Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 121
Пользователей: 2
Karlsonнакрыше, XXXL
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Скрытая сила. Глава 2. Отсутствие ожиданий

2024-3-29
17
0
0
Моя жизнь так сильно изменилась. Я не останавливаюсь в одном месте больше, чем на два дня, не разговариваю с людьми, не привязываюсь ни к чему, кроме воспоминаний. Меня не существует. Существует лишь девушка, что стоит на кассе в первом попавшемся бутике и покупает новую пару джинс и свитер. Мобил в штате Алабамы был идеальным городом для посещения в январе. Достаточное количество осадков позволяли мне не выделяться.
- Пожалуйста, ваша сдача. - Я едва заметно улыбнулась, надеясь, что это сойдет за благодарность. Я отошла к месту для отдыха и опустила на него фирменный пакет с покупками. Черный кашемировый свитер, такой приятный на ощупь, обещал согреть меня, но я знала, что это едва поможет. От холода внутри меня спасения нет. Сняв кожаную куртку, я натянула поверх майки свитер, а затем снова надела куртку. Мне пришлось бросить рюкзак с вещами, когда братья меня настигли. Почувствовав, что действие линз заканчивается, я выудила из кармана солнечные очки, которые были странным аксессуаром в это время года, особенно в такую сырую погоду. Мои глаза должны оставаться скрытыми.
- Белла? - Это было плохим инстинктом - оборачиваться каждый раз, когда слышу своё имя, я могла выдать себя. Такое знакомое лицо, по которому я неосознано скучала. Золотистые глаза, которые в неверии смотрели прямо в мои, несмотря на солнечные очки.
- Джаспер, - едва слышно прошептала я. Дымка рассеялась, и я наконец почувствовала что-то кроме боли. Он изменил прическу, медовые пряди, которые когда-то касались плеч, стали короче и были собраны в хвост на затылке. Все те же широкие плечи, но появилось то, чего я раньше не видела, чего просто не могла увидеть. Все его руки были покрыты шрамами от укусов вампиров, Эдвард рассказывал мне, что Джаспер сражался, но я не знала, что его бой был настолько жесток.
- Белла? - Я медленно кивнула и, протестуя всем своим уверениям, бросилась к нему в объятья. "Один раз, всего на секунду", - уверяла я себя, крепче вцепившись в его плечи. Если закрыть глаза, можно представить, что вовсе не Джаспер стоит здесь и что другие руки обнимают меня в ответ. Если не дышать, можно представить, что другой знакомый запах окутывает меня и дарит спокойствие. Если не знать, можно сойти сума. Еще пять секунд. "Один", - пальцы сильнее прежнего схватились за него. "Два", - поддавшись порыву я прикрыла глаза. "Три", - задержала дыхание. "Четыре", - улыбнулась. "Пять" - зажмурилась, расслабляя все мышцы.
- Я рада тебя видеть, - пробормотала я отстраняясь. Мы с Джаспером не были близки, и такое эмоциональное приветствие прежде вызвало бы у меня румянец, но теперь уже нет. Я нахмурилась и осмотрелась по сторонам. - Ты здесь один?
- Нет, Элис наверху. - Я посмотрела на эскалатор и с облегчением выдохнула. - Я схожу за ней.
- Нет! - Я схватила его за руку, прилагая практически всю свою немалую силу. Он с удивлением опустил взгляд вниз и снова посмотрел на меня. Его ноздри раздулись, когда он сделал глубокий вдох и его лицо приобрело маску понимания и сожаления.
- Ты - вампир. - Я кивнула и снова бросила взгляд на эскалатор. - Что произошло?
- Это уже не важно. - Я расцепила свои пальцы и подняла забытый пакет с вещами. Я была слишком глупа и неосторожна. Я сняла очки и с надеждой в глазах посмотрела прямо в его. - Прошу, не говори никому, что видел меня.
- Что? Но Элис будет рада видеть тебя.
- Никому, Джаспер. - Я опустила плечи и посмотрела на продавца-консультанта, которая недалеко от нас наводила порядок на полках с обувью, временами поглядывая на нас.
- Она любит тебя.
- Именно поэтому я и прошу. Знаю, ты очень любишь её, и, наверное, у вас нет секретов друг от друга. Мне меньше всего хочется вставать между вами, но ты должен обещать. - Помню, как смотрела на их сцепленные руки в машине, когда они везли меня в Феникс, чтобы защитить от Джеймса и Виктории. Их неумолимая поддержка и вера в друг друга вселяли в меня надежду, вместе с тем принося грусть. Я была так далека от Эдварда, и у меня было в запасе куда меньше времени, чем у Элис. Я была смертной.
- Почему? - Я и не ожидала, что он так просто согласится. Мне нужно было исчезнуть, как только увидела его. Он бы долгое время сомневался, но не знал бы наверняка. Я раскрыла себя.
- Это ради безопасности твоей семьи. Все к лучшему.
- Почему ради безопасности? - Его светлые брови сошлись вместе, а затем снова вернулись в исходное положение. - Ты от кого-то скрываешься?
- Джаспер, ты делаешь только хуже.
- Это моё условие. - Я покачала головой. Что за выбор у меня был? Это был Джаспер, которого я помнила, он отличался от остальных Калленов тем, что некогда сам скрывался. Я словно не могла решить, переходить дорогу или нет.
- Элис может спуститься в любой момент. - Я умоляюще на него посмотрела, если бы он просто отпустил меня.
- Объясни мне. - Настойчивее сказал он и схватился руками за мои локти.
- Почему бы вам просто не оставить меня, как четыре года назад? В прошлый раз это вышло довольно просто, - съязвила я, вырываясь. Я не была зла на него, но могла сделать вид. Его лицо дернулось, и он сжал челюсть.
- Это всё моя вина, я сожалею. - Он отступил и кивнул головой, готовый отпустить меня. Я уже сожалею, что сказала подобное.
- Все именно так, как должно быть, Джаспер. Твоей вины нет. - Я снова взглянула ему за спину, проверяя Элис. Мне бы хотелось увидеть её лицо, услышать веселый голос с перезвонами колокольчика. Она была для меня вечно цветущим цветком. Элис даже не попрощалась. За это я на неё злилась.
- Эдвард бы не решил уйти, если бы...
- Я не порезалась. - Он удивленно на меня посмотрел, и я пожала плечами. - Неважно, Джаспер. Я рада, что так все произошло. Случись всё иначе, не знаю, где бы вы были сейчас.
- Что там случилось?
Холодный воздух, словно лёд морозил душу. Он умер безболезненно. Я пыталась найти что-то, за что можно зацепиться и испытать секундное облегчение. Чарли оставался единственным кусочком моей семьи, но теперь и его нет. Я все ждала, когда вернется оцепенение, но и оно не приходило. Вся моя семья оказалась мертва за столь короткий срок, а у меня больше не было слёз. Все слёзы забрал Эдвард. Может, я научилась жить с болью.
- Тебе не стоит так об этом беспокоиться. - Стефан холодным изваянием стоял в гостиной, где не так давно мы с Чарли отмечали день благодарения. Он был воплощением силы, и в каждой черте его лица можно было разглядеть опасность, которую он источает, несмотря на то что сам он был ниже меня ростом. - Ты совсем ещё молода. Мы с братом тоже пережили смерть близких и сейчас, со всей своей мудростью, можем сказать тебе, что смерть ничего не значит. Сейчас у тебя нет ничего, что сделает тебя уязвимой, поверь, мы лишь оказали тебе услугу. Теперь ты окажешь нам ответную.
Я чувствовала подобную агонию прежде, в балетном зале. Мне было известно, что происходит.
- Что бы ты сделал на моём месте, Джаспер? - Я поджала губы, смотря в его искрящиеся золотом глаза.
- Не захотел бы впутывать кого-то в свои проблемы. - Мы понимающе улыбнулись. Джаспер был умным, хорошим стратегом и невероятно добрым.
- Ты прав, я в бегах. - Правде было так просто соскользнуть с кончика языка, что на секунду мне почудилось, что моё мёртвое сердце дрогнуло. - И это куда опаснее, чем Джеймс, Виктория и Лоран. Это связанно с Вольтури.
- Ты скрываешься от них? - Джаспер шагнул ко мне и понизил голос. Он знал о них, знал, чем они опасны, но не о Вольтури я беспокоилась. Я могла бы обратиться к ним за помощью, но позволил бы Аро жить той, кто могла лишить его жизни?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36497-1
Категория: Альтернатива | Добавил: casepost (23.09.2016) | Автор: casepost
Просмотров: 974 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
0
8 kotЯ   (27.09.2016 12:17) [Материал]
biggrin Все, возникшие вопросы, уже задали до меня, кроме одного- как Джаспер не понял сразу, что она вампир? surprised

0
15 casepost   (16.10.2016 14:17) [Материал]
Что-же, я пыталась дать понять об этом в этой главе. Похоже, у
меня ничего не вышло. Я подниму этот вопрос в будущем.

0
7 richka_z   (27.09.2016 11:14) [Материал]
Ух все просто невероятно) Жду продолжения

0
14 casepost   (16.10.2016 14:13) [Материал]
Большое спасибо

0
6 pola_gre   (24.09.2016 17:09) [Материал]
Откуда Стефан узнал о ней? О человеке...
Элис, получается, не предвидела и не увидела встречу. У Беллы более мощный щит? Тем более - как ее нашли... только Каллены знали, и Денали?

Спасибо за главу!

0
13 casepost   (16.10.2016 14:12) [Материал]
Вы задаете правильные вопросы, слишком правильные biggrin
Спасибо за ваши вопросы и прочтение главы. cool

0
5 Alice_Ad   (23.09.2016 22:42) [Материал]
Спасибо за главу! Столько вопросов:что за сила у беллы? Как ее нашли румыны? Откуда аро знает про ее способности?

0
12 casepost   (16.10.2016 14:09) [Материал]
Аро ничего не известно о Белле, во всяком случае пока. Спасибо за комментарий и прочтение)

0
4 prokofieva   (23.09.2016 21:04) [Материал]
Белла не хочет , чтобы рисковали из-за неё . Спасибо за главу .

0
11 casepost   (16.10.2016 14:07) [Материал]
Белла, как всегда жертва случая. Спасибо за комментарий

0
3 agat   (23.09.2016 20:53) [Материал]
Белла уже вампир?
Очевидно у неё есть сила , про которую прознали братья Стефан и Владимир ? И хотят использовать в борьбе с Вольтури.

0
10 casepost   (16.10.2016 14:05) [Материал]
Я настолько очевидна? biggrin Мне даже стыдно, что я такая предсказуемая. Спасибо за прочтение и за то, что поделились своими мыслями.

0
2 riddle   (23.09.2016 20:44) [Материал]
Спасибо за главу

0
9 casepost   (16.10.2016 14:01) [Материал]
Спасибо за прочтение)

0
1 galina_rouz   (23.09.2016 20:20) [Материал]

0
16 casepost   (16.10.2016 14:19) [Материал]
Вам спасибо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]