Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Смена ролей

2024-3-28
16
0
0
Название: Смена ролей
Фандом: Гарри Поттер
Автор: -
Переводчик: -
Бета: +
Жанр: Флафф
Рейтинг: Т
Пейринг: Драко/Гермиона
Саммари: В качестве своего подарка для Драко Гермиона попытается его соблазнить.

Перевод




Драко прислонился к книжному шкафу, удивляясь, почему он все еще в замке на Рождество. Он решил не уезжать домой на каникулы, и, на удивление, его мать не протестовала. Драко уже хотел отказаться от своих слов и просто поехать домой. Ну, теперь было уже слишком поздно, потому что до Сочельника оставался один день и его мать больше заботилась о тете Белле и его отце.

Листая маггловскую книгу, случайно найденную где-то в зале, Драко не мог не задаться вопросом о том, может ли он найти утешение с Грейнджер, старостой девочек. Она осталась на каникулах без Уизела и Шрамоголового, но ему еще предстояло выяснить почему. Возможно, он мог бы убедить ее поразвлечься с ним различными способами ближайшие несколько недель.

Гермиона прогуливалась по коридорам, скрытая мантией-невидимкой Гарри. Как ни странно, невинного флирта оказалось достаточно, чтобы он без лишних расспросов отдал ей ее на каникулы. Она знала, что староста мальчиков, Драко Малфой, так же остался на каникулах в замке. С ее возбужденным и богатым воображением, Гермиона не могла не составить довольно нелепый план того, как они могли бы отдохнуть вместе.

Пока они вдвоем делили комнату старост и практически не переставая ссорились, Гермиона начала замечать у Малфоя разные причуды, которые делали его довольно очаровательным. Когда его волосы отрастали, то таинственно падали ему на лицо, и Гермиона не могла не терять голову. Или, когда она видела, как сосредоточено он читает роман или учебник, то понимала, почему он был вторым лучшим на их курсе. На самом деле, он был тактичен, когда пользовался ванной или позволял ей спокойно делать домашнюю работу. Так или иначе, Драко Малфой, парень, который всегда высмеивал ее, занимал в сердце Гермионы особое место… и похоже, ее это не беспокоило.

Войдя в библиотеку, Гермиона осмотрелась вокруг и была удивлена, что библиотекаря нет за своим столом, как обычно. Мысленно усмехнувшись, она направилась к книжным стеллажам, зная, что Драко хотел спокойно позаниматься некоторое время. Разыскав его, она остановилась и попыталась сохранить свое самообладание, не желая, чтобы эмоции отражались на лице.

Услышав шум в стороне от себя, Драко оглянулся, пытаясь понять, кто это, черт возьми, может быть здесь с ним. Даже Грейнджер не была настолько сумасшедшей, чтобы прийти сюда, когда знала, что он тут и наслаждается тишиной. Медленно закрыв книгу, Драко заговорил:

— Кто здесь? Покажись.

Гермиона ничего не ответила и положила руку на сердце. Она не знала, что будет делать, но была убеждена, что должна попробовать уговорить его провести с ней романтические каникулы.

Расстроившись, Драко встал и положил книгу на теперь уже освободившееся место. Он медленно пошел в сторону столов и теперь отчетливо услышал шорох ткани. Ухмыляясь, он начал разговаривать с человеком, который, скорее всего, был спрятан под мантией-невидимкой.

— Честно говоря, Грейнжер, тебе не спрятаться от моего всевидящего глаза, — сказал Драко. Не зная, в какие игры он играет, Гермиона продолжала молчать. — Чего ты боишься? Ты же знаешь, я не убью тебя. Просто буду пытать тебя своим щедрым гостеприимством.

— Как ты можешь пытать кого-то гостеприимством? — спросила она, резко вставая и разоблачая себя. Увидев его ухмылку, Гермиона ахнула и положила руку на губы. — Вот черт!

— Да, ты только что выдала себя, Грейнджер, — сказал он, смеясь. — Что ты здесь делаешь? Разве ты не должна готовиться к Ж.А.Б.А.?

— Нет, у меня были другие планы на ночь, — ответила Гермиона, глядя за его спину и задаваясь вопросом, что будет, если их кто-нибудь увидит. Она могла поклясться, что ее уши навострились, заслышав шаги библиотекаря. — Ты. Я. Запретная секция. Сейчас.

Она взяла его за запястье и бросилась в самый дальний угол.

Скрываясь с ней под мантией, Драко поражался, что же творится в ее огромном мозгу. Она вела себя очень странно, и он не знал, бояться или быть заинтересованным. Внезапно осознав, что он придавливает ее своим телом, блондин ухмыльнулся и пошевелился, чтобы устроиться поудобнее, разозлив сумасшедшую брюнетку под ним.

— Малфой, — зашипела Гермиона, толкая его в грудь. — Слезь с меня.

— Нет, ты очень удобная подушка, — ответил Драко, уставившись на нее. — Кроме того, ты хотела меня видеть, верно?

Она неловко переступила с ноги на ногу и отвела подальше взгляд.

— Ну, это часть правды.

— В каком смысле? — Она собиралась рассказать унизительные тайны о своих друзьях? Или, может быть, внутреннюю информацию Ордена?

— Эм, ну, это касается… — она замолчала, ее ноги начали дрожать.

— Не томи, Грейнджер, — прошипел он, стараясь скрыть свою реакцию на ее движения. — Я не могу ждать всю ночь.

— Я… схожу по тебе с ума, — глядя на него смущенно, наконец сказала Гермиона.

Драко моргнул, но чувствовал себя очень польщенным.

— Так, так, так, Грейнджер наконец-то поддалась силе Малфоя, — сказал он.

— Ох, отвали, — ответила она, слегка надувшись. — Я не так это планировала. Я хотела быть более соблазнительной, а сейчас веду себя как идиотка.

Драко размышлял об этом и изучал ее как мог при таком скудном освещении. Она не была необыкновенно красивой, но она была очаровательной и, в сравнении с девушками, с которыми он обычно встречался, привлекательнее. Ему нравилось время от времени представлять ее в нижнем белье, потому что она не выглядела так, будто стыдится своего тела, как Пэнси или Дафна. Она выводила из себя и была властной, да, но она часто возбуждала его, и ему это нравилось. Сам факт того, что она пыталась его соблазнить, был удивительным и достойным восхищения. Может быть, у него был шанс провести с ней приятные каникулы.

— Ты не соблазнительна в прямом смысле этого слова, но я признаю, что ты привлекаешь, когда мы ругаемся, — прошептал он, его руки скользнули по ее груди. — Иногда я чувствую к тебе что-то, и это о чем-то мне говорит.

— Правда? — спросила Гермиона, опустив руки на его небольшие бицепсы. — А сейчас ты ощущаешь это?

Он застонал и кивнул, теперь полностью осознавая, какие возможности открываются для его нижней части тела.

— Мы можем продолжить это в общей комнате? — спросил он, уставившись на ее губы.

У Гермионы появился порочный блеск в глазах, от которого Драко чуть не взял ее прямо там.

— Ох, это может подождать, — прошептала она, понижая голос. — Я думаю, мы получим гораздо больше удовольствия прямо здесь.

Драко поднял бровь, но страстно поцеловал ее в ответ, как только ее губы столкнулись с его. Да, у них будут целые каникулы, чтобы «узнать» друг друга.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/124-16841-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (29.12.2015)
Просмотров: 1071 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 Lenerus   (19.01.2016 00:13) [Материал]
В моей голове такой женский образ ближе к Пэнси Паркинсон, чем к Гермионе. Но воля автора есть воля автора. Спасибо!

1
Вот это называется уйти в отрыв biggrin А вдруг Гермионе понравится? В том, что понравится Драко, даже не сомневаюсь. Еще бы. Такая паинька с виду, а внутри огонь cool Хороший подарок, Малфой точно оценит.
Интересная история, с перчинкой, с огоньком! Спасибо, было интересно прочесть и такое wink

1
17 lyolyalya   (11.01.2016 16:38) [Материал]
Спасибо большое за историю! Почти все время, пока читала, смеялась. А еще...... это Миона? surprised Как же она здесь не похожа на себя! Я в шоке. А вот драко, такой как я его помню, знаю и люблю, ну почти! biggrin
Библиотека.... хм, пусть будет библиотека. Все что угодно для подростков biggrin

1
16 katerina420   (10.01.2016 13:12) [Материал]
Такая маленькая зарисовочка на тему "как провести с пользой рождественские каникулы".

Причем, незаконченная: намек мы Вам дали, дорогие читатели,
а дальше додумывайте сами... или

Спасибо за перевод!

1
15 Tesoro   (09.01.2016 02:41) [Материал]
Спасибо за перевод!
Так и не поняла: понравилось или нет. Ну юмор я заценила, а Гермиона не понравилась. Драко в своем стиле. Ну почти. Тоже от канона различается, но не так как Гермиона.

0
14 Mashunya   (08.01.2016 15:55) [Материал]
Тише, детки, не так быстро... Мне кажется переводы по ГП на этом марафоне навеки перевернули мое впечатление по ГП))))

Спасибо за перевод. Хорошая идея, улыбнулась, когда читала.

0
13 Элен159-1   (07.01.2016 17:36) [Материал]
Новая реальность для Драмионы. happy Они оба здесь сами на себя не похожи, но этим Драко и Миона меня и подкупили. С толикой юмора тут не обошлось. Но это, как говориться, прямо в кассу wink Правда, все же хотелось бы, чтобы история не развивалась так быстро. А в остальном я только за! Удачи)

1
12 Shantanel   (06.01.2016 02:58) [Материал]
Я люблю такие сюжеты, когда они приправлены большей толикой юмора. Но, как бы то ни было, эта история мне понравилась. Смелая Гермиона - давний штамп, посмешище в фандоме, но здесь это очень милый, очаровательный образ. И язвительный Драко подкупает мою душонку, что уж там))
Спасибо!

0
11 Sophisticated   (04.01.2016 19:30) [Материал]
Сложно принять такую истину в этом фанфике. Что-то среднее между характерами роулинг и автора. Но это не мешает чтению. Мешает другое: как Гермиона смогла так быстро поддаться Драко...
спасибо за перевод!

0
10 Валлери   (04.01.2016 18:56) [Материал]
Что-то слишком все быстро и непонятно) В предыдущей прочитанной истории я написала уже это и повторюсь еще раз: когда читаешь, хочется видеть обоснование тех или иных действий героев. зарисовки подходят к устоявшимся каноническим парам, когда в оригинале они вместе и можно просто описать момент их жизни. Когда же в оригинале герои терпеть друг друга не могут, а в фанфике вдруг признаются в любви, без всяких предысторий и объяснений - это вызывает лишь недоумение.
С Новым годом)

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]