Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 95
Пользователей: 9
Milochk@1504, miroslava7401, katen0k, anyakladova1995, Ch, Виттория109, lakunat, prelesti, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Слёзы белого шиповника. Глава вторая

2024-4-26
3
0
0
Карлайл попытался встать, но голова закружилась, и он снова опустился на траву. Его мучила жажда, и по телу разливалась тягучая слабость. Вампирша исчезла, будто ее и не было, но Карлайл был уверен – она не являлась плодом его воображения. Впервые он так близко видел одного из тех существ, за кем всю свою жизнь охотился его отец, и кого предстояло преследовать ему самому. В том, что она вампир, не было никаких сомнений. Погоня за другим подобным ей существом, растерзавшим целую деревню, привела Карлайла и его спутников глубоко в чащу леса. Два дня они преследовали красноглазого демона в обличье мужчины, который, казалось, дразнил их, заманивая все дальше и дальше. Никогда еще Карлайл не видел, чтобы кто-либо обладал такой невероятной скоростью и невообразимой силой. Последнее, что он помнил перед тем, как упасть с лошади, это гигантский прыжок вампира, с легкостью перелетевшего через широкий, словно поле, овраг.
Кол, распятие, святая вода… Все это было испробовано. Теперь Карлайл мог с уверенностью сказать, что те средства, которые его отец-инквизитор считал действенными для охоты на вампиров, были совершенно бесполезны. Вот только поделиться этими знаниями наверняка уже не придется: он в одиночестве стоял посреди леса, а где-то рядом бродил вампир. И, как выяснилось, не один.
Карлайл с трудом встал, снял с ветки свою сумку, достал из нее сосуд с водой и сделал несколько глотков. Некоторое время он постоял, держась рукой за шершавый ствол дерева, а затем медленно двинулся вперед. Он смутно представлял, куда направляется, но был уверен, что Господь не оставит его.

Солнце уже клонилось к закату, когда Карлайл сделал очередную передышку, с трудом опустившись на ствол поваленного дерева. Его несколько часов мучил кашель, болела грудь и все сильнее кружилась голова. В течение всего дня Карлайл постоянно чувствовал на себе пристальный взгляд, и не ошибался – Эйрин неотступно следовала за ним, легко и бесшумно перепрыгивая с ветки на ветку. Зачем – она и сама не могла ответить, ведь при желании вампирша всегда могла найти человека – если не по запаху, то по биению его сердца, будь он от нее даже за десяток миль. Скорее всего, Эйрин следовала за юношей просто для развлечения. Она наблюдала за ним, как какой-нибудь любитель природы изучает движения зверька в клетке. И эта клетка почти захлопнулась, ведь Карлайл забирался все глубже в лес, откуда выхода не было.
Наконец, Карлайл решился проверить свою догадку и заговорить.
- Если хочешь убить меня, почему этого не сделаешь? – устало спросил он.
Эйрин легко спрыгнула с ветки позади него и игриво провела рукой по плечу Карлайла.
- Берегу про запас, - доверительно шепнула она, склонившись над ним, отчего ее тяжелые локоны упали ему на лицо.
- Играешь со мной?
- Да, - просто ответила Эйрин. – А хочешь, я расскажу тебе, как убить вампира? Вдруг пригодится. Сбиваешь его с ног, - она легонько толкнула Карлайла, отчего тот не удержался и рухнул в траву. – Затем берешь его за голову, вот так, - Эйрин обхватила голову Карлайла ладонями, - отрываешь ее и бросаешь в костер. Все, что осталось, - туда же… Да у тебя жар!
Лицо юноши пылало, он едва не терял сознание.
- Какие вы люди слабые, - пробормотала Эйрин, опускаясь рядом и поддерживая его за плечи. – Холодная земля ночью выпила остатки твоей силы.
Карлайл взглянул на нее затуманенным взором и закрыл глаза, бессильно уронив голову ей на колени. Эйрин растерялась. Что ей делать с этим юным созданием, чьи золотистые волосы беспомощно разметались по ее холодным ладоням? Думать, в общем-то, было не о чем, - нужно всего лишь склониться поближе и даровать ему свой глубокий поцелуй… если сделать это осторожно и быстро, ему будет совсем не больно… Его запах кружил голову, властно притягивал губы к тонкой коже, под которой струилась теплая кровь. Эйрин стремительно наклонилась, обуреваемая страстной жаждой. Закрыв глаза, она с упоением скользнула кончиком языка по горячей коже, впитывая ее терпкий аромат…
Карлайл чуть слышно застонал от мучающего его жара, и Эйрин вдруг отпрянула от его шеи, которой так и не коснулся ее смертельный поцелуй. Мысль, что этот юноша больше никогда не откроет глаза, отчего-то стала ей отвратительна и зазвенела в мозгу пронзительнее, чем жажда. Эйрин заставила себя снова взглянуть на его бледное лицо и вдруг негромко рассмеялась, подивившись сама себе. Затем она порывисто встала, обхватив юношу рукой, и растворилась во тьме ночного леса.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-11904-1#2060299
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Эске (06.09.2012) | Автор: Эске
Просмотров: 1211


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]