и всё было ужасно, нет. В нём ощущалась сила, способность постоять за своих жителей. Высокие каменные стены, крепкие крыши, двери и окна; вымощенные мостовые, в вечернее время исправно освещающие дороги фонари. Местных жителей всё устраивало, и только местную аристократию задевало, что город нельзя было сравнивать с городами близлежащих государств, да и далёких тоже. Красота светлоэльфийской столицы воспевалась не раз представителями самых разных народов, тёмные, правда, тоже неплохо описывали Кейрешшу, но там мало кому удалось побывать – жителей поверхности дроу не особо жалуют...

- …Издавна свои столицы прославляли почти все народы, и одним из тех государств, что не выставляло на показ своё «достояние», было и наше. И вот, примерно десятилетие назад, наша милая принцесса Розмари решила изменить ситуацию, «направить в нужное русло свою энергию», - явно цитируя кого-то, продолжал экскурсовод. Молодой парень был наполнен немалым количеством позитива, бурный речевой поток прервать было попросту невозможно. Светлые глаза лучились небывалым счастьем, а голос становился всё более воодушевлённым. – Сейчас многие путешественники не раз и не два возвращаются к нам, буквально благоговея перед прошедшими здесь переменами. Кажется, что десять лет – ничтожно малый срок для осуществления замыслов принцессы, но, как вы видите, вполне достаточный для превращения города в сказку…

Город очаровывал. Аника радостно осматривала всё, что только можно было, наслаждаясь прогулкой. Калеб же, настроенный более скептически, просто шёл рядом, особо не вслушиваясь. Мужчина не понимал, зачем им нужно ходить по городу в сопровождении неизвестных людей и нелюдей, если они и сами в состоянии осмотреть город, причём более плодотворно.

Чистые проспекты, красочные вывески, парки, скульптуры; зачем им ещё кто-то в это удивительное время? Девушке захотелось побыть «нормальной» туристской, видите ли… очень ей захотелось. А то, что на фонтаны лучше любоваться без шумной кампании, по мнению Калеба, девушку не интересовало.

- Говорят, что наша принцесса была благословлена самой Мэриэн на то, чтобы «совершать то, что посчитает нужным». Но это, конечно же, очередная уловка для туристов иноземных, наши в курсе, что Мэри не посещала эти земли уже о-очень давно. Госпожа перебралась на исконные земли драконов – Огненные острова стали для неё новым домом, - с таким апломбом говорил парень, будто богиня ему это на ушко нашептала. Да и панибратское «Мэри» тоже не прибавляло ему солидности, скорее наоборот, показывало, насколько парень недальновиден. Да, мало кто всерьёз верит в богов-хранителей и прочих «вершителей судеб», но людские верования никто не отменял – сомневающиеся везде находятся.

Мужчине всё больше казалось, что они теряют время, что нужно куда-то спешить. Вот только куда?.. Полнолуния вскоре не ожидается, зверь, обычно сильно нервничающий в такое время, спокоен; так почему же он постоянно нервничает? Скорее всего, дело в совершенно ненужных попутчиках, которые, всё-таки, мешают полноценно наслаждаться прогулкой.

Обычно оборотни очень дружелюбны. Среди них с первого раза нельзя отыскать кого-то угрюмого, нелюдимого – сама их суть не даст забиться в себя, стать затворником; они жили свободно, а главное – сообща, и стаи, по обыкновению, могли насчитывать до полусотни особей, и именно такие стаи у них и назывались семьями. Родные, близкие и дальние родственники – если была такая возможность, все собирались под одной крышей или жили поблизости (обычно создавались так называемые «семейные», «клановые» поселения, которые представители других рас называли просто деревнями).

Так получилось, что жизненный путь его родителей привёл их семью почти к полному отчуждению от живших поблизости кланов, вследствие чего мальчики не особо хорошо контактировали со сверстниками. Старшему, Филиппу, повезло больше - когда подошёл срок, он уехал учиться, как и положено наследнику, в одно из учебных заведений, готовящих к «настоящей жизни»… Мужчина до сих пор помнит голос отца, которым он произносил эти слова…
«Ты должен научиться не выделяться, Фил, ведь оборотни могут многое; пусть лучше тебя будут недооценивать, чем кто-нибудь увидит истинную силу и захочет завладеть ею…»
Этой отчуждённостью было пронизано детство; не отношение отца к детям, нет – попытки отца показать своим наследникам, что нужно всегда быть начеку – вот что не давало вздохнуть полной грудью при его присутствии и отталкивало от родителя.

Многие скажут, что подобное воспитание вполне нормально для их положения. Те, что не знают о том, что на самом деле издавна ценят практически все представители этой древней расы, лишь пожелают удачи.

Поймут абсурдность подобного способа воспитания лишь сами двуликие, осознающие, что из данной затеи ничего хорошего выйти не может…

- Калеб, ты идёшь? – Девушка смотрела на остановившегося у очередной красочной вывески парня. – Нас ждут!

- Да, иду, - поравнявшись с ней, произнёс он. Пройдя пару десятков метров, он всё-таки спросил в последний раз. – Может, вдвоём погуляем?

- Блин, Калеб, но скучно же! – Её натура требовала общества! И побольше, огонь как-никак…

Сэл

В милой девушке, целенаправленно спешащей куда-то по столичной улице, вряд ли кто-то мог разглядеть нечеловеческую природу.

Необычного цвета волосы укрыты платком, ногти, по очертаниям немного похожие на когти, спрятаны в сжатых кулачках. Она не видит красоты города, почти не замечает окружающих её людей и редких нелюдей-прохожих – всё внимание сконцентрировано на путеводном амулете, который ей несколько недель назад отдал Лин.

Друг дракона, неизвестно как оказавшийся гномом (вот не ожидала она такого) и обосновавшийся в столице, что ещё более неожиданно, попросил о сущей мелочи, и дело было завершено в каких-то два дня. Принцесса не понимала, почему парень выбрал именно её в помощники своему приятелю, и её это раздражало.

А ещё её раздражало то, что она не могла найти самого Лина!

Нет, понятно, что в огромной столице найти человека (ну, или одного-единственного дракона) может быть достаточно сложно, но она уже неделю пыталась отыскать его! Её деятельная натура требовала продолжать поиски, и девушка в который раз вышла на улицу, дабы доказать, что всё тщетно. Нет, она надеялась на чудо, но это чудо уже казалось маловероятным и неосуществимым миражом.

Лин…

Она так надеялась на встречу, в который раз заставляя себя идти дальше, старалась сделать хоть что-то, чтобы не унывать, но почему-то ничего не помогало… ни предположение достаточно веских поводов для того, что он её не встретил, ни спокойные уверения самой себя, что всё не так плохо, как могло бы быть (хотя куда уж хуже?) – ничего не помогало… Спокойные прогулки, экскурсии по городу, библиотека, музыка – ничто из этого списка не способствовало разрушению иллюзий, точнее, девушка понимала, что её действия какие-то неправильные, но ничего с этим сделать не могла.

Драконов в этом городе слишком мало – можно сказать, их нет совсем, ведь эти существа не очень любят человеческие земли. Есть, конечно, исключения – такие как Лин, ну или королева Лэйнера*, к примеру. Её величество, леди Мирионель, полюбила человека и улетела из родного гнезда к людям. Так уж получилось, что её избранник оказался правителем… страшное дело для драконов, ибо они, обычно, очень ревностно охраняют то, что посчитают своим, и как у простого человека получилось обуздать нрав драконицы – неизвестно. Ведь если бы этого не произошло, темпераментная женщина могла из города сделать пепелище, если только кому-то из её детей житель данного населённого пункта недостаточно низко поклонился; прецеденты были.

Когда Верховное собрание лордов объявило, что против подобного союза, не смотря на все его преимущества, женщина, по слухам, тихо-мирно стояла за спиной тогда ещё жениха и просто слушала сидящих напротив мужчин. А могла бы разрушить к демонам дворец, и ей бы ничего за это не сделали – малочисленный народ как-никак.

Говорят, драконов можно выследить по горящим городам, задымлённым просторам и так далее, но, наверно, это всё детские страшилки?.. Раньше детей пугали «злыми демонами» и «ужасными драконами», сейчас же в фольклоре преобладают ужасающие в своей жестокости «порождения тьмы» - тёмные эльфы, и те же демоны, только ещё более «ужасные». Нельзя же расу королевы оскорблять некрасивыми словами!




  • *Магическая Башня – научный маг. Институт
  • *Лэйнер – Смешанное королевство/одна из основных локаций
  • Буду стараться хотя бы раз в месяц пополнять форум продой…


  • Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-11302-5
    Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (30.03.2015) | Автор: traum_al aka Лей_Рин
    Просмотров: 797 | Комментарии: 1 | Теги: фэнтези


    Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






    Всего комментариев: 1
    1
    1 Alin@   (03.05.2015 19:36) [Материал]
    Вот уж точно, зачем обижать королевских отпрысков. Лично мне очень даже нравятся драконы. В общем, я в предвкушении новой главы. wink



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Материалы с подобными тегами: