Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 87
Пользователей: 2
Т@нюшка, TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Слова

2024-4-19
21
0
0
Название: Слова

Заявка 14: Белла/Эдвард. Мистика, канон. PG-13/NC-17, на выбор автора.
Белла заказывает елку в интернет-магазине, но в коробке, вместо модной искусственной красавицы, обнаруживает высохший труп. От неожиданности девушка режет палец упаковочным материалом (ножом и т.д.) Капли крови попадают на труп.
Служба доставки недоумевает и обещает разобраться после праздников, потому что нет свободных сотрудников, чтобы обменять "товар", и добираться до глуши, где живет Белла, проблематично из-за заносов на дорогах.
А пока девушка вынуждена коротать время в одиночестве в заснеженной избушке (причины на фантазию автора) с пробуждающимся древним вампиром.

От автора: Рейтинг: PG-13




Честь
Слава
Дружба
Честность
Да, хотя бы с самим собой мне следовало быть честным. Спустя столько лет с момента моего заточения все чувства, что я когда-то испытывал, превратились для меня в пустые слова, которые я мог перечислять вечно.
Страх
Печаль
Ласка
Боль
Первые пару десятков лет боль была моей единственной спутницей. Она шептала мне всякие глупости на ушко. Будто была моей любовницей, жаждущей поощрить меня к действиям своими словами. Боль пьянила меня так долго, что я даже научился получать от неё удовольствие. Но наша с ней интрижка не длилась вечно, и она покинула меня, оставив после себя лишь пустое слово.
Сладость
Тепло
Грусть
Холод
Холод пришёл ко мне, когда боль оставила. Он не был приятным любовником. Он помыкал мной, укутывал меня - уничтожая то, что я пытался сохранить. Сейчас все это стало словами, но тогда они ещё имели смысл. Какой-то глубинный тайный смысл, который я отчаянно не хотел потерять. Но холод сделал своё дело, сковав моё сердце навечно.
Нежность
Верность
Слабость
Одиночество
Я знал об одиночестве все. Преследовал его, наблюдая за ним исподтишка. Был его тенью на ночных свиданиях. Был огоньком свечи, знающим все об его любовных предпочтениях. Я упаковывал вместе с ним подарки для многочисленных друзей. Подписывал карточки, безукоризненно оформленные карточки. Ох, нет, кажется, это было не одиночество. Что-то другое, куда более приятное...
Безумие!
Да, безумие - оно было со мной очень долго. Шептало утешительные слова, аккуратно касаясь моего отмирающего хрупкого тела. Каким же приятным было безумие! Оно заботилось обо мне. Оно меня любило, доставляя неимоверное блаженство своим хриплым шёпотом.
Любовь
Такое простое и бессмысленное слово. Даже не могу припомнить, боролся ли я за него, когда со мной была боль. Боролся ли я за него до того, как оказался похороненным. Должно быть, нет, раз оказался в темноте.
Темнота
Мрак
Безысходность
Кровь
Её жаждало моё тело. Её жаждал мой сходящий с ума мозг. Я желал, чтобы она вновь заструилась по моим высохшим венам. Мне хотелось прижать к своему гнилому телу тело, полное жизни, заполненное пьянящей густой кровью. Высосать её до капли, заполнить себя чужими чувствами, чтобы вдохнуть в пустые слова былые краски. Крови я хотел, когда был с каждым из своих любовников. Кровь была той любовницей, которой я хотел овладеть без остатка, подчинить себе и заставить умолять. Пресытиться ею.
Безумие
Порой оно не отпускало, возвращаясь ко мне, когда я пытался привыкнуть к новой коробке. Они обращались со мной так неаккуратно: перебрасывали меня из могилы в могилу, будто я был безделушкой. Я не знал, кем были эти некультурные существа и какое для них было слово, но безумие шептало мне, что, когда я выберусь наружу, со мной будет настоящая красавица.
Месть
Блистательная, горячая, обворожительная, наполненная кровью и отданная мне на расправу. Я буду играть с нею, буду дёргать за ниточки и наслаждаться безумными криками. Буду счастлив, наконец, после стольких лет в темноте.
Земля
Солнце
Тепло
Дерево
На этот раз что-то изменилось. Моих любовников стало больше. Боль и безумие шипели друг на друга, не желая делить меня на части. Они уничтожали меня своим спором. Моя могила изменилась. Она причиняла мне боль, так же, как и частички чего-то инородного, вогнанные в меня. Я был окутан деревом. Мелкие зазубрины впивались в моё хрупкое тело, заставляя безумие стонать, взывая в отчаянии к холоду, способному лишить меня остатков. Превратить то, что ещё осталось, в слова.
Тишина
Они забрали у меня её. Я силился вспомнить слово для них, но никак не мог, хотя слов в той какофонии, что стала меня окружать, было так много. Я не понимал их, а безумие скулило, прося вернуть нас обратно, в тишину, к одиночеству.
Мрак
Стужа
Обида
Холод
В одночасье у меня было забрано все, с чем я сросся. Они мучили меня: трясли, отчего мелкие противные заусенцы впивались в мою кожу все глубже. Нагревали мой гроб чем-то, лишая меня бездушного холода.
Человек
Грязь
Вампир
Я вспомнил слово, данное мне – вампир. Тварь, живущая во мраке ночи. Существо, питаемое страхами, похотью и кровью. Такое определение дали мне они – люди. Безумие шептало мне, что я не подведу их ожиданий, когда возьму под руку месть. И мы закружимся с ней в кровавом вальсе, уничтожая тех, кто посмел заковать ночной кошмар в цепи.
Свет
Он обжёг мои навечно приоткрытые глаза, заставив стонать безумие и надрываться воем боль. А затем я получил то, о чем мечтал безмерное количество лет…
Кровь!
Обжигающе горячая, дурманяще сладкая. Она попала на мои губы и начала финальный отсчёт моего заключения. Безумие предвкушало. Боль оставляла меня. Какофония звуков начинала обретать смысл. Кровь заставляла отступать холод от моего сердца. А месть, принёсшая мне кровь, роняла алые капли на моё тело, извлекая из него деревянные куски.
Воспоминания
Кровь приносила с собой воспоминания. Яркие, хаотичные, чужие. Они были частью моей мести, частью меня и частью невинности.
Девушка
Живая, одинокая, печальная. Она не ждала меня и не желала. Напуганная и брошенная где-то вдали. Мертвец в ящике был не тем, что она ждала на Рождество.
Рождество
Сочельник
Новый год
Снег
Её воспоминания врывались в мой пустой мозг, пытаясь наполнить своими красками мои пустые слова. В Рождество я лишился свободы. Под назойливый мотив песен в меня вбивали колья, навсегда замуровывая в каменный гроб. В Рождество. Под назойливый мотив песен она отдала мне свою кровь.
Изабелла
Вынужденная провести этот праздник в одиночестве. Панику хранила её кровь. Страх пробуждал мой вид. Интерес заставлял стоять рядом и наблюдать.
Белла
Узник своего спора с другом детства. Она обещала, что не побоится остаться одна в заснеженной глуши. Кто же знал, что ей доставят вампира вместо ёлки.
Стук
Вздох
Сердце
Она подошла слишком близко. Я ждал слишком долго. Вампир – это всегда тварь ночи. Сильная, покуда в ней есть хотя бы капля чужой крови. Её кожа такая нежная. Страхом пропитана кровь, и крик замирает на губах.
Ласка
Нежность
Честь
Она всегда была во мне. Я оставляю Изабелле каплю её крови. В ней есть мой яд. Все честно: она вернула меня к жизни, и я оставляю жизнь ей.
Изабелла
Вереницами буйных пташек бьются её воспоминания во мне, норовя вернуть словам краски. Краски, никогда не знакомые мне. Такие же хрупкие, как девушка, корчащаяся от боли на полу. Такие же нежные, как её глаза и кожа. Эти краски давали смысл словам, за которые я не боролся.
Любовь
Преданность
Забота
Благодарность
Моё тело вновь стало прежним. Сильным, красивым, полуживым. Безумие ревело, что я должен найти других людей. Заставить их заплатить за мою боль. Но благодарность шептала, что нельзя оставлять Беллу одну. Шёпот её носился в моей крови, заставляя безумие скулить, отступая прочь.
Рождество
Под назойливый мотив песен я наблюдал за тем, как просыпался молодой вампир по воле древнего.
- Добро пожаловать в вечную ночь, мисс Изабелла Свон.
В её огромных алых глазах - страх передо мной. Я почти уверен, что она пытается осознать, что случилось. Ведь всего пару дней назад она открыла дверь курьеру, надеясь, что ей принесли дух Рождества. А получила мертвеца, которого везли для изучения профессору. Я поделюсь с ней своей кровью позже. Она поймёт, кем стала и что её теперь ждёт.
Величие
Слава
Кровь
Бесконечный поток крови
- Кто ты? – голосом её говорит благородство в моей груди.
- Эдвард, - она хмурится. Нерешительно протягивая свою руку к моему лицу.
Блистательная, горячая, обворожительная и отданная мне на расправу. Теперь только моя. Хрупкая, одинокая, милая дурочка. Теперь только моя. Я целую её руку, и она удивлённо убирает её от моего лица.
- Кто ты? Кем стала я?
- Это простое слово, Белла, - шепчу я под назойливый мотив рождественских песен.
Вампир


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/251-14440-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: yeah_nocuus (23.12.2013)
Просмотров: 2954 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 dollores   (17.01.2014 00:08) [Материал]
Большое спасибо за историю)) Идея рассказа отличная, просто изюм. Я уж было настроилась на мистическую историю в духе Стивена Кинга (с элементами детектива). Но исполнение, скажу честно, меня разочаровало. Не того ждала. Пять с плюсом за сюжет, содержание, пожалуй, оценивать не буду...

0
39 Sunny   (14.01.2014 14:54) [Материал]
спасибо за историю,необычную,грустную...

0
38 Fleur_De_Lys   (14.01.2014 09:47) [Материал]
Необычная манера написания, хоть я уже и встречалась с таким приемом. Все эмоциональныы тональности выбранных в этой зарисовке слов описаны красиво и виртуозно. Но вот праздника я не увидела.
Спасибо автору и удачи.

0
37 Anika6062   (12.01.2014 23:51) [Материал]
необычно,пока не могу понять мое отношение к истории, какое-то двойственное ощущение, но, кажется, мне нравиться.

1
36 Маргарэтта   (12.01.2014 02:15) [Материал]
Очень люблю подобную мистику! Темную, жутковатую и в тоже время... ммм благородную что ли?! Очень понравилось! Спасибо автору! smile

0
35 Ange-lika   (11.01.2014 23:59) [Материал]
Очень необычный стиль повествования. Я даже не уверена, что полностью поняла смысл.
Кто упрятал Эдварда под землю? Когда это произошло? Но вот КАК написано мне понравилось. Всегда интересно что-то новое, а это ооочень необычно написано.
Спасибо за историю!

0
34 Sveta25   (11.01.2014 13:04) [Материал]
Повествование начиналось как снежная лавина медленно и тягуче а затем закрутилось и понеслось...и захватило...очень понравилось,потрясающе...
Спасибо и удачи smile smile

0
33 Rara-avis   (10.01.2014 14:48) [Материал]
Как мне кажется, автор намеренно решил обойти острые углы, связанные с построением сюжета, однако некоторые моменты, как мне кажется, стоило учесть/включить в текст. Во-первых, это тип вампира, процессы его жизнедеятельности – за счёт чего он сохранял память во время гибернации, если крови в его теле не было? Кровь – это источник энергии для кровососов. И как всего капельке хватило для полного пробуждения «хрупкого» тела вампира. К сожалению, лично мне не хватило обоснования авторской логики в этом аспекте. Во-вторых, немного странным показалось то, что после обнаружения трупа Белла позвонила первым делом в магазин – не в полицию, а труп пересылали, простите, обычной почтой? Если я не ошибаюсь, то такие находки спецгрузом доставляют в научно-исследовательский институт, а не Fedex-ом. Многие эти детали можно было передать, опять же, через мысли Эдварда: «котелок» у него варил на протяжении всего этого времени. Но больше всего в этой истории мне понравился её своеобразный стиль – резкий, яркий, словно всполохи света. Тем не менее он не оправдывает пропуск точки (в данном случае, для подчёркивания прерывистости мысли уместнее было бы поставить многоточие). Авторская пунктуация, несмотря на двоякость толкования (отступление от пунктуационных норм и не противоречие им), всё же сходится на том, что знак стоять должен, главное – какой именно и с какой расширенной функцией. И всё же в итоге впечатление скорее положительное, нежели отрицательное. С заявкой вы, как по мне, справились. smile

0
32 Nady   (10.01.2014 12:47) [Материал]
Спасибо за историю!
Довольно своеобразно, необычно в некоторой степени. Как мозаика, сложенная из очень маленьких деталей, которые сами по себе не могут раскрыть смысла истории. Задумка автора в принципе понятна, и манера изложения, пожалуй, мне (опять же как автору) по душе. Но все же есть заявка, которая должна раскрываться текстом. По сути, знакомясь с историей, читатель должен увидеть те условия, которые заранее обозначены, вплетенными в контекст. Здесь же, не видя заявки, мне, например, сложно было бы догадаться, что речь идет о вампире, вернее, о том, во что он превратился, будучи замурованным в некий ящик. Что Белла от неожиданности порезалась, после чего и произошло его пробуждение. Череда обстоятельств, которые привели в тому финалу, который мы имеем в этой истории, осталась за кадром. Возможно, если бы повествование велось от третьего лица, и у автора была бы возможность рассказать и о Белле, и о Эдварде, и о Рождестве (которое здесь хоть и было упомянуто, осталось практически незамеченным)...
Желаю удачи на конкурсе!

0
31 DariaVamp   (10.01.2014 12:21) [Материал]
Ох, как мне понравился стиль автора! happy
Эмоции Эдварда описаны очень подробно и это завораживает! Понятны все его чувства и действия. Он сделал Беллу вампиром в качестве благодарности, но я не уверена, что Белла будет этому так рада.
Может быть у этой пары есть будущее впереди? Вполне возможно... только вот не хотелось бы, чтобы Эдвард был наполнен лишь местью, как сейчас.
Спасибо огромное за потрясающую историю. В Рождество много чего происходит, и перепутать посылки - обычное дело курьеров. wink
Или вообще потерять, как делает Почта России. biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]