Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
romanovamarishka1985, Ryabina, Jesus, Mi, lidia2489, hel_heller, lakunat, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Слёзы белого шиповника. Глава одиннадцатая

2024-4-24
3
0
0
Саундтрек: Oasis – Tarja Turunen

В наступивших сумерках молчаливый лес был тих, как никогда прежде. Золотисто-алые лучи пронизывали листву, падая на траву, словно капли дождя. Их дрожащий отблеск отражался в распахнутых глазах Эйрин, неподвижно устремленных на вершины черных крон. Нужно было куда-то бежать... И запах дыма снова доносился с западных гор. Но все растворяла в себе беспомощная тоска.
Когда на замшелые ветви темной вуалью опустился сумрак, прозрачная тень неслышно скользнула вверх по гряде острых камней. Перелетая от одного утеса к другому, словно гигантская птица, Эйрин вскоре очутилась у речной излучины. Всегда застилаемая серебряным лунным светом, нынче река была укутана тьмой. Эйрин просидела на камнях до утра, пока серый рассвет не проступил сквозь холодный туман. И вместе с рассветом перед ней появился тот, кого она ждала.
- Ты напрасно вернулся, Гилберт, - негромко произнесла Эйрин, не поднимая лица, скрытого за белокурыми локонами. – Сам знаешь, я никогда не пойду с тобой.
- Я и не думал, что все будет просто, - ухмыльнулся Гилберт, крадучись отступая в сторону и не сводя с нее кроваво-алого взора. – Но я все думал о тебе, сладкая. Неужели не надоело бродить тут совсем одной?
Эйрин медленно подняла голову.
- Ох, какой взгляд!.. Все еще сердишься на меня. Да брось, мы с тобой поладим, ты ведь больше не хрупкий человечек. Теперь все будет по-другому, тебе понравится, вот увидишь. Или ты надеешься и дальше опекать своего белокурого ангелочка?..
Эйрин замерла.
- Ой-ёй, как мы встрепенулись, - с усмешкой произнес Гилберт. – Я знаю, он бросил тебя. Испугался твоей силы, ага?..
- Если ты… если хоть пальцем… - мысли рассыпались, ускользали, словно речной песок. Эйрин пыталась сосредоточиться, но предчувствия, страхи, запахи смешались в бесформенную массу.
- Так я о том и говорю, сладкая, - донесся до нее голос Гилберта. - Уйдем вместе, и пусть твой ангелочек живет-поживает. А то ведь ты сама же его ненароком того…
- Убирайся! - Эйрин резко вскочила на ноги, приняв угрожающую позу. – Еще слово, и клянусь, я оторву тебе голову!
- Мы стали сильные, мы стали храбрые, - глумливо протянул Гилберт. – Ты правда думаешь, что способна потягаться со мной?..
Молниеносно бросившись вперед, он стремительно сгреб Эйрин в охапку и сжал ее руки с такой силой, что у той хрустнули пальцы.
- Не хочешь, значит… - склонившись, прошептал он ей в самое ухо. - Что ж, дело твое. Я хотел по-хорошему…
- Ты не тронешь его.
- А что ты сделаешь?.. – каменные объятия стали крепче. Гилберт буквально вжал Эйрин в скалу, наваливаясь на нее всем телом.
- Ты ведь чувствуешь на мне его запах, не так ли?.. – вновь вкрадчиво зашептал он. - О да, вчера мы с ним неплохо побеседовали. Я отнес его к твоим любимым цветочкам, чтоб нам никто не мешал. Так забавно: твой ангелочек даже пытался сражаться со мной! – Гилберт рассмеялся, с удовольствием наблюдая, как цепенеет лицо Эйрин. – Не волнуйся, я не сильно мучил его, перед тем как убить, – так, сломал пару косточек. Зря ты так и не попробовала его крови, у нее замечательный вкус! – он причмокнул языком и продолжил с деланной озабоченностью:
- И зачем я выбросил его в реку, а не догадался принести тебе в подарок! Тут неподалеку делают неплохие чучела.
Гилберт вдруг перестал улыбаться, заметив во взгляде Эйрин невиданную доселе ярость. Он привык к девочке, которая смотрела на него со страхом и мольбой, но сломить теперь ее волю было еще заманчивее. Усмешка вновь исказила его широкое лицо.
- Не трепыхайся, сладкая, - вкрадчиво зашептал он, сильнее прижимая ее к себе. - Ты только моя, не забывай это. И ты пойдешь со мной – целиком или по частям…
И тут же заорал от нестерпимой боли – извернувшись, Эйрин яростно впилась зубами ему в шею, остервенело раздирая твердую плоть. Гилберт ослабил хватку, пытаясь стряхнуть с себя Эйрин, но через несколько мгновений его тело было разорвано на куски.

Из леса медленно уплывал мутный туман, унося за собой полосы едкого дыма от костра, в огне которого сгорели останки вампира. Эйрин стояла на берегу озера, окруженного золотисто-зелеными пятнами осенней листвы. Лепестки шиповника почти опали, и земля под кустами словно покрылась снежными хлопьями. Однако сотни лепестков у самой воды были черными, будто их опалило пламя. Несколько часов назад на этих белоснежных лепестках алели яркие капли, но теперь кровь почернела, угасла. Остался слабый запах, различимый лишь для вампира. И не было никаких сомнений, чья кровь впиталась в холодную землю.
Этот запах тоже потерял свое тепло, с каждым вдохом крепче вцепляясь ледяными когтями в горло Эйрин. А потом он пропал, и вместе с ним исчезли все другие запахи. Словно залитый в самое нутро тягучий расплавленный лед навсегда вытеснил и пряные ароматы земли, и свежесть озерной воды.
Эйрин опустилась на траву под кустами и бездумно провела рукой по бледным цветочным чашечкам. Посыпались прозрачные капли, тяжело ударяя по листьям, и от этого звука будто взорвалась внутри ледяная глыба. Казалось, сонный ветер над притихшими кронами тревожно всколыхнулся отчаянным звериным криком, полным безнадежной боли, но с губ Эйрин сорвался лишь сдавленный хрип. Ничто не тревожило молчаливый лес, что готовился встречать осень.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-11904-1#2060299
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Эске (06.09.2012) | Автор: Эске
Просмотров: 1661


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]